Мирской проезд - Форум: Каток на дорогах - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Каток на дорогах

#1 Пользователь офлайн   SkrumS Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 December 2010 - 23:33

Каждый день наблюдаю картину как люди "спешат" на полусогнутых по ледяному покрытию довровых дорожек, боясь навернуться. Народ выходя из маршрутки у киоска через одного под нее же и падает. Детей в детский сад приводят мокрыми грязными, так как за 200-300 метров пути они раза по 3-4 на четвереньках туда идут. Про риски травмироваться в таких условиях передвижения по району молчу. Да еще: оба выезда с района с прилегающей территории на Салтыковскую улицу имеют небольшой уклон и зачастую машинам, выезжающим с района которым необходимо пропустить движущихся по Салтыковке приходится проявлять чудеса автопилотажа дабы избежать ДТП.
Исходя и з выше сказанного у меня вопрос к нашей управляющей компании. Какие меры планируется предпринять по устранению "катка" на дорогах в районе. Реагента там сыпнуть или накрайняк песочка, неужели денег нет???
или не планируется...нахрена, выборы то уже прошли.... закрепились.... можно не суетиться. Или ждем серьезного происшествия (тьфу-тьфу)

#2 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 December 2010 - 09:39

С данной претензией к УК полностью согласен.
С уборкой снега и льда в городке ситуация хуже, чем прошлой зимой.

Однако, генеральный директор "Мирчан", мягко говоря, не является любителем интернета.
Эффективнее будет задать ему эти вопросы лично и лучше - письменно.

Подробнее - здесь: http://mirskoy.ru/fo...ushei-kompanii/

Сообщение отредактировал ScanJet: 23 December 2010 - 13:05

Я вернусь!

#3 Пользователь офлайн   ЖительницаМирского Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 December 2010 - 17:42

Новый тротуар возле школы тоже не чистят. и около него завалы снега-на дорожку зайти нелегко. хоть через день-то можно чистить? а гололед- вообще уже неделю. Основные дороги бы хоть посыпали. Вот именно что - выборы позади, теперь хоть трава не расти. И почему опять надо идти и отстаивать, ругаться?? после выборов и прошло-то всего ничего, и по-моему чистка дорог и песком посыпать - это прямая их обязанность...слава Богу договор имеет свои сроки, потом можно и не перезаключать.
Свобода одного заканчивается там, гда начинается свобода другого.

#4 Пользователь офлайн   maNN Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 December 2010 - 20:50

Актуально...Как вариант, дорожные службы должны посыпать песком такие катки

#5 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 December 2010 - 21:07

Просмотр сообщенияmaNN (23 December 2010 - 20:50) писал:

Актуально...Как вариант,  дорожные службы должны посыпать песком такие катки


Все наши ближайшие дорожные службы в Балашихе... А у нас только УК.


Товарищи, кто в рабочее приемное время дома бывает, зайдите в ДУ и напишите заявку на то, чтобы посыпали дороги. И напомните там должностным лицам, что в случае, если кто-то сломает (не дай Бог, конечно) ногу или еще что себе, то реально подать на них в суд за непринятие мер.



#6 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 December 2010 - 08:08

Просмотр сообщенияЖительницаМирского (23 December 2010 - 17:42) писал:

...слава Богу договор имеет свои сроки, потом можно и не перезаключать.

Не совсем так.
При отсутствии претензий договор продлевается автоматически.
Так что все нарушения надо фиксировать жалобами и актами.
Я вернусь!

#7 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 December 2010 - 11:21

Просмотр сообщенияScanJet (24 December 2010 - 08:08) писал:

Не совсем так.
При отсутствии претензий договор продлевается автоматически.
Так что все нарушения надо фиксировать жалобами и актами.

Думаю, что фотографии или видео тоже не помешают!! Особенно когда это дойдет до суда (чего очень не хочется).
С уважением,

#8 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 December 2010 - 20:59

Просмотр сообщенияShrek (24 December 2010 - 11:21) писал:

Думаю, что фотографии или видео тоже не помешают!! Особенно когда это дойдет до суда (чего очень не хочется).

