Мирской проезд - Форум: О толерантности - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О толерантности Все ближе к нам?

#21 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 October 2011 - 08:45

Вчера в программе "НТВешники" очень хорошо было сказану командиром самолета борцу за справедливость чтоб он забрал с собой 2-х питерцев.... Все стало ясно....

#22 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 October 2011 - 09:56

Эксперты нашли признаки экстремизма в высказываниях участников нападения возле кинотеатра "Киргизия"
11 октября 2011 года 13:30

Москва. 11 октября. INTERFAX.RU - Лингвистическая экспертиза признала экстремистскими высказывания злоумышленников, напавших на двух девушек и сотрудников полиции около кинотеатра "Киргизия" в Москве, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.
По его словам, в ходе расследования уголовного дела была проведена психо-лингвистическая экспертиза высказываний, которые звучали из уст злоумышленников, избивших на минувшей неделе двух девушек и сотрудника полиции около кинотеатра "Киргизия".
Он напомнил, что угрозы и другие слова, которые высказывали нападавшие, были задокументированы в ходе уголовного дела.
"Эксперты установили, что высказывания арестованных содержат призывы к осуществлению экстремистской деятельности, направленные на возбуждение вражды и унижение человеческого достоинства по признакам пола и национальности", - сказал собеседник агентства.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax....DK7aZY.facebook

Экстремизм у кинотеатра "Киргизия"
Материал предоставлен Interfax.ru
оригинал статьи
11 октября 2011 года 15:54



Высказывания злоумышленников, напавших на полицейского и двух девушек у кинотеатра "Киргизия" в Москве, были признаны экстремистскими, что дает полиции основание для возбуждения уголовного дела


Москва. 11 октября. INTERFAX.RU - Ситуация у кинотеатра "Киргизия" в Новогиреево медленно двигается в сторону разрешения, во всяком случае, лингвистическая экспертиза уже подтвердила, что высказывания злоумышленников, напавших на двух девушек и сотрудников милиции, являются экстремистскими. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в ходе расследования уголовного дела эксперты установили, что сказанное нападавшими содержит "призывы к осуществлению экстремистской деятельности, направленные на возбуждение вражды и унижение человеческого достоинства по признакам пола и национальности". Данные результаты исследования дают основание для возбуждения уголовного дела по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). "Интерфакс" пока не располагает комментарием представителей следственных органов по этому поводу.
Полностью вся история была рассказана одной из пострадавших, Ксенией Слепневой вечером 6 октября, в "Живом Журнале" на следующий день после происшествия. По ее словам, десять злоумышленников, имевших "кавказскую внешность", ни с того ни с сего стали выкрикивать провокационные речи, когда Слепнева, ее подруга и молодой человек подруги выходили из кинотеатра. Последний, как выяснилось, был сотрудником правоохранительных органов, и попытался вступиться за девушек, за что был тут же подвергнут нападению и избит. Когда избиении мужчины было закончено, злоумышленники стали вновь оскорблять Слепневу и ее подругу, употребляя в том числе такие ругательства, как "русская шлюха", угрожая, что "прирежут" всю их семью. Тогда друг блогерши вновь стал защищаться, что могло для него обернуться плачевно, если бы не подоспевшие сотрудники полиции, которых тот успел вызвать.
В понедельник источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что из десятерых задержаны трое, и их могут обвинить в экстремизме. В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердили, что в ночь на 6 октября около здания кинотеатра "Киргизия" несколько неизвестных избили двух девушек и мужчину, оказавшегося полицейским. Сотрудник правоохранительных органов связался с коллегами, которые задержали нападавших. 7 октября суд арестовал троих задержанных, им было предъявлено обвинение по статье 213 УК РФ (Хулиганство). Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах также сообщил, что в ходе расследования, в том числе при помощи свидетельских показаний, было установлено, что нападавшие, которых было десять человек, в ходе нападения выкрикивали угрозы в адрес пострадавших, а также позволяли ксенофобские высказывания. "Во время избиения нападавшие угрожали пистолетом потерпевшим, обещая убить их. Драка закончилась только после того, как несколько злоумышленников, поняв, что хулиганская выходка может зайти слишком далеко, сумели оттащить от избитых людей наиболее активных участников инцидента", - сказал собеседник агентства.
Теперь, поскольку в высказываниях нападавших лингвисты установили признаки ксенофобии, теперь им может быть предъявлено обвинение по статье 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)", - сказал собеседник агентства. Сейчас известно, что один из арестованных работает в коммерческой фирме, второй занимается боксом и нигде не работает, а третий учится в одном из московских вузов.
Помимо уже указанного, Слепнева в своем блоге отмечает, что в ее адрес в дальнейшем поступали угрозы от анонима, прокомментировавшего данный пост в ЖЖ. По словам анонима, один из злоумышленников имеет большое влияние в Министерстве внутренних дел, и что этим постом девушка создала проблемы не нападавшим, а самой себе. Пострадавшая приводит и случай у отделения полиции, куда все участники инцидента прибыли для дачи показаний. К" отделению сразу подъехали толпа кавказцев на каене и гелике и попытались договориться. А задержанные смеялись когда их привезли в отделение кричали что сейчас выйдут и улыбаясь, делали пальцы пистолетом и направляя нам в голову изображали выстрел прямо перед сотрудниками. Их поведение стало понятно нам на следующий день, когда дядя одного из низ приехал на дорогой машине с водителем и начал, общаясь с сотрудниками, рассказывать о своих больших связях в органах и о большом опыте (28 лет) работы в МВД. Среди сотрудников по всему отделению пополз слух, что кавказцев сейчас отпустят, а дело замнут. Дядя и вправду оказался крутой", - пишет Слепнева. "Интерфакс" не располагает сведениями официальных источников об этой информации.
http://www.finmarket....asp?id=2465919
Я вернусь!

