Мирской проезд - Форум: Натяжные потолки - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Натяжные потолки Оценка: ***** 2 Голосов

#1 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 November 2010 - 22:29

Привет!
Собрался устанавливать натяжной потолок!
Прошу рассказать о "подводных камнях" в этом непонятном для меня деле и подсказать контакты проверенных контор.

#2 Пользователь офлайн   Limon Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 November 2010 - 20:50

Доброго времени суток!

У меня натяжные потолки, поделюсь опытом.
1) потолки глянцевые или матовые. Я для себя решил что матовые лучше, ибо не блестят и выгледят как идеально покрашенный потолок.
2) потолки бывают бесшовные или шовные. Т.е. есть полотна по полтора метра из которых нарезают, спаивают и получают полотно нужного размера (в целом шов почти не видно). Я предпочел безшовные, одно большое, немецкое полотно. Дороже, но выглядит отлично!
3) каждое отверстие в потолке стоит дополнительно 600-1000р. Светильник, люстра, батарея. Надо расчитывать на это.
4) самое слабое звено натяжных потолков это плинтуса. Страшненькие такие. Но в целом в сборе плинтуса смотрятся прилично.

Натяжные потолки в целом просто отлично смотрятся, говорят, что их хватает очень на долго. Средняя стоимость без учета отверстий 1200р за квадратный метр с работой.
Заказывал у нас на строительном рынке у мужичка, помоему на 3 ряду (третий ряд павильонов).

Хотя подумал, неправильно я начал...
1) у вас люстра будет или точечные светильники? Если точечные светильники, то потолок опустят на 10-12см. Если люстра, то отнимет 5см потолка.
2) необходимо сразу предусмотреть крепление карниза. Во первых при учете точечных светильников ему может не остаться места. Во вторых надо сразу определиться, если карниз крепится к потолку, под него должны оставить основания под потолком, куда крепить.

А вообще я очень доволен, полотно изготавливают пару дней и монтируют если не много отверстий за два часа.

#3 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 November 2010 - 21:06

Просмотр сообщенияLimon (07 November 2010 - 20:50) писал:

Я для себя решил что матовые лучше, ибо не блестят и выгледят как идеально покрашенный потолок.

Дело вкуса.
Я тоже к глянцевым относился с предубеждением, пока не увидел их "в действии".
Глянцевый потолок хорош в больших помещениях, поскольку не "давит", а наоборот, зрительно значительно приподнимает потолок.
Я вернусь!

#4 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 November 2010 - 22:28

Просмотр сообщенияLimon (07 November 2010 - 20:50) писал:

Доброго времени суток!

У меня натяжные потолки, поделюсь опытом.
1) потолки глянцевые или матовые. Я для себя решил что матовые лучше, ибо не блестят и выгледят как идеально покрашенный потолок.
2) потолки бывают бесшовные или шовные. Т.е. есть полотна по полтора метра из которых нарезают, спаивают и получают полотно нужного размера (в целом шов почти не видно). Я предпочел безшовные, одно большое, немецкое полотно. Дороже, но выглядит отлично!
3) каждое отверстие в потолке стоит дополнительно 600-1000р. Светильник, люстра, батарея. Надо расчитывать на это.
4) самое слабое звено натяжных потолков это плинтуса. Страшненькие такие. Но в целом в сборе плинтуса смотрятся прилично.

Натяжные потолки в целом просто отлично смотрятся, говорят, что их хватает очень на долго. Средняя стоимость без учета отверстий 1200р за квадратный метр с работой.
Заказывал у нас на строительном рынке у мужичка, помоему на 3 ряду (третий ряд павильонов).

Хотя подумал, неправильно я начал...
1) у вас люстра будет или точечные светильники? Если точечные светильники, то потолок опустят на 10-12см. Если люстра, то отнимет 5см потолка.
2) необходимо сразу предусмотреть крепление карниза. Во первых при учете точечных светильников ему может не остаться места. Во вторых надо сразу определиться, если карниз крепится к потолку, под него должны оставить основания под потолком, куда крепить.

А вообще я очень доволен, полотно изготавливают пару дней и монтируют если не много отверстий за два часа.

