Мирской проезд - Форум: Ремонт квартир - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ремонт квартир Ремонт нельзя завершить - его можно лишь приостановить. Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   LK26 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 October 2010 - 18:02

Просмотр сообщенияДиректор Неба (30 October 2010 - 17:48) писал:

Доброго времени суток! У меня знакомый в двух комнатной квартире сделал кухню с барной стойкой в зале, а из кухни сделал спальню, т.е. в зале у него получилась гостиная....кто нибудь проводил такие эксперименты, хотелось бы услышать ваше мнение! Заранее благодарен! :yes:


Ему (знакомому) удалось эту перепланировку провести через БТИ и узаконить? Тоже нравится идея с переменой мест (кухня - спальня; гостиная - кухня),
но при перепланировке запрещено:
- Организовывать кухни и ванные и санузлы над нижерасположенными жилими комнатами (кроме двухуровневых квартир). :(

#22 Пользователь офлайн   Директор Неба Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 October 2010 - 18:48

Просмотр сообщенияLK26 (30 October 2010 - 18:02) писал:

Ему (знакомому) удалось эту перепланировку провести через БТИ и узаконить? Тоже нравится идея с переменой мест (кухня - спальня; гостиная - кухня),
но при перепланировке запрещено:
- Организовывать кухни и ванные и санузлы над нижерасположенными жилими комнатами (кроме двухуровневых квартир). :(

это уже грустно, я созвонился, он ничего не узаконивал....мда проблем можно огребстись по полной.....

а чтобы объединить ванну с туалетом, тоже надо разрешение с БТИ и куча бумажек? :cray:
Above is only SKY......

Run, live to fly, fly to live, do or die..........

#23 Пользователь офлайн   LK26 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 October 2010 - 19:13

Просмотр сообщенияДиректор Неба (30 October 2010 - 18:48) писал:

это уже грустно, я созвонился, он ничего не узаконивал....мда проблем можно огребстись по полной.....

а чтобы объединить ванну с туалетом, тоже надо разрешение с БТИ и куча бумажек? :cray:


Цитирую:
При простом объединении ванной и туалета или расширении получившегося помещения за счет коридора, данная перепланировка согласовывается по эскизному варианту. Срок согласования такой перепланировки порядка 1-2 месяцев.

Если же мы планируем провести более глобальное переустройство: расширить ванную за счет коридора с установкой сантехнических приборов на месте бывшего коридора, то данная перепланировка относиться к сложным. Она согласовывается по разработанному проекту и техническому заключению. Срок согласования такой перепланировки порядка 3 месяцев.

Особое внимание следует обратить на запреты при объединении ванной и туалета. Это помещение относиться к помещениям «мокрого» типа. Поэтому его категорически запрещается расширять за счет площади комнат. А также недавно вступило постановление, которое ограничивает расширение ванной и туалета за счет кухни.

И куча бумажек, похоже, по-любому. :dash2: :wacko3:

#24 Пользователь офлайн   Директор Неба Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 October 2010 - 19:29

Просмотр сообщенияLK26 (30 October 2010 - 19:13) писал:

Цитирую:
При простом объединении ванной и туалета или расширении получившегося помещения за счет коридора, данная перепланировка согласовывается по эскизному варианту. Срок согласования такой перепланировки порядка 1-2 месяцев.

Если же мы планируем провести более глобальное переустройство: расширить ванную за счет коридора с установкой сантехнических приборов на месте бывшего коридора, то данная перепланировка относиться к сложным. Она согласовывается по разработанному проекту и техническому заключению. Срок согласования такой перепланировки порядка 3 месяцев.

Особое внимание следует обратить на запреты при объединении ванной и туалета. Это помещение относиться к помещениям «мокрого» типа. Поэтому его категорически запрещается расширять за счет площади комнат. А также недавно вступило постановление, которое ограничивает расширение ванной и туалета за счет кухни.

И куча бумажек, похоже, по-любому. :dash2: :wacko3:

спасибо за подробную консультацию! :good:
Above is only SKY......

Run, live to fly, fly to live, do or die..........

#25 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 October 2010 - 08:26

У меня друг делал такой вариант. Я даже подумал, не о нем ли Вы говорите.

Он это узаканивал через суд. А перед этим.

