Мирской проезд - Форум: Перепланировка и стеклопакеты - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перепланировка и стеклопакеты Законность остекления балконов и другие перепланировки Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   veter Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 August 2009 - 23:15

Всем привет! Я думаю тема с кондеями и стеклопакетами в Питере - довольно поучительная. Сначала Питер, теперь Москва. Я думаю, что и до московской области доберутся... Закон есть, урегулировать можно и нужно, я так думаю. Когда дойдёт до массовых предъяв, народ ломанётся оформлять, узаконивать, и вместо простой формы согласования, всё может обернуться гораздо большими тратами времени и денег.

#22 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 August 2009 - 09:12

Просмотр сообщенияveter (16.08.2009, 0:15) писал:

Всем привет! Я думаю тема с кондеями и стеклопакетами в Питере - довольно поучительная. Сначала Питер, теперь Москва. Я думаю, что и до московской области доберутся... Закон есть, урегулировать можно и нужно, я так думаю. Когда дойдёт до массовых предъяв, народ ломанётся оформлять, узаконивать, и вместо простой формы согласования, всё может обернуться гораздо большими тратами времени и денег.
Ой, а что там  в Питере случилось? Можно поподробней?)
Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#23 Пользователь офлайн   veter Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 August 2009 - 23:23

Ну, например...
http://rbcspb.ru/2009/07/01/skandal-vokrug...e-podali-v-sud/

#24 Пользователь офлайн   мишелька Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 August 2009 - 15:21

Народ, напишите, плиз, сколько примерно стоит застеклить лоджию (как в 6 доме), с дверью? :confused_1:

#25 Пользователь офлайн   Rex Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 August 2009 - 23:56

Просмотр сообщениямишелька (25.08.2009, 16:21) писал:

Народ, напишите, плиз, сколько примерно стоит застеклить лоджию (как в 6 доме), с дверью? :confused_1:
Мишелька, я уже писал об одной фирме здесь
правда стеклили всю квартиру, в этом месяце обратился к ним по лоджии. балкон как в 6 доме, но без двери (дверь на балконе или из кухни на балкон, что имеете ввиду???) всё самое лучшее и толстое (от стрит-рейсеров). около 50 тысяч с доставкой и установкой. Можно дешевле, если max глухих и минимум поворотно-откидных окошек будет.у меня 4. Сделали, впрочем, без нареканий. Даже пожрать монтажникам навалил, отказывались правда, но реально молодцы!
Желаю удачи! номер сохранился, чтобы не искали 8-926-526-06-51 менеджер Николай

#26 Пользователь офлайн   телепузик Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 August 2009 - 10:23

Просмотр сообщенияАндрей К. (27.08.2009, 6:14) писал:

Остекление лоджии это мелочь! Тут в 14 доме в 1 подъезде народ пошёл дальше. А конкретно наша паспортистка Екатерина Обрамовна сломала асвальт под своим окном, выкопала яму под фундамент и решила удлинить балкон до второй комнаты. Во как!!! Вчера смотрю уже начали заливать фундамент. И приэтом на всё дали добро в архитектуре говорят. Понятное дело что домоуправ в курсе и наверное он дал согласие скорее всего. А мы тут говорим что лоджии застеклять как бы не законно и вроде фасад портится!!! Тут конкретно фасад портят. Я не удивлюсь если народ с первых этажей начнёт вперёд удлинять и строить типа гаражей. погребов, да чего угодно! Вот с этимм думаю надо бороться!
Ещё одного внутреннего врага нашли! Ура-а-а! Предлагаю сделать эту страничку отдельной темой или прикрепить к азербайджанцам с ярлыком "ПОЗОР Катерине Абрамовне". Попахивает идиотизмом.

#27 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 August 2009 - 10:38

Просмотр сообщениятелепузик (27.08.2009, 11:23) писал:

Попахивает идиотизмом.
что именнно?

#28 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 August 2009 - 11:05

Просмотр сообщенияАндрей К. (27.08.2009, 11:45) писал:

Как в деревне живём.
очень даже похоже. Не к Москве надо стремиться присоединиться, а статус деревни получить и городить все, что угодно: картошку с капустой под балкном вместо цветов, штакетником огородить все это; песни "за околицей" (сейчас это шашлычные места) распевать, сарайчики строить на еще и пока пустых местах, ну и балконы, разумеется достраивать. Ляпота

#29 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 August 2009 - 12:22

Если кто не в курсе, то...
хотя ладно, это очень личное, но поверьте, что у паспортистки есть веская причина на такую вынужденную пристройку.
Кстати (об этом, думаю, можно) она тоже в/сл, причем до службы в местной части служила в спецназе, а сейчас тянет несколько должностей, среди которых и решение наших с вами проблем (регистрация, получение паспортов, и многое другое) хотя ей необходимо постоянно быть дома.
Будьте терпимее.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#30 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 August 2009 - 14:54