Большое спасибо за подробное разъяснение. Будет люстра и две трубы отопления! А телефончик контактный у мужичка имеется?

Просмотр сообщенияLimon (07 November 2010 - 20:50) писал:


4) самое слабое звено натяжных потолков это плинтуса. Страшненькие такие. Но в целом в сборе плинтуса смотрятся прилично.


Если можно, то фото выложите пожалуйста, хоть знать как это выглядит и не испугаться.

#5 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 November 2010 - 10:46

Теряюсь в догадках, что Limon подразумевал под "страшненькими плинтусами"?
Может технология крепления отличается от моей?
Плинтуса Вы можете поставить любые, хотя прятать там особо нечего.
Из всего крепления снаружи только тонкая металлическая полоска белого цвета.
Цена сильно зависит от площади и сложности конфигурации потолка (выступы, трубы, светильники). Цена кв.метра в маленьком помещении и большом зале может различаться раза в три. Бесшовное полотно тоже заметно дороже.
У меня шов по глянцевому потолку проходит как раз по люстре. Насколько он заметен - судите сами.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC00731.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC00732.JPG

Сообщение отредактировал ScanJet: 08 November 2010 - 10:52

Я вернусь!

#6 Пользователь офлайн   Limon Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 November 2010 - 23:12

Просмотр сообщенияScanJet (08 November 2010 - 10:46) писал:

Теряюсь в догадках, что Limon подразумевал под "страшненькими плинтусами"?
Может технология крепления отличается от моей?
Плинтуса Вы можете поставить любые, хотя прятать там особо нечего.
Из всего крепления снаружи только тонкая металлическая полоска белого цвета.
Цена сильно зависит от площади и сложности конфигурации потолка (выступы, трубы, светильники). Цена кв.метра в маленьком помещении и большом зале может различаться раза в три. Бесшовное полотно тоже заметно дороже.
У меня шов по глянцевому потолку проходит как раз по люстре. Насколько он заметен - судите сами.


Под "страшненькими плинтусами" я подразумевал следующее. Я в комнате 18 метров сделал немецкое, бесшовное, матовое полотно. Смотрится просто шикарно. А плинтуса (очень похожи на Ваши) из этого пенопласта смотрятся как-то по простецки, не то, что бы не красиво, но не так "богато". А и еще, стены немного кривоваты, поэтому опятьже появдяются небольшие щели между плинтусом и сненой.
По поводу цены на малые помещения действительно так. Я цену приводил именно для комнат. Я себе еще в ванной и туалете тоже натяжные сделал, так за 3,5 и 1,5 метра с меня взяли помоему 12т.р. Но основная цена, это куча светильников и выводы под вентиляцию.

[quote name='igor' timestamp='1289158089' post='20993']
Большое спасибо за подробное разъяснение. Будет люстра и две трубы отопления! А телефончик контактный у мужичка имеется?


Уже знакомым пытался найти, не смог найти договор. Попробую может еще на выходных поискать, но не обещаю.

#7 Пользователь офлайн   aleksМ Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 November 2010 - 12:22

а 1200 не дороговато за квадрат

#8 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 November 2010 - 11:29

Просмотр сообщенияaleksМ (14 November 2010 - 12:22) писал:

а 1200 не дороговато за квадрат

Для туалета и ванны так и выходит. Основная стоимость формируется не пленкой, а креплениями, вырезами, светильниками.
В помещениях с площадью свыше 20 кв.м. цена падает до 300 р. за кв.м.

Кстати, натяжные потолки выполняют еще одну функцию - защита от протечек сверху. Удерживаемый объем весьма значительный.
Потом вызываете мастеров - они через отверстия для светильников спускают в центр пузыря трубку и отсасывают воду. Потолок полностью восстанавливается.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: huge2.jpeg
  • Прикрепленное изображение: huge.jpeg

Сообщение отредактировал ScanJet: 15 November 2010 - 11:31

Я вернусь!

#9 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 November 2010 - 12:06

Просмотр сообщенияScanJet (15 November 2010 - 11:29) писал:


Кстати, натяжные потолки выполняют еще одну функцию - защита от протечек сверху. Удерживаемый объем весьма значительный.
Потом вызываете мастеров - они через отверстия для светильников спускают в центр пузыря трубку и отсасывают воду. Потолок полностью восстанавливается.

