Мирской проезд - Форум: Прошу помощи владельцев ноутбуков асер. - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прошу помощи владельцев ноутбуков асер.

#1 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 November 2010 - 16:04

Товарищи, нужна помощь!

Поменял аккумулятор в ноуте (Acer Aspire 6935G). Показывает зарядку 57% (доступна, заряжается), но процесса зарядки нет. Поменял ее в той же фирме на другую. Та же история (нет зарядки). У кого ноут такой же или с совместимой батареей (совместимой с AS07B41)? Хочу проверить, - аккумулятор такой, или мой ноут не заряжает. 

Пишите в личку.

Заранее спасибо. 

#2 Пользователь офлайн   fuckel83 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 November 2010 - 16:17

Добрый день!
У каждого литиевого аккумулятора есть контроллер заряда батареи, без которого данный тип аккумуляторов может загореться или взорваться...
Если питание ноутбука от сети осуществляется нормально, то у Вас просто несогласование информации по заряду батареи у контроллера аккумулятора и у ноутбука для предоставления в операционной системе.
Попробуйте произвести калибровку аккумуляторной батареи:
У некоторых ноутов есть функция калибровки в BIOSе
- после включения ноутбука войдите в BIOS (какая клавиша используется для входа в BIOS, зависит от модели ноутбука, например, F2, или Delete или какая-либо другая);
– откройте вкладку Boot –> Smart Battery Calibration (или что-то наподобие);
– появится окно Battery Calibration Confirmation с сообщением «Would you run the Battery Calibration?», нажмите Yes;
– в окне BATTERY CALIBRATION PROGRESS появится табличка с сообщением «Current Battery Level: …%»;
– для выхода из режима калибровки аккумулятора нажмите клавишу Esc.

Если данной опции нет, то наверняка есть на сайте-производителе программное обеспечение для калибровки АКБ
(http://www.acer.ru/a...1&CRC=916410076)

Если и там нет ничего полезного, то советую скачать программку Battery Doubler. Ссылок на программку достаточно (http://yandex.ru/yan...+Doubler&lr=213)
1. Перед калибровкой аккумулятор ноутбука необходимо полностью зарядить (желательно попробовать при выключенном ноуте, пока не погаснет диод зарядки АКБ)
2. Калибровка выполняется при питании ноутбука от аккумулятора, то есть блок питания (AC adapter) должен быть отключен.
Если вы попытаетесь выполнить калибровку при включенном блоке питания, появится сообщение
«WARNING: The AC adapter was detected. The AC adapter should be removed to perform the Battery Calibration. Press any key to restart the system».

Сообщение отредактировал fuckel83: 18 November 2010 - 16:30

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#3 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 November 2010 - 16:43

 fuckel83 (18 November 2010 - 16:17) писал:

Добрый день!
У каждого литиевого аккумулятора есть контроллер заряда батареи, без которого данный тип аккумуляторов может загореться или взорваться...
Если питание ноутбука от сети осуществляется нормально, то у Вас просто несогласование информации по заряду батареи у контроллера аккумулятора и у ноутбука для предоставления в операционной системе.
Попробуйте произвести калибровку аккумуляторной батареи:
У некоторых ноутов есть функция калибровки в BIOSе
- после включения ноутбука войдите в BIOS (какая клавиша используется для входа в BIOS, зависит от модели ноутбука, например, F2, или Delete или какая-либо другая);
– откройте вкладку Boot –> Smart Battery Calibration (или что-то наподобие);
– появится окно Battery Calibration Confirmation с сообщением «Would you run the Battery Calibration?», нажмите Yes;
– в окне BATTERY CALIBRATION PROGRESS появится табличка с сообщением «Current Battery Level: …%»;
– для выхода из режима калибровки аккумулятора нажмите клавишу Esc.

