Мирской проезд - Форум: Электросчетчики - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Электросчетчики

#41 Пользователь офлайн   rmisha05 Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 September 2009 - 02:58

Переписка с отписками продолжаются. Вот и новое послание из ТЭК подоспело. Снова сплошное лукавство и уход от конкретных ответов на прямые вопросы. Если кому-то интересно - здесь практически полный ответ ТЭК на моё очередное послание Губернатору:
"Топливно-энергетический комитет Московской области (далее - Комитет), на Ваше повторное обращение в Правительство Московской области, касающееся вопроса перепрограммирования многотарифного электросчетчика, сообщает следующее
Письмом ОАО «Мосэнергосбыт» от 24.06.2009 в Ваш адрес был направлен исчерпывающий ответ.
В соответствии со статьей 210 Гражданского Кодекса Российской Федерации собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Именно собственник несет бремя финансовых расходов по поддержанию принадлежащего ему имущества в надлежащем состоянии: по капитальному и текущему ремонту, страхованию, регистрации, охране, коммунальным платежам, специальному (техническому, санитарному и др.) осмотру и т.п.
В соответствии с п. 140 Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2006 г. № 530, гарантирующий поставщик, энергосбытовая организация или сетевая организация (в случае заключения с потребителем договора оказания услуг по передаче электрической энергии) на основании соответствующих договоров с гражданами-потребителями обеспечивает за их счет установку, замену в случае выхода из строя, утраты или истечения срока эксплуатации, а также обслуживание (поверку, калибровку, замену) приборов учета, находящихся в собственности граждан-потребителей, если гражданин-потребитель не заключит договор на установку и (или) обслуживание его приборов учета с иным лицом (в частном случае - это управляющая организация).
В случае если приборы учета расположены на лестничных площадках, и они не являются собственностью граждан-потребителей, а находятся на балансе энергоснабжающей организации или владельца дома (муниципалитета, организации и т.д.), энергоснабжающая организация или иной собственник дома должны обеспечивать надлежащее техническое обслуживание приборов учета, находящихся на их балансе, а также нести все расходы по покупке, установке, подключению электросчетчиков, в том числе вышедших из строя не по вине абонента и (или) в связи с заменой в установленном порядке на другой класс точности.
Жители, проживающие по адресу: Мирской проезд, мкр. Салтыковка, г/о Балашиха Московской области не являются абонентами ОАО «Мосэнергосбыт» и ОАО «Мосэнергосбыт» не является собственником приборов учета в Вашем доме.
Договор энергоснабжения по данному адресу заключен между ОАО «Мосэнергосбыт» (Люберецкое МО) и Д/у № 2 Люберецкая КЭЧ как с управляющей организацией по общим расчетным счетчикам. Жители данного микрорайона являются абонентами Д/у № 2 Люберецкая КЭЧ.
Согласно п. 49 Порядка предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307 управляющая организация обязана самостоятельно или с привлечением других лиц обслуживать внутридомовые инженерные системы, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги бытовым потребителям.
На основании изложенного, ОАО «Мосэнергосбыт» может выполнить работы по перепрограммированию бытовых электросчетчиков на возмездной основе по заявке управляющей организации.

Заместитель председателя
Топливно-энергетического комитета
Московской области п/п Д.Г. Айрапетянц"

Единственное, что они ещё раз подтвердили (правда, косвенно), этим вопросом должно заниматься ДУ вместе с КЭЧ...

#42 Пользователь офлайн   Роман Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 October 2009 - 21:19

можно купить дата кабель и самим с помощью ноута перепрограммировать счетчик.инфы в нете навалом
Деточка это интернет -тут и на +++ могу послать

#43 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 October 2009 - 00:22

Просмотр сообщенияРоман (4.10.2009, 22:19) писал:

можно купить дата кабель и самим с помощью ноута перепрограммировать счетчик.инфы в нете навалом
Опишите пожалуйста поподробней:
- какой кабель дата или интерфейсный?
- где у счетчика находится "подцеплялка"?
- с помощью какой проги прошивается?
И краткую инструкцию желательно с фото. А главное результат устойчивой работы хотя бы месяца 3.


Добавлено в 01:22:
Тогда Вам огромный респект и вечная уважуха.

#44 Пользователь офлайн   Максим Иконка

  • Администратор
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 October 2009 - 18:18

igor,
Всю инфу я писал в сообщении #15
Там есть и инструкции, и софт.
Проще заплатить 1000р ду, чем потом платить штраф за вскрытие пломбы.
Может быть удастся вернуть деньги через суд (но думаю врятли).
Если любишь в жизни риск - форматируй жёсткий диск!
Справочная информация | Настройки, тарифы Нэтлайна

#45 Пользователь офлайн   alva Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 October 2009 - 12:10

Извините, за может быть глупый вопрос, но может быть знает кто-нибудь, что происходит с нашими счетчиками или происходит ли, когда мы переходим с летнего на зимнее время и с зимнего на летнее? Они сами перестраиваются?