Кто завтра со мной пойдёт снимать примерно в 11.00?

Сообщение отредактировал Vladimir: 26 December 2010 - 13:21

Плавали - знаем!

#9 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 December 2010 - 10:14

Уезжаю, как и предупреждал ранее.
Кроме сугробов на дорогах сними, пожалуйста, и пустующие клетки.
Я вернусь!

#10 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 December 2010 - 13:15

Сегодня был произведён обход группой жителей территории нашего района. Перед обходом запросили у диспетчера наличие представителей УК. Никого не оказалось... В ответ на предложение совместно обойти территорию посмотреть на предмет её уборки, последовала длинная речь диспетчера о том, что сейчас чрезвычайная ситуация и надо не пенять на УК, а совместными усилиями убирать снег и лёд. Т.е. вы платите нам деньги, а ещё сами убирайте территорию... Возвутилась и проходящая мимо молоденькая букгалтерша, мол ходят тут всякие с претенизиями, когда мы тут кровь мешками проливаем! Т.ч. пришлось, не солоно хлебавши, идти самим.

Итак. Во время "чрезвычайной ситуации" не только кого-нибудь с УК, но и уборочной техники, чистящей и посыпающей дороги, ни мусороуборочных машин, ни дворников (за исключением одного, плохо говорящего по-русски, за 4-м домом) НЕ БЫЛО!!!
Дороги и тротуары не чищены, между машин и гаражей-решёток и не думал никто убирать. 1/5 часть гаражей пустые! Много брошенных машин, не принадлежащих жителям. Много маших залётных гостей, которые набираются наглости при этом заявлять (дословно): "Где хотим, там и живём, а с вами мы ещё разберёмся!" За 14-м домом гиганская парковочная площадка вообще пустует, а это НАША ТЕРРИТОРИЯ!
Вывод: Если за сегодня территория не будет почищена и обработана реагентами или песком, то до конца зимы у нас будет каток с колобинами.

Большая просьба к нашей "юридической службе" оформить официальную претензию УК.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 052.JPG
  • Прикрепленное изображение: 053.JPG
  • Прикрепленное изображение: 054.JPG
  • Прикрепленное изображение: 055.JPG
  • Прикрепленное изображение: 056.JPG
  • Прикрепленное изображение: 058.JPG
  • Прикрепленное изображение: 059.JPG
  • Прикрепленное изображение: 060.JPG
  • Прикрепленное изображение: 062.JPG
  • Прикрепленное изображение: 063.JPG
  • Прикрепленное изображение: 064.JPG
  • Прикрепленное изображение: 065.JPG
  • Прикрепленное изображение: 066.JPG
  • Прикрепленное изображение: 067.JPG
  • Прикрепленное изображение: 068.JPG
  • Прикрепленное изображение: 069.JPG
  • Прикрепленное изображение: 070.JPG
  • Прикрепленное изображение: 072.JPG
  • Прикрепленное изображение: 073.JPG
  • Прикрепленное изображение: 074.JPG
  • Прикрепленное изображение: 075.JPG
  • Прикрепленное изображение: 076.JPG
  • Прикрепленное изображение: 077.JPG
  • Прикрепленное изображение: 078.JPG
  • Прикрепленное изображение: 079.JPG
  • Прикрепленное изображение: 080.JPG
  • Прикрепленное изображение: 081.JPG
  • Прикрепленное изображение: 083.JPG
  • Прикрепленное изображение: 084.JPG
  • Прикрепленное изображение: 086.JPG
  • Прикрепленное изображение: 087.JPG
  • Прикрепленное изображение: 088.JPG
  • Прикрепленное изображение: 089.JPG
  • Прикрепленное изображение: 090.JPG
  • Прикрепленное изображение: 091.JPG
  • Прикрепленное изображение: 092.JPG
  • Прикрепленное изображение: 093.JPG

Сообщение отредактировал Vladimir: 26 December 2010 - 18:53

Плавали - знаем!

