Мирской проезд - Форум: 13 дом - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 29 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

13 дом решение проблем

#21 Пользователь офлайн   телепузик Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 April 2011 - 18:49

Просмотр сообщенияScanJet (24 April 2011 - 16:21) писал:

Уважаемые соседи!

Среди нас нашлись товарищи, которые пытаются организовать сбор денег на расширение асфальтированного проезда перед нашим домом и организацию индивидуальных мест для стоянки машин, с ограждением этих мест металлическими цепочками.
Не обвиняю их в организации очередной аферы, либо попытке присвоения этих денег. Надеюсь, у них иные цели.
Дело в другом. Это попытка использования проекта, который согласовывался и утверждался в общих целях, в своих интересах.
Закрепления персональных мест не имеет под собой никакой законной основы, даже если Вас будут убеждать в обратном.
С ситуацией и имеющимися документами я знаком.
Давайте не будем делиться на "новых обладателей законных мест" и "якобы им завидующих".
Подобные действия ведут только к расколу жителей и могут решаться только на основании общего собрания жителей в обстановке полной прозрачности.
Прошу Вас не участвовать в этом мероприятии и предупредить об этом своих соседей.
Проект расширения проезда действительно имеется, и он будет реализован этим летом совсем на иных принципах. Собрания жителей подъездов и дома по этому поводу будут проведены.
Вся полная информация имеется у старших подъездов.

Черных Владимир, житель 13 дома.


Да есть такие товарищи! В отличии от вас которые сотрясают воздух месяцам в попытке установить шлагбаум и расширить газон для парковки за счет управляющей компании.Данный товарищ, который с Ваших слов делал проект в общих целях, тоже понял вашу не состоятельность и тоже принимает участие в данном мероприятии. Да, расширение газона пройдет за счет самих жителей, желающих иметь парковочное место с веревочкой.И делается это не в темную, а с проведением обще домового собрания( с нами согласилось более половины жителей, что задокументировано!!!). И что плохого, что перед нашим домом будет на 22 места для автомобилей больше?????? Что плохого что освободиться тротуар???? Не мутите воду. С клетками вы боролись - эффект есть?

#22 Пользователь офлайн   ezhik Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 April 2011 - 20:15

Просмотр сообщенияScanJet (24 April 2011 - 16:21) писал:

Уважаемые соседи!

Среди нас нашлись товарищи, которые пытаются организовать сбор денег на расширение асфальтированного проезда перед нашим домом и организацию индивидуальных мест для стоянки машин, с ограждением этих мест металлическими цепочками.
Не обвиняю их в организации очередной аферы, либо попытке присвоения этих денег. Надеюсь, у них иные цели.
Дело в другом. Это попытка использования проекта, который согласовывался и утверждался в общих целях, в своих интересах.
Закрепления персональных мест не имеет под собой никакой законной основы, даже если Вас будут убеждать в обратном.
С ситуацией и имеющимися документами я знаком.
Давайте не будем делиться на "новых обладателей законных мест" и "якобы им завидующих".
Подобные действия ведут только к расколу жителей и могут решаться только на основании общего собрания жителей в обстановке полной прозрачности.
Прошу Вас не участвовать в этом мероприятии и предупредить об этом своих соседей.
Проект расширения проезда действительно имеется, и он будет реализован этим летом совсем на иных принципах. Собрания жителей подъездов и дома по этому поводу будут проведены.
Вся полная информация имеется у старших подъездов.
Черных Владимир, житель 13 дома.


Что плохого в проекте по увеличению парковочных мест именно для жителей данного дома,ну засыпят овражек вдоль забора, ну поставят свои машины вместо овражка, и что же с законностью нахождения клеток, которые поставлены без всяких общих собраний...И чем первое отличается от второго????

Просмотр сообщениятелепузик (24 April 2011 - 18:49) писал:

Да есть такие товарищи! В отличии от вас которые сотрясают воздух месяцам в попытке установить шлагбаум и расширить газон для парковки за счет управляющей компании.Данный товарищ, который с Ваших слов делал проект в общих целях, тоже понял вашу не состоятельность и тоже принимает участие в данном мероприятии. Да, расширение газона пройдет за счет самих жителей, желающих иметь парковочное место с веревочкой.И делается это не в темную, а с проведением обще домового собрания( с нами согласилось более половины жителей, что задокументировано!!!). И что плохого, что перед нашим домом будет на 22 места для автомобилей больше?????? Что плохого что освободиться тротуар???? Не мутите воду. С клетками вы боролись - эффект есть?

Я за , с кем решать вопрос.

#23 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 April 2011 - 21:45

Просмотр сообщениятелепузик (24 April 2011 - 18:49) писал:

Да есть такие товарищи! В отличии от вас которые сотрясают воздух месяцам в попытке установить шлагбаум и расширить газон для парковки за счет управляющей компании.

Месяцами мы это делаем потому, что в отличие от Вас осознаем свою ответственность за последствия того, к чему призываем. И пытаемся не допустить раскола жителей и максимально учесть интересы ВСЕХ, а не только свои шкурные. И в этом разница между нами.

