Мирской проезд - Форум: ВЫБОРЫ в Балашихе! - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВЫБОРЫ в Балашихе!

#1 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 January 2009 - 21:49

Здравствуйте уважаемые!

Постараюсь быть кратким.

Я живу рядом с вами в посёлке Никольско-Архангельский. Мы уже 7-й год судимся с администрацией Балашихи по поводу незаконного присоединения к городу. Нам это всё вышло боком. Заходите на наш сайт - почитайте, всё поймёте. http://nikola-apx.narod.ru/.
Видели ваши действия по телевизору в том году. Посмотрев бегло форум, понял что проблема у нас с вами одна: чиновникам наплевать на народ. Хоть и интересы у нас разные, мы селяне, вы горожане, но издеваются над нами одинаково.
1 марта состоятся выборы в совет депутатов г.о. Балашиха и главы г.о. Балашиха.
Вы входите в наш 21 избирательный округ. Не знаю, есть ли от вас депутаты, от нас есть.
Времени у нас мало, необходимо встретиться и обговорить ближайшее будущее.
Инициативные люди - пишите!!!! Созвонимся и встретимся. Только не откладывайте! Времени и так уже нет!!!
Чем больше нас - тем меньше их!!!!

bikerjazzz@mail.ru

Сообщение отредактировал bikerjazzz: 23 January 2009 - 23:17

Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#2 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 January 2009 - 23:22

Привет ребята!
Прошло несколько дней, после размещения мной инфы по поводу выборов. Думал, хоть кто-то откликнется, но нет... Может я не так выразился, или меня не правильно поняли, но на контакт никто не пошёл. А время идёт...
Объясню покороче: ВЫ В БАЛАШИХЕ! В БЛИЖАЙШИЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА ЛУЧШЕ У ВАС НЕ СТАНЕТ! АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. БАЛАШИХА ВЫ НЕ НУЖНЫ КАК ГРАЖДАНЕ! Максимум, как электорат.
Громов с Самоделовым отмыли бабки на строительстве домов для военных, и дальше – трава не расти! Навесили себе медалей , раздали благодарности друг другу... Что там с вами – им наплевать! Надеюсь, вы это уже почувствовали. Вы здесь, а Балашиха сама где-то там, за горой. То, что сделали для вас в этом году – это чтобы гнев ваш немного поубавить перед их выборами. Как кость для собаки. Да и думаю, не каждый из вас знает, что скоро будут избирать Главу и депутатов в Балашихе, к которой вы относитесь. А выборы Главы - у нас последние. Теперь главу будет избирать Совдеп. Принято это последним Уставом г.о. Балашиха. (Так, кстати, Гитлер к власти приходил). Т.е., чтобы укрепится на веки вечные, власть сама себя избирать будет… Вот так. И будущее туманно...
По-поводу знаков и лежачих полицейских в вашем Городке: скажу без ложной скромности – на 90% это наша заслуга. В течении трёх лет где мы только не были, куда только не писали. Два раза писали Президенту РФ, через депутатов Госдумы делали запросы, писали в прокуратуры... Осталось только Господу Богу или, как пел Высоцкий - "в СПОРТЛОТО". Просили сначала знак «Жилая зона», а потом уже закрытия сквозного движения по улицам. Вы представляете Горьковское и Носовихинское шоссе на тихой узкой сельской улице? А мы здесь живём… (И чем быстрее нас подавит машинами, тем быстрее заберут нашу землю жадные чиновники.) Вызывали телевидение три раза, собирали собрания. В том году по всей Балашихе понаставили знаки «Жилая зона» и «Въезд грузовым запрещён» при въезде во дворы. У нас в посёлке поставили в трёх местах, но там где не надо. А где надо - ФИГУ!!! Даже то, что уже сбито несколько детей и пожилых людей (слава Богам не до смерти), (лично я знаю несколько фактов, но думаю их десятки, а то и больше) никому нет дела! Поэтому ваше обращение с подписями власти решили быстро удовлетворить, благо тропа протоптана. Тем более, что через ваш Городок не проходит трасса «всесоюзного значения»  как у нас…
Пока кончилось тем, что при помощи ОМОНА снесли все баррикады в Никольском и Салтыковке. Вот так поступает власть с народом!!!
По Балашихинскому району много проблемных мест. Инициативные группы из разных микрорайонов Балашиха в прошлом году объединились и совместно провели митинг «Коррупция – враг демократии!», поняв, что вместе бороться легче и эффективнее. Именно из-за этого митинга Самоделов не подал в отставку, как Совет депутатов, чтобы … ну сами догадаетесь.
Сейчас мы стараемся по мере сил работать вместе и отстаивать наши права. У нас много опыта. Думаю он и вам пригодиться. Так что всё-таки прошу серьёзнее отнестись к ВАШИМ выборам! Ведь если ты не занимаешься политикой, то политика займётся тобой!