Просмотр сообщенияOber (27.08.2009, 13:22) писал:

Будьте терпимее.
сложно.
Дорогой, поехали жить в деревеньку, куда-нить по Минке , только поближе к Москве, но подальше от чужих и своих проблем, тогда будем терпимее, уж я точно :)

#31 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 August 2009 - 18:44

Мы собираемся стеклить балкон,но теряемся в догадках...как......толи сэкономить...поставить окна российского производства....(тысяч на 10 дешевле)...толи ставить окна типа veka.....есть ли в них сущесвенная разница?может кто-то поставил себе "наши" окна???
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#32 Пользователь офлайн   Rex Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 August 2009 - 21:22

Просмотр сообщенияZagadka (27.08.2009, 19:44) писал:

Мы собираемся стеклить балкон,но теряемся в догадках...как......толи сэкономить...поставить окна российского производства....(тысяч на 10 дешевле)...толи ставить окна типа veka.....есть ли в них сущесвенная разница?может кто-то поставил себе "наши" окна???
Zagadka, хотите сэкономить, рассматривайте вариант в 2 стекла и 3 камеры пластик и максимум глухих створок. Наш пластик это не дело, вы ещё аллюминивые окна рассмотрите, как замёрзнут в первую зиму, конденсат застоится и открываться не будут до весны ))) Меня долго уговаривали 2 стекла ставить, на балкон на самом деле достаточно, но если вы будете его утеплять или цветочки растить, то не пойдёт...
Я, увы, в марках нашего пластика не силён, но когда рынок мониторил фирм 20-30 обзванивал все предлагали Veka KBE и Rehau. цены как бы по возрастанию у них, но по качеству все Veka хвалили. хотя возможно завод Veka просто даёт цены ниже для этих фирм, но уж очень странно что для всех... Зато гарантия на всё и на работы 2 года и на окна лет 5 кажется. на наши окна точно столько не дадут. да и сами фирмы охотнее с качественным материалом работают, их же головняка меньше.
Наш пластик быстро пожелтеет, резиночки выпасть могут, если часто открывать. Вобще их рекомендуют силиконом раз в пол года обрабатывать на всех пластиковах окнах. А вот на даче у друзей наблюдал окошко с выщерблинками, и грязь забвается туда. Окна не белые, а желто-серо-коричнивые. не гуд в общем. что за фирма не написано нигде, но они говорят дешевле хотели. вот и получили!
Кстати, у нас сколько окна не мой всё равно с дома строительная грязь стекает на окна, так что мыть придётся всё равно. и лучще с химией.
Вобщем выбирайте сами, хотя на мой взгляд лучше импорт, на себе тут экономить не дело.

#33 Пользователь офлайн   телепузик Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 August 2009 - 08:11

Просмотр сообщенияЛУ (27.08.2009, 7:38) писал:

что именнно?
Вот достроит, посмотрим что получиться. А потом если некрасиво и не вписывается в архитектуру можно и почмырить.

#34 Пользователь офлайн   wwb Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 August 2009 - 12:17

мы ставили Московские окна и в комнатах и на балконе, очень довольны, закрыл створку и тишина....! И зиму классно пережили-очень тепло (может еще,конечно, и отопление не подвело), и на балконе зимой очень тепло, дверь на балкон всю зиму не закрывали (правда у нас теплые полы в кухне и на балконе, но под нами балкон не застеклен, т.е.тепло должно было и на улицу уходить, но было очень тепло).

#35 Пользователь офлайн   Rex Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 August 2009 - 17:24

100% тишины, конечно, достигнуть не получается. Визг рейсеров слыхать порой, когда совсем ЖГУТ. но не докучает и внимание не привлекает. Сигнализацию машин слыхать, но уже как писк))) А как у вас, wwb?

#36 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 August 2009 - 18:14

мы,наверное, КБЕ будем ставить.....
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#37 Пользователь офлайн   veter Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 August 2009 - 22:02

Добрый день! Slidors кому нибудь знаком? Раздвижные окна, о них думаем сейчас.
http://www.osteklis.ru/Slidors/

#38 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 August 2009 - 22:54

мы тоже хотели раздвижные окна на балкон ставить,но нас переубедили:
- плотность закрывания ниже,чем у обычных окон,следовательно,могут и подтекать во время дождя, или при образовании конденсата.
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#39 Пользователь офлайн   Rex Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 August 2009 - 23:05

