Мирской проезд - Форум: 5 дом - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 дом

#161 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 May 2015 - 12:37

Просмотр сообщенияBaCbKa85 (26 May 2015 - 09:32) писал:

напишите первостепенные вопросы, как видите их Вы, Слава.
....
Нанимать УК не планируется, поскольку диспетчерская общая, планируется переводить входящие обращения либо в ТСЖ, либо дежурным в зависимости от времени суток.

Как будет выглядеть процесс реагирования ТСЖ на входящие обращения? Чьим штатом будут выполняться ремонтные (срочные) работы? Будет ли принят оперативный наемный РАБОЧИЙ штат? Кто в него будет входить (сантехник, плотник и т.д.), и на какой основе?
Какие первостепенные задачи видите для решения в первое время, кроме распределения обязанностей и оформления документов ТСЖ (ремонт асфальтового покрытия пешеходных проходов вокруг дома, организация дополнительных парковочных мест, приведение в порядок территории, ремонт подвала, оборудование (принятие участие) мест вывоза мусора, ремонт или восстановление освещения в подъездах и др.)? Кто имеет (из представленных в списке к собранию) навыки бухгалтера, и опыт работы в области жилищного хозяйства, сметчика?
Я лично вижу первоначальный этап работы ТСЖ, если это событие произойдет,только в том, чтобы приобрести мало мальский опыт по работе в области ЖКХ (заключение договоров, составление смет, планирование ресурсов и т.д.). А в это время все работы будут выполняться подрядными организациями, а говорить о полномасштабныом наемном штате преждевременно.

Просмотр сообщенияBaCbKa85 (26 May 2015 - 12:00) писал:

Хорошо, мы можем также поступить и сейчас.

Проект бланка для голосования.Прикрепленный файл РЕШЕНИЕ.docx

Проект заявления о вступлении в ТСЖ.Прикрепленный файл Заявление В правление товарищества собственников жилья.doc

В приложенном Заявлении - два заявления. Это ошибка или так и должно быть?
В проекте бланка голосования (либо в приложенном дополнительном бланке) можно указать КТО ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ КАНДИДАТОВ, ЕСТЬ КТО (образование и специальность). Не надо анкету, но люди должны понимать за кого будут голосовать и кому доверят управление своим имуществом.
Возникает вопрос: Ревизионная комиссия будет действовать на постоянной основе, или по мере необходимости (количество в год)? У кого из предложенных кандидатов ревизоров имееся соответствующая подготовка (о чем гласит ЖК)?

Просмотр сообщенияErny (25 May 2015 - 20:04) писал:

Проект Устава написан в соответствии с Жилищным кодексом. Почитайте ЖК и укажите неточности в Уставе.

Устав на голосование надо выносить откорректированный, а не сырец. Поэтому и вопросы имеются, и дополнения, и исправления неточностей.
И после возможной максимальной правки его (Устав) не стыдно будет представить на всеобщее голосование, а также и в регистационную палату при необходимости(дабы не краснеть).

Сообщение отредактировал слава: 26 May 2015 - 13:23

ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#162 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 May 2015 - 13:22

Я один от лица всей инициативной группы не могу отвечать на все поставленные вопросы, а также о кандидатах не буду писать - закон о персональных данных и т.п. Поэтому все вопросы относительно кандидатур, либо по телефонам, которые указаны в уведомлении, либо на собрании можете задать.
В Заявлении так и должно быть, бумагу сэкономим, если 2 экземпляра на лист печатать.
Устав давайте обсуждать. Пока из существенных замечаний - только то что газо-снабжение у нас отсутствует, но это слово не меняет сути документа и Устав должен предусматривать все возможные варианты, вдруг жители захотят горячую воду газом для себя греть?