:good:А еще можно использовать для НЗ воды. :yahoo:  
А если заказать прозрачную пленку то и аквариум можно организовать!! :pardon:
С уважением,

#10 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 November 2010 - 17:31

Просмотр сообщенияShrek (15 November 2010 - 12:06) писал:

  :good:А еще можно использовать для НЗ воды.  :yahoo:  
А если заказать прозрачную пленку то и аквариум можно организовать!!  :pardon:


А 19 января можно подняться к соседу сверху, прорубить в потолке прорубь и принять крещенскую ванну! :D


А заодно и утопить его там по случаю праздника  :yes:



#11 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 November 2010 - 22:54

Просмотр сообщенияzapasnoi (17 November 2010 - 17:31) писал:

А 19 января можно подняться к соседу сверху, прорубить в потолке прорубь и принять крещенскую ванну!  :D





Вариант!! :yahoo:Только окна перед этим ему нужно выбить!!
С уважением,

#12 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 November 2010 - 23:03

Просмотр сообщенияShrek (17 November 2010 - 22:54) писал:

Вариант!! :yahoo:Только окна перед этим ему нужно выбить!!

а это еще зачем?)))))))))))))))))) чтобы жизнь раем не казалась? :D

#13 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 November 2010 - 23:09

Просмотр сообщенияCat (17 November 2010 - 23:03) писал:

а это еще зачем?)))))))))))))))))) чтобы жизнь раем не казалась?  :D

А чтоб, если он хорошо плавает и тонуть не хочет, то помочь ему с окна вытти :)

Блин, добрые активисты :D




#14 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 November 2010 - 23:17

Просмотр сообщенияCat (17 November 2010 - 23:03) писал:

а это еще зачем?)))))))))))))))))) чтобы жизнь раем не казалась?  :D

А чтобы вода быстрее застыла. И вырубить крест - ну как положено!
С уважением,

#15 Пользователь офлайн   Колдун Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 November 2010 - 14:14

Устанавливал себе натяжные глянцевые потолки в санузлах. Полотно немецкое. Обошлось всё с работой около 9000 р. Кому нужен телефон обращайтесь ко мне 8903162-34-39. Контора давно проверена,общаюсь с ними около 8 лет.

#16 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 November 2010 - 16:16

Просмотр сообщенияКолдун (18 November 2010 - 14:14) писал:

Устанавливал себе натяжные глянцевые потолки в санузлах. Полотно немецкое. Обошлось всё с работой около 9000 р. Кому нужен телефон обращайтесь ко мне 8903162-34-39. Контора давно проверена,общаюсь с ними около 8 лет.

Так выложи контакты конторы, у нас же пока на форуме рекламу не запрещают.

#17 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 December 2010 - 21:21

Всем привет!
Установил бесшовные натяжные потолки (Германия). Стоит такое удовольствие чуть больше 18 тыс. за 18 квадратов.

Ссылка: http://www.artpotoloc.ru/

Сообщение отредактировал igor: 22 December 2010 - 21:22

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#18 Пользователь офлайн   elena1980 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 December 2010 - 21:52

Просмотр сообщенияigor (22 December 2010 - 21:21) писал:

Всем привет!
Установил бесшовные натяжные потолки (Германия). Стоит такое удовольствие чуть больше 18 тыс. за 18 квадратов.

Ссылка: http://www.artpotoloc.ru/


Добрый вечер!

Позвонила в офис компании, милая девушка объяснила все про потолки, по цене очень не много вышло, кстати, у них сейчас акция и действуют хорошиие скидки. Я хочу натяжной потолок с фотопечатью в детскую комнату. Вообщем завтра уже жду замерщика! Рекомендую :)

Если у кого не открылся сайт, то вот телефончики фирмы - (495) 998-78-42 и (925) 093-62-06

Сообщение отредактировал elena1980: 22 December 2010 - 21:54


#19 Пользователь офлайн   Директор Неба Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 January 2011 - 12:55

а на сколько потолок опускается, при установке натяжного потолка?
Above is only SKY......

Run, live to fly, fly to live, do or die..........

#20 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 January 2011 - 13:42

Около 3 см минимум.
Я вернусь!

