Мирской проезд - Форум: по форуму - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

по форуму

#41 Пользователь офлайн   Житель Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 November 2009 - 10:01

Хотелось бы для себя прояснить, чтобы не вляпаться.
Только модераторам и активистам можно пользователей оскорблять без предупреждений и блокировок? До получения этих статусов нужно со ними соглашаться и говорить спасибо за оскорбления?

#42 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 November 2009 - 12:11

Они не оскорбляют. А всякие вопросы типа "Банить?!" просто шутки. Лично я никакого "злоупотребления властью" не заметила)))
Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#43 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 November 2009 - 12:24

Просмотр сообщенияЖитель (12.11.2009, 10:01) писал:

Хотелось бы для себя прояснить, чтобы не вляпаться.
Только модераторам и активистам можно пользователей оскорблять без предупреждений и блокировок? До получения этих статусов нужно со ними соглашаться и говорить спасибо за оскорбления?
Лёлик, что конкретно Вы имеете в виду?
Кстати, Вы вляпывались и в декабре 2008 г. - на пользу что-то не пошло :D

Сообщение отредактировал Ober: 12 November 2009 - 12:38

«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#44 Пользователь офлайн   Житель Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 November 2009 - 12:38

Я имею в виду почему Вам, Игорю и др. можно меня называть идиотом, а мне ответить тем же нельзя?

#45 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 November 2009 - 12:40

Дайте, пожалуйста, ссылку (цитату), где обращаясь к Вам, сказали "идиот", или о Вас отозвались в 3-м лице, типа "он - идиот".
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#46 Пользователь офлайн   Житель Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 November 2009 - 12:47

Если в посте стоит цитата и после нее некая фраза, то значит фраза обращена к автору поста.
Вот еще пример: Собрание жильцов
В декабре 2008 предупреждение было за слово"орали". А сейчас некоторые могут спокойно написать слова "в морду дам", идиот и т.п. и все нормально будет. Это называется дифференциированный подход, а не модераторство. Про это я и говорю уже не первый раз. Кроме того, на всех нормальных форумах по истечении некоторого времени %% предупреждений понижается, а не живет всю жизнь.

Сообщение отредактировал Житель: 12 November 2009 - 14:38


#47 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 November 2009 - 00:17

Можно использовать разные приёмы речи, для того чтобы показать ошибочность мировоззрения оппонента, но нельзя оскорблять и унижать...
Примеры:
"...ты сам идиот...Задолбали уже...не твое собачье дело...напоминает спившегося колхозника: "закодировался на последние деньги (это мне понравилось больше всего)...Тебе не надо - не мешай другим..."
Это некрасиво..., но понятно, человек разозлён, но дальше Вы показываете, что осознано унижаете меня, обращаясь к модераторам:
"...когда будете меня банить..." - вот это не понятно

#48 Пользователь офлайн   Житель Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 November 2009 - 08:55

А мне непонятно, когда после цитаты моей фразы стоит (т.е. обращения ко мне) стоит "живу в стране идиотов", что в переводе означает "это написал идиот".
В обращении к модераторам говорится о том, что я знаю, что мне что-то будет (предупреждение или бан), а тебе нет, т.к. подобное неравенство уже не один раз было, когда предупреждение или блокировку дают не тому, кто начал оскорблять, а тому, кто не по нраву модератору (преобладание личного отношения над "служебным" особенно в это раз было видно: тебе +1, мне блокировку. Это мне не понравилось больше, чем непосредственно блокировка, которая застала меня в момент перевода моего сообщения в более мягкий стиль). В принципе, у нас на этом страна (в т.ч. и армия) построена: вокруг одни "волосатые", кругом "откаты", все возмущаются, а сами при малейшей возможности делают то же самое. А по логике должно быть обоим или одинаково ничего или одинаковое наказание. Да и вообще серьезный модератор всегда сначала напишет в личку, что, мол, ай-яй-яй и только если это не помогает, и все продолжается, то применяет санкции.

