Мирской проезд - Форум: Противотанковые заграждения - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Противотанковые заграждения

#41 Пользователь офлайн   BagIra Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 April 2011 - 21:33

*
Популярное сообщение!

Я удивляюсь вам, больше поговорить не о чем что ли? Ну поставили эти столбики (и правильно сделали! теперь пройти можно по-нормальному, а не оглядываться на каждый шум от машины и искать место куда бы от нее свернуть! А придраться можно и к батарее-смотреть нужно куда идешь и где дети гуляют! В конце концов опасным может быть все,что угодно-и скамейка, и бордюр и гараж-решетка и даже угол дома (давайте все снесем и будем гулять без препятствий)...я думаю, что негодование эти столбики вызвали у владельцев автомобилей-им теперь места мало для парковки, но и здесь есть для них "плюс"- проехать можно свободно!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 7

#42 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 April 2011 - 08:22

Просмотр сообщенияBagIra (26 April 2011 - 21:33) писал:

Я удивляюсь вам, больше поговорить не о чем что ли? Ну поставили эти столбики (и правильно сделали! теперь пройти можно по-нормальному, а не оглядываться на каждый шум от машины и искать место куда бы от нее свернуть! А придраться можно и к батарее-смотреть нужно куда идешь и где дети гуляют! В конце концов опасным может быть все,что угодно-и скамейка, и бордюр и гараж-решетка и даже угол дома (давайте все снесем и будем гулять без препятствий)...я думаю, что негодование эти столбики вызвали у владельцев автомобилей-им теперь места мало для парковки, но и здесь есть для них "плюс"- проехать можно свободно!

Полностью поддерживаю!!!

#43 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 April 2011 - 09:37

Да вопрос был не по столбикам, а их исполнению!
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#44 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 27 April 2011 - 10:19

Просмотр сообщенияliza (27 April 2011 - 08:22) писал:

Полностью поддерживаю!!!

а я полностью поддерживаю слова об опавсности данных заграждений.
те острые углы, которые "торчат" сверху - представляют собой реальную опасность как для шустрого ребенка, так и для поскользнувшегося осенью-зимой пожилого человека, для спешащего поздно вечером пешехода и т.д. и т.п.
нигде раньше таких не видела.
у 7 дома тоже такие поставили - цепочки проблемы не решают ни разу.
и правильно выше говорилось о том, что дожидаться "жареного петуха" не надо бы.
что сделать, чтобы это было исправлено?
куда обращаться?

#45 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 April 2011 - 10:34

Просмотр сообщенияkegelafa (27 April 2011 - 10:19) писал:

что сделать, чтобы это было исправлено?
куда обращаться?

Заявление Абаджиди и лучше коллективное (письменно!)
Я вернусь!

#46 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 27 April 2011 - 11:03

Просмотр сообщенияScanJet (27 April 2011 - 10:34) писал:

Заявление Абаджиди и лучше коллективное (письменно!)

может быть, инициатор темы напишет текст?
я готова подписать. только надо указать, что речь идет не об одном конкретном доме и конкретном участке.
возьму на себя и отправку - через почту, заказным, с уведомлением.
при таком раскладе десятка подписей будет, думаю, вполне достаточно.
есть еще те, кто считает необходимым убрать заостренные навершия со столбиков ограждений?

#47 Пользователь офлайн   Звезда Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 April 2011 - 11:43

Просмотр сообщенияkegelafa (27 April 2011 - 11:03) писал:

может быть, инициатор темы напишет текст?
я готова подписать. только надо указать, что речь идет не об одном конкретном доме и конкретном участке.
возьму на себя и отправку - через почту, заказным, с уведомлением.
при таком раскладе десятка подписей будет, думаю, вполне достаточно.
есть еще те, кто считает необходимым убрать заостренные навершия со столбиков ограждений?

А зачем через почту то???????????????? УК в соседнем доме же сидит... :yes:
Текст примерный:
Управляющему ООО УК "Мирчане"
Абаджиди Г.И.
от жителей дома №____ под.№____
Настоятельно просим тротуарные столбики вдоль домов №6,7 довести до менее безопасного состояния, а именно:
заменить верхушки столбов с углами на кольца или другие верхушки, менее травмоопасные.