Сообщение отредактировал bikerjazzz: 20 January 2009 - 23:24

Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#3 Пользователь офлайн   KIRA Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 January 2009 - 18:11

Да, видимо наши жители ещё не прочувствоали на себе все прелести жизни в Балашихе.Надеются, что это все их не коснется. Короче, все всем довольны

#4 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 January 2009 - 21:37

Просмотр сообщенияKIRA (22.01.2009, 18:11) писал:

Да, видимо наши жители ещё не прочувствоали на себе все прелести жизни в Балашихе.Надеются, что это все их не коснется. Короче, все всем довольны

жаль... не могу так достучаться до людей... время уходит...
я к сожалению, знаю лишь одного человека с вашего района, надеюсь, хоть он поможет. Но один в поле не воин...
Администрация Балашихи заинтересована, чтобы как можно меньше народу знало о выборах. Чем меньше люди знают, тем меньше придёт голосовать. Чем меньше придёт на выборы, тем больше шансов у властей подтасовать результаты. Потом, когда станет совсем худо, и на жалобы народа не будет никаких реакций со стороны властей, мы друг друга будем упрекать, что мол, опять не тех выбрали, и что от нас ничего не зависит.
Зависит!!! И очень многое!!!! Уж лучше знать максимум, ошибиться в кандидате, чем твой голос нагло присвоит "человек" администрации, которому народ не нужен, а свой лишь интерес. Поверьте, я участвовал в двух предыдущих выборах в Госдуму и Мосолбдуму. В кино такого не покажут! И не расскажут... Такие подтасовки! А самое интересное, на всех выборах ровно в 24.00 в Балашихинском избиркоме "виснет" компьютер. Догадайтесь дальше почему...
У нас один из бывших, теперь уже, депутатов - зам. гендиректора строй-фирмы. Застроили у нас всё что можно! А для людей - пивные ларьки и игральные автоматы. НИ аптеки, ни сберкассы.. Гвоздя не купишь! Грабёж, изнасилование и т.д. и т.п., а пункт милиции делать не хотят! Да и если сделают, наверно карманный будет...
Поймите! Всё это может и вас ждать!!! А мы с вами пока не то что соседи, а земляки!!! Власть не белая и пушистая, а с плёткой и клыками...

извините за ошибки, кот мешался, на клавиатуру лез.... :)

Сообщение отредактировал bikerjazzz: 22 January 2009 - 22:18

Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#5 Пользователь офлайн   KIRA Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 January 2009 - 22:25

Просмотр сообщенияbikerjazzz (22.01.2009, 21:37) писал:

жаль... не могу так достучаться до людей... время уходит...
я к сожалению, знаю лишь одного человека с вашего района, надеюсь, хоть он поможет. Но один в поле не воин...
Администрация Балашихи заинтересована, чтобы как можно меньше народу знало о выборах. Чем меньше люди знают, тем меньше придёт голосовать. Чем меньше придёт на выборы, тем больше шансов у властей подтасовать результаты. Потом, когда станет совсем худо, и на жалобы народа не будет никаких реакций со стороны властей, мы друг друга будем упрекать, что мол, опять не тех выбрали, и что от нас ничего не зависит.
Зависит!!! И очень многое!!!! Уж лучше знать максимум, ошибиться в кандидате, чем твой голос нагло присвоит "человек" администрации, которому народ не нужен, а свой лишь интерес. Поверьте, я участвовал в двух предыдущих выборах в Госдуму и Мосолбдуму. В кино такого не покажут! И не расскажут... Такие подтасовки! А самое интересное, на всех выборах ровно в 24.00 в Балашихинском избиркоме "виснет" компьютер. Догадайтесь дальше почему...
У нас один из бывших, теперь уже, депутатов - зам. гендиректора строй-фирмы. Застроили у нас всё что можно! А для людей - пивные ларьки и игральные автоматы. НИ аптеки, ни сберкассы.. Гвоздя не купишь! Грабёж, изнасилование и т.д. и т.п., а пункт милиции делать не хотят! Да и если сделают, наверно карманный будет...
Поймите! Всё это может и вас ждать!!! А мы с вами пока не то что соседи, а земляки!!! Власть не белая и пушистая, а с плёткой и клыками...

извините за ошибки, кот мешался, на клавиатуру лез.... :)
Да, выборы нам предстоят. Голосовать будем в нашей новой школе.Мне попадалась Балашихинская газета с инфой о выборах.Наш участок там нсть под последним номером в списке

#6 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 January 2009 - 23:16

Просмотр сообщенияKIRA (22.01.2009, 22:25) писал:

Да, выборы нам предстоят. Голосовать будем в нашей новой школе.Мне попадалась Балашихинская газета с инфой о выборах.Наш участок там нсть под последним номером в списке

Кандидаты наши:
1. Денежкина - Единая Россия, председатель ПОСПО Балашихинского - это от администрации.
2. Новиков С.Н. Наш бывший депутат, тоже от Единой России. Тот, кто нас с потрохами Балашихе сдал.
3. Торохов А.Н. - наш Никольский активист.
4. Порвин И.В. - наш Никольский активист.
5. Какой-то мужик из Салтыковки - не знаю кто.