#23 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 October 2011 - 21:11

http://news.mail.ru/...697/?frommail=1

ссылка к слову "Кто в доме хозяин"....
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#24 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 November 2011 - 14:46

Некоторое время назад обсуждали тему:

Просмотр сообщенияScanJet (07 October 2011 - 17:52) писал:

Рамзан Кадыров заявил, что деньги республике «даёт Аллах»
Об этом глава республики сказал, отвечая на вопрос корреспондента «Русской службы новостей» об источниках финансирования страны.
«Аллах даёт. Не знаю. Откуда-то берутся деньги», – заявил Р.Кадыров.


Сегодня эта тема обсуждалась на форуме "Закон и порядок" ( http://zakon-i-porya...e=3#42717672520 ).

Приведу некоторые комментарии:

паша Батагаев
14 ноя, 14:21
граждани русаки деньги которые тратит республика это плата за унежение истребление за выселение за кавровые бомбометание это будет продолжаться до тех пор пока россия будет сушествоват бостоват или критиковат надо было еще тогда когда нас выселяли нужно было пристрилит етого педика (сталина) а ели будете критиковать малые народы так и будете до конца своих дней компенсировать с.у.Х-П.


Курманай Макатова (Жаркешева)
14 ноя, 14:34
ахахахаха да да да как не печально но это так))))))))


Хадижат Абдулсаламова
14 ноя, 15:05
Завидуешь с***,завидуешь.
Это все ваши деньги...холопы вы наши...
Были ваши стали наши.


Хадижат Абдулсаламова
14 ноя, 15:09
Что Петр сказал???
Петр получил звездюлей и сбежал с Кавказа.
А дали ему звездюлей чеченцы.
Да ты шалава зачатая в ***************************************** ,что ты человек.


Убрал самые грязные ругательства по этическим соображениям. Желающие с ними ознакомиться могум перейти по указанной выше ссылке. Там эта представительница чеченской интеллигенции, утверждающая что имеет высшее образование и знающая семь иностранных языков собачится со всеми подряд.

Сообщение отредактировал ScanJet: 15 November 2011 - 20:19

Я вернусь!

#25 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 November 2011 - 19:13

Просмотр сообщенияScanJet (14 November 2011 - 14:46) писал:

Некоторое время назад обсуждали тему:



Сегодня эта тема обсуждалась на форуме "Закон и порядок" ( http://zakon-i-porya...e=3#42717672520 ).

Приведу некоторые комментарии:

паша Батагаев
14 ноя, 14:21
граждани русаки деньги которые тратит республика это плата за унежение истребление за выселение за кавровые бомбометание это будет продолжаться до тех пор пока россия будет сушествоват бостоват или критиковат надо было еще тогда когда нас выселяли нужно было пристрилит етого педика (сталина) а ели будете критиковать малые народы так и будете до конца своих дней компенсировать с.у.Х-П.


