Мирской проезд - Форум: Ситуация вокруг альтернативных провайдеров - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ситуация вокруг альтернативных провайдеров

#21 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 July 2008 - 22:35

Просмотр сообщенияElrond (27.07.2008, 23:25) писал:

Может следует до собрания нам встретиться, хотя бы увидеть друг-друга в глаза? А то на собрании будет некоторым дискомфортно - никто никого не видел, в глаза не знает. Как считаете?
Идея хорошая.
Еще бы и профайлы люди получше заполняли бы...
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#22 Пользователь офлайн   Управдом - друг человека Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 July 2008 - 09:17

Просмотр сообщенияМаксим (27.07.2008, 17:45) писал:

Надеюсь человек 30-40 как минимум
Так, где у меня командир ОМОНа :ph34r: живет? Надо ему льготный тариф сделать!

Сообщение отредактировал Управдом - друг человека: 28 July 2008 - 09:23


#23 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 July 2008 - 12:27

Просмотр сообщенияElrond (27.07.2008, 23:25) писал:

Может следует до собрания нам встретиться, хотя бы увидеть друг-друга в глаза? А то на собрании будет некоторым дискомфортно - никто никого не видел, в глаза не знает. Как считаете?
можно бейдж на грудь ;)

#24 Пользователь офлайн   Максим Иконка

  • Администратор
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 July 2008 - 16:52

Итак день страшного суда настал :dwarf:
Жаль, что многие пишут:

Цитата

отпишись вечерком чё там у вас с корбиной будет решено
через часик идем ;)
Если любишь в жизни риск - форматируй жёсткий диск!
Справочная информация | Настройки, тарифы Нэтлайна

#25 Пользователь офлайн   billyboy Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 July 2008 - 18:57

блин, ребята, я не хочу акадо, я хочу корбину.
так как я дома работаю мне очень нужен быстрый аплоад.

#26 Пользователь офлайн   Максим Иконка

  • Администратор
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 July 2008 - 20:03

Жаль конечно, что из Корбины никто так и не пришел, ну хотябы позвонил =)
Неожидал, что так много народу будет ))
В понедельник принесут ему этот проект, который 2 месяца уже пылится, можете прийти послушать что он скажет
Если любишь в жизни риск - форматируй жёсткий диск!
Справочная информация | Настройки, тарифы Нэтлайна

#27 Пользователь офлайн   billyboy Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 July 2008 - 20:17

Просмотр сообщенияМаксим (30.07.2008, 18:03) писал:

Жаль конечно, что из Корбины никто так и не пришел, ну хотябы позвонил =)
Неожидал, что так много народу будет ))
В понедельник принесут ему этот проект, который 2 месяца уже пылится, можете прийти послушать что он скажет
ну в контакте отписал уже. надо будет засвидетельствовать

#28 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 July 2008 - 20:57

Не уверен, что они знают, какие там должны быть согласования.
Принесут, а он скажет: "С пожарниками (ассенизаторами, СЭС, Роскосмосом) не согласовано. Свободны" И все.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#29 Пользователь офлайн   billyboy Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 July 2008 - 21:03

Просмотр сообщенияOber (30.07.2008, 18:57) писал:

Не уверен, что они знают, какие там должны быть согласования.
Принесут, а он скажет: "С пожарниками (ассенизаторами, СЭС, Роскосмосом) не согласовано. Свободны" И все.
вообще у них там есть целый отдел который занимается чисто согласованиями, так что думаю, что они в курсе.

#30 Пользователь офлайн   Максим Иконка

  • Администратор
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 July 2008 - 22:22

Цитата

Непонятно только одно кто приглашал компанию Нетлай на собрание и что они вобще там делали???
Поправлю немного - ЗАО Нэтлайн
Нетлайн прошу не обижать ))
Если любишь в жизни риск - форматируй жёсткий диск!
Справочная информация | Настройки, тарифы Нэтлайна

#31 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 July 2008 - 22:39

Просмотр сообщенияШУСТРИК (30.07.2008, 22:56) писал:

Непонятно только одно кто приглашал компанию Нетлай на собрание и что они вобще там делали???
Не, ну меня повеселило, когда он начал квартиры тех, у кого инет медленный, записывать - типа "разберемся". :dirol:

Сообщение отредактировал Ober: 30 July 2008 - 22:42

«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#32 Пользователь офлайн   billyboy Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 July 2008 - 22:46

Просмотр сообщенияOber (30.07.2008, 19:39) писал:

Не, ну меня повеселило, когда он начал квартиры тех, у кого инет медленный, записывать - типа "разберемся". :dirol:
да уж, это был мощный шаг навстречу пользователям. я сам с огромным трудом сдерживался от оказания мне такой чуткой помощи.

