Мирской проезд - Форум: Ужасы нашего городка - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ужасы нашего городка О медицинском обслуживании

#1 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 July 2008 - 19:57

Собсно, фото детской поликлиники (ул. Луговая,8):
Изображение
Остальное - в галерее
Взрослая поликлинника (ул. Островского,31) намного просторнее - прям "изба-пятистенок", до нее я добрался в первую очередь, но из-за шока забыл сфоткать.
Педиатр Колодей Ирина Борисовна произвела впечатление хорошего, доброго человека, знающего и любящего свое дело, так что не все так плохо.
В детской поликлинике есть только физиокабинет, на какие другие обследования/процедуры отправляют или во взрослую или куда-то в 1 ЦРБ (где-то за Горьковским, аж, шоссе). Оттуда же врачи ездят к нам по вызовам (Колодей ездит только к грудничкам).
Если кому интересно расположение этих объектов - могу расписать в следующих постах.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#2 Пользователь офлайн   нойман Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 July 2008 - 20:06

Интересно узнать поподробней о медицинском обслуживании.

#3 Пользователь офлайн   Ksana Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 August 2008 - 12:32

Просмотр сообщениянойман (27.07.2008, 21:06) писал:

Интересно узнать поподробней о медицинском обслуживании.

Лучше о нем не знать :-) Столкнулись с детским медобслуживанием - оформляли медкарточку в садик ребенку. Всех врачей пришлось проходить в Балашихинской поликлинике. ;) Три дня на оленях добираться: либо в пробке по Носовихе стоишь, либо на переезде. потом приловчились по МКАДу, быстрее получается. В нашей "избушке на курьих ножках", то биш в детской поликлинике, принимает только педиатр ежедневно с 9 до 12. анализы все сдавать во взрослой надо. Благо дело, что через пару улиц находится. В детской есть физиокабинет и прививки там делают. Ой, отдельный разговор по поводу молочной кухни. Выдают в среду 1 час!!!! не помню точно время, но по среди дня: либо с 13 до 14, либо с 14 до 15. И как нам с Мирского туда добираться прикажете? Если машины нет, то считай пропало!
А педиатр у нас добрая и внимательная, ничего плохого о ней и медсестре не могу сказать. Что ж сделаешь, если люди поставлены в такие условия!!

#4 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 August 2008 - 19:29

хоть и ожидала чего-то похожего, но все же в шоке ;) печально всё это

#5 Пользователь офлайн   Ташка Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 September 2008 - 11:21

Просмотр сообщенияOber (27.07.2008, 20:57) писал:

Собсно, фото детской поликлиники (ул. Луговая,8):
Изображение
Остальное - в галерее
Взрослая поликлинника (ул. Островского,31) намного просторнее - прям "изба-пятистенок", до нее я добрался в первую очередь, но из-за шока забыл сфоткать.
Педиатр Колодей Ирина Борисовна произвела впечатление хорошего, доброго человека, знающего и любящего свое дело, так что не все так плохо.
В детской поликлинике есть только физиокабинет, на какие другие обследования/процедуры отправляют или во взрослую или куда-то в 1 ЦРБ (где-то за Горьковским, аж, шоссе). Оттуда же врачи ездят к нам по вызовам (Колодей ездит только к грудничкам).
Если кому интересно расположение этих объектов - могу расписать в следующих постах.
Если кто знает, напишите, как добраться до этой поликлиники на общественном транспорте?

#6 Пользователь офлайн   Ksana Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 September 2008 - 10:17

Просмотр сообщенияТашка (5.09.2008, 12:21) писал:

Если кто знает, напишите, как добраться до этой поликлиники на общественном транспорте?

На электричке до ст. Салтыковская, там совсем рядом. Только переходить надо не на сторону рыночка, а в сторону Сберкассы. если идти к носовихинскому шоссе от переезда, то 1-я улица направо.

Кстати, на этой неделе и взрослая и детская поликлиники переезжают в новое здание, которое находится в начале ул. Островского. Может, и специалисты появятся... новые :-)

#7 Пользователь офлайн   griv Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 September 2008 - 12:11

Уважаемые соседи! Недавно столкнулся с проблемой медицинского обслуживания жителей Мирского проезда. Необходима была серьёзная медицинская помощь и я обратился за ней в ближайшую от нас поликлинику №66 по ул. Салтыковская. К моему разочарованиь, узнав что я прописан в Балашихе, меня отказались принимать и посоветовали ехать в нашу любимую Балашиху. Пришлось давать денег <_< Знаю, что кожуховцев уже приписали к этой поликлинике. Понимаю, что они имеют московскую прописку, но может есть возможность и Нам - жителям Мирского проезда обслуживаться в этой ближайше поликлинике (ведь она практически видна из наши окон!), а не ездить к черту на кулички. Считаю, что это просто издевательством над людьми!!!! :spiteful:

#8 Пользователь офлайн   Stupid_bot Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 September 2008 - 10:54

Да уж действительно ужос, самому пришлось туды перецо с температурой((( Моглиб здесь у нас в районе хотяб какойнить медпункт чтоли построить, а вместо этого просто построили новое здание для детской и взрослой поликлиники, все тамже, на салтыковской =(
Раньше я думал, а типерь йа четаю башЪ :crazy:

#9 Пользователь офлайн   Муся Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 September 2008 - 11:20

Просмотр сообщенияKsana (9.09.2008, 11:17) писал:

На электричке до ст. Салтыковская, там совсем рядом. Только переходить надо не на сторону рыночка, а в сторону Сберкассы. если идти к носовихинскому шоссе от переезда, то 1-я улица направо.