вобщем, заходите на наш сайт, там будем стараться новости выкладывать. Ну и сами поймёте, кто есть кто!

http://nikola-apx.narod.ru/
Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#7 Пользователь офлайн   Rex Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 January 2009 - 02:38

г-н bikerjazzz!!
какие действенные механизмы вы предлагаете? и на что они нацелены?на отказ от выборов или выдвижения опозиции?
тут к сожалению ситуация немножечко другая....я например вижу проблему так:
В связи с тем что у нас центр, то бишь Москва развивается несколько другими бОльшими темпами в отличае от переферии, складывается нехилый такой разрывчик.и в первую очередь в инфраструктуре!!!никакой Косыгин не предполагал, что так всё извратится до безобразия и Горьковское шоссе разделит г.Балашиху на 2 части, а люди таким потоком будут ездить в Москву, что магистраль буквально "встанет". Вы понимаете прошлое уже не вернуть и те домики, что именуются Салтыковкой и Николо-Архангельскому приказали долго жить.они не удовлетворяют нынешним потребностям безобразного мегаполиса...дороги надо расширять, дома сносить, вот только делать это надо по генплану, а не как последние 15 лет. подвижки в этой области в плане комплексной застройки территории у строителей уже есть, не без косяков конечно....лежачие полицейские это уже мелочи, интернет тоже ерунда, вот с больницей-да сильный промах.раньше надо было думать какое здание в какую очередь возводить.теперь только письма писать осталось (тем кто работает и занят) или на приемчики иногда приходить к администрации(тем кто посвободнее). других методов законных НЕТ... уже НЕТ.аккурат только воспитывать новые поколения, чтобы оно росло социально-ответственным и думало и созидало во благо народа, а не собственного кормана или чьих-то только интересов.

#8 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 January 2009 - 00:29

Просмотр сообщенияRex (25.01.2009, 2:38) писал:

г-н bikerjazzz!!
какие действенные механизмы вы предлагаете? и на что они нацелены?на отказ от выборов или выдвижения опозиции?
тут к сожалению ситуация немножечко другая....я например вижу проблему так:
В связи с тем что у нас центр, то бишь Москва развивается несколько другими бОльшими темпами в отличае от переферии, складывается нехилый такой разрывчик.и в первую очередь в инфраструктуре!!!никакой Косыгин не предполагал, что так всё извратится до безобразия и Горьковское шоссе разделит г.Балашиху на 2 части, а люди таким потоком будут ездить в Москву, что магистраль буквально "встанет". Вы понимаете прошлое уже не вернуть и те домики, что именуются Салтыковкой и Николо-Архангельскому приказали долго жить.они не удовлетворяют нынешним потребностям безобразного мегаполиса...дороги надо расширять, дома сносить, вот только делать это надо по генплану, а не как последние 15 лет. подвижки в этой области в плане комплексной застройки территории у строителей уже есть, не без косяков конечно....лежачие полицейские это уже мелочи, интернет тоже ерунда, вот с больницей-да сильный промах.раньше надо было думать какое здание в какую очередь возводить.теперь только письма писать осталось (тем кто работает и занят) или на приемчики иногда приходить к администрации (тем кто посвободнее). других методов законных НЕТ... уже НЕТ. аккурат только воспитывать новые поколения, чтобы оно росло социально-ответственным и думало и созидало во благо народа, а не собственного кормана или чьих-то только интересов.
товарищ Rex!
1. Гражданское общество должно быть. Т.е. у вас должно быть какое-то объединённое сообщество активных и инициативных людей, которые отстаивают права граждан - ТОС или ТСЖ или что-нить ещё. НО! Не карманным административным ресурсом, а нормальным оппозиционным, состоящим из простых людей. Одно из сегодняшних действ - это выборы. Если у вас есть достойные кандидаты - их надо было выдвигать. Если нет, то сотрудничать с другими инициативными группами и вносить свои предложения по вашему Городку. Ничего что я так называю?
2. На данный момент вам нужно иметь представление о том, что тут у нас происходит. Выбрать то, что вам ближе и держаться вместе. Это я и пытаюсь до вас донести, поскольку администрация г.о. Балашиха если и будет говорить что-либо, так только то "что у нас всё замечательно!" А-то пока вы раскачаетесь, боюсь, поздно будет. (без обид!)
3. Идти на выборы необходимо! Чем меньше придёт народу на выборы, тем легче подтасовать результаты!
4. По поводу расширения Москвы, транспорта и сноса наших домов:всё это создано искусственно, и если продолжать в том же духе, то мы повторим историю Рима. Нельзя в одном месте концентрировать столько капитала! Нужно рассеивать его по всей стране! Такое ощущение, что в Москве весь народ! Ну, это отдельная тема...
5. Мы пытаемся вернуть местное самоуправление, которое у нас отняли. При положительном исходе, наши посёлки обретут самостоятельность как и прежде. Вы будете тогда уже не в Балашихе, а в муниципальном образовании Салтыковка или Никольское. Это даст вам ряд преимуществ, в частности близость. От вас нужна поддержка и кадры (если, конечно, вы заинтересованы).
6. Власть должна быть под контролем граждан!