Если данной опции нет, то наверняка есть на сайте-производителе программное обеспечение для калибровки АКБ
(http://www.acer.ru/a...1&CRC=916410076)

Если и там нет ничего полезного, то советую скачать программку Battery Doubler. Ссылок на программку достаточно (http://yandex.ru/yan...+Doubler&lr=213)
1. Перед калибровкой аккумулятор ноутбука необходимо полностью зарядить (желательно попробовать при выключенном ноуте, пока не погаснет диод зарядки АКБ)
2. Калибровка выполняется при питании ноутбука от аккумулятора, то есть блок питания (AC adapter) должен быть отключен.
Если вы попытаетесь выполнить калибровку при включенном блоке питания, появится сообщение
«WARNING: The AC adapter was detected. The AC adapter should be removed to perform the Battery Calibration. Press any key to restart the system».

Спасибо огромное за подробную инфу.

Еще тогда пару вопросов, возникших по ходу.


Если калибровку надо проводить на заряженном аккуме, то как я его заряжу, если он не заряжается?))))))))))))) Пробовал на отключеном заряжать - не идет(((



#4 Пользователь офлайн   fuckel83 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 November 2010 - 17:06

Ну попробовать оставить как есть, я так полагаю, значит скорее всего он заряжен на 100%. Ведь при работе на ноуте от сети заряд не опускается ниже 57%?И еще,попробуйте в режиме работы от батареи разрядить его до конца

#5 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 November 2010 - 18:32

 fuckel83 (18 November 2010 - 17:06) писал:

Ну попробовать оставить как есть, я так полагаю, значит скорее всего он заряжен на 100%. Ведь при работе на ноуте от сети заряд не опускается ниже 57%?И еще,попробуйте в режиме работы от батареи разрядить его до конца


С первым аккумом так и поступил. Разрядился до 3%, а заряжаться - фик. Поменял вот на этот, 57%-ный...


при включении ноута первые 5 сек. показывает зарядку, а потом останавливается.

Разрядил щас до 56. Включил в сеть - не заряжается.



Сообщение отредактировал zapasnoi: 18 November 2010 - 18:37


#6 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 November 2010 - 22:43

Прошу пардон, а может дело в проводах и контактах??? Или в трансоформаторном блоке - он у вас отдельно или встроен???
У меня как-то товарищ один на машине сломался... всё осмотрел... уверял что бензин есть, а его не было!! :)
Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#7 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 November 2010 - 22:48

 bikerjazzz (18 November 2010 - 22:43) писал:

Прошу пардон, а может дело в проводах и контактах??? Или в трансоформаторном блоке - он у вас отдельно или встроен???
У меня как-то товарищ один на машине сломался... всё осмотрел... уверял что бензин есть, а его не было!! :)

:) Все пляски с бубнами я уже исполнил))))) Перечитал и изучил форумы. Вот тока с калибрацией еще не пытался связаться. Но там биос, а я его как-то священно побаиваюсь)))))))))  Есть такое мнение у некоторого народа, что он могет причастен быть... Перепрошить ба его, по-уму...Но его-то и не хватает походу для такого дела :D

#8 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 November 2010 - 23:08

А на сайте компании найти? Вот только ежели батарея "крякнет" во время перепрошивки - то это трындец.... А бояться там нечего! Я уже как-то исполнял. Правда под чудким руководством товарища.

http://www.acer.ru/a...1&CRC=916410076

Вот ваше:
http://www.acer.ru/a...1&CRC=916410076

Сообщение отредактировал bikerjazzz: 18 November 2010 - 23:06

Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#9 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 November 2010 - 23:45

 bikerjazzz (18 November 2010 - 23:08) писал:

А на сайте компании найти? Вот только ежели батарея "крякнет" во время перепрошивки - то это трындец.... А бояться там нечего! Я уже как-то исполнял. Правда под чудким руководством товарища.

http://www.acer.ru/a...1&CRC=916410076

Вот ваше:
http://www.acer.ru/a...1&CRC=916410076


Решпект. Попробую поизучать)

#10 Пользователь офлайн   fuckel83 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 November 2010 - 09:57

 bikerjazzz (18 November 2010 - 23:08) писал:

А на сайте компании найти? Вот только ежели батарея "крякнет" во время перепрошивки - то это трындец.... А бояться там нечего! Я уже как-то исполнял. Правда под чудким руководством товарища.


