Мирской проезд - Форум: Буйство природы или второй звонок домоуправлению - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Буйство природы или второй звонок домоуправлению Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   kiti Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 14 June 2010 - 09:43

:yes: В очередной раз все обошлось без жертв?? Первый раз, если помните историю с летающими ракушками, тоже никто не пострадал. Сколько нужно пострадавших, нашим комунальным службам, чтобы начать нормально работать?! А если бы на детской площадке были дети?!! Два звонка уже прозвонили, как бы третий не стал набатом! :(

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 100_3641.JPG
  • Прикрепленное изображение: 100_3642.JPG
  • Прикрепленное изображение: 100_3643.JPG
  • Прикрепленное изображение: 100_3644.JPG

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому пофиг - вы нужны для массовки...

#2 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 June 2010 - 10:36

А почему у сосен такие корни маленькие? Это пересаженные с места стройки, что ли? А за сломанное сухое дерево ни на кого поругаться низя? Типа во время же не спилили. Или жильцы сами должны его были спилить?
Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#3 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 June 2010 - 10:51

Просмотр сообщенияLYY (14.06.2010, 11:36) писал:

А почему у сосен такие корни маленькие?
Природа не тратит лишнего, если в этом нет необходимости.
Сосны росли посреди леса а теперь оказались без защиты.

Просмотр сообщенияLYY (14.06.2010, 11:36) писал:

жильцы сами должны его были спилить?
Это обязанность ДУ. Но лучше им об этом настойчиво напоминать. :(

Мы как чувствовали - вовремя начали плешь проедать уважаемому Г.И.:
http://mirskoy.ru/fo...evya-t1466.html

После вчерашнего эти деревья точно заглянули бы кому-нибудь "в гости", подмяв заодно несколько машин.
Я вернусь!

#4 Пользователь офлайн   kiti Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 14 June 2010 - 11:22

Говорят что возле 14-13-го дома опять сетки-ракушки улетели? 

Сообщение отредактировал kiti: 14 June 2010 - 11:30

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому пофиг - вы нужны для массовки...

#5 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 June 2010 - 12:33

Просмотр сообщенияkiti (14.06.2010, 12:22) писал:

Говорят что возле 14-13-го дома опять сетки-ракушки улетели? 
В этот раз клетки за 14 домом устояли, но если бы ветер был со стороны кладбища, то тоже бы улетели!

#6 Пользователь офлайн   lelik Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 June 2010 - 07:43

Просмотр сообщенияigor (14.06.2010, 13:33) писал:

В этот раз клетки за 14 домом устояли, но если бы ветер был со стороны кладбища, то тоже бы улетели!
Не. Их после прошлого раза к земле прикрепили.

#7 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 June 2010 - 09:21

Просмотр сообщенияlelik (15.06.2010, 7:43) писал:

Не. Их после прошлого раза к земле прикрепили.
Добрый день!!
Толку от крепления штырями в землю не будет т.к у нас песчаная почва.
С уважением,

#8 Пользователь офлайн   D_E_N Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 June 2010 - 10:09

Shrek, из тех клеток, которые стояли на торце 5-го дома была прикреплена только одна клетка, она и осталась стоять на месте а остальные сдуло. Так что я думаю все таки смысл есть. Возникает другой вопрос, кто оплатит разбитые машины?

#9 Пользователь офлайн   Ulv Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 June 2010 - 10:49

Оплачивать должна компания, которая проверяла проектную документацию на тенты, давала разрешение на установку, продавала за деньги, получала прибыль, а таковой является Люберецкая КЭЧ.

#10 Пользователь офлайн   marfuta Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 June 2010 - 13:31

Просмотр сообщенияD_E_N (15.06.2010, 7:09) писал:

Shrek, из тех клеток, которые стояли на торце 5-го дома была прикреплена только одна клетка, она и осталась стоять на месте а остальные сдуло. Так что я думаю все таки смысл есть. Возникает другой вопрос, кто оплатит разбитые машины?
Как обычно хозяева!!!При дтп не выплачивают,а тут ветер-природа!А сетки-они же не легальные!??За них только деньги собирают!??

#11 Пользователь офлайн   Ulv Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 15 June 2010 - 14:13

Ущерб нанесен металлическими конструкциями неправильно, технически безграматно монтированными с разрешения руководства Люберецкой КЭЧ на ведомственной земле. Всем "владельцам" при покупке (передаче денег дяде) торжественно вручался ситуационный план микрорайона с печатью КЭЧ (выкопировка из генплана) подписанный начальником КЭЧ. Соответственно, все вопросы связанные с эксплуатацией этих чудо-строений (безопасность, законность....) необходимо адресовать данным должностным лицам (начальник и главный инженер КЭЧ).
Всем пострадавшим рекомендую обратиться за компенсациями к руководству КЭЧ, а в случае отказа в суд или прокуратуру. Многомиллионная прибыль с продажи 400 тентов-укрытий (себестоимость одного тента 15 000-17 000, при продаже по 70 000) вряд ли обошла стороной данных представителей власти. Жители не должны расхлебывать плоды идиотских конструктивных решений и продажных чинушей.