#46 Пользователь офлайн   Максим Иконка

  • Администратор
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 October 2009 - 18:12

Просмотр сообщенияalva (7.10.2009, 13:10) писал:

Извините, за может быть глупый вопрос, но может быть знает кто-нибудь, что происходит с нашими счетчиками или происходит ли, когда мы переходим с летнего на зимнее время и с зимнего на летнее? Они сами перестраиваются?
Переход на зимнее/летнее время происходит автоматически в ночь на последнее вос-кресенье октября/марта.
Переход на летнее время осуществляется в 1.00, а на зимнее - в 3.00. В обоих случаях устанавливается время 2.00.

При желании можно перевести на них время максимум на 30 минут (как назад, так и вперед).
Как пройдет ровно год, можно переводить еще на полчаса.

Эти функции при программировании можно включить, либо отключить (думаю ду не стал отключать их).
Если любишь в жизни риск - форматируй жёсткий диск!
Справочная информация | Настройки, тарифы Нэтлайна

#47 Пользователь офлайн   Миха Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 October 2009 - 15:22

Я не юрист, но может кто посоветует :)

Если мы каждый месяц платим в ДУ за электроэнергию, то может просто написать в ДУ заявление на перепрограммирование счетчиков.
Получив отказ, с квитанциями по оплате электоэнергии и этим отказом бежать в ближайший СУД - пусть ДУ доказывает что они не папа Карло. Раз мы им платим, то суд, я думаю, обяжет их и перепрограммировать.
Что скажете?

#48 Пользователь офлайн   Марья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 November 2009 - 23:22

Просмотр сообщенияМиха (25.10.2009, 15:22) писал:

Я не юрист, но может кто посоветует :D

Если мы каждый месяц платим в ДУ за электроэнергию, то может просто написать в ДУ заявление на перепрограммирование счетчиков.
Получив отказ, с квитанциями по оплате электоэнергии и этим отказом бежать в ближайший СУД - пусть ДУ доказывает что они не папа Карло. Раз мы им платим, то суд, я думаю, обяжет их и перепрограммировать.
Что скажете?
действительно!!! :yes:

#49 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 November 2009 - 23:38

Просмотр сообщенияМиха (25.10.2009, 15:22) писал:

Я не юрист, но может кто посоветует :D

Если мы каждый месяц платим в ДУ за электроэнергию, то может просто написать в ДУ заявление на перепрограммирование счетчиков.
Получив отказ, с квитанциями по оплате электоэнергии и этим отказом бежать в ближайший СУД - пусть ДУ доказывает что они не папа Карло. Раз мы им платим, то суд, я думаю, обяжет их и перепрограммировать.
Что скажете?
Мы платим ровно столько, сколько установлено тарифами энергокомпании.
ДУ здесь простое передаточное звено, к этим деньгам не имеющее отношения.
Я вернусь!

#50 Пользователь офлайн   олька Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 November 2009 - 00:22

Наслышана о проблеме программирования счетчиков, но еще в сентябре 2008 года обратилась с заявлением о перепрограммировании (визу поставил гл.инженер) и ситуация благополучно разрешилась (в том же сентябре). Ну немного пришлось поспорить... но совсем немного...

#51 Пользователь офлайн   rmisha05 Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 November 2009 - 03:14

Просмотр сообщенияолька (12.11.2009, 0:22) писал:

Наслышана о проблеме программирования счетчиков, но еще в сентябре 2008 года обратилась с заявлением о перепрограммировании (визу поставил гл.инженер) и ситуация благополучно разрешилась (в том же сентябре). Ну немного пришлось поспорить... но совсем немного...
А поподробней, если можно? Как узнали о проблеме? Суть заявления, которое писали, что подписал гл. инженер, с кем спорили и о чём? Кто приходил выполнять эту работу, на основании каких бумаг? Что Вы подписывали после выполнения работы?
Благодарю заранее!