Просмотр сообщениятелепузик (24 April 2011 - 18:49) писал:

Данный товарищ, который с Ваших слов делал проект в общих целях, тоже понял вашу не состоятельность и тоже принимает участие в данном мероприятии.

Данный товарищ находится у Вас в служебном подчинении и Вы просто пытаетесь воспользоватся результатами его труда, который планировался и осуществлялся в ОБЩИХ целях.

Просмотр сообщениятелепузик (24 April 2011 - 18:49) писал:

Да, расширение газона пройдет за счет самих жителей, желающих иметь парковочное место с веревочкой.И делается это не в темную, а с проведением обще домового собрания( с нами согласилось более половины жителей, что задокументировано!!!).

Не проводилось собрания по вопросу закрепления персональных мест!
Проводилось собрание по согласию с расширением асфальтированного проезда для общей парковки. По результатам этого голосования и была проведена работа по внесению изменений в генеральный план и подготовка сметы необходимых работ, которая составила цифру в 280 тыс. рублей.
Вы пытаетесь собрать с жителей больше 400 тыс. и получить гарантированные парковочные места под свои две машины. Признаю Ваш "коммерческий" талант по использованию чужого труда при решении личных проблем.

Просмотр сообщениятелепузик (24 April 2011 - 18:49) писал:

И что плохого, что перед нашим домом будет на 22 места для автомобилей больше?????? Что плохого что освободиться тротуар???? Не мутите воду. С клетками вы боролись - эффект есть?

На 22 места там будет больше и без денег, собранных с жителей. Об этом договорились еще прошлой осенью. С клетками я не боролся. Я, пока, только призывал не покупать новые, чтобы не иметь в дальнейшем неизбежных проблем.

Просмотр сообщенияКореец (24 April 2011 - 19:33) писал:

Я поддержываю! Телепузик совиршенно прав. Эти антиактивисты только и умеют вынасить мозг. 22 места и свабодный тротуар -это правильно. На Абаджиде надейся - а сам не плошай. Или самолюбие вас ущемляет что не вы этого дабились?

Судя по орфографии, "вынасить" уже совершенно нечего.
Добились чего? Сбора денег с жителей в завышенном размере? Мы это сделаем вообще без дополнительного сбора денег.
Уважаемый, идите делать уроки.
Только ребенок может поверить, что за 10 тыс. рублей можно гарантировать пожизненное место под машину.

Набор желающих поддержать эту аферу проводился при полном неведении большинства жителей дома. Если Вы надеетесь, что все, кто не был в курсе этой затеи смирятся с тем, что кто-то вновь пытается забрать их общую территорию, то глубоко ошибаетесь.
Никаких проблем эта затея не решит, а напротив, расколет жителей на два непримиримый лагеря и сильно затруднит решение множества вопросов, в том числе и создание ТСЖ.

Просмотр сообщенияezhik (24 April 2011 - 20:15) писал:

Что плохого в проекте по увеличению парковочных мест именно для жителей данного дома,ну засыпят овражек вдоль забора, ну поставят свои машины вместо овражка, и что же с законностью нахождения клеток, которые поставлены без всяких общих собраний...И чем первое отличается от второго????
Я за , с кем решать вопрос.

Стоянка была бы расширена и без телепузика. Вся документация была подготовлена без его участия. Он просто денег собрал.
Решить вопрос для всех желающих не получится. Его уже решили без Вас.

Уважаемые соседи, те, кто поверил обещаниям и сдал деньги на персональные места!
Я понимаю всю заманчивость идеи решить в течении двух недель проблему со стоянкой автомашины, но она совершенно утопична.
Пожалуйста, одумайтесь.
Скандал неминуем независимо от моего мнения и желания.
В результате скандала внесенные правки в проект просто могут быть отменены, мы - лишены возможностью использования этой территорией, а Вы не только потеряете деньги, но и будете восстанавливать газон.
Проиграют все.
Расширение будет произведено, пусть с задержкой в месяц, но с максимальным соблюдением всех процедур.

Сообщение отредактировал ScanJet: 25 April 2011 - 07:16

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 4

#24 Пользователь офлайн   телепузик Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 April 2011 - 22:56

Просмотр сообщенияScanJet (24 April 2011 - 21:45) писал:

Месяцами мы это делаем потому, что в отличие от Вас осознаем свою ответственность за последствия того, к чему призываем. И пытаемся не допустить раскола жителей и максимально учесть интересы ВСЕХ, а не только свои шкурные. И в этом разница между нами.


Данный товарищ находится у Вас в служебном подчинении и Вы просто пытаетесь воспользоватся результатами его труда, который планировался и осуществлялся в ОБЩИХ целях.


Не проводилось собрания по вопросу закрепления персональных мест!
Проводилось собрание по согласию с расширением асфальтированного проезда для общей парковки. По результатам этого голосования и была проведена работа по внесению изменений в генеральный план и подготовка сметы необходимых работ, которая составила цифру в 280 тыс. рублей.
Вы пытаетесь собрать с жителей больше 400 тыс. и получить гарантированные парковочные места под свои две машины. Признаю Ваш "коммерческий" талант по использованию чужого труда при решении личных проблем.