Курманай Макатова (Жаркешева)
14 ноя, 14:34
ахахахаха да да да как не печально но это так))))))))


Хадижат Абдулсаламова
14 ноя, 15:05
Завидуешь сука,завидуешь.
Это все ваши деньги...холопы вы наши...
Были ваши стали наши.


Хадижат Абдулсаламова
14 ноя, 15:09
Что Петр сказал???
Петр получил звездюлей и сбежал с Кавказа.
А дали ему звездюлей чеченцы.
Да ты шалава зачатая в свином хлеву и опоросенная на обоссатых тряпках...кто в твое рыло в долбил ,что ты человек.


Для особо толерантных жителей...

#26 Пользователь офлайн   роза Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 December 2011 - 10:24

А что-то делать планируется? Я предлагаю вписать в устав ТСЖ (или что-там у нас есть, надеюсь) пункт обязательный для исполнения всем - отказ от сдачи жилья лицам кавказской нацинальности, отказ от продажи жилья лицам кавказской национальности, разрешение на ежеквартальную проверку квартир старшими подъезда на проживание в квартире лиц кавказской национальности (имеется в виду - наем жилья) с проверкой паспортов (с указанием места прописки) и передачей данных по проживанию лиц кавказской национальности в органы полиции (или где там они еще нужны) - если все же лица каказской нацииональность найдутся на нашей территории, отключение услуг ЖКХ от квартир, сдающихся лицам кавказской национальности. В конкце концов, "физическая расправа" над лицами, продающими квартиры лицам кавказкой национальности.
Лично я готова ходить по подъезду и проверять наличие лиц кавказской национальности. Не хочу, чтобы мой, можно сказать, выстраданный дом в один прекрасный момент взлетел на воздух из-за, думаю не ошибусь, если скажу - уже не толерантности, а просто лени соотечественников. Надеюсь, что кое-кто из домоуправления может помочь в этом вопросе, своевременно предоставляя информацию о готовящихся сделках с жильем.

#27 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 December 2011 - 10:49

Просмотр сообщенияроза (21 December 2011 - 10:24) писал:

А что-то делать планируется? Я предлагаю вписать в устав ТСЖ (или что-там у нас есть, надеюсь) пункт обязательный для исполнения всем - отказ от сдачи жилья лицам кавказской нацинальности, отказ от продажи жилья лицам кавказской национальности, разрешение на ежеквартальную проверку квартир старшими подъезда на проживание в квартире лиц кавказской национальности (имеется в виду - наем жилья) с проверкой паспортов (с указанием места прописки) и передачей данных по проживанию лиц кавказской национальности в органы полиции (или где там они еще нужны) - если все же лица каказской нацииональность найдутся на нашей территории, отключение услуг ЖКХ от квартир, сдающихся лицам кавказской национальности. В конкце концов, "физическая расправа" над лицами, продающими квартиры лицам кавказкой национальности.
Лично я готова ходить по подъезду и проверять наличие лиц кавказской национальности. Не хочу, чтобы мой, можно сказать, выстраданный дом в один прекрасный момент взлетел на воздух из-за, думаю не ошибусь, если скажу - уже не толерантности, а просто лени соотечественников. Надеюсь, что кое-кто из домоуправления может помочь в этом вопросе, своевременно предоставляя информацию о готовящихся сделках с жильем.

Этого делать никто не разрешит. Сейчас даже объявления о сдаче жилья не разрешют писать " СДАМ КВАРТИРУ РУССКИМ" считается национализмом. А лица кавказской национальности пару раз вам пригрозят и если есть у вас семья больше выступать не будете. Потому что бороться с людьми, снимающими квартиры у русских бесполезно,а со сдающими- вообще нереально. Мне понадобилось 9 месяцев чтобы найти телефон сдающего квартиру. В результате мне сказали, что эти квартиранты просто паиньки а шумлю я и что мои дети не спят- причины неблагополучия в семье. А участковый или УК в том, что вы описали выше не будут принимать никакого участия.Мне сказали что это просто бумажная волокита - не более.Основная масса сдающих квартиры не имеют права сдавать их без разрешения ДЖО, т.к. сами получили квартиры по социальному найму, а кавказцы платят больше денег за съем и этим все сказано. А раз много платят значит много дозволено.

