Мирской проезд - Форум: Оформление загранпаспорта - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оформление загранпаспорта

#1 Пользователь офлайн   нойман Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 December 2008 - 16:50

Уважаемые форумчане, где можно оформить загранпаспорт, подскажите ?

#2 Пользователь офлайн   Novosel Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 December 2008 - 19:52

+1 очень хочу, но так и не добрались руки сделать это

#3 Пользователь офлайн   Пандора Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 December 2008 - 23:05

Просмотр сообщениянойман (5.12.2008, 16:50) писал:

Уважаемые форумчане, где можно оформить загранпаспорт, подскажите ?

По идее, в паспортном столе по месту прописки.

#4 Пользователь офлайн   rmisha05 Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 December 2008 - 19:27

Просмотр сообщениянойман (5.12.2008, 16:50) писал:

Уважаемые форумчане, где можно оформить загранпаспорт, подскажите ?
Уважаемые Нойман и наши соседи!
Загранпаспорт оформляется по адресу: г.Балашиха, ул. Фадеева, 4а. Телефон: (495) 529-02-00. Это я взял на Форуме Балашихи:http://www.nasha-balashiha.ru/organizations.php?pid=1861. Правда, тлф там не живой, никто не отвечает, а потом что-то срабатывает типа факса. Это - мкр. Южный. Добраться туда можно на маршрутке 110 до ост. "Столовая", потом перейти Шоссе Энтузиастов - это самый центр микрорайона. Немного, метров 500-700 пройти вперёд перпендикулярно шоссе и повернуть налево. Искать к/т "Союз" - он будет впереди справа. Пройти мимо него и сразу за кинотеатром будет серое здание, там почта и что-то ещё. Это здание обойти и в нём же, рядом со Сбербанком, на втором этаже -УФМC. Можно как-то доехать из Москвы автобусом, просто узнать, где ост. "мкр. Южный." А дальше - добираться также, но уже дорогу переходить не надо, т.е. так даже ближе.
Распорядок работы: пон. 09.00-18.00; вт.11.00-19.00; ср.10.00-18.00; чт.11.00-19.00; пт.11.00-19.00;сб.09.00-16.45.
Туда лучше идти уже с готовыми документами. Их можно взять на сайте ФМС-http://www.fms.gov.ru/documents/passport/index.php. Правда, в Adobe Reader заполнить анкету у меня не вышло. Там где-то есть ещё программка, специально для них, но я не знаю, как отправить её на Форум. Ещё надо заплатить 1000р.(это для паспорта нов. поколения) в этом самом Сбербанке, там всё знают, за свою работу берут что-то в районе 20р. Оформлять старый паспорт нет смысла, скоро его действие заканчивается + не во все страны с ним можно ехать уже сейчас, но он дешевле. Да, там рядом везде конторки, которые предлагают помочь заполнить анкету, отксерить и т.п., естественно за денежки. Однако, это вовсе не гарантирует, что примут с первого раза. Народу довольно много, стоял где-то около 4х часов вместе с их обедом. Не забудьте 2 фото на анкету (в фотоателье знают, можно чёрно-белые, а можно и цветные).
Ждать сказали где-то 2 месяца, хотя по Закону - 1 месяц. Но уже лишь бы дали!
Если что-то забыл, спрашивайте, буду рад помочь. Да, все эти сведения примерно месячной давности.
С уважением.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#5 Пользователь офлайн   нойман Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 December 2008 - 13:41

спасибо за исчерпывющую информацию

#6 Пользователь офлайн   rmisha05 Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 January 2009 - 17:11

Уважаемые соседи!
Наконец-то сегодня получил загранпаспорт. Как я и думал, на нём стоит дата выдачи 13 декабря 2008 г.(!).Радует то, что процесс получения идёт гораздо быстрее, чем сдача; прибыл без двух минут 11.00 и где-то около 11.20 уже всё получил.
В этой связи вношу необходимые дополнения: выдача готовых паспортов производится несколько по иному графику, а именно: вторник 11.00-19.00; среда 10.00-18.00; четверг 11.00-20.00; суббота 10.00-16.00. Обед 13.00-14.00. Окошко рядом с тем, в которое сдают документы. Лучше всего добираться от Новогиреево на маршрутке №125. Она уходит с угла Зелёного и Свободного проспектов со стороны к/т Киргизия уже перед самым поворотом на Свободный. Необходимая остановка называется "ЗАГС". Выйдя из маршрутки - начинать движение перпендикулярно дороге (переходить дорогу не надо). Сразу впереди слева увидите к/т Союз, а далее - всё, как я описывал ранее.
Удачи!