Добились чего? Сбора денег с жителей в завышенном размере? Мы это сделаем вообще без дополнительного сбора денег.
Уважаемый, идите делать уроки.
Только ребенок может поверить, что за 10 тыс. рублей можно гарантировать пожизненное место под машину.

Набор желающих поддержать эту аферу проводился при полном неведении большинства жителей дома. Если Вы надеетесь, что все, кто не был в курсе этой затеи смирятся с тем, что кто-то вновь пытается забрать их общую территорию, то глубоко ошибаетесь.
Никаких проблем эта затея не решит, а напротив, расколет жителей на два непримиримый лагеря и сильно затруднит решение множества вопросов, в том числе и создание ТСЖ.


Стоянка была бы расширена и без телепузика. Вся документация была подготовлена без его участия. Он просто денег собрал.
Решить вопрос для всех желающих не получится. Его уже решили без Вас.

Уважаемые соседи, те, кто поверил обещаниям и сдал деньги на персональные места!
Я понимаю всю заманчивость идеи решить в течении двух недель проблему со стоянкой автомашины, но она совершенно утопична.
Пожалуйста, одумайтесь.
Скандал неминуем независимо от моего мнения и желания.
В результате скандала внесенные правки в проект просто могут быть отменены, мы - лишены возможностью использования этой территорией, а Вы не только потеряете деньги, но и будете восстанавливать газон.
Проиграют все.
Расширение будет произведено, пусть с задержкой в месяц, но с максимальным соблюдением всех процедур.


Владимир! По поводу моего коммерческого таланта разъясняю Вам арифметику: смета на 280 тыс. составлялась 2 года назад на компутере в программе "Смета" которая далек от реалий. В настоящее время стоимость только 1 кв.метра асфальта с укладкой до 5 см стоит 550 р/кв.м. приплюсуйте сюда работы по снятию грунта, подъема горловин колодцев, перенос бордюрного камня , песок, щебенку,работы и доставку. Получается не менее чем 1500 р/кв.м. У нас получается 400 кв.м . Итого 600.000. Мой коммерческий талант - 200000 из моего кармана. Прежде чем обливать грязью пошерстите интернет.
Не важно каким путем был добыт проект - важно что Вами он был похерен и дальше Вашего сотрясания воздуха дело не пошло, теперь вы грозитесь за месяц всё разрулить. Три года тужились- в результате ничего. К стати владелец проекта передал мне его в сентябре прошлого года,когда он еще небыл моим коллегой. И в подчинении у меня он , к сведению, не находится.Потому повторяюсь, не мутите воду. Мест станет больше и жить станет легче. Если вы хотите сделать парковку руками управляющей компании - флаг вам в руки. Давайте мы сделаем ее сейчас за свой счет,колличество мест увеличится, а когда вы решите вопрос с УК о строительстве данной парковки за счет средст УК, УК просто вернёт нам деньги на р\сч после предоставления нами товарно-кассового чека? Ведь Вас наверное и этот вариант не устроит? И у меня такой вопрос. Как вы хотите решить вопрос что бы автомобили всех желающих разместить перед домом? Машины не резиновые, нельзя на парковке на 42 машины поставить 80.
Газон никто восстанавливать и разрушать не будет,и если будут пытаться -благодаря такому баламуту как Вы, так как строительство данной парковки уже согласовано ЛбКЭЧ и будет осуществляться с согласия УК. Есть такой хороший анекдот " Молодой активный пенсионер задолбает любую организацию лично, письменно, по телефону, не дорого". Это про Вас.

И все же обидно, Владимир, что наш "политический" диалог переходит в личностное противостояние ( это про мой коммерческий интерес).

Просмотр сообщенияezhik (24 April 2011 - 20:15) писал:

Что плохого в проекте по увеличению парковочных мест именно для жителей данного дома,ну засыпят овражек вдоль забора, ну поставят свои машины вместо овражка, и что же с законностью нахождения клеток, которые поставлены без всяких общих собраний...И чем первое отличается от второго????


Я за , с кем решать вопрос.

Пишите в личку,

Сообщение отредактировал телепузик: 24 April 2011 - 22:55


#25 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 April 2011 - 07:06

Просмотр сообщениятелепузик (24 April 2011 - 18:49) писал:

И все же обидно, Владимир, что наш "политический" диалог переходит в личностное противостояние

Не я первый перешел на личности:

Просмотр сообщениятелепузик (24 April 2011 - 18:49) писал:

в отличии от вас которые сотрясают воздух месяцами .... понял вашу не состоятельность ...


Кроме, того, когда от дела попахивает распилом, и ущемлением интересов большинства жителей, я не считаю зазорным задать некоторые вопросы, в том числе и персональные.

Так же, позвольте усомнится в следующем:

Просмотр сообщениятелепузик (24 April 2011 - 18:49) писал:

Мой коммерческий талант - 200000 из моего кармана.

К чему такая жертвенность? Если бы Ваш вариант был возможен, то желающие не отказались бы заплатить не по 10 тысяч а по пятнадцать. Ваша "благотворительность" в данном случае неуместна.