#11 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 December 2010 - 13:35

В дополнение к сказанному Владимиром хочу сказать, что в нашем районе 4 или 5 дворника которые убирают территорию. Они получаю от 12-15 тыс рублей + доплачивают им за то что они косят летом траву еще 3-4 тыс. Итого они получают около 15-18 тыс. Все эти данные как раз и дали сами дворники. Возможно они, что то не правильно поняли при устройстве на работу и их гораздо больше, но они наверное сегодня прятались или просто боролись со "стихийным бедствием" на других объектах нашей УК.

Возле 9 и 7 домов вообще дворники не убираются. Ну здесь наверно можно сказать, что дома не сданы, УК к ним никакого отношения не имеет и т.д. Но факт остается фактом.

Снег который убирается возле домов сгребается непосредственно к фундаменту дома, что может в последствии привести к затоплению подвальных помещений, это в лучшем случае, а в худшем случае разрыву самого фундамента. Может я нагоняю жути, дай бог, что бы я ошибался.

Предполагаю, что по весне в нашем районе будет очередное стихийное бедствие под названием "потоп".




По поводу "клеток". На 22 фотографии видно как владельцы "клеток" дополнительно огораживаются. Наверное те же владельцы "клеток" были бы крайне против если возле подъездов будут появляться цепочки огораживающие место парковки. Обращаю всех тех, кто будет возмущаться. Я не против индивидуальных парковочных мест, но их надо делать в соответствии с требования и по закону и при этом не ущемлять интересы других граждан.

Возле 7 дома задал вопрос жителю который является владельцем "клетки" о том какие документы ему показали когда он покупал ее. Ответ меня крайне удивил - Никакие документы не показывали. Отдал деньки, наличкой и все.

Люди!! Человеки!! Если Вы приобретаете "клетки" то Вы хоть потребуйте какие либо документы на них. Разрешение на установку, документы аренды или землеотвода, проект который должен быть утвержден и т.д. Ну не ведитесь Вы на "честное" слово чиновников, которые обещают, что все будет хорошо!!!


Сообщение отредактировал Shrek: 26 December 2010 - 13:50

С уважением,
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#12 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 December 2010 - 13:50

Общалась с диспетчером нашей УК по поводу безобразной уборки придомовой территории, нарвалась на хамство, что инициативной группе больше всех надо! Мне просто не давали открыть рот! Естественно, я этим фактом возмутилась и сказала, что в понедельник приду оформлять претензию официально и письменно, а сейчас потребовала зафиксировать устную претензию.
После этого позвонила Абаджиди Г.И. и сказала, что жители недовольны такой работой УК. Он отбивался всеми силами и находил массу отговорок. По поводу заключения договоров УК с жителями сказал, что у него масса других проблем и ему надо заключать договоры с обслуживающими компаниями.

И вообще сказал, что, кроме меня и Vladimir-а ему больше НИКТО из жителей претензии не предъявляет!

#13 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 December 2010 - 14:25

Просмотр сообщенияCat (26 December 2010 - 13:50) писал:

Общалась с диспетчером нашей УК по поводу безобразной уборки придомовой территории, нарвалась на хамство, что инициативной группе больше всех надо! Мне просто не давали открыть рот! Естественно, я этим фактом возмутилась и сказала, что в понедельник приду оформлять претензию официально и письменно, а сейчас потребовала зафиксировать устную претензию.
После этого позвонила Абаджиди Г.И. и сказала, что жители недовольны такой работой УК. Он отбивался всеми силами и находил массу отговорок. По поводу заключения договоров УК с жителями сказал, что у него масса других проблем и ему надо заключать договоры с обслуживающими компаниями.

И вообще сказал, что, кроме меня и Vladimir-а ему больше НИКТО из жителей претензии не предъявляет!

Здравствуй!! Готов подписать обращение :hi:. И еще давайте все прямо сейчас будем звонить в диспетчерскую. Телефон диспетчера 984-52-78.

Сообщение отредактировал Shrek: 26 December 2010 - 14:28

С уважением,

#14 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 December 2010 - 14:27

Просмотр сообщенияCat (26 December 2010 - 13:50) писал:

И вообще сказал, что, кроме меня и Vladimir-а ему больше НИКТО из жителей претензии не предъявляет!

