Мирской проезд - Форум: Новогодний криминал - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новогодний криминал

#21 Silver598 (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 09 January 2009 - 18:45

Просмотр сообщенияLYY (9.01.2009, 17:48) писал:

И комендантский час устроить!!! :) И зачем баллончики? Можно кирпичи с собой таскать. Или вообще сидеть дома и перемещаться по улице перебежками... А никто не в курсе, у нас хоть какой-нить дядя участковый есть? По-моему, нет.
Так я про это и говорю, что не нужны никакие там патрулирующие сторожа с собаками и шлакбаумы. Давайте еще караульные посты введем и смены распишем. Мы в армии чтоли? Сейчас надеется надо только на себя. Народ, думайте о своей безопасности сами, а не надейтесь на дядьку с собакой возле шлакбаума. А носить или не носить женщинам балончик дело личное, но все начинают выть только тогда, когда что-то происходит с ними лично или с близкими. Короче думайте сами женщины и девушки.

Сообщение отредактировал Silver598: 09 January 2009 - 19:04


#22 Пользователь офлайн   maNN Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 January 2009 - 21:53

Помоему сами себе народ создает больше проблем, у остальных почему то все ровно..

#23 Пользователь офлайн   Багира Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 January 2009 - 11:12

Просмотр сообщенияSilver598 (9.01.2009, 18:45) писал:

Так я про это и говорю, что не нужны никакие там патрулирующие сторожа с собаками и шлакбаумы. Давайте еще караульные посты введем и смены распишем. Мы в армии чтоли? Сейчас надеется надо только на себя. Народ, думайте о своей безопасности сами, а не надейтесь на дядьку с собакой возле шлакбаума. А носить или не носить женщинам балончик дело личное, но все начинают выть только тогда, когда что-то происходит с ними лично или с близкими. Короче думайте сами женщины и девушки.
Нельзя быть таким САМОУВЕРЕННЫМ!!!!!! Никакой балончик не поможет вашим близким,если будет уже конкретная ситуация. А что же вы не предлагаете тогда (девушкам и детям), кроме балончиков носить с собой например травматические пистолеты. Или нападут на вас одного даже три таких идиота, я посмотрю,как вы сможете себя защитить!!! Не нужно зарекаться.И вообще очень печально, что таких людей, как ВЫ (каждый сам за себя), становится всё больше!!! Такое безразличие ко всему приводит к тому,что различные случаи будут только учащаться. Меры нужно принимать сообща, иначе ничего хорошего не будет. Береженного Бог бережёт!!!!

#24 Silver598 (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 10 January 2009 - 11:50

Просмотр сообщенияБагира (10.01.2009, 11:12) писал:

Нельзя быть таким САМОУВЕРЕННЫМ!!!!!! Никакой балончик не поможет вашим близким,если будет уже конкретная ситуация. А что же вы не предлагаете тогда (девушкам и детям), кроме балончиков носить с собой например травматические пистолеты. Или нападут на вас одного даже три таких идиота, я посмотрю,как вы сможете себя защитить!!! Не нужно зарекаться.И вообще очень печально, что таких людей, как ВЫ (каждый сам за себя), становится всё больше!!! Такое безразличие ко всему приводит к тому,что различные случаи будут только учащаться. Меры нужно принимать сообща, иначе ничего хорошего не будет. Береженного Бог бережёт!!!!
Багира, я писал, что не каждый сам за себя, а начинать нужно с себя!!!
Травматы дело хорошее, но не каждому в силу характера он поможет. Тут ситуевина простая, если он у тебя есть и в какой=либо ситуации вы его достали, то надо его применять, а не тупо пугать (иначе его же используют против тебя). А применить его может не каждый. Уважаемая, я то например обязательно помогу другому(ой) на улице если что-то увижу.

