Мирской проезд - Форум: Борьба с поборами в школах - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Борьба с поборами в школах

#1 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 November 2010 - 16:46


На незаконные поборы в столичных школах можно жаловаться по телефону «горячей линии»
31.10.2010 В Департамент образования Москвы с жалобами все чаще стали обращаться родители, которым учителя или директора школ «тонко» намекают на вознаграждение.

Чтобы учреждение, где учат, не превращалось в учреждение, где берут взятки, Департамент открыл постоянно действующую горячую линию.


Телефон горячей линии: (495) 366-81-94. Звонить можно в будние дни с 10 до 17 часов.




источник




#2 Пользователь офлайн   Директор Неба Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 November 2010 - 17:27

Просмотр сообщенияzapasnoi (01 November 2010 - 16:46) писал:

На незаконные поборы в столичных школах можно жаловаться по телефону «горячей линии»
31.10.2010 В Департамент образования Москвы с жалобами все чаще стали обращаться родители, которым учителя или директора школ «тонко» намекают на вознаграждение.

Чтобы учреждение, где учат, не превращалось в учреждение, где берут взятки, Департамент открыл постоянно действующую горячую линию.


Телефон горячей линии: (495) 366-81-94. Звонить можно в будние дни с 10 до 17 часов.




источник

да тема довольно животрепещущая..... :( мой сын учиться в гимназии сейчас и кто не сдает директриса делает невыносимые условия для ребенка, просто ужас какой то....
заставляет сдавать на охрану в школе, хотя везде говорят, что на охрану деньги выделяются, а потом на наши деньги она с загран курортов не вылазит :( и все жалобы на неё бесполезны.....сплошная мафия......недавно одна мамаша с ней поругалась, директриса выперла со школы ребенка и договорилась с директором близ лежащей школы , чтобы ребенка не взяли.....теперь ей приходится возить ребенка черти куда :(
Above is only SKY......

Run, live to fly, fly to live, do or die..........

#3 Пользователь офлайн   Максим Иконка

  • Администратор
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 November 2010 - 18:02

Просмотр сообщенияДиректор Неба (01 November 2010 - 17:27) писал:

да тема довольно животрепещущая..... :( мой сын учиться в гимназии сейчас и кто не сдает директриса делает невыносимые условия для ребенка, просто ужас какой то....
заставляет сдавать на охрану в школе, хотя везде говорят, что на охрану деньги выделяются, а потом на наши деньги она с загран курортов не вылазит :( и все жалобы на неё бесполезны.....сплошная мафия......недавно одна мамаша с ней поругалась, директриса выперла со школы ребенка и договорилась с директором близ лежащей школы , чтобы ребенка не взяли.....теперь ей приходится возить ребенка черти куда :(
Неужели такое творится в прогимназии 1757 (если Вы говорите директриса)?
Поборы есть везде, но не до такой же степени. На охрану насколько я помню брали 2 раза по 300р за один учебный год.
Если любишь в жизни риск - форматируй жёсткий диск!
Справочная информация | Настройки, тарифы Нэтлайна

#4 Пользователь офлайн   Valentina Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 November 2010 - 18:17

Просмотр сообщенияМаксим (01 November 2010 - 18:02) писал:

Неужели такое творится в прогимназии 1757 (если Вы говорите директриса)?
Поборы есть везде, но не до такой же степени. На охрану насколько я помню брали 2 раза по 300р за один учебный год.

Неправда! Мы учимся в этой гимназии уже второй год! До этого год учились в нашей 19 школе. Так за два года мы на нужды школы не сдали ни копейки: ни на ремонт, ни на охрану, ни на учебники. НЕТ там подобных поборов. Единственный сбор был в класс-детям на подарки к праздникам. ВСЕ! А в 19 за год умудрились сдать и на охрану не один раз, и на ремонт немалую сумму (учитывая, что школа была год в эксплуатации), ну а учебники покупали полный комплект самостоятельно за свои же деньги. Уж поверьте!

#5 Пользователь офлайн   Директор Неба Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 November 2010 - 19:41

Просмотр сообщенияМаксим (01 November 2010 - 18:02) писал:

Неужели такое творится в прогимназии 1757 (если Вы говорите директриса)?
Поборы есть везде, но не до такой же степени. На охрану насколько я помню брали 2 раза по 300р за один учебный год.

нет Максим у нас Балашиха гимназия №2 за полгода охраны сдаем 700р :blush:

про ремонты я вообще молчу....на собрание меньше четырех рублей с собой не берем.... :(

Сообщение отредактировал Директор Неба: 01 November 2010 - 19:42

Above is only SKY......

Run, live to fly, fly to live, do or die..........

#6 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 November 2010 - 23:04

Просмотр сообщенияValentina (01 November 2010 - 18:17) писал:

До этого год учились в нашей 19 школе.
мы отучились два года в 19-ой и сбежали без оглядки

На ремонт не сдала ни рубля принципиально

#7 Пользователь офлайн   mitindim Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 March 2011 - 20:06

Просмотр сообщенияЛУ (06 November 2010 - 23:04) писал:

мы отучились два года в 19-ой и сбежали без оглядки

На ремонт не сдала ни рубля принципиально

можно вопрос??Как убегали..Мы скоро переезжаем.Ходили сегодня и в лицей,и в здоровья.Говорят мест нет.В 19-ю пожалуйста.Но у нас 7-ой класс.нужны знания!!!