#49 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 November 2009 - 09:37

Почему же Вы не возмущались, когда после Вашего:

Просмотр сообщенияlelik (3.12.2008, 9:57) писал:

Вы это о чем?
Если о перевернутых гаражах, то это как минимум свинство радоваться чужим бедам :D
Вас даже не предупредили?
Предупреждение было чуть позже (по совокупности, так сказать). А на "страну идиотов" какие-то обидки...

Сообщение отредактировал Ober: 13 November 2009 - 09:38

«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#50 Пользователь офлайн   Житель Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 November 2009 - 10:45

Нет, не предупредили. А где здесь оскорбление? Если Вам скажут "красота, тебе машину разбили" или "красота, у тебя квартира сгорела", то Вы нормально это выслушаете? :D Или слова "свинство" и "воют" сильнее оскорбление, чем "идиот"? И еще, я все это не к тому, чтоб Игорю что-то влепили, а к тому, чтоб ни у кого не возникало и мысли, что при модераторстве использовалась не объективная, а личная оценка. Считаете, что в высказывании другой стороны нет оскорбления - переживу, считаете, что меня заблокировали правильно - отсижу и выйду, но на сегодняшний день я вижу только личное: "закрою того, кто думает не по-моему".
Предлагаю перейти на "ты" это всеж форум, а не "начальник-подчиненный".

#51 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 November 2009 - 11:19

Вы читайте, пожалуйста вопрос: он звучит так: "Почему же Вы не возмущались, когда после Вашего: цитата Вас даже не предупредили?
Я имел ввиду, что и когда Вы сказали "свинство" и вставили смайлик "тупой", и когда igor сказал "страна идиотов" - оба раза я не стал реагировать, но когда Вы начали: "да ты сам тупой..." - то реакция последовала, тем более, повторюсь, уже не первый раз.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#52 Stalin.EXE (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 13 November 2009 - 11:43

Житель,
будьте спокойней, вы действительно оскорбляете форумчан и соседей. Такое ощущение, что Вы просто ищете повод, чтобы, извините, посраться с кем-нибудь.
Если Вас банят второй (второй ведь?) раз, то наверняка за что-то. Я советую Вам посмотреть на себя вначале, а потом уже выёживаться...

модераторам:
Почему бы не банить по IP? Если человек забанен, то он уже не сможет два и более аккаунтов сделать.

#53 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 November 2009 - 12:17

Просмотр сообщенияЖитель (13.11.2009, 10:45) писал:

Нет, не предупредили. А где здесь оскорбление? Если Вам скажут "красота, тебе машину разбили" или "красота, у тебя квартира сгорела", то Вы нормально это выслушаете? :ok: Или слова "свинство" и "воют" сильнее оскорбление, чем "идиот"? И еще, я все это не к тому, чтоб Игорю что-то влепили, а к тому, чтоб ни у кого не возникало и мысли, что при модераторстве использовалась не объективная, а личная оценка. Считаете, что в высказывании другой стороны нет оскорбления - переживу, считаете, что меня заблокировали правильно - отсижу и выйду, но на сегодняшний день я вижу только личное: "закрою того, кто думает не по-моему".
Предлагаю перейти на "ты" это всеж форум, а не "начальник-подчиненный".

Уважаемый "Житель Лелик"  :good:


Все, что я напишу - это чисто ИМХО и постарайтесь не обижаться...

Цель нашего форума - не выяснить, кто справедливей и дипломатичней... Наша цель - добиться решения наших ОБЩИХ проблем. к СОЖАЛЕНИЮ, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ МНОГО СИЛ И ЭНЕРГИИ УХОДИТ НА ВЫЯСНЕНИЕ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ (сорри за крик, кап лок забыл выключить :D ) вопросов и разборок.