Но даже не это вызывает сомнение, а куча лжи в Ваших сообщениях. В частности:

Просмотр сообщениятелепузик (24 April 2011 - 18:49) писал:

смета на 280 тыс. составлялась 2 года назад... Три года тужились- в результате ничего...
Не важно каким путем был добыт проект - важно что Вами он был похерен..
делается это с проведением обще домового собрания( с нами согласилось более половины жителей, что задокументировано!!![

Смета составлялась в сентябре прошлого года специалистами. Впервые вопрос о расширении асфальтового покрытия был поднят прошлым маем. Посмотрите начало этой ветки.
Реализацией надо было заниматься зимой? Другого времени на реализацию не было!
Согласия больше половины дома на персональное закрепление мест за 40 жителями, отобранными по непонятному принципу, никакого нет!
Или Вы готовы предоставить такой документ на общее обозрение?

Просмотр сообщениятелепузик (24 April 2011 - 18:49) писал:

И в подчинении у меня он , к сведению, не находится.

Охотно верю :) Тогда врет этот товарищ.

Просмотр сообщениятелепузик (24 April 2011 - 18:49) писал:

И делается это не в темную.

Кто знает о Вашей инициативе кроме персонально извещенных? В ходе прошедшего прошлым летом опроса желающих было гораздо больше 40 человек. Они все получили предложение участвовать? Или Вы лично сортировали жителей на достойных и недостойных?
К чему такие методы:

Просмотр сообщениятелепузик (24 April 2011 - 18:49) писал:

Пишите в личку


Просмотр сообщениятелепузик (24 April 2011 - 18:49) писал:

Мест станет больше и жить станет легче. Если вы хотите сделать парковку руками управляющей компании - флаг вам в руки. Давайте мы сделаем ее сейчас за свой счет,колличество мест увеличится, а когда вы решите вопрос с УК о строительстве данной парковки за счет средст УК, УК просто вернёт нам деньги на р\сч после предоставления нами товарно-кассового чека?

Простите, на чей р/сч перевести деньги? На счет Вашей компании? На основании каких документов?
Через УК планировалось оплатить Договор с компанией, производящей эти работы, а не левый "товарно-кассовый чек". Но Вы этот путь перекрываете своей безответственной инициативой.
Фактически Вы мне предлагаете найти путь компенсации ваших незаконных сборов.

Просмотр сообщениятелепузик (24 April 2011 - 18:49) писал:

В настоящее время стоимость только 1 кв.метра асфальта с укладкой до 5 см стоит 550 р/кв.м. Прежде чем обливать грязью пошерстите интернет.

Последовал Вашему совету. Вот первые же сообщения по запросу "стоимость укладки асфальта до 5 см" (без отбора самых дешевых вариантов). :
1.Устройство покрытий из горячих асфальтобетонных смесей типа Б2 в один слой толщиной 4-5 см. кв.м - 400 руб. (http://assstroy.com/asfalt.htm)
2. Устройство асфальтобетонного покрытия толщиной 5 см на площади 100-1000 м2 350 руб. кв.м. (http://zorkin-m.narod.ru/asfalt.htm)
3. Устройство покрытия из крупнозернистого асфальта толщ. 4-5 см м2 от 380 руб. (http://stroyalania.r...oschenie_brusch)

Вот стоимость работ в целом:
Асфальтирование под ключ (подготовка корыта,устройство щебеночного основания,асфальтировка работа+материалы с доставкой) 950 руб. кв.м.
(http://stroyalania.r...oschenie_brusch).

У нас максимум - 300 кв.м. то есть общая сумма составит 285 тыс.руб.
Так о каких 200 т.руб. "из Вашего кармана" сверх собираемых с жителей 400 тыс.рублей Вы говорите, благотворитель Вы наш?

Просмотр сообщениятелепузик (24 April 2011 - 18:49) писал:

Как вы хотите решить вопрос что бы автомобили всех желающих разместить перед домом? Машины не резиновые, нельзя на парковке на 42 машины поставить 80.

Да нельзя, к сожалению. Но можно заполнять эти места полностью и ежедневно, при свободном на них доступе.
С цепочками ВСЕГДА будут оставаться пустые места (яркий пример - сетки), либо будут сдаваться в аренду посторонним, в то время, как жители, не удостоившиеся ВАШЕГО ВЫСОЧАЙШЕГО приглашения в проект вынуждены будут искать места у других домов.

Сообщение отредактировал ScanJet: 25 April 2011 - 10:12

Я вернусь!

#26 штурман (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 25 April 2011 - 09:56

Просмотр сообщенияScanJet (25 April 2011 - 07:06) писал:


Да нельзя, к сожалению. Но можно заполнять эти места полностью и ежедневно, при свободном на них доступе.
С цепочками ВСЕГДА будут оставаться пустые места (яркий пример - сетки), либо будут сдаваться в аренду посторонним, в то время, как жители, не удостоившиеся ВАШЕГО ВЫСОЧАЙШЕГО приглашения в проект вынуждены будут искать места у других домов.