#52 Пользователь офлайн   олька Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 November 2009 - 20:50

Просмотр сообщенияrmisha05 (12.11.2009, 3:14) писал:

А поподробней, если можно? Как узнали о проблеме? Суть заявления, которое писали, что подписал гл. инженер, с кем спорили и о чём? Кто приходил выполнять эту работу, на основании каких бумаг? Что Вы подписывали после выполнения работы?
Благодарю заранее!
Ну все было гораздо проще... После того, как получила на руки извещение для уплаты за перепрограммирование счетчика, меня одолело возмущение "этак и бизнес можно поставить - изначально программировать счетчики не правильно, а потом собирать денюжку за перенастройку" и с воинствующим видом "ринулась в бой". Изложила все это гл.инженеру и накатала заявление, типа "...Счетчик по учету электроэнергии запрограммирован по тарифам г.Москвы, т.е. день с 07 до 23 ч., ночь с 23 до 07 ч. Однако, в МО, согласно Постановлению РЭК с 01.01.2008, действует временной период день с 08 до 21, ночь с 21 до 08. С учетом вышеизложенного, прошу перепрограммировать счетчик согласно действующим тарифам". Как писала ранее, была поставлена виза "получено заявление для рассмотрения и принятия мер". А вот кто приходил, на основании каких бумаг, мне не известно, так как я, после выполнения работы, ничего не подписывала. Но..... счетчик перепрограммирован! :D

#53 Пользователь офлайн   Максим Иконка

  • Администратор
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 November 2009 - 21:21

олька,
бесплатно?
Если любишь в жизни риск - форматируй жёсткий диск!
Справочная информация | Настройки, тарифы Нэтлайна

#54 Пользователь офлайн   олька Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 November 2009 - 07:39

Максим, АБСОЛЮТНО!

#55 Пользователь офлайн   rmisha05 Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 November 2009 - 01:07

Просмотр сообщенияолька (13.11.2009, 7:39) писал:

Максим, АБСОЛЮТНО!
Это уже хорошо! Спасибо за информацию!
Vladimir! Может, необходимо в т.ч. и эту проблему обсудить со слугами народа при личной встрече или хотя бы дать им соответсвующую бумагу?
Сам жду ответа по сему вопросу из КЭЧ на сл. неделе, результаты сообщу.

#56 Пользователь офлайн   Марья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 November 2009 - 21:28

Просмотр сообщенияолька (12.11.2009, 20:50) писал:

Ну все было гораздо проще... После того, как получила на руки извещение для уплаты за перепрограммирование счетчика, меня одолело возмущение "этак и бизнес можно поставить - изначально программировать счетчики не правильно, а потом собирать денюжку за перенастройку" и с воинствующим видом "ринулась в бой". Изложила все это гл.инженеру и накатала заявление, типа "...Счетчик по учету электроэнергии запрограммирован по тарифам г.Москвы, т.е. день с 07 до 23 ч., ночь с 23 до 07 ч. Однако, в МО, согласно Постановлению РЭК с 01.01.2008, действует временной период день с 08 до 21, ночь с 21 до 08. С учетом вышеизложенного, прошу перепрограммировать счетчик согласно действующим тарифам". Как писала ранее, была поставлена виза "получено заявление для рассмотрения и принятия мер". А вот кто приходил, на основании каких бумаг, мне не известно, так как я, после выполнения работы, ничего не подписывала. Но..... счетчик перепрограммирован! :D
олька, а заявление в нашем ДУ писали? нам просто там ответили, что они типа этим вообще не занимаются...

#57 Пользователь офлайн   олька Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 November 2009 - 11:23

Просмотр сообщенияМарья (23.11.2009, 21:28) писал:

олька, а заявление в нашем ДУ писали? нам просто там ответили, что они типа этим вообще не занимаются...
в нашем ДУ

#58 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 November 2009 - 15:19

Написала сегодня заявление в ДУ от себя и от соседей) насчет перепрограмирования эл.счетчиков. В заявлении дополнительно указала: "Прошу силами и за счет ДУ №2 перепрограммировать электросчетчик согласно действующему в Московской области временному периоду и тарифам, т.к. в настоящее время с нас взимается плата по завышенному тарифу за 3 (три) часа в сутки. О перепрограммировании счетчиков прошу известить меня в письменной форме по адресу регистрации". На что мне главный инженер ответил, что таких, как Вы у нас было великое множество, даже обращались в прокуратуру, но ответ один: "Только за Ваш счет". На что я ответила, что я тоже останавливаться на их отрицательном ответе не буду, жду от них официальный ответ через две недели..., а там буду теребить другие организации. :yes: Неужели не прокатит??? :D

#59 Пользователь офлайн   Марья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 November 2009 - 15:25

Просмотр сообщенияCat (25.11.2009, 15:19) писал:

Написала сегодня заявление в ДУ от себя и от соседей) насчет перепрограмирования эл.счетчиков. В заявлении дополнительно указала: "Прошу силами и за счет ДУ №2 перепрограммировать электросчетчик согласно действующему в Московской области временному периоду и тарифам, т.к. в настоящее время с нас взимается плата по завышенному тарифу за 3 (три) часа в сутки. О перепрограммировании счетчиков прошу известить меня в письменной форме по адресу регистрации". На что мне главный инженер ответил, что таких, как Вы у нас было великое множество, даже обращались в прокуратуру, но ответ один: "Только за Ваш счет". На что я ответила, что я тоже останавливаться на их отрицательном ответе не буду, жду от них официальный ответ через две недели..., а там буду теребить другие организации. :yes: Неужели не прокатит??? :D
я тоже сегодня пойду! аж руки чешутся!!!