P.S. Создаётся такое ощущение, что живя в муравейниках друг у друга на головах, дыша гарью, вытаскивая детей из-под колёс машин, простаивая по полдня в пробках (при этом жгём топливо на кучу денег и дышим опять же этим), питаясь геномодифицированными продуктами, порошковым молоком, вырубая реликтовые дубы да и вообще уничтожая природу - наши легкие, и т.д. и т.п. мы получаем удовольствие!!!! РАБОТА превращает нас в рабов. Даже при коммунистах писали: СЛАВА-ТРУДУ!" Колбаса, бензин, машина, дом, дача, самолёты, футбольный клуб - вот что нам нужно сегодня...
Мы стали продавать РОДИНУ (это про переселение и снос домов)! Неужели это нормальная жизнь? Вы-то как считаете? Лично я вижу нормальную жизнь в совершенно противоположном ракурсе. Не надо ни сносить дома, ни дороги расширять. Просто надо остановиться и подумать, что же натворили наши власти, и что нужно для нормальной жизни.
Прошлое (хорошее) можно и нужно вернуть!
Новое поколение выбирает ПЕПСИ и зомбируется СМИ. Видя нашу пассивную позицию, оно лучше нас не будет.

Сообщение отредактировал bikerjazzz: 26 January 2009 - 00:30

Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#9 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 November 2010 - 15:07

Соседи!

Насколько вы знаете, схема нарезки по избирательным одномандатным округам (депутатским) у нас похожа на кашу.
Прикрепленное изображение: Схема округов.jpg
Посёлки соединили с городом, приплюсовали ЦОВБ - вообще на Горьковке. Жуть...
Не смотря на то, что произойдёт в ближайшем будущем - войдёте ли вы в Москву или останетесь в Балашихе, представительство вашего городка должно быть не в составе чего-то, а самостоятельно! Это как бы моё мнение...
Мы сейчас готовим обращение в ТИК и избирком Московской области об изменении схемы депутатских округов, чтобы у каждого микрорайона (посёлока) был свой независимый представитель. Чтоб другой мкр. не мог влиять на наше волеизъявление, как это есть на данный момент.
Соответственно, может будет у вас и депутат отдельный, и помощники - и заживёте!!!

Вот примерный текст для вас:

Обращаемся к вам с просьбой пересмотреть схему избирательного одномандатного округа №21.
Дело в том, что наш Мирской проезд входит в состав мкр. Салтыковка – дачного посёлка. У нас многоэтажные дома и мы являемся по сути отдельным микрорайоном. Интересы в соответствии с социально-экономическими условиями места нашего жительства не совпадают с интересами сельских жителей. Более того, мы отрезаны от Салтыковки Николо-Архангельским кладбищем и общей границы у нас с ними нет.
Мы считаем, что данная схема составлена с нарушением п. 4в, ст. 18 Федерального Закона №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», говорящего о том, что: «избирательный округ должен составлять единую территорию, не допускается образование избирательного округа из территорий, не граничащих между собой, за исключением анклавных территорий учёта мнения населения и административно-территориальной единицы.»
Мы хотим, чтобы наши интересы, как многоэтажного микрорайона, представлял отдельный депутат.
В связи с этим, просим Вас выделить Мирской проезд в единый избирательный одномандатный округ.

Сообщение отредактировал bikerjazzz: 15 November 2010 - 16:14

Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#10 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 November 2010 - 17:14

Просмотр сообщенияbikerjazzz (15 November 2010 - 15:07) писал:

Мы сейчас готовим обращение в ТИК и избирком Московской области об изменении схемы депутатских округов

Почему сейчас? Границы избирательных округов и участков устанавливаются перед предстоящим голосованием и могут меняться вплоть до 5 дней до назначения выборов.
Подскажите - какие у нас предстоят ближайшие выборы? Что-то местное намечается?

Просмотр сообщенияbikerjazzz (15 November 2010 - 15:07) писал:

мы отрезаны от Салтыковки Николо-Архангельским кладбищем и общей границы у нас с ними нет.
Мы считаем, что данная схема составлена с нарушением п. 4в, ст. 18 Федерального Закона №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», говорящего о том, что: «избирательный округ должен составлять единую территорию, не допускается образование избирательного округа из территорий, не граничащих между собой, за исключением анклавных территорий.

Это неправильное основание для внесения изменений в схему округов. Мы и есть анклавная территория (фразу в Вашей цитате я подчеркнул).
Основанием для передела избирательных округов и участков является необходимость соблюдения равенства количества избирателей по округам и участкам.
После заселения Мирского проезда этот принцип в Салтыковке явно нарушен.