#163 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 May 2015 - 14:10

Просмотр сообщенияBaCbKa85 (26 May 2015 - 13:22) писал:

Я один от лица всей инициативной группы не могу отвечать на все поставленные вопросы, а также о кандидатах не буду писать - закон о персональных данных и т.п. Поэтому все вопросы относительно кандидатур, либо по телефонам, которые указаны в уведомлении, либо на собрании можете задать.
В Заявлении так и должно быть, бумагу сэкономим, если 2 экземпляра на лист печатать.
Устав давайте обсуждать. Пока из существенных замечаний - только то что газо-снабжение у нас отсутствует, но это слово не меняет сути документа и Устав должен предусматривать все возможные варианты, вдруг жители захотят горячую воду газом для себя греть?

Спасибо за уточняющий ответ....
1) Так пусть члены инициативной группы вам помогут. Ведь эти же вопросы возникнут на собрании (если оно состоится)или при заочном голосовании (если до него дойдет очередь). Учитывая ранние голосования, кворума не собирается, и все переходит на заочное голосование. На это расчитываете? Вы уходите от неудобных вопросов именно потому, что подготовленность указанных кандитатур вызывает сомнение.
Так зачем это скрывать, все мы делали что-то в первый раз, зато это будет честно озвучено.
2) Вы ничего не путаете про "закон о персональных данных"? Прочитайте упомянутый закон внимательно, коли его упоминаете. Это к слову....
3) Не зная КТО И ЗА ЧТО БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСВЕННОСТЬ В ТСЖ, их подготовленность (образованность, опыт) и открытость ... что обсуждать? Сам устав или все таки НЕОБХОДИМОСТЬ создания ТСЖ (см. п.1 вашего объявления). Чтобы избирать правление,принимать устав, надо определиться с необходимостью создания ТСЖ, это очевидно. Поэтому этот пункт и стоит первым и вторым (в частности)номером.
4) У меня существенных дополнений к вылаженному проекту Устава, пока нет.
5) Более обсуждать нечего. На все остальное "наложено табу". Счастливого вам дальнейшего обсуждения.:hi:

Сообщение отредактировал слава: 26 May 2015 - 14:12

ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#164 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 May 2015 - 14:23

Просмотр сообщенияслава (26 May 2015 - 14:10) писал:

Спасибо за уточняющий ответ....
1) Так пусть члены инициативной группы вам помогут. Ведь эти же вопросы возникнут на собрании (если оно состоится)или при заочном голосовании (если до него дойдет очередь). Учитывая ранние голосования, кворума не собирается, и все переходит на заочное голосование. На это расчитываете? Вы уходите от неудобных вопросов именно потому, что подготовленность указанных кандитатур вызывает сомнение.
Так зачем это скрывать, все мы делали что-то в первый раз, зато это будет честно озвучено.
2) Вы ничего не путаете про "закон о персональных данных"? Прочитайте упомянутый закон внимательно, коли его упоминаете. Это к слову....
3) Не зная КТО И ЗА ЧТО БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСВЕННОСТЬ В ТСЖ, их подготовленность (образованность, опыт) и открытость ... что обсуждать? Сам устав или все таки НЕОБХОДИМОСТЬ создания ТСЖ (см. п.1 вашего объявления). Чтобы избирать правление,принимать устав, надо определиться с необходимостью создания ТСЖ, это очевидно. Поэтому этот пункт и стоит первым и вторым (в частности)номером.
4) У меня существенных дополнений к вылаженному проекту Устава, пока нет.
5) Более обсуждать нечего. На все остальное "наложено табу". Счастливого вам дальнейшего обсуждения.:hi:

Никакого табу нет. Ответственность будут нести те, кого выберут. Вот лично я могу за себя ответить: 10 лет занимаюсь бухгалтерией, сметами, составлением бюджетов и контролем их исполнения, документооборотом и прочими организационными проблемами любой организации. С содержанием жилого фонда вахтовых поселков также сталкиваюсь регулярно по работе, поэтому "всю кухню" я знаю. Если меня выберут председателем, я смогу наладить весь процесс учета и договоры с подрядчиками заключить на ремонт и содержание, а также снабжение. Если в нашем управлении будет 1 дом, то смысла нанимать инженеров к нам в штат нет, выгоднее взять в субподряд близкую к нам УК, которая себя хорошо зарекомендовала. Если же в будещем к нашему ТСЖ захотят присоединиться соседние дома, тогда будем решать вопрос о своем штате.