Согласен полностью!
Был один раз очевидцем, как самый умный поставил столбики с цепочкой, а вечером другой водитель это все демонтировал, после этого умников больше не было.

#27 Пользователь офлайн   телепузик Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 April 2011 - 10:15

Просмотр сообщенияScanJet (25 April 2011 - 07:06) писал:

Не я первый перешел на личности:


Кроме, того, когда от дела попахивает распилом, и ущемлением интересов большинства жителей, я не считаю зазорным задать некоторые вопросы, в том числе и персональные.

Так же, позвольте усомнится в следующем:

К чему такая жертвенность? Если бы Ваш вариант был возможен, то желающие не отказались бы заплатить не по 10 тысяч а по пятнадцать. Ваша "благотворительность" в данном случае неуместна.

Но даже не это вызывает сомнение, а куча лжи в Ваших сообщениях. В частности:

Смета составлялась в сентябре прошлого года специалистами. Впервые вопрос о расширении асфальтового покрытия был поднят прошлым маем. Посмотрите начало этой ветки.
Реализацией надо было заниматься зимой? Другого времени на реализацию не было!
Согласия больше половины дома на персональное закрепление мест за 40 жителями, отобранными по непонятному принципу, никакого нет!
Или Вы готовы предоставить такой документ на общее обозрение?


Охотно верю :) Тогда врет этот товарищ.


Кто знает о Вашей инициативе кроме персонально извещенных? В ходе прошедшего прошлым летом опроса желающих было гораздо больше 40 человек. Они все получили предложение участвовать? Или Вы лично сортировали жителей на достойных и недостойных?
К чему такие методы:



Простите, на чей р/сч перевести деньги? На счет Вашей компании? На основании каких документов?
Через УК планировалось оплатить Договор с компанией, производящей эти работы, а не левый "товарно-кассовый чек". Но Вы этот путь перекрываете своей безответственной инициативой.
Фактически Вы мне предлагаете найти путь компенсации ваших незаконных сборов.


Последовал Вашему совету. Вот первые же сообщения по запросу "стоимость укладки асфальта до 5 см" (без отбора самых дешевых вариантов). :
1.Устройство покрытий из горячих асфальтобетонных смесей типа Б2 в один слой толщиной 4-5 см. кв.м - 400 руб. (http://assstroy.com/asfalt.htm)
2. Устройство асфальтобетонного покрытия толщиной 5 см на площади 100-1000 м2 350 руб. кв.м. (http://zorkin-m.narod.ru/asfalt.htm)
3. Устройство покрытия из крупнозернистого асфальта толщ. 4-5 см м2 от 380 руб. (http://stroyalania.r...oschenie_brusch)

Вот стоимость работ в целом:
Асфальтирование под ключ (подготовка корыта,устройство щебеночного основания,асфальтировка работа+материалы с доставкой) 950 руб. кв.м.
(http://stroyalania.r...oschenie_brusch).

У нас максимум - 300 кв.м. то есть общая сумма составит 285 тыс.руб.
Так о каких 200 т.руб. "из Вашего кармана" сверх собираемых с жителей 400 тыс.рублей Вы говорите, благотворитель Вы наш?


Да нельзя, к сожалению. Но можно заполнять эти места полностью и ежедневно, при свободном на них доступе.
С цепочками ВСЕГДА будут оставаться пустые места (яркий пример - сетки), либо будут сдаваться в аренду посторонним, в то время, как жители, не удостоившиеся ВАШЕГО ВЫСОЧАЙШЕГО приглашения в проект вынуждены будут искать места у других домов.

Владимир! Вызовите хотя бы одного представителя данных компаний на место и пообщайтесь. Сюда приезжало 4 разных организации. Мною было предложено другим участникам проекта что бы они нашли производителя работ. Я понял Ваши намериния. Хотите закозлить- не получится. Это вы в первую очередь вносите раскол в доме.А на вашу инициативу я уже посмотрел. Можете подать на меня в суд.

#28 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 April 2011 - 10:40

Просмотр сообщениятелепузик (25 April 2011 - 10:15) писал:

Владимир! Вызовите хотя бы одного представителя данных компаний на место и пообщайтесь.

Вообще, предложение было другое:

Просмотр сообщениятелепузик (24 April 2011 - 22:56) писал:

пошерстите интернет.

Я "пошерстил и выложил результат. Согласен, что реальная цифра может превышать заявленную, но не вдвое же!

Просмотр сообщениятелепузик (25 April 2011 - 10:15) писал:

Я понял Ваши намериния. Хотите закозлить- не получится. Это вы в первую очередь вносите раскол в доме.

У меня не было и нет таких намерений. Всегда готов поставить данный вопрос на решение жителей.
В отличие от Вас никогда не брал на себя права решения от их имени.

Можете ответить на элементарные вопросы:
- по какому принципу отбиралось 40 участников "проекта" из 255 квартир?
- существует ли хоть один документ, который позволит Вам ограничить права остальных жителей?

Просмотр сообщениятелепузик (25 April 2011 - 10:15) писал:

Можете подать на меня в суд.