Почитаю сие заявление, неинако, как наивысшую награду. Рад Стараться! И впредь буду таковым.
Плавали - знаем!

#15 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 December 2010 - 14:37

Просмотр сообщенияVladimir (26 December 2010 - 14:27) писал:

Почитаю сие заявление, неинако, как наивысшую награду. Рад Стараться! И впредь буду таковым.

встречаемся в понедельник в ДУ)))

#16 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 December 2010 - 15:53

Как оказывается, дворники у нас всё же есть! У 3 и 5 домов они выползли и начали шуршать...

Сообщение отредактировал Vladimir: 26 December 2010 - 15:53

Плавали - знаем!

#17 Пользователь офлайн   andreich77 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 December 2010 - 18:22

Просмотр сообщенияShrek (26 December 2010 - 13:35) писал:

Возле 9 и 7 домов вообще дворники не убираются. Ну здесь наверно можно сказать, что дома не сданы, УК к ним никакого отношения не имеет и т.д. Но факт остается фактом.

Не знаю, что в данном случае имеется в виду под сдачей дома, но по 9 дому заключение ДСН в разгаре, и право оперативного управления ЛКЭЧ на дом зарегистрировано в ФРС уже почти как месяц :))
После праздников начнем потихонечку приватизировать ;)

#18 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 December 2010 - 18:46

andreich77, а кто вами управляет, "Славянка"? И почему у вас никто не чистит? Озадачьте управленцев!
Плавали - знаем!

#19 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 December 2010 - 20:32

Просмотр сообщенияandreich77 (26 December 2010 - 18:22) писал:

После праздников начнем потихонечку приватизировать ;)


Это очень хорошо!!!
С уважением,

#20 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 December 2010 - 21:20

Просмотр сообщенияShrek (26 December 2010 - 13:35) писал:

В дополнение к сказанному Владимиром хочу сказать, что в нашем районе 4 или 5 дворника которые убирают территорию. Они получаю от 12-15 тыс рублей + доплачивают им за то что они косят летом траву еще 3-4 тыс. Итого они получают около 15-18 тыс. Все эти данные как раз и дали сами дворники. Возможно они, что то не правильно поняли при устройстве на работу и их гораздо больше, но они наверное сегодня прятались или просто боролись со "стихийным бедствием" на других объектах нашей УК.

Возле 9 и 7 домов вообще дворники не убираются. Ну здесь наверно можно сказать, что дома не сданы, УК к ним никакого отношения не имеет и т.д. Но факт остается фактом.

Снег который убирается возле домов сгребается непосредственно к фундаменту дома, что может в последствии привести к затоплению подвальных помещений, это в лучшем случае, а в худшем случае разрыву самого фундамента. Может я нагоняю жути, дай бог, что бы я ошибался.

Предполагаю, что по весне в нашем районе будет очередное стихийное бедствие под названием "потоп".




По поводу "клеток". На 22 фотографии видно как владельцы "клеток" дополнительно огораживаются. Наверное те же владельцы "клеток" были бы крайне против если возле подъездов будут появляться цепочки огораживающие место парковки. Обращаю всех тех, кто будет возмущаться. Я не против индивидуальных парковочных мест, но их надо делать в соответствии с требования и по закону и при этом не ущемлять интересы других граждан.

Возле 7 дома задал вопрос жителю который является владельцем "клетки" о том какие документы ему показали когда он покупал ее. Ответ меня крайне удивил - Никакие документы не показывали. Отдал деньки, наличкой и все.

Люди!! Человеки!! Если Вы приобретаете "клетки" то Вы хоть потребуйте какие либо документы на них. Разрешение на установку, документы аренды или землеотвода, проект который должен быть утвержден и т.д. Ну не ведитесь Вы на "честное" слово чиновников, которые обещают, что все будет хорошо!!!

З/п у дворников -18 тыс. руб чистыми,не зависимо от сезона. Мы приобрели клетку и нам выдали копию проекта, а так же документы на аренду.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Каток Zagadka Иконка
  • 25 Ответов
  • 15075 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Ямы на дорогах ScanJet Иконка
  • 0 Ответов
  • 1491 Просмотров

2 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 2, скрытых: 0