У Вас есть сведения по количеству избирателей по округам и участкам за прошлые выборы?
Дело важное. Давайте проработаем.

Сообщение отредактировал ScanJet: 15 November 2010 - 17:19

Я вернусь!

#11 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 November 2010 - 22:11

Подготавливаться к следующим выборам в Совет депутатов необходимо уже сейачас, хоть до них ещё 3 года. Для начала грамотно составить своё завление. Там где статья про "анклав" написано: "за исключением анклавных территорий учёта мнения населения" (-кстати как-то коряво-непонятно), думаю что МНЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ всё же должно быть.
закон о муниципальных выборах:
Статья 9. Образование (определение) избирательных округов

1. Для проведения выборов депутатов Советов депутатов муниципальных образований, других должностных лиц местного самоуправления образуются одномандатные и (или) многомандатные избирательные округа либо определяется единый избирательный округ.
2. Одномандатные и (или) многомандатные избирательные округа образуются на основании данных о численности избирателей, зарегистрированных на соответствующей территории в соответствии с пунктом 10 статьи 16 Федерального закона. Избирательная комиссия, организующая выборы, не позднее чем за 80 дней до истечения срока, в который должны быть назначены выборы, определяет схему одномандатных и (или) многомандатных избирательных округов, в которой обозначены их границы, определен перечень административно-территориальных единиц, или муниципальных образований, или населенных пунктов, входящих в каждый избирательный округ (если избирательный округ включает в себя часть территории административно-территориальной единицы, или муниципального образования, или населенного пункта, в схеме должны быть обозначены границы данной части территории административно-территориальной единицы, или муниципального образования, или населенного пункта), указаны номер каждого избирательного округа, место нахождения каждой окружной избирательной комиссии или избирательной комиссии, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии, число избирателей в каждом избирательном округе. Совет депутатов муниципального образования утверждает схему избирательных округов не позднее чем за 20 дней до истечения срока, в который должны быть назначены выборы, при этом указанный орган до утверждения схемы избирательных округов вправе вносить поправки в представленную схему.


Необходимо провести предварительную "артподготовку". Что на это скажет ТИК? Может нужно будет писать в вышестоящую инстанцию. Если мы будем делать это непосредственно перед выборами - может не хватить времени. А сейчас - времени вагон.

Ближайшие выборы в Мособлдуму. Я бы на вашем месте поучился бы на этих выборах. Сделали бы команду, мы поможем. В любом случае, общественная жизнь всегода будет пересекаться с политической. От этого, к сожалению, никуда не деться. Партии смогут помочь в чём-либо. Опять же проще будет вопросы ваши решать. Так что, я полагаю, пройти "боевое крещение" вам необходимо. Тяжело в учении - логко в бою.

Это я текст набросал так... как стих, за минуту - дать вам направление. Вы уж меняйте его как хотите, главное чтоб смысл остался - не мешать всех в одну кучу.

Из-за того, что с округами такая барматуха, точное количество я вам сейчас сказать не могу. По прошлым выборам 2009 округ №21:

Никольское 1974 чел.
Салтыковка 4119 чел.
Мирской 1699 чел.

Но, если будет отдельно Никольское, отдельно Салтыковка, то в общем в Никольском порядка 2 500 чел., а в Салтыковке - 6 000. Тут надо запросить ТИК о количестве.
Думаю и у вас увеличится количество. У вас сколько домов? Вроде 13? наверно 6-7 тыщ на расчётный момент будет.
Время пока есть поразмыслить.

Сообщение отредактировал bikerjazzz: 15 November 2010 - 22:13

Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#12 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 November 2010 - 22:51

Просмотр сообщенияbikerjazzz (15 November 2010 - 22:11) писал:

Подготавливаться к следующим выборам в Совет депутатов необходимо уже сейачас, хоть до них ещё 3 года.

Тогда это надо делать при подготовке к выборам Президента в 2012 году.

Просмотр сообщенияbikerjazzz (15 November 2010 - 22:11) писал:

Там где статья про "анклав" написано: "за исключением анклавных территорий учёта мнения населения" (-кстати как-то коряво-непонятно), думаю что МНЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ всё же должно быть.

Не знаю, какими текстами законов Вы пользуетесь.
В действующей редакции формулировка такая:
"в) избирательный округ должен составлять единую территорию, не допускается образование избирательного округа из территорий, не граничащих между собой, за исключением анклавных территорий."

Просмотр сообщенияbikerjazzz (15 November 2010 - 22:11) писал:

Необходимо провести предварительную "артподготовку". Что на это скажет ТИК? Может нужно будет писать в вышестоящую инстанцию. Если мы будем делать это непосредственно перед выборами - может не хватить времени. А сейчас - времени вагон.

Здесь соглашусь. Делать это сейчас никто не мешает. Однако у нас в ближайшее время ожидается значительный прирост населения в связи с продолжающимся строительством.
Целесообразнее выждать выход на некую стабильную численность населения. Все же имеющиеся 6 тысяч и грядущие 10 тысяч населения - разница существенная.