Вы смелы не по годам.
Меньше всего хотелось бы судиться со своими соседями. Да и какой смысл? Пусть с Вами судятся те, кто своими благотворительными взносами поможет построить площадку для ОБЩЕГО пользования. Вы просто облегчили задачу, а свою неудачу свалите на актив.

Просмотр сообщениятелепузик (25 April 2011 - 10:15) писал:

Вызовите хотя бы одного представителя данных компаний на место и пообщайтесь. Сюда приезжало 4 разных организации.

О качестве отбора таких организаций говорит хотя бы то, что на площади в 300 кв.м они насчитали 400 кв.м. :)

Сообщение отредактировал ScanJet: 25 April 2011 - 12:45

Я вернусь!

#29 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 April 2011 - 11:52

Внимательно все прочитала и была крайне удивлена постановкой вопроса. Изначально проводился опрос жителей насчет расширения проезжей части и ее асфальтирования под стоянку авто. Речь шла о сумме в 1500 тысячи рублей. В настоящий момент все так называемые опросы и сбор денег (кстати сумма увеличилась в разы! что и говорит о личной заинтересованности некоторых граждан) были проведены втихую и очень избирательно. Поэтому и вызывает возмущение то, что некоторые предприимчивые люди присвоили себе право решать, кому им будет угодно предложить поучаствовать в проекте. Это однозначно вызовет раскол среди жильцов нашего дома. Так проблемы и вопросы не решаются! И в Вашу благотворительность почему-то не верится...
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#30 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 April 2011 - 22:11

Просмотр сообщенияОтличник (25 April 2011 - 19:44) писал:

Как старый, заслуженный комсомолец, беру на себя обязательство парковаться только поперек этих цепочек, если конечно они появятся!)))

Обойдемся без войн. Сегодня на встрече сторон договорились - как дом решит, так тому и бывать!
Публичное обсуждение позиций сторон запланировано на эту среду в 21.00 около дома.
Приходите!

Сообщение отредактировал ScanJet: 26 April 2011 - 05:50

Я вернусь!

#31 Пользователь офлайн   телепузик Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 April 2011 - 22:24

Владимир, не 19.00 а 21.00. Попрошу не вводить народ в заблуждение.

Просмотр сообщенияCat (25 April 2011 - 11:52) писал:

Внимательно все прочитала и была крайне удивлена постановкой вопроса. Изначально проводился опрос жителей насчет расширения проезжей части и ее асфальтирования под стоянку авто. Речь шла о сумме в 1500 тысячи рублей. В настоящий момент все так называемые опросы и сбор денег (кстати сумма увеличилась в разы! что и говорит о личной заинтересованности некоторых граждан) были проведены втихую и очень избирательно. Поэтому и вызывает возмущение то, что некоторые предприимчивые люди присвоили себе право решать, кому им будет угодно предложить поучаствовать в проекте. Это однозначно вызовет раскол среди жильцов нашего дома. Так проблемы и вопросы не решаются! И в Вашу благотворительность почему-то не верится...
Покажите мне человека который предалагал Вам сделать это за 1500 рублей. Собрание в среду в 21.00.

#32 Пользователь офлайн   ЧеКа Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 April 2011 - 22:40

Полностью согласен с Отличником :good: А телепузику хочется сказать - Леха перестань мутить народ, для удовлетворение своих не здоровых амбиций. Нам нужна здоровая консолидация общества для созидания, а не распри и сталкивание лбами. И не надо наезда на Владимира он гораздо порядочней тебя. :blum:

#33 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 April 2011 - 22:52

Ну, значит в 21.00 в среду.

Просмотр сообщенияЧеКа (25 April 2011 - 22:40) писал:

И не надо наезда на Владимира он гораздо порядочней тебя. :blum:

Давайте отойдем от личных обсуждений. Это лучше делать при личном общении.
Иначе легко перессорится. А нам еще вместе жить.
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#34 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 April 2011 - 07:28

Алексей, с какой формулировкой вопроса будем спрашивать мнение дома?

И еще, проблема не только во мнении жителей дома. Всегда найдутся люди, которые сообщат в адм.тех.инспекцию и те приедут, посрезают эти столбики и наложит штраф на участников и на Абаджиди.
Каково бы не было мнение большинства, эти столбики останутся вне закона.

Законными их можно сделать только при соблюдении сразу трех условий:
- создания ТСЖ;
- отнесения этой территории к общей собственности дома;
- решению собственников дома об ограничении пользования этой территорией.
Но даже это решение всегда может быть пересмотрено путем нового голосования спустя некоторое время.

Есть нормальный вариант, реализация которого уже происходила - расширить площадку за счет фонда капитального ремонта и пользоваться ей в открытом режиме.
Что вообще за дикая мысль - по праву первенства (кто организовал и кто успел присоединиться) - отгородить навечно кусок общей территории?
Как выясняется, есть участники, заплатившие сразу за три места. А есть те, которые вообще не знали о происходящей дележке!
Это нормально? Речь ведь идет не о правах на ближайший месяц. Вы ведь пытаетесь закрепить свое эксклюзивное право навсегда, на все поколения которые будут жить в наших квартирах.
Факт вложения своих личных средств не имеет никакого значения - это всего лишь добровольный спонсорский взнос в общие интересы жильцов, а не карточка элитного клуба!
Если я помою полы в лифте, то это не тянет за собой никаких особых прав на этот лифт. Жильцы лишь, в лучшем случае, скажут мне спасибо.