№ квартиры / Подпись / Расшифровка

Типа того... :crazy:
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#48 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 April 2011 - 12:15

Просмотр сообщенияЗвезда (27 April 2011 - 11:43) писал:

Управляющему ООО УК "Мирчане"

Генеральному директору ООО "УК Мирчане"
Я вернусь!

#49 Редут (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 27 April 2011 - 20:02

А еще можно попросить установить на тротуарные столбики проблесковые маячки!

Такой нагловатой простотой отобьете у Абаджиди желание еще какие либо добрые дела делать.

Я напишу Григорию Ивановичу, что бы повыдергивал столбики стоящие около тех, кто НЕ очень ими доволен, и вбил их на тротуаре возле моего подъезда. Мы не дождемся когда они появятся возле нас.



#50 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 27 April 2011 - 21:33

Просмотр сообщенияРедут (27 April 2011 - 20:02) писал:



Такой нагловатой простотой отобьете у Абаджиди желание еще какие либо добрые дела делать.


надо же, какая нежная и уязвимая психика у наших "благодетелей"...
письмом отправлять надо хотя бы потому, что в случае травмы это будет основанием для обращения в суд.
интересно, а если при уборке снега, например, зацепят и повредят чью-либо машину - претензии тоже будут считаться "нагловатой простотой" и основанием для отказа в дальнейшем убирать снег?

Просмотр сообщенияРедут (27 April 2011 - 20:02) писал:


Я напишу Григорию Ивановичу, что бы повыдергивал столбики стоящие около тех, кто НЕ очень ими доволен, и вбил их на тротуаре возле моего подъезда. Мы не дождемся когда они появятся возле нас.

шедеврально.

Сообщение отредактировал kegelafa: 27 April 2011 - 21:31


#51 Пользователь офлайн   Лапуля Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 April 2011 - 22:20

Просмотр сообщенияkegelafa (27 April 2011 - 21:33) писал:

надо же, какая нежная и уязвимая психика у наших "благодетелей"...
письмом отправлять надо хотя бы потому, что в случае травмы это будет основанием для обращения в суд.
интересно, а если при уборке снега, например, зацепят и повредят чью-либо машину - претензии тоже будут считаться "нагловатой простотой" и основанием для отказа в дальнейшем убирать снег?


шедеврально.

+100

Сообщение отредактировал Лапуля: 28 April 2011 - 08:39

Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляй­тесь к добру; будьте братолюби­вы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте.

#52 Пользователь офлайн   Лапуля Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 April 2011 - 19:28

:blum:

Сообщение отредактировал Лапуля: 28 April 2011 - 19:30

Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляй­тесь к добру; будьте братолюби­вы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте.

#53 Пользователь офлайн   ezhik Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 April 2011 - 19:32

у 13 дома сегодня кто то вырвал из земли два столбика.И чем разгневали кого то эти элегантные конструкции? И кому они так помешали? Никто не видел, к кому приезжала скорая??? А в Вашей семье все дети вернулись с прогулки....Посчитайте....

#54 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 April 2011 - 20:07

Просмотр сообщенияkegelafa (27 April 2011 - 21:33) писал:

в случае травмы это будет основанием для обращения в суд.

И что дальше?

Просмотр сообщенияkegelafa (27 April 2011 - 21:33) писал:

а если при уборке снега, например, зацепят и повредят чью-либо машину - претензии тоже будут считаться "нагловатой простотой" и основанием для отказа в дальнейшем убирать снег?

Т.е. надо убрать столбики и машины ставить на тротуары?
Плавали - знаем!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 4

#55 Редут (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 28 April 2011 - 21:47

Просмотр сообщенияezhik (28 April 2011 - 19:32) писал:

у 13 дома сегодня кто то вырвал из земли два столбика.И чем разгневали кого то эти элегантные конструкции? И кому они так помешали? Никто не видел, к кому приезжала скорая??? А в Вашей семье все дети вернулись с прогулки....Посчитайте....


Да, есть еще женщины (или мужики - не понятно еж или ежиха, как в анекдоте про колобка -хотя бы пукнул для ориентира!) в русских селеньях. СКОЛЬКО ЖЕ У ВАС ДЕТЕЙ, ЧТО ВЫ ИХ ПОСЛЕ ПРОГУЛКИ ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕСЧИТЫВАЕТЕ???!!!