#33 Пользователь офлайн   Максим Иконка

  • Администратор
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 July 2008 - 22:58

Просмотр сообщенияOber (30.07.2008, 23:39) писал:

Не, ну меня повеселило, когда он начал квартиры тех, у кого инет медленный, записывать - типа "разберемся". :dirol:
Мдя, всем теперь положенную скорость делать?? Да для них это нереально. Ни одной квартиры нету и не будет, где скорость прям как в тарифе.
А вобще эти ребята очень круто умеют настраивать вай фай, за что им тоже можно сказать спасибо. Правдо от этих хуйвеев толку мало, сигнал слабый.
Прикольно было, когда по 7 человек сидели на 1 канале ))) Остались даже маки и имена компов
Если любишь в жизни риск - форматируй жёсткий диск!
Справочная информация | Настройки, тарифы Нэтлайна

#34 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 July 2008 - 09:59

Просмотр сообщенияМаксим (30.07.2008, 23:58) писал:

А вобще эти ребята очень круто умеют настраивать вай фай, за что им тоже можно сказать спасибо. Правдо от этих хуйвеев толку мало, сигнал слабый.
Зря ты так - у меня в сортире (пардон) из комнаты ловтит! Чего еще для щасття нуно?
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#35 Пользователь офлайн   buru-N-duk Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 July 2008 - 11:55

Шустрик, привет!
Вы представитель Корбины?
Сообщите, плиз, чем закончится встреча в понедельник(среду)?
Может для ускорения процесса надо будет таки связаться с антимонопольным комитетом? так уж вы дайте знать, плиз :victory:

Просмотр сообщенияШУСТРИК (30.07.2008, 22:56) писал:

Дорогие жильцы Мирского проезда!

Спасибо вам огромное за то что не поленились проявили сознательность и пришли на собрание.Со своей стороны мы были просто в шоке от такой явки.Честно сказать не ожидали такой организованности.Еще раз огромное вам СПАСИБО!!!Представители нашей компании были на собрании все слышали и видели.Чтобы дело не дошло до рукопашной мы не стали ввязываться в эту перепалку поверьте так будет лучше для всех нам еще с Георгием Ивановичем работать...Непонятно только одно кто приглашал компанию Нетлай на собрание и что они вобще там делали???По вопросу о проектах подключения вашего района: есть два варианта прокладки кабелей первый это так называемый воздушно кабельный переход (ВКП) который планировался изначально и который мы привозили на рассмотрение Георгию Ивановичу 1-го июня сего года вместе с договором о сотрудничестве.Но увы он даже не стал на него смотреть сказав что сотрудничать с нашей компанией он не собирается и поэтому в этом не видит смысла...Второй вариант это прокладка оптоволоконного кабеля под землей на котором он акцентировал свое внимание.Этот проект как и первый вариант готов согласован со всеми инстанциями от электриков до россвязи и ждет своего часа.В понедельник крайний срок в среду днем он будет у вашего начальника ДУ-2 на столе если будет его согласие подпись и печать значит будет наша компания работать в вашем районе ну а если нет то...В любом случае мы с вами мы вас не бросим и делаем все возможное чтобы как можно быстрее провести сеть "Корбина Телеком" в ваш район.