Хотите - расширяйте за свой счет. Это лишь ускорит и упростит то, что было запланировано ранее. Но при чем здесь столбики и цепочки?
Такой дикости нет уже нигде!
Давайте, в конце концов, скинемся по 2-2,5 тысячи для ускорения процесса.
Даже если согласятся не все, а только двести квартир из всего дома, то все равно хватит.
Меня, например не сильно напрягает то, что жители одной из наших квартир не хотят платить за конъержку. Главное - я согласен платить установленную сумму за тот уровень состояния подъезда, который существует.
Так и здесь - я готов заплатить свою часть, даже если некоторые откажутся. Все равно проблема частично будет решена.
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#35 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 April 2011 - 13:03

Можно вопрос?! Каким образом можно убрать будущие столбики?Если решетки до сих пор не убрали?
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#36 Пользователь офлайн   телепузик Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 April 2011 - 13:27

Просмотр сообщенияЧеКа (25 April 2011 - 22:40) писал:

Полностью согласен с Отличником :good: А телепузику хочется сказать - Леха перестань мутить народ, для удовлетворение своих не здоровых амбиций. Нам нужна здоровая консолидация общества для созидания, а не распри и сталкивание лбами. И не надо наезда на Владимира он гораздо порядочней тебя. :blum:

Мы уже на "ТЫ"? С кем хоть говорю?

Просмотр сообщенияScanJet (26 April 2011 - 07:28) писал:

Алексей, с какой формулировкой вопроса будем спрашивать мнение дома?

И еще, проблема не только во мнении жителей дома. Всегда найдутся люди, которые сообщат в адм.тех.инспекцию и те приедут, посрезают эти столбики и наложит штраф на участников и на Абаджиди.
Каково бы не было мнение большинства, эти столбики останутся вне закона.

Законными их можно сделать только при соблюдении сразу трех условий:
- создания ТСЖ;
- отнесения этой территории к общей собственности дома;
- решению собственников дома об ограничении пользования этой территорией.
Но даже это решение всегда может быть пересмотрено путем нового голосования спустя некоторое время.

Есть нормальный вариант, реализация которого уже происходила - расширить площадку за счет фонда капитального ремонта и пользоваться ей в открытом режиме.
Что вообще за дикая мысль - по праву первенства (кто организовал и кто успел присоединиться) - отгородить навечно кусок общей территории?
Как выясняется, есть участники, заплатившие сразу за три места. А есть те, которые вообще не знали о происходящей дележке!
Это нормально? Речь ведь идет не о правах на ближайший месяц. Вы ведь пытаетесь закрепить свое эксклюзивное право навсегда, на все поколения которые будут жить в наших квартирах.
Факт вложения своих личных средств не имеет никакого значения - это всего лишь добровольный спонсорский взнос в общие интересы жильцов, а не карточка элитного клуба!
Если я помою полы в лифте, то это не тянет за собой никаких особых прав на этот лифт. Жильцы лишь, в лучшем случае, скажут мне спасибо.

Хотите - расширяйте за свой счет. Это лишь ускорит и упростит то, что было запланировано ранее. Но при чем здесь столбики и цепочки?
Такой дикости нет уже нигде!
Давайте, в конце концов, скинемся по 2-2,5 тысячи для ускорения процесса.
Даже если согласятся не все, а только двести квартир из всего дома, то все равно хватит.
Меня, например не сильно напрягает то, что жители одной из наших квартир не хотят платить за конъержку. Главное - я согласен платить установленную сумму за тот уровень состояния подъезда, который существует.
Так и здесь - я готов заплатить свою часть, даже если некоторые откажутся. Все равно проблема частично будет решена.

Владимир! Это фантастика! Вы предлагаете скинуться? Я готов Вам сегодня сдать деньги!!!Т.е. Вы уже не можете организовать парковку силами и средствами УК?( Г.И. сегодня в очередной раз подтвердил, что строительство парковки за счет УК производиться не будет) Есть встречное предложение, инициатива как известно, наказуема. Организуйте инициативную группу,соберите по 2-2,5 тыс с квартиры, компенсируйте наши затраты на парковку (минус 2-2,5 тыс с огороженного машиноместа), я сам Вам помогу спилить столбики. Что же касается тех кто не знал о дележке - сообщаю следующее, что я лично обзванивал тех, кто оставил свои данные в списках голосования за расширение. Кто то не взял трубку, кто то не доступен. В основном сработал эффект "сарафанного радио". По поводу того что кто то взял три места- такого нет, есть 6 человек по 2. При наличии еще желающих присоединиться к строительству, готов завтра на собрании поднять этот вопрос.Начну с себя, у меня 2 машины, готов поделиться местом с обделенными.

Просмотр сообщениятелепузик (26 April 2011 - 13:22) писал:

Мы уже на "ТЫ"? С кем хоть говорю?