#7 Пользователь офлайн   Novosel Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 January 2009 - 18:17

Поздравляем!!!

#8 Пользователь офлайн   g0b11n Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 September 2009 - 21:45

Здравствуете, помогите в одном вопросе. Влият ли как-то наличие отстрочки на оформлнеие загран паспорта?

#9 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 September 2009 - 07:59

Просмотр сообщенияg0b11n (25.09.2009, 22:45) писал:

Здравствуете, помогите в одном вопросе. Влият ли как-то наличие отстрочки на оформлнеие загран паспорта?

Бывают отсрочки:


- от исполнения приговора;

- от выдачи допуска к выезду за границу;

- от призыва в армию...

Какой имеется здесь ввиду?  :) :bye:

#10 Пользователь офлайн   g0b11n Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 September 2009 - 21:37

От призыва в армию, в этот момент у меня ее нет, и мне уже 18 лет)

#11 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 September 2009 - 21:58

Просмотр сообщенияg0b11n (26.09.2009, 22:37) писал:

От призыва в армию, в этот момент у меня ее нет, и мне уже 18 лет)

http://www.norge-info.ru/pasaporte/nego.html

Почитай - там написаны все случаи отказа. 






#12 Пользователь офлайн   Shell Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 September 2009 - 09:24

И не забывайте пару конвертов. Когда я получал, - требовали. :)
Если хочешь быть счастливым - будь им!

#13 Пользователь офлайн   ubo Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 October 2009 - 20:45

Просмотр сообщенияShell (28.09.2009, 10:24) писал:

И не забывайте пару конвертов. Когда я получал, - требовали. :)

Фу, наглецы какие! :bye: :)

#14 Пользователь офлайн   это я Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 October 2009 - 09:00

а все у нас с коррупцией борятся

#15 Пользователь офлайн   Ирина(хахатулюнчик) Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 October 2009 - 20:27

как доехать? где маршрутки останавливаются?

платить 1000 руб. можно сразу в сбербанке или только после того как анкету заполнишь и отдашь им, или они дают направление на оплату?

#16 Пользователь офлайн   rmisha05 Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 October 2009 - 02:06

Просмотр сообщенияИрина(хахатулюнчик) (28.10.2009, 20:27) писал:

как доехать? где маршрутки останавливаются?

платить 1000 руб. можно сразу в сбербанке или только после того как анкету заполнишь и отдашь им, или они дают направление на оплату?
Почитайте сообщения #4 и #6 в этой же ветке. Правда, там сведения ~годовой давности. Но, вполне вероятно, что вряд ли что изменилось...Если изменения есть, то пусть меня поправят.

#17 Пользователь офлайн   kabanero74 Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 29 October 2009 - 10:07

На какой маршрутке ехать не знаю ,ездил на машине (1 августа 2009 сдавал документы-17 сентября получал).
Квитанцию на 1000 рублей (500 рублей ребенок) оплачивается до подачи документов, в здании где сдают документы на паспорт есть и сберкасса и терминал по оплате... Рядом с терминалом есть "конторка", которая помогает оформить документы на загранпаспорт (заполнить анкету и т.д.), так я попросил их и они за 10 рублей оформили мне квитанцию (с моими данными) я спокойно спустился на 1-ый этаж в сберкассу и оплатил. Потом поднялся на 2-ой этаж и сдал документы...

#18 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 October 2009 - 11:39

Просмотр сообщенияrmisha05 (29.10.2009, 2:06) писал:

Почитайте сообщения #4 и #6 в этой же ветке. Правда, там сведения ~годовой давности. Но, вполне вероятно, что вряд ли что изменилось...
ничего не изменилось.
К окошку сдавать документы, действительно, нужно подходить с ГОТОВЫМИ бумажками, в т.ч. оплаченными квитанциями. Квитанции самим заполнять НЕ НАДО. За 10 руб. операционисты в банке все заполнят сами. Вы только скажите свои данные и сумму платежа.