Если быть объективным, то:

1. Придя в любой новый коллектив, Вы априори становитесь новичком со всеми вытекающими... И Вас это не особенно возмущает, так как это правила игры ЛЮБОГО коллектива. Вас же за водкой никто не посылает тут?))) Больше полутора лет люди здесь пытаются в меру своих сил что-то предпринять... И поверьте, много уже сделано. Часто ОБЩИМИ усилиями с тратой УЙМЫ времени (личного) и сил на благо ВСЕХ. И хотя бы за это основной актив форума (я не себя имею ввиду) достоин уважения и некоторого снисхождения. А выяснение отношений письменно, как показывает опыт, полный бесперспективняк!  :D

Мы время от времени встречаемся, подходите, если для Вас очень важно донести СВОЮ точку зрения и излагайте... Можно с эмоциями. ЛИЧНО это не так вопринимается остро.

2. В других местах модераторы даже не спрашивают ничьих мнений и не вступают в дискуссию))) Молча банят - и все... И НИКТО даже не знает, что это за мифическое такое существо - модератор. Типа, автомат смерти  :yes: Так что Обер еще очень демократичен, поверьте. Тем более, не скрываясь ни от кого...

3. Если Вас не устраивает форма, правила и система взаимоотношений на этом форуме, то никто не мешает завести свой))) Мы будем только рады: лишь бы наше общее дело по благоустройству района двигалось быстрее...

С уважением...

Тоже житель 

#54 Пользователь офлайн   Житель Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 November 2009 - 13:08

Stalin.EXE,
Вам за слова "посраться" и "выеживаться" - ничего, а мне говорят "скажи спасибо, что за слово "свинство" и смайлик не закрыли", хотя в моем понимании смайлик, независимо от названия все-таки от слова "smile". Я об этом.
Нет, не второй, банят первый раз.
А если забанить IP, то пострадает невинно моя семья. :D
zapasnoi,
Согласен, что "полный бесперспективняк! :yes: ", но хочется одинакового административного отношения независимо от того, участвую я в чем-то или нет и насколько сильно мое мнение расходится с мнением актива и администрации.
Ober,
Предлагаю закрыть это обсуждение в связи с "бесперспективностью". :D Я согласен, что был неправ (не в декабре 2008, а сейчас), но считаю твою позицию тоже не совсем правильной, ибо мой взрыв был вызван соответствующей фразой в мой адрес. :ok:

#55 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 November 2009 - 18:01

Раз уж я кашу заварил, то прошу прощения у всех участников конфликта. Переступим и будем идти дальше, но вместе.

#56 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 November 2009 - 18:33

Просмотр сообщенияigor (13.11.2009, 18:01) писал:

Раз уж я кашу заварил, то прошу прощения у всех участников конфликта. Переступим и будем идти дальше, но вместе.

:D

#57 Пользователь офлайн   Житель Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 November 2009 - 09:03

Просмотр сообщенияigor (13.11.2009, 18:01) писал:

Раз уж я кашу заварил, то прошу прощения у всех участников конфликта. Переступим и будем идти дальше, но вместе.
:D :D :ok: , но после 11.12 :yes:

#58 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 November 2009 - 12:45

Просмотр сообщенияЖитель (16.11.2009, 9:03) писал:

:D :D :ok: , но после 11.12 :yes:
Чего уж там - велкам. Мировая - великое дело!
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#59 Пользователь офлайн   Sky Angel Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 November 2009 - 14:44

Ober а мне можно ругаться? я как никак самый плохой на форуме, мне должны быть хоть какие-то поблажки
"Мне давно насрать и мне нравиться ругаться..."