Просмотр сообщенияbikerjazzz (15 November 2010 - 22:11) писал:

Это я текст набросал так... как стих, за минуту - дать вам направление.

Вы уж извините, но стихоплет из Вас неважный. На будущее - с Вас идея, а с формулировками мы справимся.

Просмотр сообщенияbikerjazzz (15 November 2010 - 22:11) писал:

Из-за того, что с округами такая барматуха, точное количество я вам сейчас сказать не могу. По прошлым выборам 2009 округ №21:
Никольское 1974 чел.
Салтыковка 4119 чел.
Мирской 1699 чел.

Цифра по Мирскому на 1.03.2009 г вызывает некоторые сомнения.
Однако важны цифры не участков, а избирательных округов - все 22 штуки и желательно со ссылкой на легальный источник.
Я вернусь!

#13 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 November 2010 - 20:36

1. Это я какую-то кривую публикацию нашёл и она меня повергла в непонимание. Думал там пропущено "без"...
2. Поэта - обидеть может каждый! Скажите что не так??? И вообще, кому какие поэты нравятся.. На вкус и цвет,как говориться... Вот я показал своим - понравилось. Так подправим чуть-чуть. Не нравиться - правьте!
3. У меня вообще ВСЁ вызывает сомнения, поэтому я стараюсь проверять. Кто-то умер, кто-то родился, кому-то в квартиру 100 человек прописали.. Вот здесь-то вам и нужно будет потрудиться. Если будете контролировать численность - будете котролировать ситуацию. Вовремя реагировать на изменения и при случае поднимать шум, если в какой-то квартире прописаны 40 гостей.
5. Данные численности по участкам опубликованы в газете Факт №1 за 2009 г. Архив здесь: http://ia-bal.mosoblonline.ru/archive/ очень, кстати, полезно знать, что тут у нас твориться в округе.
А избирательных округов 25 штук.

Сообщение отредактировал bikerjazzz: 16 November 2010 - 20:59

Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#14 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 March 2011 - 01:00

Информация к размышлению:

Газета "ФАКТ" боится фактов.

Газета "ФАКТ" побоялась опубликовывать агитационный материал Бутьева А.В. Последнему пришлось подавать в суд на газету. Самое впечатляющее то, что Балашихинский городской суд удовлетворил иск Бутьева к газете "Факт" и повелел напечатать материал. Однако, прокуратурой г.о. Балашиха и газетой были поданы кассации. 10 марта Московский областной суд оставил в силе Решение Балашихинского городского суда. Теперь "Факту" придётся выпускать экстренный выпуск, чтобы успеть к выборам.

ОПЕРАЦИЯ «Б» или КТО УКРАЛ ГОЛОСА ИЗБИРАТЕЛЕЙ?

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 117696.

13 марта 2011г в Балашихе пройдут повторные выборы депутата Совета депутатов. Назначению выборов предшествовал полуторагодовалый судебный процесс по отмене результатов выборов, прошедших 01.03.2009 г. Через год после выборов в архивных документах вдруг обнаружилось - подлинные бюллетени пропали, а вместо них копии! 9 июля 2010 г. по факту хищения бюллетеней Следственным Комитетом возбуждено уголовное дело №117696. На проведение повторных выборов из муниципального бюджета Балашихи дополнительно выделено 400 000 рублей. Это в тот момент, когда в течение 2 лет бюджет не может выделить несчастные 300 000 руб. на жизненно необходимое оборудование в амбулаторию 1 Мая!

Беседа с кандидатом в депутаты городского округа Балашиха Алексеем Владимировичем Бутьевым.

Алексей Владимирович, насколько мне известно, Вы являетесь экс-депутатом микрорайонов Гагарина, 1-е Мая, Абрамцево, Щитниково, причем избирались всего лишь два года назад. Почему же сейчас проводятся повторные выборы, не слишком ли часто?

Это интересная история. Благодаря активной поддержке жителей прошлые выборы я выиграл с перевесом более 300 голосов. Но через два месяца, после начала депутатской работы, по заявлению проигравшего кандидата, было затеяно судебное разбирательство. В ходе суда в архивных документах обнаружены 20 поддельных бюллетеней, а также 69 поддельных бюллетеней среди погашенных. Погашенные - это те бюллетени, которые вообще не участвовали в голосовании, и доступ к которым имели только члены избирательных комиссий.

В связи с незначительным количеством поддельных бюллетеней (относительно преимущества голосов отданных в мою пользу) суд отказал проигравшему оппоненту в отмене результатов выборов. Однако 20 голосов избирателей, отданных за мою кандидатуру, были украдены!

Казалось бы, все позади, справедливость восторжествовала. Но не тут-то было! В конце декабря 2009 г. в суд снова поступает заявление от того же оппонента, в котором он указывает, что на оставшихся двух избирательных участках также были использованы поддельные бюллетени. Причем можно только восхититься телепатическими способностями заявителя, ведь сам он на участках не был, никто кроме него об этом не знал и не заявлял.

