Мирской проезд - Форум: Тротуар для пешеходов - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тротуар для пешеходов Борьба с автомобилистами паркующими авто на тротуарах

#21 Пользователь офлайн   VoroN Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 February 2011 - 14:26

Я еще раз обращаю внимание что проблема временная, дальше будет хуже и появиться пост "Мне негде гулять с ребенком" или мне вообще негде ходить.
Уважаемой ЛУ все-таки желаю быть осторожней и не биться о железяки, потерять такого сознательного автолюбителя будет жаль. Насчет хвастать я имел ввиду другое, но вы сами указали чем гордитесь и значит я был не прав. )) моя машина еще, к счастью, не может растворяться в пространстве, но я тоже стараюсь парковаться чтобы Вы не бились об нее.

#22 Пользователь офлайн   Биара Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 February 2011 - 15:30

Можно конечно ходить и по дороге, только у меня вечно убегающий ребенок - издержки возраста, и если по тротуарной дорожке около дома я спокойно могу ее отпустить, то по обычной разумеется нет, приходится объяснять - и ребенок логично спрашивает почему машины стоят на ЕЕ дорожке..) Лично я не автовладелец, но понимаю что условий парковки тут никаких, но можно же ставить машину даже на тротуар оставляя место пешеходам - вокруг торца 9-го дома все паркуются так что можно почти спокойно пройти, но находятся 1-2 кот. встают полностью на тротуар и приходится обходить. Конечно нужно решать глобальные проблемы чужих машин, решеток и автохлама, но можно же начать с себя и думать хотя бы немного о других.

#23 Пользователь офлайн   VoroN Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 February 2011 - 15:46

Согласен полностью. И еще раз говорю ЭТА проблема решаема установкой заграждений! Но она не решает комплексной проблемы. Вам достаточно чтобы вам оставляли место, других вообще раздражают машины. А для Zapasnoi есть кстати у Вас еще одна степень свободы - домик в деревне! Из той же оперы - не покупай автомобиль для меня!

#24 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 February 2011 - 16:13

Просмотр сообщенияVoroN (24 February 2011 - 15:46) писал:

А для Zapasnoi есть кстати у Вас еще одна степень свободы - домик в деревне! Из той же оперы - не покупай автомобиль для меня!

Тогда уж логично завершайте: или не жить вообще:pardon: Припарковать хотя бы минимально корректно автомобиль проще, не находите? Разговор становится бессмысленен, увы.

#25 Пользователь офлайн   VoroN Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 February 2011 - 16:32

Ну уж это вы хватили )))
Вообще этот разговор опять делит людей. Я считаю что те кто паркуются на тротуар безусловно нарушают, но даже по таким нарушителям видно что они разные. Кто-то паркуется и оставляет место для прохода, а кто-то на весь тротуар.
И еще упущена причина: почему люди лезут на бордюр. Чтобы показать Вам свое отношение? Сомневаюсь. Просто банально ширины проезжей части не хватает для парковки по двум сторонам и они пытаются засчет тротуара это компенсировать. У некоторых домов эта проблема решаема. У меня все!

#26 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 February 2011 - 18:24

Просмотр сообщенияСтарожил (23 February 2011 - 19:58) писал:

Добрый вечер, не автомобилисты паркующие своё железо на тротуарах, а пешеходы мучающиеся от этих автомобилистов (т.е. от их железа). Есть небольшое предложение, организовать проведение акции "ТРОТУАР ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ". Мысль есть, надо до конца продумать не противозаконные действия.Думаю привлечь к этой акции и Транспортную инспекцию. Будут предложения, можно будет рассмотреть и организоваться для проведения акции.

Старожил,я так понимаю,у Вас есть какие-то конкретные предложения?Может Вы их озвучите,чтобы не было просто разговора без решения проблемы....
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#27 Пользователь офлайн   Старожил Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 February 2011 - 20:16

Просмотр сообщенияZagadka (24 February 2011 - 18:24) писал:

Старожил,я так понимаю,у Вас есть какие-то конкретные предложения?Может Вы их озвучите,чтобы не было просто разговора без решения проблемы....