#60 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 November 2009 - 15:36

Удачи! :yes: :D

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 187

vital Иконка, гоголь Иконка, мила Иконка, peps Иконка, nicole Иконка, Valentina Иконка, Salvadora Иконка, Andruha Иконка, kiti Иконка, Neznaika Иконка, snn67 Иконка, kos Иконка, Биара Иконка, Звезда Иконка, местный Иконка, ВедАнна Иконка, Alexdr Иконка, Petr Иконка, Ulv Иконка, Дайна Иконка, Оливочка Иконка, Ольга Иконка, kabanero74 Иконка, Андрей П. Иконка, Fin Иконка, evandr Иконка, sergey Иконка, tdubq Иконка, jperik Иконка, pilgrim Иконка, BYEV_YURI Иконка, Dio-gen Иконка, Leonid Иконка, Soniq Иконка, militariman Иконка, Shrek Иконка, wais67 Иконка, Директор Неба Иконка,  Иконка, Mar111 Иконка, BeGoVoI Иконка, ЛеЛя Иконка, nadin928 Иконка, koleg Иконка, Vladimir Иконка, Юлия Александровна Иконка, kaip1975 Иконка, maNN Иконка,  Иконка, mitindim Иконка, Bio Иконка,  Иконка, GMS Иконка, Наталья Иконка, Сергей Иконка, CHIF Иконка, Timofey Иконка, Юрий А. Иконка, Sahara Иконка, Агроном Иконка, ЛУ Иконка, jukkola Иконка, mdm Иконка, crab Иконка, Старожил Иконка, Strike Иконка, KIRA Иконка, Sofiy Иконка, ЕЛЯ Иконка, Nadinka Иконка, -Олег- Иконка, SergeyDiakonov Иконка, oleg-54 Иконка, sr-bor Иконка, TeHaS Иконка, hirurg Иконка, Марья Иконка, Gall Иконка, Kluchi69 Иконка, Шарапов Иконка, Пилот Иконка, znataly09 Иконка, vadimovicz Иконка, Андрей Иконка, олька Иконка, Андрей К. Иконка, dks Иконка, GiLu Иконка, glaliv Иконка, =Светлана= Иконка, vitasik Иконка, Zagadka Иконка, Katya-Katerina Иконка, Мурка Иконка, Антон Иконка, chi8326 Иконка, slayer Иконка, andreich77 Иконка, Nik 40 Иконка, fuckel83 Иконка, Lex Иконка, tboriss Иконка, lelik Иконка, kirillsi Иконка, dizayn Иконка, галан Иконка, VOL Иконка, LEON Иконка, gold Иконка, Татьяна Б. Иконка, storoj Иконка, viktor36 Иконка, Хомо Иконка, aodmd Иконка, Zara Иконка, setvideoru Иконка, llexan Иконка, ilinka2007 Иконка, Саша Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, Blake Иконка, Боцман Иконка, kolya717 Иконка, DreamCatcher Иконка, FORD Иконка, слава Иконка, машуша Иконка, svetlana65 Иконка, Лерочка Иконка, liza Иконка, law Иконка, телепузик Иконка, Валентинка Иконка, S&V Иконка, Scadi Иконка, djanik Иконка, apolinaria Иконка, marfuta Иконка, Клёпа Иконка, neon Иконка, Ober Иконка, LK26 Иконка, М.Ира Иконка, Inoy Иконка, alb25 Иконка, Nastenchka Иконка, ScanJet Иконка, Котофей Иконка, svet-lana Иконка, Михал Иконка, griv Иконка, Халк Иконка, Айрин Иконка, matros Иконка, Stupid_bot Иконка, veda Иконка, Natasha Иконка, Архимед Иконка,  Иконка, мишелька Иконка, JVS1 Иконка, aufalog Иконка, Anes Иконка, IVK Иконка,  Иконка, Natal'ya Иконка, Валентина Иконка, igor Иконка, Cat Иконка, memel Иконка, zapasnoi Иконка, karo Иконка, нойман Иконка, Эндрю Иконка, svetik-7407 Иконка, Temich Иконка, WOLF Иконка, BaCbKa85 Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, Erny Иконка, SLOVO Иконка, hmuryi Иконка, Tegra Иконка, Лека Иконка, Максим Иконка, hipdahop Иконка, RedFoxxe Иконка