Вновь были вскрыты архивные упаковки, и даже прокурор, не выдержав, сказал «…это уж слишком»… Из архива в суд поступили бюллетени, среди которых практически все оказались поддельными. Сделаны подделки были на одном ксероксе и за меня и за моего оппонента. Подлинные бюллетени ровно в таком же количестве бесследно пропали.

Опрошенные в качестве свидетелей члены комиссий указали, что в период голосования этих подделок не было. Один из свидетелей указал суду, что подписывал архивные упаковки, а на представленных в суд упаковках его подписи нет. Но суд отказал в ходатайстве о проведении экспертизы на предмет несанкционированного вскрытия упаковок в период архивного хранения. Суд отменил результаты выборов, не утруждая себя установлением времени, когда были украдены подлинные бюллетени.

Изготовление поддельных бюллетеней и их использование при подведении итогов голосования является уголовным преступлением. 21 мая 2009г я обратился в Следственный Комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела. Однако дело было заведено лишь спустя год и два месяца, и то только после многократного обжалования бездействия следственных органов в судебном порядке. Экспертиза не проведена до сих пор.

Повторные выборы, которые сейчас проводятся – это не только моральный ущерб для жителей района, моих избирателей, а также значительные траты бюджетных средств – 400 тыс. руб. И это притом, что бюджет района дефицитный!

Алексей Владимирович, а кто будет возмещать ущерб в 400 тыс. руб?

Считаю, что должны возмещать председатели комиссий, на чьих участках было похищено в общей сложности 663 бюллетеня. Согласно закону о выборах, ответственность за сохранность избирательных бюллетеней лежит на них. Они получали бюллетени, составляли и подписывали акты, опечатывали упаковки. Однако события развиваются так, что, похоже, украсть голоса избирателей и потерять 400 000 бюджетных рублей можно безнаказанно. Председатели избирательных комиссий снова назначены на свои места.

Выходит, правильно было сказано, «неважно, как голосуют, важно, как считают»?

Нет, неправильно. У нас неважно ни как голосуют, ни как считают. Важно, у кого есть ксерокс и печать.

Кто и за что на Вас так не хочет видеть в депутатах?

Утверждать не могу. Но, видимо, те, кому мешает моя общественная и депутатская деятельность.

Последние годы при моем активном участии

· был отменен генеральный план городского округа Балашиха в части границ Национального парка «Лосиный остров»;

· возбуждено и идет к завершению уголовное дело по факту незаконной вырубки «Лосиного острова» при строительстве микрорайона «Янтарный»;

· прекращено строительство оптового вещевого рынка на футбольном поле микрорайона 1-е Мая;

· предотвращена продажа под строительство участка леса прилегающего к микрорайону 1-е Мая;

· выявлен факт манипуляций с землями Обороны при котором, согласно официальным документам Роснедвижимости, внутри 30 га муниципального земельного участка находится 130 га земель Обороны, соответствующее заявление подано в Следственный Комитет.

· как депутат я противостоял продаже подвальных помещений в жилых домах и передаче в аренду придомовых территорий, без получения согласия собственников;

· обращался в ревизионную комиссию Балашихи с фактами, указывающими на серьезные финансовые нарушения в деятельности МУП «КУРС». Банкротство МУП «Курс» и его трансформация в ООО «Курс» не случайность, а результат целенаправленных мероприятий по присвоению и не целевому использованию наших с Вами квартплат.


Так что же Вы собираетесь делать?

Побеждать!

Интервью провела Екатерина Клочкова
Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#15 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 March 2011 - 07:00

Интересны будут результаты на этом участке.
Илья, надеюсь ты в наблюдателях?
Я вернусь!

#16 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 March 2011 - 14:17

Просмотр сообщенияScanJet (11 March 2011 - 07:00) писал:

Интересны будут результаты на этом участке.
Илья, надеюсь ты в наблюдателях?

Я в предвыборных агитаторах. :)
с наблюдением косяк вышел... отдельная история.. напишу как-нибудь...
Суть в том, что договорились с партией "Правое дело" послать меня от них в ТИК членом с решающим голосом. Там драка началась.. и вместо меня поставили другую девочку, заодно сделав её секретарём.. вот так...
Надеждин не оправдал надежды. Хотя у меня на руках Решение, подписанное им.
Такие дела...
Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#17 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 March 2011 - 22:15

ScanJet оказался прав.. я снова в строю наблюдателей! :) участь видно такая...
надо помогать хорошим людям.
и завтра предстоит борьба. эх.. даже иногда приятно быть осведомлённым о том, что будет завтра. а завтра будет жесть.
посмотрим... не буду пока писать, лишь выложу чёрный пиар едросов и опровержение коммунистов.
листовка:
Прикрепленное изображение: P1040837.JPG
а вот опровержение КПРФ:
Прикрепленное изображение: P1040839.JPG
а вот ещё прикольное нашёл:

http://farm6.static...._c55f3b3760.jpg

Сообщение отредактировал bikerjazzz: 12 March 2011 - 22:29

Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#18 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 March 2011 - 23:08

Да, заварушка...
Листовка КПРФ не понравилась. Это должен быть самодостаточный документ, а из этой листовки, не зная предистории ничего не понятно. То есть надо искать и читать пропаганду врага. И еще не ясно, чья пропаганда лучше сработает.
Слишком много отрицательных частиц (никаной, не проводилось, ложь, анулирование - слово то мудреное подобрали!). В глаза бросается и запоминается концовка, а там:

"... выдвижения Бутьева А.В. в качестве кандидата в депутаты от КПРФ не проводилось" !