#25 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 January 2009 - 12:10

Просмотр сообщенияБагира (10.01.2009, 11:12) писал:

.И вообще очень печально, что таких людей, как ВЫ (каждый сам за себя), становится всё больше!!!
после недавнего случая с моей семьей я вот в этом сильно сомневаюсь.
"Посчастливилось" нам на лесной дороге улететь в кювет. Сразу скажу, пострадала только машина, а железо починится. Так вот, нам мгновенно оказали помощь, и это не смотря на то, что от населенного пункта было далекова-то, почти каждая проезжавшая мимо машина, остановилась; много людей не осталось равнодушными к чп. Даже после того, как нас вытащили и мы 4 часа ждали в лесу эвакуатор (случилось это далеко от Москвы), к нам некоторые приезжали по второму разу , привозили еду. Мы их практически прогоняли -люди не хотели оставлять нас в лесу. Было очень удивительно и приятно. Почему-то подумалось, неужели, чтобы узнать, что тебя окружают хорошие люди - надо обязательно попасть в беду? :) Т Т Т.
Но я никому не желаю именно таким путем узнать, что не всё так плохо в этом мире :(

#26 Пользователь офлайн   Багира Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 January 2009 - 13:46

А никто и не говорит,что все такие........Речь о том,что таких людей становится всё больше.Примеров может быть тысячи. Авария это всё же несколько другое, не то что мы обсуждаем на данный момент. У меня лично в прошлом году возле дома, на вид приличный парень, выхватил мобильник из моих рук и бросился бежать.Я за ним сначала ринулась.Народу было достаточно много вокруг. Шла компания молодых людей, он пробежал мимо них и никто даже не попытался остановить его.И далее когда я прибежала на автостоянку, мне там не дали даже телефон позвонить в милицию..........Так что глупо спорить на этот счёт. Попадались и хорошие люди, но жаль что практика показывает,что надеятся нужно всё же только на себя. Участкового у нас днём с огнем сразу не найдёшь.Я уверенна, что с появлением каких-то мер, пусть даже не охранников с милицией, а тех же видео камер (по Москве их уже полно люди ставят) будет легче справляться с беспределом!!!!

#27 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 January 2009 - 14:37

Да, всё в жизни относительно. Спорить никто не собирался. Не та тема для спора. Было высказано лишь частное мнение про людей, которые встретились на пути и про то, что приличных и порядочных больше :) . Сравнить есть с чем, уж поверьте.

Добавлено в 14:37:

Просмотр сообщенияБагира (10.01.2009, 13:46) писал:

Я уверенна, что с появлением каких-то мер, пусть даже не охранников с милицией, а тех же видео камер (по Москве их уже полно люди ставят) будет легче справляться с беспределом!!!!
Так займитесь этим. Мы поможем. Сообща, может, и камеры у нас появятся, тогда и беспредела станет меньше

#28 Пользователь офлайн   maNN Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 January 2009 - 15:47

Багира сказал:

Никакой балончик не поможет вашим близким,если будет уже конкретная ситуация. А что же вы не предлагаете тогда (девушкам и детям), кроме балончиков носить с собой например травматические пистолеты.
Я расскажу вот что. Решил встретиться с парнем в макдаке, в Реутово который, дело в этом году было, где-то 2-5 января не помню, так чувак 5-7мин назад наблюдал следующую картину. Переходят они с друзями дорожечку от домавысокого (со стороный где кахе хаус) к маку. Кто-то перешел кто нет, один из них показывает водиле тип" щас друг перейдет дорогу тогда и тронешься, что маргаешь..За рулем сидел какой то хач на темном мерине с женой, видимо, его что-то не устроило: он достает ствол, направляет на него, матом наорал на них и нога ф пол. Парниша офигеший еще мне эту историю выложил, но по глазам они никакие были. Я еще тогда телефон свой ему продал. Вот так, начало 2009 года.....пистолетики уже не катят)))) :invalid:

#29 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 January 2009 - 16:37

ИМХО тема ни о чем. Какие-то, перепившие в новогоднюю ночь, козлы бросали из окна тяжелые предметы и повредили автомобиль. Еще раз повторю - КОЗЛЫ! Очень хорошо понимаю автора.
Но, к тому, что скоро с "такими темпами" (а какие темпы?) будут убивать всех подряд на улицах, это не имеет никакого отношения.
Идея про пост и шлагбаум - утопия, т.к. мы всего лишь частица города (какого - Балашихи, Люберец, Реутова или Ногинска :) - другой вопрос). Сейчас многие, в прошлом закрытые, военные городки открывают (пример - Заря). На элитное жилье (где такое встречается) мы не дотягиваем малешка. Так что о шлагбаумах и КПП можно забыть.
О средствах инд. защиты - согласен с Сильвером (пост 24).
Участковый наверняка есть - можно уточнить в ОМ на ул. Островского, но... бесполезно (посмотрите 1 пост этой темы).
Видеокамеры - возможно где-то помогут, но тут тоже много прооблем - кто их закупит, куда устанавливать, сколько штук нужно, куда записывать информацию, кто будет этим заниматься, а главное - кто за это все будет платить? (Да и вычислить, из какого окна кидали плитку они все-равно бы не помогли).
Уважаемая Багира, вы зарегестрировались, создали тему, а для чего: "Сделайте мне безопасно"? Это призыв к кому?
Вы не указали о себе ничего и трудно понять кто Вы - школьница, которой жалко папину машину и страшно заходить вечером в подъезд или взрослая женщина? Если первое - вопросов нет, если второе - читайте пост № 27 :(

Сообщение отредактировал Ober: 10 January 2009 - 16:40

«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#30 Пользователь офлайн   Novosel Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 January 2009 - 12:04

Пострадавшим автомобилистам сочувствую.
А вот обделанные подъезды и лифты в нашем доме - однозначно результат жизнедеятельности наших же жильцов в новогодние излишества спиртным - правда, надо камеры ставить, да на "доску почета" соседей оформлять.

#31 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 January 2009 - 15:19

Просмотр сообщенияFAA (12.01.2009, 12:04) писал:

правда, надо камеры ставить, да на "доску почета" соседей оформлять.
Читай пост oberа выше :) В Москве устанавливают камеры, но... ЦЕНТРАЛИЗОВАНО. И оплачивается из бюджета Москвы. Смысл в них есть только тогда, когда они выведены на центральный пульт, где сидят уполномоченные на оперативные действия дяденьки, а инфа с них сливается в единый банк. Т.е. нуно не просто камеру купить и прибить ее к стенке, а организовать систему, которая обойдется в еврокопеечку даже богатенькому Буратине. А у нас проблема скинуться даже на общие железные двери в подъезде)))

#32 Пользователь офлайн   SKRIZ Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 January 2009 - 16:36

Просмотр сообщенияzapasnoi (12.01.2009, 15:19) писал:

Читай пост oberа выше :) В Москве устанавливают камеры, но... ЦЕНТРАЛИЗОВАНО. И оплачивается из бюджета Москвы. Смысл в них есть только тогда, когда они выведены на центральный пульт, где сидят уполномоченные на оперативные действия дяденьки, а инфа с них сливается в единый банк. Т.е. нуно не просто камеру купить и прибить ее к стенке, а организовать систему, которая обойдется в еврокопеечку даже богатенькому Буратине. А у нас проблема скинуться даже на общие железные двери в подъезде)))
Гораздо чаще камера оплачивается из бюджета жильцов, а инфа поступает к консъержке, под рукой у который телефон. Вот такая система распространена, в домах у многих моих знакомых есть, а чтобы централизовано да на центральный пульт - ни разу не встречала.

#33 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 January 2009 - 17:16

Просмотр сообщенияSKRIZ (12.01.2009, 16:36) писал:

Вот такая система распространена, в домах у многих моих знакомых есть
Узнайте у них, сколько это стоит, и как они это устанавливали?

#34 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 January 2009 - 19:13

Просмотр сообщенияzapasnoi (12.01.2009, 17:16) писал:

Узнайте у них, сколько это стоит, и как они это устанавливали?
Вы про консьержа и камеры при них? Если да, так у нас на форуме есть человек, который спец в этих делах

#35 Silver598 (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 13 January 2009 - 00:06

Просмотр сообщенияSKRIZ (12.01.2009, 16:36) писал:

а чтобы централизовано да на центральный пульт - ни разу не встречала.
Есть такое, но сразу скажу удовольствие это все дорогое. Надо бы сначаало узнать у народа готовы ли они отдавать свой прайс на это.