Сообщение отредактировал Ulv: 15 June 2010 - 14:25


#12 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 June 2010 - 15:22

Просмотр сообщенияUlv (15.06.2010, 15:13) писал:

Всем пострадавшим рекомендую обратиться за компенсациями к руководству КЭЧ, а в случае отказа в суд или прокуратуру.
да простят меня владельцы чудо-гаражей :(

но писать нужно не только пострадавшим, а всем , пока из-за этих летающих конструкций не случилась более страшная трагедия...

#13 Пользователь офлайн   maNN Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 June 2010 - 15:27

Да че писать всем то, пускай Начальник КЭЧ идет и укрепляет всем клетки. Раз подписался.

#14 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 June 2010 - 16:15

ха-ха
а что ж он сразу-то не укрепил, да ладно сразу - после первого полета что ж это не сделал??

#15 Пользователь офлайн   marfuta Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 June 2010 - 16:31

но писать нужно не только пострадавшим, а всем , пока из-за этих летающих конструкций не случилась более страшная трагедия...
[/quote]Полностью согласна!!!

#16 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 June 2010 - 16:43

Просмотр сообщенияЛУ (15.06.2010, 16:22) писал:

но писать нужно не только пострадавшим, а всем...

согласна с ЛУ. Начальник КЭЧ по своей инициативе ничего делать не будет! Надо собираться всем и требовать, чтобы решетки укрепили или подобное будет повторяться... Деньги-то они хапнули, а что взамен?

#17 Пользователь офлайн   Ulv Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 15 June 2010 - 16:44

Сразу не укрепил, так как в законе существует четкое разграничение между временными сооружениями и объектами капитального строительства, определяющееся по оценочным категориям, к которым, прежде всего относится прочная связь с землей. В нашем случае (парковочные карманы и газоны) запрещена даже установка временных сооружений, не говоря о капитальном строительстве. Тем более для связи с землей пришлось бы нарушать целостность асфальтового покрытия. Проколов море, особенно выбранный тип конструкции с повышенной парустностью - ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ!!! КЭЧ рулит!! :(
А "купившим" сетки, по поводу денег - обращайтесь в прокуратуру, и чем быстрее, тем лучше - ст. 159 ч.2-4 УК на лицо!!

Сообщение отредактировал Ulv: 15 June 2010 - 16:57


#18 Пользователь офлайн   kiti Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 15 June 2010 - 17:51

Люди поймите если (не дай бог) вашей сеткой убьет человека отвечать придется только вам :( , а КЭЧ от всего отопрется (у вас ничего нет: ни проэктов, ни разрешений, ни заключений, только план месности подписанный генералом которого нет в живых). А вообще черт с ними с ракушками, вот деревья поваленные убрали, машина приехала, кран чегож было рядом с площадкой еще три сухих сосны не спилить :D . Сегодня ночью опя-а-а-ать ожидают сильный ветер........люди берегите себя! :yes:

Сообщение отредактировал kiti: 15 June 2010 - 17:53

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому пофиг - вы нужны для массовки...

#19 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 15 June 2010 - 20:04

Просмотр сообщенияUlv (15.06.2010, 17:44) писал:

А "купившим" сетки, по поводу денег - обращайтесь в прокуратуру, и чем быстрее, тем лучше - ст. 159 ч.2-4 УК на лицо!!
Добрый вечер!!
Я думаю, что у нас не все столь грамотные в уголовном праве что бы по цыфрам знать название статьи.
159 "Мошенничество"
ч.2 "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину"
ст.158 примечание
"2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей."

ч.3 "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере"
ч.4 "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере"
ст.158 примечание
"4.Крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей."


Я не думаю,что владельцы клеток побегут подавать в суд на действие лиц. Действует наше "Русское Авось". И действительно пока не случится несчастный случай, в результате которого Прокуратура имеет право возбудить уголовное дело по факту (гибели, причинения повреждений, нанесения телесных повреждений и т.д.), вот тогда действительно все засуетятся. И тогда действительно все владельцы окажутся в Ж...
Но есть еще один вариант приблизить данное наступление. Это всем пострадавшим подать заявление в Военную прокуратуру по факту порчи личного имущества, с приложением фотографий. Здесь прокуратура должна провести прокурорскую проверку, по результатам которой будет:
1. Возбуждено уголовное дело по вышеуказанным статьям
2. Вынесет представление по устранению выявленных недостатков.