1. Вызывал экспертов, которые делали заключение.

2. Собирал подписи от соседе, как снизу, сверху, так и по бокам.

3. Судебные тяжбы.

Но это был коммерческий, а не военный, поэтому я думаю, что в его случае было проще, не было КЭЧ.  Т.к. я предполагаю, что некоторые документы придется согласовывать в КЭЧ или ту организацию у которой дом будет находиться на балансе. 

Думаю и денег не мало уйдет!


Сообщение отредактировал Shrek: 31 October 2010 - 08:31

С уважением,

#26 Пользователь офлайн   Директор Неба Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 October 2010 - 08:43

Просмотр сообщенияShrek (31 October 2010 - 08:26) писал:

У меня друг делал такой вариант. Я даже подумал, не о нем ли Вы говорите.

Он это узаканивал через суд. А перед этим.

1. Вызывал экспертов, которые делали заключение.

2. Собирал подписи от соседе, как снизу, сверху, так и по бокам.

3. Судебные тяжбы.

Но это был коммерческий, а не военный, поэтому я думаю, что в его случае было проще, не было КЭЧ.  Т.к. я предполагаю, что некоторые документы придется согласовывать в КЭЧ или ту организацию у которой дом будет находиться на балансе. 

Думаю и денег не мало уйдет!

с такими проблемами, сто раз подумаешь прежде чем это делать!!! :(
Above is only SKY......

Run, live to fly, fly to live, do or die..........

#27 Пользователь офлайн   Директор Неба Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 November 2010 - 11:23

еще конечно один минус кухни в зале,это копоть которая идет при приготовлении пищи....
если был бы газ было бы еще больше и все таки это будет все на мягкую мебель оседать! :(
Above is only SKY......

Run, live to fly, fly to live, do or die..........

#28 Пользователь офлайн   Колдун Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 November 2010 - 14:37

Просмотр сообщенияZagadka (06 July 2010 - 00:20) писал:

Подскажите,пожалуйста, кто руками мастеров утеплял балкон и,соответственно,делал ремонт на балконе? Довольны ли вы результатом? и...по ценам сориентируйте,пожалуйста....сколько за работу отдавали? спасибо))))

Утеплю и обошью вашу лоджию. Можете придти посмотреть на качество.8903162-34-39

#29 Пользователь офлайн   dizayn Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 May 2011 - 13:35

Необходимо сделать срочный (до середины июня) ремонт в одной комнате (потолок, пол-ламинат, розетки, дверь, обои). Если кто знает проверенных и качественных строителей-ремонтников подскажите телефончик.

#30 Пользователь офлайн   Екатерина Аврамовна Иконка

  • УК Мирчане
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 May 2011 - 21:36

Просмотр сообщенияdizayn (16 May 2011 - 13:35) писал:

Необходимо сделать срочный (до середины июня) ремонт в одной комнате (потолок, пол-ламинат, розетки, дверь, обои). Если кто знает проверенных и качественных строителей-ремонтников подскажите телефончик.


позвоните по тел. 8 965 159 50 41 и Вам помогут

#31 Пользователь офлайн   dizayn Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 May 2011 - 07:58

СПАСИБО!!!

Сообщение отредактировал dizayn: 18 May 2011 - 08:00


#32 Редут (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 21 August 2012 - 09:00

Просмотр сообщенияZagadka (06 July 2010 - 00:20) писал:

Подскажите,пожалуйста, кто руками мастеров утеплял балкон и,соответственно,делал ремонт на балконе? Довольны ли вы результатом? и...по ценам сориентируйте,пожалуйста....сколько за работу отдавали? спасибо))))


Хотелось бы узнать, каков результат Ваших поисков?
Обращались ли Вы к Колдуну по его сообщению:

Просмотр сообщенияКолдун (18 November 2010 - 14:37) писал:

Утеплю и обошью вашу лоджию. Можете придти посмотреть на качество.8903162-34-39


Или нашли что то лучше?