Ммм. сдвижные пластиковые, конечно КЛАСС(я в "квартирном вопросе" видал) но и стоимость выше гораздо. технология новая, дорогая.
Кстати, в "Московских Окнах" мне расчитывали на 81 тысячу рублей (без балкона)

#40 Пользователь офлайн   galo Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 August 2009 - 18:28

Здравствуйте соседи! Я лично занимаюсь пластиковыми окнами, в тч и у нас на Мирском. Могу дать абсолютно бесплатную консультацию про ЛЮБОЙ профиль, ПВХ / алюминий / Slidors, просто по-соседски)))
о Slidors - продукт на рынке относительно новый, появился в России примерно в конце 2008 и сначала был фантастически дешев. Страна происхождения - Китай, что бы там не писали на сайте.
Плюсы: раздвижная система со стеклопакетом; теплее алюминия (Проведал и пр); невысокая, по сравнению с полноценным ПВХ, стоимость; возможность изготовления цельной радиусной конструкции.
Минусы: несмотря на стеклопакет и возд.камеры - это холодное остекление; стоимость сейчас - приблизительно между алюминием и ПВХ, хотя по характеристикам сравним с алюминием; в системе нет поворотных и откидных створок - только раздвижные; в системе нет эркерных профилей - т.е. только прямые конструкции и он не проверен годами)))
Звоните, всегда буду рад пообщаться, Василий 89031430441

насчет раздвижных ПВХ окон - технология нисколько не новая, профили в раздвижных системах абсолютно те же самые, а высокая стоимость обусловлена исключительно фурнитурой - вот она действительно сложна и дорога.

Сообщение отредактировал galo: 29 August 2009 - 18:31


Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Отдам стеклопакеты ads Иконка
  • 3 Ответов
  • 3221 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка стеклопакеты Zagadka Иконка
  • 0 Ответов
  • 1743 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка перепланировка квартиры roman_pikulin Иконка
  • 0 Ответов
  • 3067 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 122

Tetya_Nika Иконка, Котофей Иконка, maNN Иконка, crozzle Иконка, peps Иконка, vyacheslavbrovko Иконка, Hlopovs Иконка, мисс Иконка, igor Иконка, Миротворец Иконка, Биара Иконка, BeGoVoI Иконка, liza Иконка, Natal'ya Иконка, sitost2000 Иконка, Do@cent Иконка, Anes Иконка, marfuta Иконка, hirurg Иконка, Lesurka Иконка, Отличник Иконка, CHIF Иконка, федя Иконка, demetra Иконка, duha1 Иконка, kirillsi Иконка, олька Иконка, Valentin@ Иконка, ЛеЛя Иконка, Юлия Александровна Иконка,  Иконка, Gall Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, Leonid Иконка, Старожил Иконка, griv Иконка, Шарапов Иконка, dizayn Иконка, S&V Иконка, М.Ира Иконка, TeHaS Иконка, sim Иконка, Mar111 Иконка, Nadinka Иконка, vadimovicz Иконка, FleurCats Иконка, Ириша Иконка, Валентинка Иконка, mitindim Иконка, Shrek Иконка, setvideoru Иконка, JVS1 Иконка, гоголь Иконка, Эля Иконка, vitos06 Иконка, ЛедиЛе Иконка, Mamanya Иконка, usura Иконка, LK26 Иконка, Poca Иконка, змейка Иконка, Андрей Иконка, tdubq Иконка, BVP Иконка, hipdahop Иконка, kalinka-malinka* Иконка, muzalkov Иконка, stella Иконка, lana Иконка, SkrumS Иконка, ads Иконка, blondik Иконка, fuckel83 Иконка, Михал Иконка, Cat Иконка, машуша Иконка, zapasnoi Иконка, malishka Иконка, Erny Иконка, Юрий А. Иконка, DreamCatcher Иконка, svetlana65 Иконка, Максим Иконка, veda Иконка, Лека Иконка, SLOVO Иконка, Валентина Иконка, lelik Иконка, Helper Иконка, Nastenchka Иконка, Клёпа Иконка, Temich Иконка, svet-lana Иконка, WOLF Иконка, memel Иконка, svetik-7407 Иконка, karo Иконка, нойман Иконка, matros Иконка, ScanJet Иконка, Timofey Иконка, KATERINA Иконка, алекс 77 Иконка, Zagadka Иконка, Ekaterina_Dudova Иконка, valentinka Иконка, DREYK Иконка, Саша Иконка, Хомо Иконка, SHS Иконка, crab Иконка, Эндрю Иконка, sergey Иконка, Соседка Иконка, Rex Иконка, IVK Иконка, valder Иконка, -Олег- Иконка, KULECHKA Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, BaCbKa85 Иконка, Denis Иконка