Сообщение отредактировал Shrek: 15 June 2010 - 20:44

С уважением,

#20 Пользователь офлайн   kiti Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 June 2010 - 20:38

Просмотр сообщенияShrek (15.06.2010, 21:04) писал:

Добрый вечер!!
Я думаю, что у нас не все столь грамотные в уголовном праве что бы по цыфрам знать название статьи.
159 "Мошенничество"
ч.2 "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину"
ст.158 примечание
"2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей."

ч.3 "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере"
ч.4 "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере"
ст.158 примечание
"4.Крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей."


Я не думаю,что владельцы клеток побегут подавать в суд на действие лиц. Действует наше "Русское Авось". И действительно пока не случится несчастный случай, в результате которого Прокуратура имеет право возбудить уголовное дело по факту (гибели, причинения повреждений, нанесения телесных повреждений и т.д.), вот тогда действительно все засуетятся. И тогда действительно все владельцы окажутся в Ж...
Но есть еще один вариант приблизить данное наступление. Это всем пострадавшим подать заявление в Военную прокуратуру по факту порчи личного имущества, с приложением фотографий. Здесь прокуратура должна провести прокурорскую проверку, по результатам которой будет:
1. Возбуждено уголовное дело по вышеуказанным статьям
2. Вынесет представление по устранению выявленных недостатков.
Нет к сожалению у них по-моему, ни чеков, ни квитанций, подтверждающих что за эти сетки вообще деньги плачены :( . "Где деньги родной? Ка-а-акие деньги!?" :yes:
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому пофиг - вы нужны для массовки...

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка СПАСИБО ДомоУправлению ЛУ Иконка
  • 21 Ответов
  • 13426 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Есть предложение обратится к домоуправлению Konstantin Иконка
  • 16 Ответов
  • 9860 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Вотум доверия нашему домоуправлению Партизанка Иванова Иконка
  • 21 Ответов
  • 14757 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 127

oleg-54 Иконка, Сергей Иконка, Владик Иконка, JVS1 Иконка, sr-bor Иконка, kiti Иконка, jeka56 Иконка, LK26 Иконка, dizayn Иконка, S&V Иконка, М.Ира Иконка, Маняшка Иконка, kabanero74 Иконка, blondik Иконка, Биара Иконка, Агроном Иконка, storoj Иконка, ЛУ Иконка, Kluchi69 Иконка, Leonid Иконка, BOOMER Иконка, mitindim Иконка, мила Иконка, Клёпа Иконка, Enot Иконка, svetlana65 Иконка,  Иконка, -Олег- Иконка, Zagadka Иконка, mdm Иконка,  Иконка, tboriss Иконка, liza Иконка, gold Иконка, griv Иконка, kitty Иконка, vadimovicz Иконка, sergey Иконка, Галина Мартынова Иконка, svetik-7407 Иконка, marfuta Иконка, Ober Иконка, ЛеЛя Иконка, CHIF Иконка, олька Иконка, lelik Иконка, alb25 Иконка, телепузик Иконка, Саша Иконка, ВедАнна Иконка, Валентинка Иконка, Cat Иконка, =Светлана= Иконка, vitasik Иконка,  Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, Fr3NzZz Иконка, KIRA Иконка, алеша Иконка, LYY Иконка, Nikolaich Иконка, Timofey Иконка, Anes Иконка, Старожил Иконка, NataliUskova Иконка, любитель цветов Иконка, Shrek Иконка, jukkola Иконка, setvideoru Иконка, aleksey.m Иконка, Zara Иконка, лили Иконка, mikhail77 Иконка, comet* Иконка, Максим Иконка, Temich Иконка, галан Иконка, Н.Гуреева Иконка, san-san Иконка, ads Иконка, TeHaS Иконка, FORD Иконка, RitaIrg Иконка, DreamCatcher Иконка, Nickolai Zotov Иконка, Этсетера Иконка, Тетя Мотя Иконка, fuckel83 Иконка, muza Иконка, Letch1K Иконка, нойман Иконка, AN-KA Иконка, мишелька Иконка, veda Иконка, mirskoy10 Иконка, Grahev Иконка, zapasnoi Иконка, karo Иконка, Vladimir Иконка, Pilot Иконка, Юрий А. Иконка, memel Иконка, Hlopovs Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, Erny Иконка, Anso Иконка, maNN Иконка, koper555 Иконка, dks Иконка, Botaniq original Иконка, Scadi Иконка, tiggy Иконка, igor Иконка, Privetiki Иконка, abygaile Иконка, слава Иконка, 12345 Иконка, kirillsi Иконка, Андрей П. Иконка, PSA Иконка, BaCbKa85 Иконка, машуша Иконка, Limerick Иконка, duha1 Иконка, Павлик Морозов Иконка, PrizywNik Иконка, ScanJet Иконка