Предложение есть. Пока первое - это ограничение въезда лишних машин ( вторые сутки у второго подъезда напротив входа стоят две крутые машины, одна вообще поставлена как ......). Сто процентов, не нашего дома....Пока второе. УК в лице Г.И., пообещала в апреле месяце поставить ограждение вдоль тротуара от торца 6 дома до мусорки и оградить внутренние газоны. Пока третье- если мы, жители, будет ходить , терпеть неудобства и молчать, не делая замечания этим ........., что у Вас на глазах ставят машину туда где Вы идете, это долго будет продолжаться. А насчет работы транспортной инспекции, я думаю стоит поднять вопрос, на одной из ближайших встреч с Администрацией Балашихи. Несколько раз заплатят штраф, потом эвакуация, я думаю может и дойдет до ума.

Просто банально ширины проезжей части не хватает для парковки по двум сторонам и они пытаются засчет тротуара это компенсировать. У некоторых домов эта проблема решаема.
По поводу парковки с двух сторон ...... Был свидетелем крайне ужасного случая, пожара в 9-ти этажном доме во Владивостоке, где были припаркованы машины с двух сторон. Никто не показывал, не говорил про то, что знакомые, друзья и родственники чуть не учинили самосуд над тремя водителями, которые приехали убирать свои машины, через 50 мин после начала пожара, когда нельзя было стать машинам-лестницам ближе к дому. Милиция спасла..... Остальные водилы видать побоялись подходить к своим машинам, стояли и смотрели как люди срывались с окошек..... Не дай бог, такому у нас случиться.......

Сообщение отредактировал Старожил: 24 February 2011 - 20:28

Старожил

#28 Пользователь офлайн   nicole Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 February 2011 - 20:19

Проблема действительно серьезная. И так просто ее не решить, к сожалению. Нужны парковочные места, ведь жителей нашего городка становится всё больше...
Просто хочется попросить автолюбителей ХОТЯ БЫ парковать своих железных коней так, чтобы пешеход мог пройти по тротуару, и ему не приходилсь бы идти по проезжей части, озираясь по сторонам. Особенно если с маленьким ребенком.

И еще. Про гвоздь я только В МЫСЛЯХ ДУМАЮ. И НИКОГДА так не поступлю!!! А то сейчас начнете мне приписывать все поцарапанные машины района... :acute:
У меня сестра как то приезжала в гости, с ребенком моим посидеть. Так вот, когда она вечером вернулась к своей машине, которую утром припарковала около нашего подъезда, то увидела, что ее поцарапали в трех местах. Уж не знаю, чьё место она нечаянно заняла... Мне было очень стыдно, я ей ремонт оплатила. Теперь она паркуется подальше от нашего подъезда, когда приезжает.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#29 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 February 2011 - 21:13

Просмотр сообщениятелепузик (24 February 2011 - 12:01) писал:

Уберите лишние решетки на гостевых парковках - сам свою старую шестерку в металолом отвезу.

Я против решёток, но если сейчас их убрать, то освободившиеся места тут же займут кавказцы, а также представители 40 и 57 регионов.

Просмотр сообщенияСтарожил (24 February 2011 - 20:16) писал:

А насчет работы транспортной инспекции, я думаю стоит поднять вопрос, на одной из ближайших встреч с Администрацией Балашихи. Несколько раз заплатят штраф, потом эвакуация, я думаю может и дойдет до ума.


Звонил сегодня Чунихину, он опять ссылается на болезнь Самоделова...

Сообщение отредактировал Vladimir: 24 February 2011 - 20:57

Плавали - знаем!

#30 Пользователь офлайн   Anes Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 February 2011 - 21:14

На самом деле, каждая сторона права...
Построили район так по-идиотски, что на выездах 2 автомобиля разъехаться не могут, т.к. одна полоса перекрыта припаркованными автомобилями.
Построили огромные многоэтажные дома, построили детские площадки и др, но не построили парковочных мест, кроме как вокруг домов. А даже если предположить, что у каждой квартиры есть машина, то только на один 5 дом придется 350-400 машин... А уж про 7-й построенный дом не говорю...
Сейчас мы живем на улице Городецкая и могу сказать, что вокруг дома 3 тротуара и на всех трех стоят машины, т.к. в доме 600 квартир.

Опять же: приезжая в вскр на Мирской и объезжая 5-й дом я насчитала около 30 пустых клеток. Ок, по-моему 10 из них обычно "жилые", т.е. снег убран и машины видно, что стоят, но 20 (!!) абсолютно пустые и нежилые стоят. А ведь это 20 припаркованных НЕ на тротуаре машин.