#36 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 January 2009 - 08:44

Просмотр сообщенияSilver598 (13.01.2009, 0:06) писал:

Надо бы сначаало узнать у народа готовы ли они отдавать свой прайс на это.
Главное, готовы ли отдать деньги :)

#37 Пользователь офлайн   Novosel Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 January 2009 - 11:12

Точно, готов ли я гадить в подъезде и при этом платить за то, что бы меня потом видели все )))

#38 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 January 2009 - 11:35

Просмотр сообщенияFAA (13.01.2009, 11:12) писал:

Точно, готов ли я гадить в подъезде и при этом платить за то, что бы меня потом видели все )))
ха-ха, кто не готов платить, тот и гадит - железная логика :)

#39 Пользователь офлайн   Багира Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 January 2009 - 15:40

Просмотр сообщенияOber (10.01.2009, 16:37) писал:

Уважаемая Багира, вы зарегестрировались, создали тему, а для чего: "Сделайте мне безопасно"? Это призыв к кому?
Вы не указали о себе ничего и трудно понять кто Вы - школьница, которой жалко папину машину и страшно заходить вечером в подъезд или взрослая женщина? Если первое - вопросов нет, если второе - читайте пост № 27 :)

Уважаемый, Ober!!!

Ясен перец, что я не школьница, которой жалко папину машину и страшно заходить вечером в подъезд!!!! И не тётя-мотя! Машина не папина. Я считаю, что свои личные данные указывать на форуме не обязана, это не то место, где это нужно делать.
Никакого призыва : "Сделайте мне безопасно" абсолютно небыло! Не понятно откуда такие выводы вообще. Свои проблемы я привыкла решать сама и не перекладывать их на чужих людей. Моё дело было предупредить народ о том, что происходит и что может произойти с любым из нас.
А по факту есть милиция, куда было сделано обращение сразу же. Я просто внесла некоторые предложения, которые были преданы насмешке. Разводить пустые дискуссии и спорить я не собираюсь, это глупо. Раз тут у некоторых всё нереально осуществить, значит будем каждый за себя. В своем подъезде разберёмся сами, если получится. Вот только жаль,что не все квартиры заселены. :victory:

#40 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 January 2009 - 17:43

Просмотр сообщенияБагира (15.01.2009, 15:40) писал:

Я просто внесла некоторые предложения,
Так и не нашел ни одного конкретного предложения:

Просмотр сообщенияБагира (2.01.2009, 17:24) писал:

Поэтому полностью согласна с теми, кто призывает решать вопрос о собственной безопасности(охрана,консьержки,пункт милиции).

Просмотр сообщенияБагира (3.01.2009, 21:23) писал:

Нужны какие-то меры.

Просмотр сообщенияБагира (9.01.2009, 14:25) писал:

И вообще, когда здесь был пост с охраной и шлагбаумом, таких случаев небыло.Сама видела, как каждый вечер и утро охранники с собаками обходили территорию.... Конечно же 100% гарантии безопасности это не даёт, но всё же будет спокойнее.

Просмотр сообщенияБагира (10.01.2009, 11:12) писал:

Меры нужно принимать сообща, иначе ничего хорошего не будет. Береженного Бог бережёт!!!!

Просмотр сообщенияБагира (10.01.2009, 13:46) писал:

Я уверенна, что с появлением каких-то мер, пусть даже не охранников с милицией, а тех же видео камер (по Москве их уже полно люди ставят) будет легче справляться с беспределом!!!!
И что-то не я заметил, что-бы кто-то смеялся. Идея со сторожем в будке была отметена ("еще и комендантский час"), но ИМХО, не стоит это считать насмешкой.
А насчет "сообща" - что можно предложить? Общий шлагбаум на территорию - я бы за (если это вообще юридически возможно), но как собирать с жильцов ВСЕХ домов деньги? Кто этим будет заниматься? Сколько процентов скажут "мне этого не надо?" и их не заставишь?
Менее глобальный вариант - форсировать вопросы консьержей. В наших домах уже есть очень достойные примеры, опыт которых можно и нужно перенимать, ведь с жильцами подъезда договориться легче, чем со всем районом. А после консьержей уже можно камеры в подъездах ставить.
А в ДНД сейчас вряд ли кто пойдет (бесплатно).
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Продам новогодний костюм и 2 кимоно. (недорого) Айрин Иконка
  • 0 Ответов
  • 1934 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Продаю детский новогодний костюм!
Для девочки трёх лет.
Hozaushka Иконка
  • 0 Ответов
  • 1959 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Продаю детский новогодний костюм!
Для девочки трёх лет.
Hozaushka Иконка
  • 0 Ответов
  • 1911 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 6