#36 Пользователь офлайн   aint Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 July 2008 - 12:06

Ох какой интересный форум! :thumbsup:
Вопросы по функционированию сети Нэтлайн можно задавать мне! ;)
форум этот вобще нашел случайно! по этой ссылке.
http://myreutov.ru/index.php?option=com_fi...=97&catid=2
Уважаемый Максим а по поводу задержки в техподдержку обращается на пробовали?
насчет 50ms не знаю как, чем и до кого вы считали предоставьте пожалуйста traceroute посмотреть.
Сегодня перевели DSLAM в другой режим, задержка должна значительно сократится.
Вобще странно о подобных проблемах узнавать из интернета.
Насчет скорости канала, действительно были временные проблемы, но в пятницу 25 июля числа канал был расширен, в настоящий момент текущая загрузка в пике не превышает 12% от пропускной способности и тормозов там быть не может в принципе.

Далее насчет Хуавев, никто не запрещает устанавливать другие модемы можете купить любой ADSL модем в ближайшем компьютерном магазине, но настраивать его будете самостоятельно (настройки никто никогда на скрывал), техподдержка физически не может знать все про все модемы которые сейчас продаются на рынке.

Сообщение отредактировал aint: 31 July 2008 - 12:08


#37 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 July 2008 - 12:56

Просмотр сообщенияaint (31.07.2008, 13:06) писал:

Насчет скорости канала, действительно были временные проблемы, но в пятницу 25 июля числа канал был расширен, в настоящий момент текущая загрузка в пике не превышает 12% от пропускной способности и тормозов там быть не может в принципе.
Да ну!
Изображение
А как это понимать? Даже после 25-го у меня ниразу скорость не превысила 2000 kb/s (признаюсь в три ночи не проверял)
За что я плачу? Будет ли перерасчет? или мне скажут "Читайте договор - там четко сказано: до 4096 kb/s"?
PS уверен, что мой случай - не единичный, а характерный для абсолютного большинства.

Сообщение отредактировал Ober: 31 July 2008 - 12:57

«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#38 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 July 2008 - 13:14

А объясните мне, чайнику, слова техподдержки нЭтлайна: "спидтест.нет - загруженный сервер". Что, загруженность http://www.speedtest.net/ влияет на скорость прохождения информации от/к серверу в Москве или Химках (рекомендован и действительнго оптимальныее результаты)?

Добавлено в 14:14:
Кстати после звонка:
Изображение
Спрашиваю: "В чем причина?" - "Били ошибки в конфигурации" - "За что я выкладывал два месяца деньги из кармана?" - "Напишите заявление на перерасчет" Об извинениях и мыслей не было.
Подозреваю, что "ошиблись" с каждым пользователем. Надо попробовать - потом отпишусь.

Сообщение отредактировал Ober: 31 July 2008 - 13:09

«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#39 Пользователь офлайн   aint Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 July 2008 - 13:38

Просмотр сообщенияШУСТРИК (31.07.2008, 14:02) писал:

Уважаемый Aint кто вы такой и почему все вопросы по Нэтлайну именно к вам?
Я технический директор компании.

Цитата

Все ваши слова и обещания по поводу качества вашей работы просто наивный детский лепет...
Делом надо заниматься серьезно либо не заниматься им вовсе...
что то конкретное есть?

Цитата

Вы думаете что кто-то будет пользоваться услугами компании провайдера когда пользователь вместо обещанных 2000кбит/с указанных в договоре получает на выхлопе не более 400 когда служба технической поддержки в 18-00 собирает вещички и спокойно идет домой несмотря ни на какие проблемы конечных пользователей
Техподдержка сейчас работает c 8:00 до 22:00 (через несколько месяцев будет круглосуточной) насчет скорости я писал выше.

Цитата

когда на продаваемое оборудование нет никаких документов гарантии и чеков
оно не продаваемое а предоставляемое вместе с услугой, были проблемы с обслуживанием и заменой оборудования?

Цитата

когда связь постоянно обрывается или работает нестабильно
У кого постоянно рвется связь и работает нестабильно?

Цитата

и наконец просто хамское отношение вашей компании к любому звонящему пользователю пытающемуся получить от вас хоть какую-то мало-мальскую помощь??????????????????????????????????
Не знаю о таких фактах, если действительно Вам хамили сообщите кто и когда, готов уволить этого человека.

Я понимаю Вашу позицию как продавца Корбины, но вместо конструктива пока пустые крики и ложные обвинения.