Сообщение отредактировал liza: 21 December 2011 - 10:53

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#28 Пользователь офлайн   DZD4755 Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 April 2012 - 03:44

Какой ужас.. слышала я про эту историю (((

#29 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 May 2013 - 16:56

... Утро жителей целого микрорайона Балашихи начинается с призыва на молитву. Местная мусульманская община открыла в многоэтажке молельный дом.
Неважно, что большинство жителей микрорайона не исповедуют ислам. Их мнения не спросили. Но однажды в цокольном этаже жилой многоэтажки под №7 на улице Первомайской открылся молельный дом. По великим праздникам, и в дождь, и в снег, и под палящим солнцем из громкоговорителя звучит азан — призыв на молитву. Торопящиеся верующие, подстилая коврики под колени, сотнями заполняют дворы окрестных домов. А их обитатели наглухо закрывают окна, мамочки загоняют детей по домам ...
Как-то иду мимо молельного дома из магазина, — вспоминает Светлана Антюфеева, жительница Первомайки. — В руках две сумки, со мной четырехлетняя дочь. Нас останавливают человек двадцать мужчин и требуют снять обувь, дабы мы не осквернили святого места. На дворе холод, дождь. А я и моя малышка, видите ли, должны разуться, чтобы пройти к себе домой мимо мечети. Долго скандалили. Даже полицейский вмешался. Но в обход идти далеко. Там, где нет асфальта, — грязь. Пришлось разуться.

полный текст: http://www.mk.ru/dai...mo-mecheti.html
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#30 Пользователь офлайн   Сашуня Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 May 2013 - 22:13

Фиг бы я разулась и ребёнок тоже. :blush:

#31 Пользователь офлайн   nat Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 May 2013 - 14:30

Просмотр сообщенияScanJet (30 May 2013 - 16:56) писал:

... Утро жителей целого микрорайона Балашихи начинается с призыва на молитву. Местная мусульманская община открыла в многоэтажке молельный дом.
Неважно, что большинство жителей микрорайона не исповедуют ислам. Их мнения не спросили. Но однажды в цокольном этаже жилой многоэтажки под №7 на улице Первомайской открылся молельный дом. По великим праздникам, и в дождь, и в снег, и под палящим солнцем из громкоговорителя звучит азан — призыв на молитву. Торопящиеся верующие, подстилая коврики под колени, сотнями заполняют дворы окрестных домов. А их обитатели наглухо закрывают окна, мамочки загоняют детей по домам ...
Как-то иду мимо молельного дома из магазина, — вспоминает Светлана Антюфеева, жительница Первомайки. — В руках две сумки, со мной четырехлетняя дочь. Нас останавливают человек двадцать мужчин и требуют снять обувь, дабы мы не осквернили святого места. На дворе холод, дождь. А я и моя малышка, видите ли, должны разуться, чтобы пройти к себе домой мимо мечети. Долго скандалили. Даже полицейский вмешался. Но в обход идти далеко. Там, где нет асфальта, — грязь. Пришлось разуться.

полный текст: http://www.mk.ru/dai...mo-mecheti.html


Странные у нас полицейские... Тоже из мусульман?

Просмотр сообщенияliza (21 December 2011 - 10:49) писал:

Этого делать никто не разрешит. Сейчас даже объявления о сдаче жилья не разрешют писать " СДАМ КВАРТИРУ РУССКИМ" считается национализмом. А лица кавказской национальности пару раз вам пригрозят и если есть у вас семья больше выступать не будете. Потому что бороться с людьми, снимающими квартиры у русских бесполезно,а со сдающими- вообще нереально. Мне понадобилось 9 месяцев чтобы найти телефон сдающего квартиру. В результате мне сказали, что эти квартиранты просто паиньки а шумлю я и что мои дети не спят- причины неблагополучия в семье. А участковый или УК в том, что вы описали выше не будут принимать никакого участия.Мне сказали что это просто бумажная волокита - не более.Основная масса сдающих квартиры не имеют права сдавать их без разрешения ДЖО, т.к. сами получили квартиры по социальному найму, а кавказцы платят больше денег за съем и этим все сказано. А раз много платят значит много дозволено.