От себя хочу сказать, что в ОВИРе работают хорошие сотрудники, не исключено, конечно, что мне повезло. Обе мои анкеты (на меня и на ребенка, а сдавала в разное время) не читались, то шрифт мелкий, то еще какая причина. Меня не отфутболили исправлять, а заполнили в компе всё сами с моей анкеты.При чем все так спокойно, безо всяких нареканий и бубнений. Когда фотографируют, тоже подходят как-то творчески, говорят, чтобы не делали такого серьезного и хмурого лица :D При мне пара подавала документы на малюсенького ребенка, так они забыли оригинал свидетельства о рождении. Документы все равно приняли, только сказали, что, когда придете за паспортом, принесите обязательно свидетельство о рождении. Все это я слышала, а сама лоханулась и пришла за паспортом ребенка без свидетельства. Загранпаспорт мне не дали, не смотря на то, что ребенок в мой гр.паспорт вписан.
Если есть возможность, приходите в будни. очередь в три-четыре человека. В субботу более 37 человек и записываются на листочек. Принимают документы ДОЛГО, поэтому можно представить, сколько потратится время, если большая очередь.
Удачи всем.

#19 Пользователь офлайн   Ирина(хахатулюнчик) Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 October 2009 - 19:30

ездила сегодня...
маршрутка № 25 ст. Реутово (с другой стороны )напротив аптеки останавливается . едим до предпоследней остановки выходим и идем прямо, по правой стороне будет дом 4а. доки сделала, НО !!! если вы в момент подачи документов работаете не забудьте эти доки заверить на работе!!!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#20 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 November 2009 - 20:52

Подскажите, пожалуйста, в анкете-заявлении при оформлении загранпаспорта ответы необходимо печатать или писать от руки? А то на сайте ФМС указана следующая информация: "Все поля формы заполняются заглавными буквами. Анкета печатается на одном листе с оборотом, в двух экземплярах при 100% масштабе". Заранее благодарю за подсказку)))

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Оформление военной пенсии
(вся информация об этом приятном процессе)
igor Иконка
  • 86 Ответов
  • 103247 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Оформление заявки на пропуск min Иконка
  • 5 Ответов
  • 5230 Просмотров
Закрытая тема Иконка Получение загранпаспорта нового образца! Kapiton Иконка
  • 1 Ответов
  • 4064 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления оформление социальной карты жителя Московской области нойман Иконка
  • 18 Ответов
  • 32568 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Оформление документов на новорожденного corpsus Иконка
  • 4 Ответов
  • 5967 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 249