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Натяжные потолки Sova Иконка
  • 6 Ответов
  • 4633 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Тканевые натяжные потолки Descor (Германия)
Экологичность, качество, практичность
Descor Иконка
  • 8 Ответов
  • 5662 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Натяжные потолки savsemneto Иконка
  • 2 Ответов
  • 2695 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 167

Юлия Александровна Иконка, Андрей К. Иконка, maNN Иконка, nicole Иконка, Wal RUS Иконка, snn67 Иконка, Биара Иконка, aleksМ Иконка, Limon Иконка, sergey Иконка, andreich77 Иконка, kabanero74 Иконка,  Иконка, Колдун Иконка, Vladimir Иконка, Оливочка Иконка, Valentin600 Иконка, SergeyDiakonov Иконка, TeHaS Иконка, Михал Иконка, elena1980 Иконка, Fin Иконка, телепузик Иконка, barakuda51 Иконка, smail40rus Иконка, ЛУ Иконка, gold Иконка, Anes Иконка, ЛеЛя Иконка, Leonid Иконка, kaip1975 Иконка, Enot Иконка, Shrek Иконка, федя Иконка, олька Иконка, okna Иконка, ВедАнна Иконка, Rex Иконка, zaferы Иконка, Соседка Иконка, CHIF Иконка, duha1 Иконка, admiral Иконка, vitasik Иконка, Novosel Иконка, volshebnaya76 Иконка, vitos06 Иконка, FleurCats Иконка, slayer Иконка, S.P.Q.R. Иконка, JULS Иконка, Do@cent Иконка, 107mg Иконка, мишелька Иконка, Эля Иконка, tdubq Иконка, ammira Иконка, liza Иконка, KIRA Иконка, Павлик Морозов Иконка, Директор Неба Иконка, Nastenchka Иконка, Katya-Katerina Иконка, Zara Иконка, BagIra Иконка, maha Иконка, S&V Иконка, Валентина Иконка, Lina Иконка, Антон Иконка, Агроном Иконка, Ober Иконка, dizayn Иконка, Медведь Иконка, bobr76 Иконка, fuckel83 Иконка, GMS Иконка, karo Иконка, Temich Иконка, malishka Иконка, kitty Иконка, Шарапов Иконка, Hlopovs Иконка, Москвичи5 Иконка, Nik 40 Иконка, murs Иконка, valder Иконка, mdm Иконка, andreo Иконка, Nahimov Иконка, sopun Иконка, Mamanya Иконка, Poca Иконка, vadimovicz Иконка, Олег С. Иконка, elina.saf Иконка, Андрей Иконка, Fr3NzZz Иконка, LUNA2010 Иконка, colobok Иконка, amitrofan2009 Иконка, Timofey Иконка, BVP Иконка, koleg Иконка, Лерочка Иконка, goryachev Иконка, Descor Иконка, BjenseHrum Иконка, Клёпа Иконка, siegfried Иконка, SkrumS Иконка, JamaiKaGod Иконка, intro2012 Иконка, svetik-7407 Иконка, DreamCatcher Иконка, svet-lana Иконка, blondik Иконка, М.Ира Иконка, militariman Иконка, Spartak1922 Иконка, alena678 Иконка, LK26 Иконка, veda Иконка, Natal'ya Иконка, lelik Иконка, ilinka2007 Иконка, statusgood Иконка, Cat Иконка, llexan Иконка, mitindim Иконка, нойман Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, alb25 Иконка, zapasnoi Иконка, Erny Иконка, svetlana65 Иконка, min Иконка, ScanJet Иконка, Максим Иконка, Халк Иконка, igor Иконка, memel Иконка, Stupid_bot Иконка, Scadi Иконка, -Олег- Иконка, Лека Иконка, машуша Иконка, Саша Иконка, DREYK Иконка, griv Иконка, hipdahop Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, Архимед Иконка, Romashkin Иконка, kalinka-malinka* Иконка, valentinka Иконка, Эндрю Иконка, ak2008 Иконка, matros Иконка, SIBDOORS Иконка, Romano23 Иконка, Barabolka Иконка, Zagadka Иконка, OXY Иконка, Lesurka Иконка, Жрец Иконка, aira96 Иконка