Мирской проезд - Форум: Патронаж новорожденных - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Патронаж новорожденных педиатр, молочная кухня и т.п.

#1 Пользователь офлайн   egorova Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 September 2011 - 18:37

Уважаемые мамочки нашего района! Помогите, пожалуйста! Мне рожать через две недели, а даже не представляю, как организуется медицинская помощь для наших домов. Например, рожу я в 8 род.доме на Выхино, при выписке укажу свой домашний адрес - и что дальше? ко мне приедет патронажная сестра из Балашихинской поликлиники? в первый день? у меня первый ребенок, я не представляю, что и как с ним делать, вся надежда на патронажную сестру - что придет и раскажет и покажет. А если у ребенка резко поднимется температура - кому звонить? вызывать скорую? она поедет опять же из Балашихи? в прошлом году вызывали скорую моей сестре по подозрению в аппендиците - скорая ехала 4 часа. к больному грудничку так же ехать будет? а молочную кухню где и как получать? столько вопросов, голова кругом... Если кто-то может мне подсказать, расскажите пожалуйста, поделитесь опытом. Очень переживаю! Спасибо заранее большое...

#2 Пользователь офлайн   Соседка 1 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 September 2011 - 19:00

Только не паникуйте, нервничать вредно. Наверняка в вашем подъезде много мамочек с ребятишками до 3 лет. Обратитесь за помощью уже сейчас. Я думаю они Вам не откажут в помощи и консультациях. У меня дочери уже 8. Давно это было.

Сообщение отредактировал Соседка 1: 29 September 2011 - 19:02


#3 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 September 2011 - 08:58

Просмотр сообщенияegorova (28 September 2011 - 18:37) писал:

Уважаемые мамочки нашего района! Помогите, пожалуйста! Мне рожать через две недели, а даже не представляю, как организуется медицинская помощь для наших домов. Например, рожу я в 8 род.доме на Выхино, при выписке укажу свой домашний адрес - и что дальше? ко мне приедет патронажная сестра из Балашихинской поликлиники? в первый день? у меня первый ребенок, я не представляю, что и как с ним делать, вся надежда на патронажную сестру - что придет и раскажет и покажет. А если у ребенка резко поднимется температура - кому звонить? вызывать скорую? она поедет опять же из Балашихи? в прошлом году вызывали скорую моей сестре по подозрению в аппендиците - скорая ехала 4 часа. к больному грудничку так же ехать будет? а молочную кухню где и как получать? столько вопросов, голова кругом... Если кто-то может мне подсказать, расскажите пожалуйста, поделитесь опытом. Очень переживаю! Спасибо заранее большое...

Не переживайте. Вас должны прикрепить к Салтыковской поликлинике и патронаж должен быть именно оттуда. А потом пойдете в нашу поликлинику, которая через дорогу и прикрепитесь туда, если вдруг чего сходите к ним к врачу, но они оттуда на дом не приходят. А ообще если что, то рядом мамочек много. Поможем.

#4 Пользователь офлайн   Татьяна Б. Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 September 2011 - 14:24

Я сегодня ходила в детскую поликлиннику по поводу прикрепления ребенка... Мне отказали, так как р ебенок ходит не в московский сад.

#5 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 September 2011 - 14:38

Просмотр сообщенияТатьяна Б. (30 September 2011 - 14:24) писал:

Я сегодня ходила в детскую поликлиннику по поводу прикрепления ребенка... Мне отказали, так как р ебенок ходит не в московский сад.

Причем здесь Московский сад. Вы приходите и говорите: я хочу прикрепить ребенка к вашей поликлинике, по месту жительства" Вам делаю гримассу, ну мо , Мирской проезд, заколебали... Вы говорите им, что такие выражения лица очень вредны для женского лица- морщины появляются, что таким тоном они будут разговаривать дома, со своими родственниками и просите дать вам письменнфый отказ о прикреплении к поликлинике. Вас отправляют к заведуюшей, она тоже вам начнет высказывать всякую ересть. Вы тактично ставите ее на место, напоминая ей, что она не имеет права так разговаривать, просите ее о письменном отказе, который она вам, естественно не даст и вас прикрепляют на год, напоминая. что на дом по вызову к вам не прийдут.И все!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#6 Пользователь офлайн   Эля Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 September 2011 - 20:25

Просмотр сообщенияegorova (28 September 2011 - 18:37) писал:

Уважаемые мамочки нашего района! Помогите, пожалуйста! Мне рожать через две недели, а даже не представляю, как организуется медицинская помощь для наших домов. Например, рожу я в 8 род.доме на Выхино, при выписке укажу свой домашний адрес - и что дальше? ко мне приедет патронажная сестра из Балашихинской поликлиники? в первый день? у меня первый ребенок, я не представляю, что и как с ним делать, вся надежда на патронажную сестру - что придет и раскажет и покажет. А если у ребенка резко поднимется температура - кому звонить? вызывать скорую? она поедет опять же из Балашихи? в прошлом году вызывали скорую моей сестре по подозрению в аппендиците - скорая ехала 4 часа. к больному грудничку так же ехать будет? а молочную кухню где и как получать? столько вопросов, голова кругом... Если кто-то может мне подсказать, расскажите пожалуйста, поделитесь опытом. Очень переживаю! Спасибо заранее большое...

Не переживайте,самое главное легких вам родов!!!Я сама в июле рожала и у нас было так:приехали мы из роддома в сб,а в пн доехали до поликлиники в Салтыковку без ребенка отдали обменку на ребеночка и на след день или через день (не помню точно)приехала к нам эта самая педиатр(терапевт)домой,посмотрела рассказала,но сейчас уже убедилась толку от неё мало конечно,сама мама с опытом(третий ребенок) я кажется больше неё знаю))))) ну и все ,а дальше она каждую неделю должна вас навещать ,т.к медсестры патронажной вроде у них нет,а может уже сейчас есть.И потом вас в месяц приглашают в поликлинику.Жутко неудобно,вот бьюсь с администрацией 137 поликлиники ,вроде удалось,специалистов проходим в поликлинике через дорогу(137).Теперь надеюсь и к педиатру прикрепят в скором времени.Так что все будет хорошо!

Просмотр сообщенияliza (30 September 2011 - 14:38) писал:

Причем здесь Московский сад. Вы приходите и говорите: я хочу прикрепить ребенка к вашей поликлинике, по месту жительства" Вам делаю гримассу, ну мо , Мирской проезд, заколебали... Вы говорите им, что такие выражения лица очень вредны для женского лица- морщины появляются, что таким тоном они будут разговаривать дома, со своими родственниками и просите дать вам письменнфый отказ о прикреплении к поликлинике. Вас отправляют к заведуюшей, она тоже вам начнет высказывать всякую ересть. Вы тактично ставите ее на место, напоминая ей, что она не имеет права так разговаривать, просите ее о письменном отказе, который она вам, естественно не даст и вас прикрепляют на год, напоминая. что на дом по вызову к вам не прийдут.И все!

Мне письменный отказ дали!(но и прикрепили))))

#7 Пользователь офлайн   Соседка 1 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 October 2011 - 12:09

В 19 школе несколько раз в неделю сидит педиатр.

#8 Пользователь офлайн   egorova Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 October 2011 - 12:23

Спасибо всем огромное за ответы! пойду биться в 137 поликлинику )))

#9 Пользователь офлайн   Anes Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 October 2011 - 13:56

Интересно, а если ты с московской пропиской, то из московской поликлиники все равно к тебе не придут?

#10 Пользователь офлайн   мишелька Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 October 2011 - 14:28

Просмотр сообщенияAnes (04 October 2011 - 13:56) писал:

Интересно, а если ты с московской пропиской, то из московской поликлиники все равно к тебе не придут?

Неа. Но муж привозил Смирнову на машине сюда на Мирской. Это в первые недели патронажа. 500р - приезд. А потом привозили ляльку по месту прописки в Новокосино, и туда же приходила медсестра.

#11 Пользователь офлайн   Эля Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 November 2011 - 14:00

Просмотр сообщенияAnes (04 October 2011 - 13:56) писал:

Интересно, а если ты с московской пропиской, то из московской поликлиники все равно к тебе не придут?

нет,не придут . в департаменте здравоохранения
Москвы ответили так:

"Ребенок, проживающий в Московской области, может быть прикреплен на
медицинское обеспечение по обращаемости к ДГП № 137 по полису
обязательного медицинского страхования, при этом вызовы на дом должны
осуществляться лечебно-профилактическим учреждением по месту жительства
(Московская область).
Решение о прикреплении принимает главный врач на основании личного
заявления с указанием адреса фактического проживания, документа,
удостоверяющего личность и полиса ОМС (решение принимается с учетом
мощностей и возможностей поликлиники)".

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Продаю детские электронные весы для новорожденных Momert 6470 svet-lana Иконка
  • 1 Ответов
  • 2304 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Патронаж новорожденных врачами из детской поликлиники alina-balerina Иконка
  • 1 Ответов
  • 3019 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0