#165 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 May 2015 - 15:17

Просмотр сообщенияBaCbKa85 (26 May 2015 - 14:23) писал:

Никакого табу нет. Ответственность будут нести те, кого выберут. Вот лично я могу за себя ответить: 10 лет занимаюсь бухгалтерией, сметами, составлением бюджетов и контролем их исполнения, документооборотом и прочими организационными проблемами любой организации. С содержанием жилого фонда вахтовых поселков также сталкиваюсь регулярно по работе, поэтому "всю кухню" я знаю. Если меня выберут председателем, я смогу наладить весь процесс учета и договоры с подрядчиками заключить на ремонт и содержание, а также снабжение. Если в нашем управлении будет 1 дом, то смысла нанимать инженеров к нам в штат нет, выгоднее взять в субподряд близкую к нам УК, которая себя хорошо зарекомендовала. Если же в будещем к нашему ТСЖ захотят присоединиться соседние дома, тогда будем решать вопрос о своем штате.

Ну и что здесь относится к персональным данным (согласно вашей ссылке на закон)?
Видите, как все просто про вас. Теперь мы видим подготовленного управленца в области ЖКХ.
В таком же ключе (без указания персональных данных) желательно ответить и про другие кандитатуры, может они опытнее вас в этих вопроса, а может просто не имеют ни каких шансов. Ведь жильцам надо будет голосовать за предложенные кандитатуры (кого выбирать). Ведь согласно вашему ответу - "Ответственность будут нести те, кого выберут". А как я могу доверить не знакомому кандидату, если я его увижу (в лучшем случае) только на собрании. Обратитесь к основам голосования за кандидатов в различные органы, проходящие при условии голосования. Ни чего нового.
Пока мы рассматриваем ТСЖ одного дома, давайте и предлагать решение вопросов связанные именно с управлением этого объекта, а когда к нам захотят присоединиться другие, тогда и решения по наему либо введения штатных единиц будут приниматься, возможности этого прописаны в Уставе.
Т.е. у вас мысль - управлять, вернее контролировать, работой подрядчиков ("смысла нанимать инженеров к нам в штат нет, выгоднее взять в субподряд близкую к нам УК")...
Что же приходиться вытягивать ваши (лично ваши или инициативной группы) мысли, прямо как в контрразведке... :yes:

Сообщение отредактировал слава: 26 May 2015 - 16:52

ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#166 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 May 2015 - 15:21

Просмотр сообщенияслава (26 May 2015 - 15:17) писал:

Ну и что здесь относится к персональным данным (согласно вашей ссылке на закон)?
Видите, как все просто про вас. Теперь мы видим подготовленного управленца в области ЖКХ.
В таком же ключе (без указания персональных данных) желательно ответить и про другие кандитатуры, может они опытнее вас в этих вопроса, а може просто не имеют никаких шансов. Ведь жильцам надо будет голосовать и за предложенные кандитатуры (кого выбирать). Ведь согласно вашему ответу - "Ответственность будут нести те, кого выберут". А как я могу доверить незнакомому кандидату, если я его увижу (в лучшем случае) только на собрании. Обратитесь к основам голосования за кандидатов в различные органы, проходящие при условии голосования. Ничего нового.
Пока мы рассматриваем ТСЖ одного дома, давайте и предлагать решение вопросов связанные именно с управлением этого объекта, а когда к нам захотят присоединиться другие, тогда и решения по наему либо введения штатных единиц будут приниматься, возможности этого прописаны в Уставе. ... :yes:

Может быть, Вам тоже войти в правление или ревизионную комиссию? Чем больше опытных и неравнодушных людей, тем лучше.