Salvadora Иконка, DimanS Иконка, Andr Иконка, LYY Иконка, Миротворец Иконка, Nataly Иконка, Пчёлка Иконка, corpsus Иконка, Barabolka Иконка, Anes Иконка, Бусинка Иконка, lyudmila90 Иконка, Василий Иконка, kaip1975 Иконка, dks Иконка, Gall Иконка, Люсьеннн Иконка, hirurg Иконка, Дайна Иконка, Valentina Иконка, vitasik Иконка, nicole Иконка, пуля Иконка, мила Иконка, ЧеКа Иконка, KIRA Иконка, Лапуля Иконка, Сергей51 Иконка, vadimovicz Иконка, Арина Иконка, jeka56 Иконка, Андрей П. Иконка, Vladimir Иконка, liza Иконка, Enot Иконка, DreamCatcher Иконка, олька Иконка, ЛеЛя Иконка, Kluchi69 Иконка, Anika Иконка, Leonid Иконка, галан Иконка, AlinKo Иконка, ЛедиЛе Иконка, MIHAnik Иконка, Nikolaich Иконка, Дорогуша Иконка, ЕЛЯ Иконка, glaliv Иконка, And29 Иконка, Пилот Иконка, Наталья Иконка, Витюха Иконка, militariman Иконка, Андрей К. Иконка, ВедАнна Иконка, Старожил Иконка, aleksМ Иконка, dgo.91 Иконка, татадок Иконка, DokMak Иконка, Сашулька Иконка, TeHaS Иконка, cruser Иконка, CHIF Иконка, mikhail77 Иконка, irziman Иконка, kartinka Иконка, tdubq Иконка, hugodoc Иконка, GMS Иконка, aleksey.m Иконка, Lucifer Иконка, andreo Иконка, Fin Иконка, провинциалка Иконка, Valentin@ Иконка, батина Иконка, Бывающий Иконка, Сергей Иконка, svyazistk78 Иконка, MARTA Иконка, koper555 Иконка, storoj Иконка, sr-bor Иконка, Fr3NzZz Иконка, WOLF Иконка, Соседка Иконка, Татьяна Б. Иконка, llexan Иконка, Юлия Александровна Иконка, =Светлана= Иконка, Shrek Иконка, Beretta Иконка,  Иконка, n.gureeva Иконка, Ksana Иконка, min Иконка, BagIra Иконка, Sofiy Иконка, Кири11 Иконка, Биара Иконка, hipdahop Иконка, matros Иконка, maya Иконка, влад3000 Иконка, berserk58 Иконка, Alice Иконка, tokunovka Иконка, S&V Иконка, kabanero74 Иконка, Nastenchka Иконка, Grahev Иконка, Scadi Иконка, Медведь Иконка, Strike Иконка, Katya-Katerina Иконка,  Иконка, Inoy Иконка, Evgeni Иконка, Natal'ya Иконка, mdm Иконка, Изя Ефимович Иконка, -Олег- Иконка, Директор Неба Иконка, BeGoVoI Иконка, Котофей Иконка, lelik Иконка, kirillsi Иконка, нойман Иконка, Юрий А. Иконка, Эля Иконка, Andruha Иконка, colobok Иконка, griv Иконка, igor Иконка, Ober Иконка, Stupid_bot Иконка, scrumer Иконка, Yanal Иконка, Kapiton Иконка, Temich Иконка, Dio-gen Иконка, sergey Иконка, ПИВ Иконка, marfuta Иконка, Vlad-i-mir Иконка, Erny Иконка, Саша Иконка, Zagadka Иконка, amila_2013 Иконка, veteran2009 Иконка, КСB Иконка, ads Иконка, FORD Иконка, Клёпа Иконка, 1074977474ha Иконка, Валентина Иконка, demira Иконка, артемед Иконка, olga.t Иконка, Timofey Иконка,  Иконка, Nadinka Иконка, OXY Иконка, телепузик Иконка, Валентинка Иконка, print Иконка, Privetiki Иконка, Oly Иконка, Vasilisa Иконка, машуша Иконка, Sinoptik Иконка, andreich77 Иконка, Sagita Иконка, Cat Иконка, ksa Иконка, слава Иконка, freikugel Иконка, Elena.ru Иконка, Petr Иконка, Лоpа Иконка, svetlana65 Иконка, gold Иконка, fuckel83 Иконка, BaCbKa85 Иконка, Мисс Девятнадцатая Иконка, RitaIrg Иконка, svet-lana Иконка, LK26 Иконка, karo Иконка, Михал Иконка, zapasnoi Иконка, Gosh Иконка, Архимед Иконка, svetik-7407 Иконка, Hot Иконка, alva Иконка, IVK Иконка, Ириша Иконка, ScanJet Иконка, memel Иконка, Максим Иконка, Галина Узунова Иконка, senik Иконка, veda Иконка, Халк Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, blondik Иконка, Эндрю Иконка, frosya_ Иконка, Надежда Иконка, Пенсик Иконка, niko 40 muz Иконка, AN-KA Иконка,  Иконка, Лана Иконка, ANDREYKA Иконка, тат Иконка, Алексей Иконка, Zara Иконка, sakvorella Иконка, Лелик Иконка, SLOVO Иконка, ЧижДар Иконка, kitty Иконка, hmuryi Иконка, Миша Иконка, ростик Иконка, Сварог Иконка,  Иконка, gast Иконка, Skobelev Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, Сашуня Иконка, alb25 Иконка, apolinaria Иконка, Natasha Иконка, Агроном Иконка, SKRIZ Иконка, Агата Иконка, Лека Иконка, ERMAC47 Иконка, Жрец Иконка, maNN Иконка,  Иконка,  Иконка,  Иконка, гоголь Иконка