Сообщение отредактировал aint: 31 July 2008 - 13:40


#40 Пользователь офлайн   Loader Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 July 2008 - 13:53

Шустрик, а вы случайно не можете поведать об отношениях Корбины и города Реутова?

извиняюсь за оффтоп, прошу сильно не пинать
Изображение

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления ситуация с 6 домом мишелька Иконка
  • 152 Ответов
  • 103208 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Новый забор вокруг леса, что за прикол? Эксперт Иконка
  • 5 Ответов
  • 4870 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления ADSL роутер для Ethernet провайдеров marfuta Иконка
  • 4 Ответов
  • 5462 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Послевыборная ситуация bikerjazzz Иконка
  • 11 Ответов
  • 7943 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 147

Дмитрий1 Иконка, -Smile- Иконка, Bigbo Иконка, NataliUskova Иконка, Petr Иконка, FORD Иконка, Дайна Иконка, ВедАнна Иконка, Fin Иконка, Shkil Иконка, Alexdr Иконка, sergey Иконка, Хомо Иконка, Shrek Иконка, hirurg Иконка, bruno5 Иконка, LYY Иконка, STAN Иконка, roks Иконка, duha1 Иконка, Старожил Иконка, ЛеЛя Иконка, Андрей К. Иконка, Vladimir Иконка, -Олег- Иконка, mdm Иконка, GMS Иконка, Nahimov Иконка, Ириша Иконка, Enot Иконка, nadin928 Иконка, alva Иконка, dizayn Иконка, TeHaS Иконка, Оливочка Иконка, gold Иконка, maNN Иконка, Ulv Иконка, Rex Иконка, vadimovicz Иконка, militariman Иконка, ЕЛЯ Иконка, CHIF Иконка, Sofiy Иконка, Тетя Мотя Иконка, And29 Иконка, mitindim Иконка, GiLu Иконка, Шарапов Иконка, Андрей П. Иконка, Валентинка Иконка, слава Иконка, Yanal Иконка, Пилот Иконка, Timofey Иконка, ЛУ Иконка, машуша Иконка, М.Ира Иконка, santei Иконка, svetlana65 Иконка, liaxsei Иконка, tdubq Иконка, олька Иконка, Клёпа Иконка, vitasik Иконка, Марья Иконка, Natasha Иконка, kaip1975 Иконка, Hugo_borz Иконка, Станислав Иконка, Директор Неба Иконка, Anes Иконка, Temich Иконка, svet-lana Иконка, ads Иконка, Gall Иконка, karo Иконка, ЛедиЛе Иконка, marfuta Иконка, Котофей Иконка, svetik-7407 Иконка, Антон Иконка, Nik 40 Иконка, Katya-Katerina Иконка, liza Иконка, S&V Иконка, Сергей Иконка, Strike Иконка, Валентина Иконка, admiral Иконка, storoj Иконка, Aleksandr_smile Иконка, dks Иконка, kabanero74 Иконка, slayer Иконка, igor Иконка, Nastenchka Иконка, Natal'ya Иконка, sr-bor Иконка, Cat Иконка, Ober Иконка, Юлия Александровна Иконка, Inoy Иконка, Медведь Иконка, fuckel83 Иконка, Агроном Иконка, tboriss Иконка, Fr3NzZz Иконка, ScanJet Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, lelik Иконка, Novosel Иконка, телепузик Иконка, alb25 Иконка, kirillsi Иконка, Лека Иконка, Stupid_bot Иконка, нойман Иконка, Hlopovs Иконка, zapasnoi Иконка, Egeni370 Иконка, ZonD80 Иконка, Sky Angel Иконка, Lucifer Иконка,  Иконка, aleksey.m Иконка, aint Иконка, Soniq Иконка, kalinka-malinka* Иконка, gaga Иконка, setvideoru Иконка, GVV Иконка, JVS1 Иконка, ПИВ Иконка, LK26 Иконка, mezzamorta Иконка, Максим Иконка, flashsmile Иконка,  Иконка, Knedlik Иконка, Dentalmit Иконка, Nasrazincal Иконка, LariskyLaund Иконка, Svetkasoype Иконка, nebo-goroda Иконка, WOLF Иконка