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Ремонт квартир * * * * * murs Иконка
  • 30 Ответов
  • 25685 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Ремонт квартир, офисов, коттеджей, гаражей * * * * * min Иконка
  • 0 Ответов
  • 2172 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Строительство. Ремонт и отделка квартир misha12 Иконка
  • 24 Ответов
  • 15136 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Ремонт квартир nuit Иконка
  • 0 Ответов
  • 2398 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Ремонт квартир - под ключ artakm Иконка
  • 0 Ответов
  • 3428 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 175

Maynik Иконка, вика Иконка, Новый Иконка, Gall Иконка, Galchonok Иконка, nicole Иконка, ganj Иконка, sergey Иконка, ЧижДар Иконка, Медведь Иконка, LYY Иконка, Salvadora Иконка, bobr76 Иконка, Антон Иконка, Алексей Иконка, Мариша Иконка, BYEV_YURI Иконка, НИНА Иконка, Котофей Иконка, vital Иконка, Казак Иконка, слава Иконка, BagIra Иконка, Andruha Иконка, Kalinka-Malinka Иконка, Wal RUS Иконка, maNN Иконка, FORD Иконка, Андрей К. Иконка, muzalkov Иконка, майор Иконка, BeGoVoI Иконка, igor Иконка, vitaly Иконка, ПИВ Иконка, Anton777 Иконка, Vladimir Иконка, Колдун Иконка, Михал Иконка, KIRA Иконка, телепузик Иконка, Оливочка Иконка, gehr Иконка, Василий Иконка, sitost2000 Иконка, PrizyvNik Иконка, Соседка Иконка, это я Иконка, федя Иконка, IVK Иконка, Shrek Иконка, Хомо Иконка, Stupid_bot Иконка, Галина Мартынова Иконка, hirurg Иконка, otdelka Иконка, flock911 Иконка, Ober Иконка, DreamCatcher Иконка, CHIF Иконка, storoj Иконка, aira96 Иконка, Nik 40 Иконка, Биара Иконка, andreich77 Иконка, Шарапов Иконка, svetik-7407 Иконка, ЛУ Иконка, Leonid Иконка, Strike Иконка, олька Иконка, М.Ира Иконка, ЛеЛя Иконка,  Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, karo Иконка, Anes Иконка, Valentin@ Иконка, TeHaS Иконка, griv Иконка, sim Иконка, Москвичи5 Иконка, Nadinka Иконка, Юлия Александровна Иконка, dizayn Иконка, Арина Иконка, artakm Иконка, mitindim Иконка, Андрей Иконка, nuit Иконка, Директор Неба Иконка, влад300 Иконка, kalinka-malinka* Иконка, ЛедиЛе Иконка, Mamanya Иконка, Агроном Иконка, Олег С. Иконка, Timofey Иконка, BVP Иконка, mandarinka881 Иконка, Эндрю Иконка, vadimovicz Иконка, stella Иконка, микробофф.нет Иконка, lana Иконка, vitaliy.milovanov@mail.ru Иконка, Ириша Иконка, kabanero74 Иконка, setvideoru Иконка,  Иконка, Zagadka Иконка, мишелька Иконка, нойман Иконка, ScanJet Иконка, Evgeni Иконка, lelik Иконка, SkrumS Иконка, stepa Иконка, blondik Иконка, Валентина Иконка, Nastenchka Иконка, Scadi Иконка, svetlana65 Иконка, fuckel83 Иконка, Cat Иконка, Клёпа Иконка, alb25 Иконка, Валентинка Иконка, -Олег- Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, Temich Иконка, Лека Иконка, svet-lana Иконка, zapasnoi Иконка, memel Иконка, ae65 Иконка, Dzanni Иконка, Natal'ya Иконка, машуша Иконка, LK26 Иконка, vitasik Иконка, kirillsi Иконка, Эля Иконка, Romashkin Иконка, Максим Иконка, BaCbKa85 Иконка, Schastlivaia Иконка, Grahev Иконка, Халк Иконка, Милка Иконка, Borodach Иконка, jukkola Иконка, murs Иконка, Forrest G. Иконка, ilinka2007 Иконка, militariman Иконка, ec1105 Иконка, Михаил Иконка, min Иконка, Ekaterina_Dudova Иконка, Erny Иконка, DREYK Иконка, vel Иконка, Саша Иконка, SHS Иконка, misha12 Иконка, Петровна Иконка, Zara Иконка, valder Иконка, Katya-Katerina Иконка, alenkina.olya Иконка, liiy0210 Иконка, KATERINA Иконка, saniaza Иконка, paolo Иконка