#60 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 November 2009 - 17:12

Просмотр сообщенияSky Angel (16.11.2009, 14:44) писал:

Ober а мне можно ругаться? я как никак самый плохой на форуме, мне должны быть хоть какие-то поблажки
Ругаться нельзя )))
Когда в личке тебе писал про юмор, одновременно пытался понизить уровень предупреждений - чего-то не получилось.
Макс, помоги!
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 172

LYY Иконка, Salvadora Иконка, ЛУ Иконка, Кири11 Иконка, алеша Иконка, alexndrr Иконка, svetik-7407 Иконка, andreich77 Иконка, sergey Иконка, dgo.91 Иконка, Shrek Иконка, Gall Иконка, santei Иконка, Михал Иконка, ЧеКа Иконка, Do@cent Иконка, kaip1975 Иконка, bikerjazzz Иконка, Антон Иконка, Fr3NzZz Иконка,  Иконка, =Светлана= Иконка,  Иконка, kabanero74 Иконка, Katya-Katerina Иконка, Шарапов Иконка, Enot Иконка, vovan700i Иконка, Vladimir Иконка, ЛеЛя Иконка, KIRA Иконка, Dio-gen Иконка, Trina Иконка,  Иконка, mitindim Иконка, Nik 40 Иконка, Hot Иконка, SergeyDiakonov Иконка, vitasik Иконка, mikhail77 Иконка, valder Иконка, Anes Иконка, Nahimov Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, tboriss Иконка, Nastenchka Иконка, Stupid_bot Иконка, mdm Иконка, Эля Иконка, батина Иконка, cnfhibyf Иконка, Hugo_borz Иконка, Бывающий Иконка, ValNik Иконка, Юлия Александровна Иконка, Биара Иконка, adasffwq Иконка, Сергей Иконка, marfuta Иконка, goryachev Иконка, телепузик Иконка, Strike Иконка, llexan Иконка, matros Иконка, S&V Иконка, Beretta Иконка, mr.andias Иконка, Alice Иконка, lelik Иконка, Bars2000.71 Иконка, osw Иконка, Халк Иконка, Галина Узунова Иконка, Валентина Иконка, GMS Иконка, М.Ира Иконка, олька Иконка, Inoy Иконка, gold Иконка, ростик Иконка, Zara Иконка, Надежда Иконка, alb25 Иконка, Elena.ru Иконка, Natal'ya Иконка, Старожил Иконка, svetlana65 Иконка, КСB Иконка, Sofiy Иконка, Леся Иконка, Лека Иконка, Агроном Иконка, igor Иконка, Tegra Иконка, Ольга Евдокимова Иконка, hipdahop Иконка, scrumer Иконка, Longren Иконка, apolinaria Иконка, blondik Иконка, Тетя Мотя Иконка, Vika97 Иконка, Архимед Иконка, Железняк Иконка, Максим Иконка,  Иконка,  Иконка, TeHaS Иконка, Carambo Иконка, IL2010 Иконка, Svetkasoype Иконка,  Иконка, -Олег- Иконка, Letch1K Иконка, Валентинка Иконка, галан Иконка, мишелька Иконка, Нюра Нюра Иконка, PSA Иконка, Scadi Иконка, Pilot Иконка, Anso Иконка, LK26 Иконка, veda Иконка, Ober Иконка, DREYK Иконка, FORD Иконка, Андрей П. Иконка, BaCbKa85 Иконка, ads Иконка, Temich Иконка, karo Иконка, Petr@ Иконка, duha1 Иконка, Evgeni Иконка, fuckel83 Иконка, Limerick Иконка, Палыч Иконка, IVK Иконка, гоголь Иконка, Н.Гуреева Иконка, АП 18 Иконка, n.gureeva Иконка, nat Иконка, Grahev Иконка, liza Иконка, SLOVO Иконка, нойман Иконка, mirskoy10 Иконка, memel Иконка, koper555 Иконка, Privetiki Иконка, Erny Иконка, Юрий А. Иконка, Zagadka Иконка, ScanJet Иконка, dks Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, Vasilisa Иконка, zapasnoi Иконка, дом7 Иконка, Cat Иконка, abygaile Иконка, muza Иконка, слава Иконка, kirillsi Иконка, maNN Иконка, Hlopovs Иконка, Ann_Ok Иконка, машуша Иконка,  Иконка, Kuroles Иконка