#167 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 May 2015 - 15:32

Просмотр сообщенияслава (26 May 2015 - 15:17) писал:

Ну и что здесь относится к персональным данным (согласно вашей ссылке на закон)?
Видите, как все просто про вас. Теперь мы видим подготовленного управленца в области ЖКХ.
В таком же ключе (без указания персональных данных) желательно ответить и про другие кандитатуры, может они опытнее вас в этих вопроса, а може просто не имеют никаких шансов. Ведь жильцам надо будет голосовать и за предложенные кандитатуры (кого выбирать). Ведь согласно вашему ответу - "Ответственность будут нести те, кого выберут". А как я могу доверить незнакомому кандидату, если я его увижу (в лучшем случае) только на собрании. Обратитесь к основам голосования за кандидатов в различные органы, проходящие при условии голосования. Ничего нового.
Пока мы рассматриваем ТСЖ одного дома, давайте и предлагать решение вопросов связанные именно с управлением этого объекта, а когда к нам захотят присоединиться другие, тогда и решения по наему либо введения штатных единиц будут приниматься, возможности этого прописаны в Уставе. ... :yes:




По поводу знакомства с кандидатами: как ты предлагаешь знакомить их с народом?
Можно опубликовать данные о каждом: образование, опыт работы и пр.
Контактные данные кандидатов есть, телефон и почта
Лучше всего это делать на очных собраниях, но на них почти никто не ходит
Ты можешь все эти вопросы задать мне лично, на одной площадке живём

Сообщение отредактировал Erny: 26 May 2015 - 15:34


give respect get respect


#168 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 May 2015 - 15:55

Просмотр сообщенияErny (26 May 2015 - 15:32) писал:

По поводу знакомства с кандидатами: как ты предлагаешь знакомить их с народом?
Можно опубликовать данные о каждом: образование, опыт работы и пр.
Контактные данные кандидатов есть, телефон и почта
Лучше всего это делать на очных собраниях, но на них почти никто не ходит
Ты можешь все эти вопросы задать мне лично, на одной площадке живём


По поводу знакомства с кандидатами: см. предложение в моем раннем сегодняшнем сообщении - "В проекте бланка голосования (либо в приложенном дополнительном бланке) можно указать КТО ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ КАНДИДАТОВ, ЕСТЬ КТО (образование и специальность). Не надо анкету, но люди должны понимать за кого будут голосовать и кому доверят управление своим имуществом."
По поводу "задать вопросы тебе лично", я конечно могу задать и задам при необходимости. Но вопрос не во мне, а в тех, кому предстоит голосовать. Т.к. в голосованиях и так не все участвуют, а тут такой повод, типа Я О ЭТИХ КАНДИДАТАХ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ. Так почему не разместить НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОНИМПАНИЯ сведения? Лишний раз не надо будет представляться, а на собрании можно будет внести кое-какие уточнения.
Ты же знаешь, что у нас в районе не все заходят на форум (чтобы быть в курсе происходящего), а хочешь чтобы писали кандидатам в почту или созванивались по поводу ХУ из ХУ. Ну это сомнительно.
Можно копию информации разместить и на форуме, в качестве дополнительного источника. :yes:

Сообщение отредактировал слава: 26 May 2015 - 16:54

ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#169 Пользователь офлайн   швондер Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 May 2015 - 15:58

Просмотр сообщенияErny (26 May 2015 - 15:32) писал:


Ты можешь все эти вопросы задать мне лично, на одной площадке живём


Сложности в выдавливании из инициаторов информации, необходимой мне для определения выбора, схож с имевшим место у Мирчан, что называется «один в один».
Я понимаю, что могу голосовать «за» создание ТСЖ или «нет», могу голосовать «за» и стать или не стать его членом.
На тот случай, если ТСЖ будет создано, а я не захочу стать его членом, ПРОШУ представить проект договора управления ТСЖ и не членов ТСЖ.

#170 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 May 2015 - 16:02

Просмотр сообщенияшвондер (26 May 2015 - 15:58) писал:

Сложности в выдавливании из инициаторов информации, необходимой мне для определения выбора, схож с имевшим место у Мирчан, что называется «один в один».
Я понимаю, что могу голосовать «за» создание ТСЖ или «нет», могу голосовать «за» и стать или не стать его членом.
На тот случай, если ТСЖ будет создано, а я не захочу стать его членом, ПРОШУ представить проект договора управления ТСЖ и не членов ТСЖ.