Кстати, на этой неделе и взрослая и детская поликлиники переезжают в новое здание, которое находится в начале ул. Островского. Может, и специалисты появятся... новые :-)
Здравствуйте! Не подскажете как добраться до новой поликлинике? Спасибо!!!!

#10 Пользователь офлайн   Ksana Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 September 2008 - 12:37

Просмотр сообщенияmarfa (30.09.2008, 12:20) писал:

Здравствуйте! Не подскажете как добраться до новой поликлинике? Спасибо!!!!
До новой поликлиникИ добираться также как и до старой. Новая находится в самом начале ул.Островского. Красивое здание с шариками (если они, конечно, еще там остались после открытия) видно почти со станции.
Только советую сначала позвонить по телефону и уточнить, где они - в новом или старом здании.

#11 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 September 2008 - 14:38

Просмотр сообщенияKsana (30.09.2008, 13:37) писал:

Красивое здание с шариками (если они, конечно, еще там остались после открытия).
Только советую сначала позвонить по телефону и уточнить, где они - в новом или старом здании.
Шарики? ;)
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#12 Пользователь офлайн   IcEnd Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 September 2008 - 21:21

Ужасы Амитивиля.
Изображение

#13 Пользователь офлайн   Ksana Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 October 2008 - 12:44

"Шарики" ;) уже переехали в новое здание поликлиники, только вот кроме педиатра никаких детских специалистов и не планируется там увидеть в ближайшее время. Придется таскаться в Балашиху, если не дай Бог что!!
Кстати, взрослая поликлиника тоже уже в этом же здании, только вход с другой стороны. :-)

#14 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 October 2008 - 15:25

О медицинскои обеспечении см. раздел: "Переписка с чиновниками"
Плавали - знаем!

#15 Пользователь офлайн   marisha121 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 April 2009 - 10:21

я хочу рассказать Вам свою историю о детских врачах. Моему сыночку 10 месяцев, две недели назад я позвонила в детскую поликлинику в Салтыковку, чтобы вызврать врача...ребенок хрипел...поднила трубку медсестра и сказала что по таким мелочам они не приезжают...и посаветовала поставить на ночь горчичник...на следушее утро хрип усилился...я стала опять вызывать врача...с 8 утра до 14 дня НИКТО НЕ БРАЛ ТРУБКУ... а в 16 у меня ребенок начал задыхаться...поехали на скорой в больницу...с сильным отеком гортани и обструктивным бронхитом...сказали еслиб еще подождали до утра то в лудшем случаи попали бы в реанимацию...а все обострил горчичник!!!!

Впринцепи мне педиатр нравится только дозвонится нереально...а так она хорошая...добрая детей любит...старается всегда приезжать...

Вот такая у нас история...судите сами...хорошие или плохие врачи так наверное судить нельзя...

Сообщение отредактировал marisha121: 22 April 2009 - 10:24


#16 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 April 2009 - 18:10

marisha121, я искренне рада, что с малышом сейчас всё хорошо. Я тоже мама и очень Вас понимаю

#17 Пользователь офлайн   KIRA Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 April 2009 - 19:47

Вот такая у нас история...судите сами...хорошие или плохие врачи так наверное судить нельзя...



это у нас такое "хорошее" медицинское обслуживание .Страшно, что эти истории повторяются и повторяются. А ведь у многих маленькие дети и они, к сожалению, не раз еще будут болеть. А можно узнать , в какую больницу вас отвезли по скорой? где она находится?

Сообщение отредактировал KIRA: 23 April 2009 - 19:49


#18 Пользователь офлайн   KIRA Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 May 2009 - 14:30

как ни обратишься в Салтыковку, так сплошные проблемы. А всего-то надо сдать анализы ребенку для летнего лагеря. Лаборант там на учебе, так что сдавайте где хотите платно. Вот так послали. Вот так мы обеспечены мед.услугами по месту жительства. Господи, когда ж хоть какие-то подвижки будут по медобслуживанию. Есть хоть какие-то результаты по нашим коллективным жалобам и обращениям? Ходила в 137 поликлинику. Там на двери, где оформляют прикрепление, аршинными буквами написано для нас всех, что детей с Мирского НЕ ПРИКРЕПЛЯЮТ. А платных услуг у них нет.

#19 Пользователь офлайн   marisha121 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 May 2009 - 08:52

Просмотр сообщенияKIRA (23.04.2009, 20:47) писал:

А можно узнать , в какую больницу вас отвезли по скорой? где она находится?
Нас отвезла в Балашиху на ул Шоссе Энтузиастов 41.

#20 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 May 2014 - 21:37

Слава Богу проблему медобеспечения худо-бедно решили. Теперь после снятия шлагбаума появилась новая головная боль: красная "пятёрка" и "Москвич" с т.н. "спортивными" глушителями, которые с немецкой педантичностью с 22.00 до 00.00 начинают ездить между домов и, как правило, останавливаются у типа магазина в 4-м доме. Кто заметит эти чудо-машины, выложите, пожалуйста, здесь их госномера.

Сообщение отредактировал Vladimir: 20 May 2014 - 21:38

Плавали - знаем!

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикреплена   Иконка Прикрепления Ваши идеи по благоустройству нашего городка Максим Иконка
  • 672 Ответов
  • 417324 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Содержание территории нашего городка ScanJet Иконка
  • 132 Ответов
  • 74979 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Телевидение нашего городка Дмитрий1 Иконка
  • 67 Ответов
  • 46154 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Новости нашего городка
(что-то оч.интересное)
znataly09 Иконка
  • 105 Ответов
  • 80733 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка День рождения нашего САЙТА
поздравления!!!
Shrek Иконка
  • 8 Ответов
  • 7087 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0