#8 Пользователь офлайн   Марья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 March 2011 - 20:51

учимся в прогимназии 1757, школой довольны, НО постоянно на что-то сдаем... то на цветы в клумбы, то на день рождения школы, то на рабочие тетради (учебники бесплатно, слава Богу!), на праздники и ДР всех учителей (а их с первого класса много - по всем предметам свой учитель)...
получается в год раз 5 по 1000 р... не много, но честно говоря, надоело! но это у нас такой родительский комитет... сейчас учимся во втором классе, слава Богу, ослабили хватку)))
и еще фишка - у нас есть график дежурств для родителей! каждую неделю надо было кому-то явиться в класс и помыть стены, парты, пол, пропылесосить ковер (в этом году его убрали)... это потому что в нашем кабинете проходила продлнека..
сейчас продленку перевели и мыть класс родители стали реже! :yahoo:
я долго пыталась высказать мысль, что дети наши и сами в состоянии тряпочкой парту потереть в конце четверти... но оказалось, что я в явном меньшинстве(((
может это и хорошо, что детям столько внимания уделяется, но уж больно активное участие, на мой взгляд, родители принимают в жизни школы...
но, не смотря на это, мы очень довольны учителями и вообще школой! учимся с интересом!

#9 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 March 2011 - 21:21

Просмотр сообщенияМарья (24 March 2011 - 20:51) писал:

учимся в прогимназии 1757, школой довольны, НО постоянно на что-то сдаем... то на цветы в клумбы, то на день рождения школы, то на рабочие тетради (учебники бесплатно, слава Богу!), на праздники и ДР всех учителей (а их с первого класса много - по всем предметам свой учитель)...
получается в год раз 5 по 1000 р... не много, но честно говоря, надоело! но это у нас такой родительский комитет... сейчас учимся во втором классе, слава Богу, ослабили хватку)))
и еще фишка - у нас есть график дежурств для родителей! каждую неделю надо было кому-то явиться в класс и помыть стены, парты, пол, пропылесосить ковер (в этом году его убрали)... это потому что в нашем кабинете проходила продлнека..
сейчас продленку перевели и мыть класс родители стали реже! :yahoo:
я долго пыталась высказать мысль, что дети наши и сами в состоянии тряпочкой парту потереть в конце четверти... но оказалось, что я в явном меньшинстве(((
может это и хорошо, что детям столько внимания уделяется, но уж больно активное участие, на мой взгляд, родители принимают в жизни школы...
но, не смотря на это, мы очень довольны учителями и вообще школой! учимся с интересом!

Мой старший сын тоже учиться в этой школе, но с нас собирают только на тетради. А с нового учебного года все факультативы и кружки будут платные и мы за каждый чих будем платить. И будет это все абсолютно законно, благодаря нашей стране и нашему правительству с его школьной реформой. Если скоро обязательными предметами будет ОБЖ и физ-ра, то мы будем платить за все в школе, лишь бы наши дети были хоть немного грамотными, хотя В НАШЕЙ СТРАНЕ ГРАМОТНЫЕ НЕ НУЖНЫ.

Просмотр сообщенияmitindim (24 March 2011 - 20:06) писал:

можно вопрос??Как убегали..Мы скоро переезжаем.Ходили сегодня и в лицей,и в здоровья.Говорят мест нет.В 19-ю пожалуйста.Но у нас 7-ой класс.нужны знания!!!

Когда в прошлом году переехали,( а таких семей как наша было много),многие устроили своих деток в школы через дорогу(т.е. в Московские), как будете переезжать, вас по-любому в какую- нибудь школу возьмут(тем более если ребенок хорошо учиться). А в 19 ни в коем случае не ходите, там очень многих предметов просто нет- из-за отсутствия преподавательского состава. Поэтому там знаний ваш ребенок не получит точно.

#10 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 March 2011 - 21:51

Просмотр сообщенияmitindim (24 March 2011 - 20:06) писал:

можно вопрос??Как убегали..

изучали близлежащие школы в интернете, разговаривала со знакомыми, в каких у кого дети учатся, интересовалась мнением о школах. Остановила выбор на Гимназии 1591 Вот немного отзывов о ней Разные, как и о любой, другой школе.

А насчет 19-ой. Первый год, когда только открылась школа, доучивались начальную школу (4-ый класс), 5-ый класс еще присматривалась, думала, может средняя школа будет лучше, но увы..
.Про остальное здесь уже писали

Просмотр сообщенияmitindim (24 March 2011 - 20:06) писал:

Но у нас 7-ой класс.нужны знания!!


Скажу честно, наш ребенок пришел в гимназию 1591 с очень хорошим багажем знаний - и это после двух школ , одна из которых 19-ая. Это говорит о том, что хорошие учителя есть и в плохих школах. Однако, я бы не рекомендовала отдавать ребенка в 19-ую

#11 Пользователь офлайн   mitindim Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 March 2011 - 23:01

Просмотр сообщенияЛУ (24 March 2011 - 21:51) писал:

изучали близлежащие школы в интернете, разговаривала со знакомыми, в каких у кого дети учатся, интересовалась мнением о школах. Остановила выбор на Гимназии 1591 Вот немного отзывов о ней Разные, как и о любой, другой школе.

А насчет 19-ой. Первый год, когда только открылась школа, доучивались начальную школу (4-ый класс), 5-ый класс еще присматривалась, думала, может средняя школа будет лучше, но увы..
.Про остальное здесь уже писали



Скажу честно, наш ребенок пришел в гимназию 1591 с очень хорошим багажем знаний - и это после двух школ , одна из которых 19-ая. Это говорит о том, что хорошие учителя есть и в плохих школах. Однако, я бы не рекомендовала отдавать ребенка в 19-ую



Я с вами согласна, хорошие учителя есть и в плохих школах.У нас в Отрадном замечательные учителя в школе,но очень шумный класс и мальчишки часто срывают уроки.Но в гимназии 1591 три 7-х класса и в каждом по 27 учеников.как уговаривать Владимира Абрамовича чтобы взял нас 28.Может искать выход на учителей?

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0