Как говорится языком болтать, не столбики ставить....

#56 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 29 April 2011 - 07:30

Просмотр сообщенияVladimir (28 April 2011 - 20:07) писал:

И что дальше?

а сами-то как думаете?

Просмотр сообщенияVladimir (28 April 2011 - 20:07) писал:

Т.е. надо убрать столбики и машины ставить на тротуары?

Вы правда не поняли, о чем речь или просто - из любви к конфликту передергиваете?

Просмотр сообщенияezhik (28 April 2011 - 19:32) писал:

у 13 дома сегодня кто то вырвал из земли два столбика.И чем разгневали кого то эти элегантные конструкции? И кому они так помешали? Никто не видел, к кому приезжала скорая??? А в Вашей семье все дети вернулись с прогулки....Посчитайте....

ИМХО это уже лишнее. скандал ради скандала.
есть вполне адекватный подход к решению вопроса, спорить не о чем.
http://mirskoy.ru/fo...8833#entry28833

#57 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 May 2011 - 17:00

Да...
Ничего не поменялось

Проблема решается гораздо проще...если вместо этих жутких столбиков поставить дуги....они и по высоте небольшие, и машины на тротуар не заедут, и никто не покалечится
(можно дужки от солдатских кроватей использовать...как бюджетный вариант)

Сообщение отредактировал Erny: 21 May 2011 - 17:01


give respect get respect


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 123

svetik-7407 Иконка, ЛУ Иконка, Агроном Иконка, Nik 40 Иконка, kitty Иконка, BOOMER Иконка, Михал Иконка, griv Иконка,  Иконка, Nastenchka Иконка, Fr3NzZz Иконка, Медведь Иконка, sergey Иконка, vovan700i Иконка, fuckel83 Иконка, S&V Иконка, kaip1975 Иконка, kiti Иконка, vitos06 Иконка, Галина Мартынова Иконка, мишелька Иконка, Zara Иконка, =Светлана= Иконка, Sangviniy Иконка, Изя Ефимович Иконка, Fin Иконка, Юлия Александровна Иконка, Шарапов Иконка, Андрей П. Иконка, kabanero74 Иконка, Natasha Иконка, ВедАнна Иконка, mdm Иконка, Lina Иконка, Natal'ya Иконка, М.Ира Иконка, JULS Иконка, CHIF Иконка, gold Иконка, Gall Иконка, aleksМ Иконка, Юрий А. Иконка, Enot Иконка, LK26 Иконка, Lucifer Иконка, Strike Иконка, слава Иконка,  Иконка, kirillsi Иконка, Валентинка Иконка, santei Иконка, liza Иконка, Сашуня Иконка, Оливочка Иконка, ezhik Иконка, Звезда Иконка, vitasik Иконка, Petr Иконка, ЧеКа Иконка, Nikolaich Иконка, Эля Иконка, Биара Иконка, mitindim Иконка, -Олег- Иконка, marfuta Иконка, Старожил Иконка, tboriss Иконка, BagIra Иконка,  Иконка, Vladimir Иконка, DreamCatcher Иконка, vadimovicz Иконка, svetlana65 Иконка, мила Иконка, storoj Иконка,  Иконка, Лапуля Иконка, ARv Иконка, Максим Иконка, sr-bor Иконка, karo Иконка, aira96 Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, Андрей К. Иконка, Shrek Иконка, Kluchi69 Иконка, igor Иконка, машуша Иконка, zapasnoi Иконка, Stupid_bot Иконка, Отличник Иконка, ЛеЛя Иконка, Ober Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, телепузик Иконка, GMS Иконка, олька Иконка, Cat Иконка, Leonid Иконка, нойман Иконка, Anes Иконка, Timofey Иконка, Temich Иконка, KIRA Иконка, lelik Иконка, alb25 Иконка, dizayn Иконка, Katya-Katerina Иконка, nadin928 Иконка, Zick Иконка, Саша Иконка, Тетя Мотя Иконка, setvideoru Иконка, maNN Иконка,  Иконка, wofh1978 Иконка, valentinka Иконка, matros Иконка, Jrcfyf Иконка, ScanJet Иконка, Яна Ковалева Иконка, vel Иконка, Erny Иконка