Ну про автохлам речь здесь уже шла, в т.ч. и документально подтвержденная:)
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#31 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 February 2011 - 21:21

Просмотр сообщенияnicole (24 February 2011 - 20:19) писал:

Просто хочется попросить автолюбителей ХОТЯ БЫ парковать своих железных коней так, чтобы пешеход мог пройти по тротуару, и ему не приходилсь бы идти по проезжей части, озираясь по сторонам. Особенно если с маленьким ребенком.

Подавляющему числу таких паркующихся объяснять бесполезно, они плохо понимают по-русски. Только за эти выходные навстречу мне выезжали два таких орла, причём видя, что единственная полоса движения уже занята встречной машиной. Один из них на вишнёвой "шестёрке" - бывший хозяин незабвенной овощной палатки, отец хозяина "авторынка" - наши гости из г. Углича, не говорящие на ярославском наречии...

Просмотр сообщенияAnes (24 February 2011 - 21:14) писал:

А ведь это 20 припаркованных НЕ на тротуаре машин.

Это не 20 парковочных мест, а больше. На две клетки приходятся 3 парковочных места.
Плавали - знаем!

#32 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 February 2011 - 21:41

Просмотр сообщенияVladimir (24 February 2011 - 21:21) писал:

Это не 20 парковочных мест, а больше. На две клетки приходятся 3 парковочных места.

Володь, только не надо про 3 парковочных места говорить, просто измерь рулеткой. Если припарковать по-твоему - водитель из машины не вылезет просто :hi: , или, паркуясь, поцарапает другую машину! :pardon:
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#33 Пользователь офлайн   Miledi Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 April 2011 - 15:00

Я конечно понимаю автовладельцев...вечером поставить машину совершенно негде...НО эти фото были сделаны в час дня! Неужели совести и смекалки не хватает выйти и перепарковать своё авто, дабы оно не мешало мамам с колясками и детьми? днем парковочных мест предостаточно (в будни по крайней мере). Почему женщины должны тревожить спящих малышей спуская коляску лишний раз на проезжую часть с высокого бордюра? А потом идти и оглядываться не несется ли какой нибудь сумасшедший водила, который в добавок еще и грязью окатит, ведь притормозить перед лужами тоже на ум не приходит...И нечего говорить что обстоятельства такие!!! Вести себя по-человечески надо!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 14042011799.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14042011800.jpg

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#34 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 April 2011 - 15:04

кстати, УК наконец-то вкопала столбики на пешеходном тротуаре по пути от 13 дома к школе

#35 Пользователь офлайн   Timofey Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 April 2011 - 10:23

Просмотр сообщенияMiledi (14 April 2011 - 15:00) писал:

Я конечно понимаю автовладельцев...вечером поставить машину совершенно негде...НО эти фото были сделаны в час дня! Неужели совести и смекалки не хватает выйти и перепарковать своё авто, дабы оно не мешало мамам с колясками и детьми? днем парковочных мест предостаточно (в будни по крайней мере). Почему женщины должны тревожить спящих малышей спуская коляску лишний раз на проезжую часть с высокого бордюра? А потом идти и оглядываться не несется ли какой нибудь сумасшедший водила, который в добавок еще и грязью окатит, ведь притормозить перед лужами тоже на ум не приходит...И нечего говорить что обстоятельства такие!!! Вести себя по-человечески надо!

Маркером на стекле или гвоздиком на капоте - " я паркуюсь как ...". по другому таким не дойдет.

#36 Пользователь офлайн   Miledi Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 April 2011 - 10:39

Спасибо конечно за совет, но я еще уважаю чужую собственность...надеюсь владелец этой железяки увидит моё сообщение и ему станет стыдно (хотя сама понимаю, что это не реал...совести у владельца явно нет)

#37 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 April 2011 - 13:40

Просмотр сообщенияMiledi (15 April 2011 - 10:39) писал:

Спасибо конечно за совет, но я еще уважаю чужую собственность...надеюсь владелец этой железяки увидит моё сообщение и ему станет стыдно (хотя сама понимаю, что это не реал...совести у владельца явно нет)

Еще один гуманный вариант:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: pics_054.jpg

Я вернусь!