Сейчас по новым правилам-участковый может и должен проверять, кто проживает в квартире,на предмет проверки регистрации(например). Если нет регистрации в данной квартире у проживающих - на хозяина накладывается штраф за каждого.А если кватрира по соцнайму - то сдавать можно только с разрешения домоуправления. Если никто реагировать не будет-можно и пожаловаться.все люди-все держатся за свое рабочее место и если будет куча жалоб,то...

#32 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 May 2013 - 18:28

Просмотр сообщенияnat (31 May 2013 - 14:30) писал:


Сейчас по новым правилам-участковый может и должен проверять, кто проживает в квартире,на предмет проверки регистрации(например). Если нет регистрации в данной квартире у проживающих - на хозяина накладывается штраф за каждого.А если кватрира по соцнайму - то сдавать можно только с разрешения домоуправления. Если никто реагировать не будет-можно и пожаловаться.все люди-все держатся за свое рабочее место и если будет куча жалоб,то...

То......не будет ничего, вернее все как было, так и будет. Попробуйте - пожалуйтесь, сначала вам машину поцарапают гвоздем, потом прийду с угрозами, а потом хорошо, если горло не перережут и никто не прийдет на помощь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 134

Alexdr Иконка, blondik Иконка, Кирюшка Иконка, tboriss Иконка, Strike Иконка, Vladimir Иконка, Mirchanka Иконка, машуша Иконка, mdm Иконка, S&V Иконка, kaip1975 Иконка, Сергей Иконка, Novosel Иконка, Антон Иконка, Соседка 1 Иконка, JULS Иконка, GiLu Иконка, Биара Иконка,  Иконка, Zara Иконка, олька Иконка, Nik 40 Иконка, лили Иконка, slayer Иконка, галан Иконка, слава Иконка, dks Иконка, gaga Иконка, 107mg Иконка, ads Иконка, GMS Иконка, irziman Иконка, marfuta Иконка, svetlana65 Иконка, tdubq Иконка, Fin Иконка, Katya-Katerina Иконка, Шарапов Иконка, svyazistk78 Иконка, Медведь Иконка, Hugo_borz Иконка, dizayn Иконка, kabanero74 Иконка, =Светлана= Иконка, Natal'ya Иконка, Клёпа Иконка, Агроном Иконка, Gall Иконка, svetik-7407 Иконка, malishka Иконка, Sangviniy Иконка, CHIF Иконка, ZonD80 Иконка, Odin Иконка, karo Иконка, роза Иконка, Наталья Иконка,  Иконка, sr-bor Иконка, Anes Иконка, Timofey Иконка, Beretta Иконка, gold Иконка, батина Иконка, Nastenchka Иконка, Valentin@ Иконка, Temich Иконка, Bio Иконка, goryachev Иконка, storoj Иконка, Valentina Иконка, setvideoru Иконка, Тетя Мотя Иконка, мойша161 Иконка, koper555 Иконка, Ольга Иконка, koleg Иконка, lelik Иконка, DZD4755 Иконка, Hozaushka Иконка, vel Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, RitaIrg Иконка, fuckel83 Иконка, IVK Иконка, oldgrumbler Иконка, Сашуня Иконка, мишелька Иконка, Tegra Иконка, SLOVO Иконка, nat Иконка, Ober Иконка, Валентина Иконка, Эндрю Иконка, Халк Иконка, Stupid_bot Иконка, Cat Иконка, Максим Иконка, Miledi Иконка, zapasnoi Иконка, svet-lana Иконка, Ineska Иконка, ScanJet Иконка, alb25 Иконка, Михал Иконка, veda Иконка, maya Иконка, Архимед Иконка, нойман Иконка, Zagadka Иконка, memel Иконка, igor Иконка, LK26 Иконка, apolinaria Иконка, М.Ира Иконка, llexan Иконка, Саша Иконка, liza Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, WOLF Иконка, kirillsi Иконка, телепузик Иконка, scrumer Иконка, Лека Иконка, maNN Иконка, Erny Иконка,  Иконка, veter Иконка, Inoy Иконка, matros Иконка,  Иконка, kartinka Иконка, }I{A6A Иконка, paolo Иконка