Ниче во время перепрошивки в современных буках не крякнет, для этого там есть резервное копирование БИОСа, бояться не стоит.
А тем более калибровка - это такой же необходимый для аккумулятора процесс как и чистка зубов для человека. Ничего там страшного нет.
Если аккумулятор не на гарантии Ваш и все описанное не помогло - есть точно действующий способ который сбросит контроллер батарей. Надо расковырять аккумулятор аккуратненько и отсоединить минут на 5 его от батарей. Это несложно. Но причины неисправности может быть 2:
- глюкнутый контроллер (это исправимо вышеописанными способами)
- неисправен один из элементов аккумулятора (внутри коробочки вашей есть несколько батарей аккумуляторных и контроллер их) - это можно проверить тока расковыряв коробочку и измерив напругу на каждом элементе. В свое время я менял элементы, там ничего сложного, главное очень интересно)

Сообщение отредактировал fuckel83: 19 November 2010 - 09:59


#11 Пользователь офлайн   veter Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 November 2010 - 01:33

Так, добрый вечер! Воспользуюсь чужой темой для решения собственного вопроса. ССорри. После включения комп (нотик) выключается 5-10 минут. Потом работает хоть вечность. Что ето, а?

#12 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 November 2010 - 13:49

Ты имеешь ввиду: Выключается через 5-10 минут???

Когда у моих компов начинаются глюки,торможения и прочая фигня, то мои действия такие:
1. Качаю Cureit - бесплатная программка - оочень полезная! http://www.freedrweb.com/cureit , проверяю, не засунулся-ли куда вирусок...
2. Захожу в настройку системы (пуск - выполнить - msconfig) и смотрю, что у меня в автозагрузке. Обычно туда напихиваються всякие не нужные программки и комп начинает безумно тормозить. Оставляю только необходимые.
Прикрепленное изображение: Настройка системы.jpg
3. Очишшаю диск С от ненужного: Свойства диска - очистка диска.
4. Дефрагментирую (там же). За время всё мешается в кучу, и компу трудновато приходиться.

Если всё это дело не помогает - тогда - ПОЛНЫЙ ФОРМАТ!!!! И все проблемы - решены!!!
Есть правда, ещё одна программка - WINDoctor, но чего-то я как-то её не найду...

Сообщение отредактировал bikerjazzz: 20 November 2010 - 13:49

Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#13 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 November 2010 - 18:30

 bikerjazzz (20 November 2010 - 13:49) писал:


Есть правда, ещё одна программка - WINDoctor, но чего-то я как-то её не найду...

Вот тут есть

к примеру :)




#14 Пользователь офлайн   veter Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 November 2010 - 23:12

Спасибо. Автозагрузку фильтровал и антивирус стоит хороший. Тут мне кажется дело в другом, он ведь каждый раз выключается, а со второго раза все отлично. Скоро компьютерного гения с работы приглашу в гости - он разберётся!

#15 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 November 2010 - 23:22

 veter (22 November 2010 - 23:12) писал:

Спасибо. Автозагрузку фильтровал и антивирус стоит хороший. Тут мне кажется дело в другом, он ведь каждый раз выключается, а со второго раза все отлично. Скоро компьютерного гения с работы приглашу в гости - он разберётся!

Расскажи, что было!! На будущее, будем знать!
Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Чехлы для MacBook и др. ноутбуков 13" (в ассортименте) Sahara Иконка
  • 0 Ответов
  • 1726 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Еще о скорой помощи zapasnoi Иконка
  • 1 Ответов
  • 3793 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Ремонт ноутбуков kaip1975 Иконка
  • 1 Ответов
  • 2728 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0