Вы оплатите мою работу по подготовке проекта договора управления ТСЖ, если общее собрание не выберет ТСЖ?
Вот когда будет принято решение о создании ТСЖ - тогда и займемся договором.
Если желаете, можете Вы сами подготовить проект такого договора.

#171 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 May 2015 - 16:12

Просмотр сообщенияBaCbKa85 (26 May 2015 - 15:21) писал:

Может быть, Вам тоже войти в правление или ревизионную комиссию? Чем больше опытных и неравнодушных людей, тем лучше.

1) Спасибо за предложение, правда это решает СОБРАНИЕ . Но я, в отличии от вас, не являюсь подготовленным специалистом в области ЖКХ, и опыта работы в этой сфере не имею. Так что спасибо.
2) По поводу ревизионной комиссии, я уже задавал вопрос (остался без ответа) - на каких условиях будет работать ревизионная комиссия. Ведь согласно ЖК "3. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья:
1) проводит не реже чем один раз в год ревизии финансовой деятельности товарищества;
1.1) представляет общему собранию членов товарищества заключение по результатам проверки годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности товарищества;
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
2) представляет общему собранию членов товарищества заключение о смете доходов и расходов на соответствующий год товарищества и отчет о финансовой деятельности и размерах обязательных платежей и взносов;
3) отчитывается перед общим собранием членов товарищества о своей деятельности."
Т.е. все эти работы выполняются не ежемесячно, а одноразово. Поэтому, надо понимать - как будет проходить задействование и оплата работы членов ревизионной комиссии? Я про это и писал ранее, но вопрос остался без ответа.
Может кто-то и решит, что может принять участие в этой работе (имея соответствующие навыки) один раз в год, при достойной оплате (как вариант), и предложит свою кандидатуру. Я лично не вижу ничего крамольного в такого рода подработке, если ответственно,грамотно и по честному. :yes:

Сообщение отредактировал слава: 26 May 2015 - 16:58

ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#172 Пользователь офлайн   швондер Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 May 2015 - 16:31

Просмотр сообщенияBaCbKa85 (26 May 2015 - 16:02) писал:

Вы оплатите мою работу по подготовке проекта договора управления ТСЖ, если общее собрание не выберет ТСЖ?
Вот когда будет принято решение о создании ТСЖ - тогда и займемся договором.
Если желаете, можете Вы сами подготовить проект такого договора.

Ну вот и всё стало ясно. Ничего нового, деньги, деньги.... А я Вас просила создавать ТСЖ? Это Ваш выбор, Ваша инициатива. Вы что, получается, не знали куда шли? А если ТСЖ не будет создано, Вы также выставите нам счёт. А Вы оплатите из своего кармана, время которое МЫ тратим на чтение и правку предоставленной Вами БАЛВАНКИ Устава, ломаем мозги в попытке понять, что Вы хотите сказать тем или другим пунктом, вытягиваем иную необходимую информацию, по которой вместо ответа, Вы отсылаете к каким-то непонятным сайтам. Получается уже сейчас, что кто не с Вами (Кому Вы не будете имееть права выставить счёт), тот Вам не нужен? Ещё ничего нет, а я уже перед Вами в долгу? Красивый подход.

#173 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 May 2015 - 17:02

Само создание ТСЖ задумывалось как альтернатива Совету дома. Т.к. на данный момент это единственный в наших условиях орган самоуправления, который может выполнять реальные функции отстаивания интересов собственников в различных инстанциях, в т.ч. и в Арбитражном суде.
Про какое вытягивание информации тут постоянно пишут?
Сейчас идёт работа по подготовке общего собрания, которое состоится 20 июня.
Для проведения собрания необходимо подготовить пакет документов:
-проект устава
-реестр собственников
-ФИО кандидатов в правление, ревизионную группу, счётную комиссию
-бланки голосования
-справочные материалы и пр.
Организаторы обращаются к вам за помощью в организации данного мероприятия, попутно выявляя слабые места с целью их исправления.
Наши данные указаны в уведомлении о собрании, мы ни от кого не скрываемся, и всегда готовы к диалогу.
Некоторые комментарии действительно имеют конструктивную основу, но и воды много.
Если не нравятся предложенные кандидатуры - предложите свои, никто не запрещает.
На сегодняшний день очень немногие согласились принять участие в работе по организации ТСЖ, кое-кто уже отказался
На собрании, если оно состоится, всё решится при голосовании за первый вопрос. Если большинство будет против, то и остальное теряет смысл, и всё остаётся как есть.
Объясняться с каждым в отдельности - можно, но затратно по времени.
Присутствовать на собрании никто (или почти никто) не желает.
Может проще поприсутствовать, задать вопросы, ответ на которые услышат все присутствующие?