#38 Пользователь офлайн   мишелька Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 April 2011 - 14:22

Просмотр сообщенияScanJet (15 April 2011 - 13:40) писал:

Еще один гуманный вариант:

Улыбнуло. Как говорил конь из мультика - Не смешите мои подковы. Один мужик, прочитав что написано на бамажке, лаконично изверг:"дебилы" и выбросил тут же, не потрудившись дойти до урны, мусорный контейнер был еще ближе (около нашего 6 дома).
Для начала действительно только маркеры! Или самоклейка!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#39 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 May 2012 - 08:27

В Москве стартовала операция «Автомобиль на газоне - 2012».
И не нужно думать, что водителя еще сначала поймать надо. С 1 января текущего года вступили в действие изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях, по которым можно привлекать к ответственности собственников транспортных средств за нарушение в области благоустройства территории, сфотографировав или сняв на видео припаркованный на газоне автомобиль.
А суммы там приличные - до 5 тысяч рублей с владельца-частника. Организациям - до 300 тысяч. В прошлом году в ходе операции «Автомобиль на газоне» было вынесено 354 постановления о назначении штрафов на общую сумму больше 2,5 млн рублей.
Источник

#40 Пользователь офлайн   veda Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 May 2012 - 08:50

В Москве применяют мягкое покрытие для парковки на газонах.Может и нам применить такое же там, где есть места, а асфальтировать запритили. Запритить проще всего, надо постараться и общили усилиями найти решение не мешающее жить "лошадным" и "безлошадным".

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 124

Клёпа Иконка, VoroN Иконка, Natal'ya Иконка, mdm Иконка, hirurg Иконка, Do@cent Иконка, галан Иконка, Оливочка Иконка, tdubq Иконка, Андрей К. Иконка, ВедАнна Иконка, Dio-gen Иконка,  Иконка, FORD Иконка, Агроном Иконка, Отличник Иконка, Zagadka Иконка, Ulv Иконка, Nik 40 Иконка, Биара Иконка, dks Иконка, KIRA Иконка, demetra Иконка, Шарапов Иконка, Москвичи5 Иконка, Lesurka Иконка, militariman Иконка, Марья Иконка, Sangviniy Иконка, mitindim Иконка, vitasik Иконка, nicole Иконка, мила Иконка, Саша Иконка, DreamCatcher Иконка, Katya-Katerina Иконка, kabanero74 Иконка, Nikolaich Иконка, Валентинка Иконка, слава Иконка, santei Иконка, Timofey Иконка, Shell Иконка, =Светлана= Иконка, sr-bor Иконка, ЛеЛя Иконка,  Иконка, svetik-7407 Иконка, Trina Иконка, -Олег- Иконка, karo Иконка, CHIF Иконка, олька Иконка, Михал Иконка,  Иконка, Старожил Иконка, телепузик Иконка, машуша Иконка, ЛУ Иконка, Anes Иконка, Leonid Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, irinveresova Иконка, Vladimir Иконка, Shrek Иконка, JVS1 Иконка, dizayn Иконка, Звезда Иконка, LYY Иконка, vis Иконка, Zara Иконка, алеша Иконка, ezhik Иконка, kitty Иконка, vitos06 Иконка, BagIra Иконка, Miledi Иконка, Anika Иконка,  Иконка, kaip1975 Иконка, Архимед Иконка, Валентина Иконка, liza Иконка, goryachev Иконка, Юлия Александровна Иконка, ScanJet Иконка, svet-lana Иконка, Лека Иконка, zapasnoi Иконка, S&V Иконка, Strike Иконка, memel Иконка, kirillsi Иконка, alb25 Иконка, svetlana65 Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, Cat Иконка, igor Иконка, gold Иконка, мишелька Иконка, maNN Иконка, llexan Иконка, malishka Иконка, нойман Иконка, Temich Иконка, Сергей Иконка, Ober Иконка, GMS Иконка, marfuta Иконка, Максим Иконка, Fr3NzZz Иконка, Bio Иконка, WOLF Иконка, koper555 Иконка, Beretta Иконка, Эндрю Иконка, vital Иконка, LK26 Иконка, Ksana Иконка, sosedka) Иконка, veda Иконка, lelik Иконка, Халк Иконка, vel Иконка