Владимир! Это фантастика! Вы предлагаете скинуться? Я готов Вам сегодня сдать деньги!!!Т.е. Вы уже не можете организовать парковку силами и средствами УК?( Г.И. сегодня в очередной раз подтвердил, что строительство парковки за счет УК производиться не будет) Есть встречное предложение, инициатива как известно, наказуема. Организуйте инициативную группу,соберите по 2-2,5 тыс с квартиры, компенсируйте наши затраты на парковку (минус 2-2,5 тыс с огороженного машиноместа), я сам Вам помогу спилить столбики. Что же касается тех кто не знал о дележке - сообщаю следующее, что я лично обзванивал тех, кто оставил свои данные в списках голосования за расширение. Кто то не взял трубку, кто то не доступен. В основном сработал эффект "сарафанного радио". По поводу того что кто то взял три места- такого нет, есть 6 человек по 2. При наличии еще желающих присоединиться к строительству, готов завтра на собрании поднять этот вопрос.Начну с себя, у меня 2 машины, готов поделиться местом с обделенными.


#37 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 April 2011 - 13:36

Просмотр сообщенияZagadka (26 April 2011 - 13:03) писал:

Можно вопрос?! Каким образом можно убрать будущие столбики? Если решетки до сих пор не убрали?

Через административно-техническую инспекцию, которая отслеживает соблюдение режима территории.
Приедут, оштрафуют хозяев и УК, срежут сами или обязуют это сделать УК.
Насколько я в курсе, согласовано только расширение асфальтового покрытия а насчет столбиков и цепочек разрешения нет.
Надеюсь, что завтра инициаторы акции разъяснят свою правовую позицию.

По клеткам есть официальный ответ, что необходимые согласования по размещению решеток имеются. :(
Я вернусь!

#38 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 April 2011 - 13:40

я так понимаю...УК должна понимать что подписывает???Если разрешает такое деление мест?!Не думаю..что кому-то интересно подставлять собственное....."место"
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#39 Пользователь офлайн   телепузик Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 April 2011 - 13:59

Просмотр сообщенияScanJet (26 April 2011 - 13:36) писал:

Через административно-техническую инспекцию, которая отслеживает соблюдение режима территории.
Приедут, оштрафуют хозяев и УК, срежут сами или обязуют это сделать УК.
Насколько я в курсе, согласовано только расширение асфальтового покрытия а насчет столбиков и цепочек разрешения нет.
Надеюсь, что завтра инициаторы акции разъяснят свою правовую позицию.

По клеткам есть официальный ответ, что необходимые согласования по размещению решеток имеются. :(

А у кого он есть? Можно почитать?

#40 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 April 2011 - 14:20

Просмотр сообщениятелепузик (26 April 2011 - 13:27) писал:

Т.е. Вы уже не можете организовать парковку силами и средствами УК?( Г.И. сегодня в очередной раз подтвердил, что строительство парковки за счет УК производиться не будет).

Могу, но это требует времени а вам невтерпеж.
От Абаджиди наивно дожидаться другого ответа - ему конечно приятнее, что вместо его денег будут использованы средства добровольцев.
Заставить его реально, возможно через суд.

Просмотр сообщениятелепузик (26 April 2011 - 13:27) писал:

Организуйте инициативную группу,соберите по 2-2,5 тыс с квартиры, компенсируйте наши затраты на парковку (минус 2-2,5 тыс с огороженного машиноместа), я сам Вам помогу спилить столбики.

Готовы ли согласиться с этими условиями остальные участники Вашего междусобойчика? И не передумаете ли Вы сами?

Просмотр сообщениятелепузик (26 April 2011 - 13:27) писал:

я лично обзванивал тех, кто оставил свои данные в списках голосования за расширение. Кто то не взял трубку, кто то не доступен.

Наверное, чисто случайно в перечень обзвоненых не попал почти никто из актива дома. Все узнали окольными путями.

Просмотр сообщениятелепузик (26 April 2011 - 13:27) писал:

При наличии еще желающих присоединиться к строительству, готов завтра на собрании поднять этот вопрос.Начну с себя, у меня 2 машины, готов поделиться местом с обделенными.

При наличии "еще желающих" Вам может и не удастся чем-то поделиться. Ибо не факт, что при новом распределении мест Вам что-то достанется. Или Вы считаете что обладаете какими-то особыми правами на место? :)

Просмотр сообщениятелепузик (26 April 2011 - 13:59) писал:

А у кого он есть? Можно почитать?

Документ лично видел. Источник обещал не выдавать.

Просмотр сообщенияZagadka (26 April 2011 - 13:40) писал:

я так понимаю...УК должна понимать что подписывает???Если разрешает такое деление мест?!Не думаю..что кому-то интересно подставлять собственное....."место"

Задавал Абаджиди прямой вопрос.
Он сказал, что установка столбиков - это наши внутренние вопросы (заблуждается!), никаких разрешений на их установку не давал, он командует только обслуживанием домов и территория - не его правовая вотчина.
Заверил, что его работники в установке столбиков и цепей принимать участия не будут.
Я вернусь!

Поделиться темой:


  • 29 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

2 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 2, скрытых: 0