Показательно было последнее собрание. Никто никаких вопросов не задавал.
Выбрали председателя совета дома .с нарушением ЖК. Протокол с подсчётом голосов так и не опубликовали.

По факту избранный Совет дома и председатель самоустранились от возложенных обязанностей.
Совет дома собрать невозможно, а многие даже и не знают, что он существует

give respect get respect


#174 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 May 2015 - 17:08

Просмотр сообщенияшвондер (26 May 2015 - 16:31) писал:

Ну вот и всё стало ясно. Ничего нового, деньги, деньги.... А я Вас просила создавать ТСЖ? Это Ваш выбор, Ваша инициатива. Вы что, получается, не знали куда шли? А если ТСЖ не будет создано, Вы также выставите нам счёт. А Вы оплатите из своего кармана, время которое МЫ тратим на чтение и правку предоставленной Вами БАЛВАНКИ Устава, ломаем мозги в попытке понять, что Вы хотите сказать тем или другим пунктом, вытягиваем иную необходимую информацию, по которой вместо ответа, Вы отсылаете к каким-то непонятным сайтам. Получается уже сейчас, что кто не с Вами (Кому Вы не будете имееть права выставить счёт), тот Вам не нужен? Ещё ничего нет, а я уже перед Вами в долгу? Красивый подход.

Смысл не в деньгах, а в том, чтобы не делать работу, которая потом может и не понадобится, в управлении проектами учат решать проблемы по мере их поступления и не делать вещей, которые могут не понадобиться в будущем. Сейчас я не хочу тратить время на то, что может не понадобится.

#175 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 May 2015 - 17:17

Просмотр сообщенияBaCbKa85 (26 May 2015 - 17:08) писал:

Смысл не в деньгах, а в том, чтобы не делать работу, которая потом может и не понадобится, в управлении проектами учат решать проблемы по мере их поступления и не делать вещей, которые могут не понадобиться в будущем. Сейчас я не хочу тратить время на то, что может не понадобится.


Так мы коллеги? Только управление проектами я в военной академии изучал, потом в академии Госслужбы.

Ты ещё про сетевое планирование задвинь, "критический путь", "фиктивная работа"Изображение


give respect get respect


#176 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 May 2015 - 17:25

Просмотр сообщенияErny (26 May 2015 - 17:02) писал:

Само создание ТСЖ задумывалось как альтернатива Совету дома. Т.к. на данный момент это единственный в наших условиях орган самоуправления, который может выполнять реальные функции отстаивания интересов собственников в различных инстанциях, в т.ч. и в Арбитражном суде.
Про какое вытягивание информации тут постоянно пишут?
Сейчас идёт работа по подготовке общего собрания, которое состоится 20 июня.
Для проведения собрания необходимо подготовить пакет документов:
-проект устава
-реестр собственников
-ФИО кандидатов в правление, ревизионную группу, счётную комиссию
-бланки голосования
-справочные материалы и пр.
Организаторы обращаются к вам за помощью в организации данного мероприятия, попутно выявляя слабые места с целью их исправления.
Наши данные указаны в уведомлении о собрании, мы ни от кого не скрываемся, и всегда готовы к диалогу.
Некоторые комментарии действительно имеют конструктивную основу, но и воды много.
Если не нравятся предложенные кандидатуры - предложите свои, никто не запрещает.
На сегодняшний день очень немногие согласились принять участие в работе по организации ТСЖ, кое-кто уже отказался
На собрании, если оно состоится, всё решится при голосовании за первый вопрос. Если большинство будет против, то и остальное теряет смысл, и всё остаётся как есть.
Объясняться с каждым в отдельности - можно, но затратно по времени.
Присутствовать на собрании никто (или почти никто) не желает.
Может проще поприсутствовать, задать вопросы, ответ на которые услышат все присутствующие?