Есть достаточно много невнимательных людей, которые именно так и подумают, не вникая в общий смысл опровержения.

Листовка должна строится на позитиве. Эх, горе-пиарщики, так выборы и пролетают без успехов...

Илья, еще раз : НИ ПУХА!

жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

Посмотрел материалы выборов в марте 2009 года (я квартиру на Мирском месяцем позже получил). Интересное кино было!
Дома № 3 и 4 в Мирском проезде были приписаны сразу к двум избирательным участкам!

Избирательный участок № 54
Границы участка: г. Балашиха,
микрорайон Салтыковка, кварталы: Зворыкино, Новоселки; улицы: Восточная, Восточный тупик, Железнодорожная, Западная,Западный проезд, Западный тупик, Золотопрудная, шоссе Ильича, Ленинградская,Лесная, Луговая, Мирской проезд – дома № 3, 4, Московская, Нижегородская, Никольская, Новопрудная, Носовихинское шоссе – дома № 1156, 157245 (нечетные),Островского, Большая Прудовая, Малая Прудовая, Салтыковская, Сокольническая. 1й, 2й Колокольный переулки, Крестьянский пруд, Окольная, Поповка, Светлая, Урожайная, Усадебная, Черная дорога, Ясная.
Численность избирателей – 1 164 чел.
Место нахождения участковой комиссии и помещения для голосования – г. Балашиха, микрорайон Салтыковка, ул. Московская, 18 (Культурнодосуговый центр «Салтыковка»), тел. 5299535.


Избирательный участок № 76
Границы участка: г. Балашиха,
микрорайон Салтыковка, Мирской проезд – дома № 3, 4, 5, 6, 13, 14; войсковые части (по списку).
Численность избирателей – 893 чел.
Место нахождения участковой комиссии
и помещения для голосования – г. Балашиха, микрорайон Салтыковка, Мирской проезд, 8 (школа № 19), тел. 9881436.

Источник: газета "Факт" № 1 за 2009 год ( http://ia-bal.mosobl.../1233147476.pdf ).

Сообщение отредактировал ScanJet: 12 March 2011 - 23:09

Я вернусь!

#19 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 March 2011 - 13:15

вот это номер.. проглядели... точно!
Благодарю!
Воистину одна голова хорошо, а две лучше!!!!
Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#20 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 March 2011 - 10:50

13 марта 2011 года состоялись повторные выборы депутата Совета депутатов городского округа Балашиха по одномандатному избирательному округу №7.
В результате победу одержал кандидат от КПРФ Алексей Владимирович Бутьев.


После подведения итогов голосования последовали события, которые могут привести к признанию выборов недействительными.

На избирательном участке №18 в 23-00 часов неожиданно выключается свет. Члены комиссии с решающим голосом и совещательным голосом накрывают телами стопки бюллетеней. Вдруг со стороны входа вбегает человек пять неизвестных лиц, расталкивая всех, скидывают все со стола, начинается толкотня, кто-то с кем-то дерется. В этот момент бюллетени разбрасываются по помещению. Нападавшие тут же удаляются, прихватив с собой часть бюллетеней. На фоне вопиющего нарушения закона сотрудники полиции никак не отреагировали. А вызванный дополнительный наряд полиции добирался в течение 2-х часов. В какой-то момент свет включили, сотрудники полиции составили акт о беспорядке, обвязали ленточкой место, где лежат бюллетени. Позже свет опять погас.

Комиссией принимается решение, что делать дальше.

Произошедшее свидетельствует о спланированной акции по пересмотру итогов голосования. Несмотря на грязные провокации, надо понимать, что большинство голосов было отдано коммунисту Бутьеву.

http://kprf.ru/el_reg/88990.html
Я вернусь!

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Проишествие в Балашихе Evgeni Иконка
  • 3 Ответов
  • 6877 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Выборы 14 сентября 2014 года mdm Иконка
  • 7 Ответов
  • 6301 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Выборы 14 сентября 2014 года. Кандидаты в депутаты bikerjazzz Иконка
  • 10 Ответов
  • 9719 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка больница в Балашихе marfuta Иконка
  • 5 Ответов
  • 5847 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Результаты выборов в Балашихе bikerjazzz Иконка
  • 3 Ответов
  • 8713 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0