Для обсуждения и внесения предложений в проект Устава, а также по кандидатам в правление, ревизионную группу и счетную комиссию- и задаются некоторые вопросы.
Конечно проще присутствовать на собрании и задать их там, но подозреваю, что в очередной раз кворума не будет, и придеться проводить заочное голосование. Так не проще по возникающим вопросам (не по "воде") тех кто действительно принимает участие в обсуждении, подготовить и предложить ответы заранее? Этих вопросов не будет при заочке, т.к. многим просто все по барабану, и это вы прекрасно осознаете.
Тем более, что решение о создании ТСЖ исходит не от одного человека, а от группы инициаторов. Значит и видение вопросов уже осмысливалось, и есть на них ответы. Может кто и на форум залезет почитает ваше мнение, и это его вдохновит на участие в собрании (а чем черт не шутит).
Иначе что тогда обсуждать?
Проект Устава, ну проект как проект...
Состав ТСЖ, ну типовой, ничего нового...
Персоналии состава, да какая разница....
Вот и ПЛОДОТВОРНО обсудили. Зачет и до встречи, так что ли?

Сообщение отредактировал слава: 26 May 2015 - 17:37

ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#177 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 May 2015 - 17:33

Просмотр сообщенияслава (26 May 2015 - 17:25) писал:

Для обсуждения и внесения предложений в проект Устава, а также по кандидатам в правление, ревизионную группу и счетную комиссию- и задаются некоторые вопросы.
Конечно проще присутствовать на собрании и задать их там, но подозреваю, что в очередной раз кворума не будет, и придеться проводить заочное голосование. И от возникающих вопросов не спрятаться.
Так не проще по возникающим вопросам (не по "воде") подготовить и предложить ответы заранее?


Ответ на вопрос, который не задан?Изображение
Будем делать всё возможное, но пока активно работают только два человека...



give respect get respect


#178 Пользователь офлайн   швондер Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 May 2015 - 17:38

Просмотр сообщенияErny (26 May 2015 - 17:02) писал:


По факту избранный Совет дома и председатель самоустранились от возложенных обязанностей.
Совет дома собрать невозможно, а многие даже и не знают, что он существует

И правильно. Т.К.
Статья 161.1. Совет многоквартирного дома
10. Совет многоквартирного дома подлежит переизбранию на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме каждые два года, если иной срок не установлен решением общего собрания собственников помещений в данном доме. В случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей совет многоквартирного дома может быть досрочно переизбран общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
Так что с какого-то там февраля 2015 года Совет кукукнулся.

#179 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 May 2015 - 17:46

Номер нашего земельного участка (дома №5) 50:15:0060113:272
На следующей неделе еду к кадастровому инженеру для уточнения границ (очень интересует вопрос: попали ракушки в ЗУ или нет).
По кадастровой карте трудно установить точную границу

Просмотр сообщенияшвондер (26 May 2015 - 17:38) писал:

И правильно. Т.К.
Статья 161.1. Совет многоквартирного дома
10. Совет многоквартирного дома подлежит переизбранию на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме каждые два года, если иной срок не установлен решением общего собрания собственников помещений в данном доме. В случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей совет многоквартирного дома может быть досрочно переизбран общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.
Так что с какого-то там февраля 2015 года Совет кукукнулся.


Он кукукнулся почти сразу после избрания.

give respect get respect


#180 Пользователь офлайн   швондер Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 May 2015 - 17:50

Просмотр сообщенияErny (26 May 2015 - 17:46) писал:


Он кукукнулся почти сразу после избрания.

5:0 в Вашу пользу

Сообщение отредактировал швондер: 26 May 2015 - 17:51


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

3 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 3, скрытых: 0