Мирской проезд - Форум: Наиболее обсуждаемое в России - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наиболее обсуждаемое в России

#121 Редут (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 31 December 2010 - 10:06

Просмотр сообщенияScanJet (31 December 2010 - 09:39) писал:

Первый канал начнет говорить только правду
23.12.2010
Новость на Newsland: Первый канал начнет говорить только правду
C первого января 2011 года Первый канал государственного телевидения начнет говорить и показывать только правду. Об этом Smixer.ru только что сообщил генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

По словам, К. Эрнста, в январе 2011 года в сетке вещания Первого канала запланированы журналистское расследования про воровство в Транснефти и ВТБ, документальный фильм о друзьях Путина, которые в одночасье стали миллиардерами и ряд репортажей, которые «мочат» Медведева, как недееспособного и послушного президента.

http://www.newsland..../604933/cat/42/


Новогодняя шутка :pardon:

#122 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 December 2010 - 10:28

Просмотр сообщенияРедут (31 December 2010 - 10:06) писал:

Новогодняя шутка  :pardon:


Если и шутка, то очень грустная по сути......

#123 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 January 2011 - 23:44

Эх.. подолью-ка маслица в огонь... итак.. письмо из 2003 года:

"Нас превращают в эстрадный аттракцион"
Письмо депутату Юрию Щекочихину от бойцов группы «Альфа»

Пишут Вам бойцы группы «Альфа». Хотелось бы рассказать, что на самом деле представляет сегодня центр спецназначения ФСБ, объединяющий группы «Альфа» и «Вымпел».

Ранее это были самостоятельные группы в системе КГБ, которые занимались борьбой с терроризмом. В основном штат состоял из сотрудников боевых отделов, без нахлебников в виде хозслужбы, штаба, тыловых отделов. Командовали группами по одному командиру — обычно в звании полковника или генерала.

Три года назад нас объединили в центр спецназначения, теперь у нас во главе стоит не один генерал, а целых пять. У каждого генерала, в свою очередь, целый штат заместителей, помощников, секретарш.

Реально в случае захвата самолета или заложников выезжают не более одного-двух отделов — это примерно 30 — 50 человек. Зато после завершения операции если кому-то из отличившихся дают медаль или орден, то вместе с ним ордена получают как руководители операции все генералы и их помощники. После истории «Норд-Оста» поощрили даже тех, кто был в отпуске или на больничном.

Штат центра раздут до безобразия — на одного офицера боевого отдела приходится порядка 5 — 7 штабистов, которые в основном просиживают штаны в кабинетах, зато очередные и внеочередные звания получают с космической скоростью (...). В штабе многие работают семьями: муж — начальник одного отдела, в соседнем работают жена и дочь, этажом ниже — сын, друг детства, кум, сват.

Мы, офицеры боевых отделов, постоянно несем службу на Северном Кавказе, по два месяца проводим в горах безвылазно. Зато наш командир генерал Тихонов любит совершать двух-трехдневные поездки по маршруту Москва — Ханкала — Москва. Приедет в Ханкалу — встречают и провожают его, конечно, с огромным эскортом. Отметится в штабе группировки, где нет боевиков, сходит в сауну, даст «ценные» указания — и назад, в Москву спецрейсом. В результате у него в течение месяца накопится 10 — 20 командировок, которые и материально хорошо оплачиваются, и законный повод прицепить очередной орден или медаль.

За голову любого из нас боевики бы дали тысячи долларов, между тем в обычной после службы жизни мы совершенно не защищены. Носить табельное оружие нам запрещено (...). Зато наши господа генералы-командиры — вооружены до зубов, все имеют к тому же обязательно наградное оружие, которым награждают сами себя на юбилеи и праздники (...).

Основная база Центра специального назначения находится в г. Балашиха. (...). Именно в Балашихе живут основные главари чеченской оргпреступной группировки. Вдумайтесь: центр спецназа ФСБ — и у нас под носом чеченская ОПГ (...). Многие чеченские боевики приезжали на лечение именно сюда — в Балашихинский (Никольское - ул. Суздальская д. 28) и Щелковский районы. А тем временем мы ловим их в горах Чечни, а не у себя в тылу.

В последние годы ЦНС стал эстрадно-цирковым аттракционом. К нам регулярно — минимум раз в месяц приезжают гости: президенты, мэры городов, депутаты, артисты, просто друзья наших генералов, и мы, как дрессированные обезьянки, демонстрируем им свое умение стрелять, прыгать с парашютом, штурмуем автобусы, проводим учебные захваты. Раньше все это составляло профессиональную тайну (не все в КГБ знали о нас) (...), а сейчас любой желающий из когорты министров или артистов может запросто съездить в ЦНС и посмотреть на дрессированных «альфовцев» и «вымпеловцев».

С уважением бойцы «Альфы»
Источник : http://2003.novayaga.../n16n-s00.shtml

А вот ещё из 2005 года:

Уважаемый Владимир Владимирович!

Довожу до Вашего сведения, что после того, как я выразил несогласие с Вашим курсом и нарушениями демократических основ российской Конституции со стороны Вашей Администрации, фракция «Единая Россия» исключила меня из своих рядов. После апелляции к Конституционному суду и Генеральной Прокуратуре по факту нарушения принципа разделения властей и шантажа Депутатов Государственной Думы РФ Вашими помощниками, мне официально ответили, что это «не предмет их исследования». Доводя начатое дело до конца, считаю необходимым обратиться к Вам лично как к всенародно избранному Президенту РФ, гаранту Российской Конституции, офицеру и человеку, биография которого позволяет надеяться, что мы сумеем услышать и, хотя бы отчасти, понять друг друга.

Пишу Вам как офицер, учитель и лидер значительного числа молодых российских граждан, искренне работающих над построением в нашей стране Гражданского Общества. Вас и Вашу Администрацию сегодня очень многие патологически боятся, включая тех, кто входит в достаточно близкое к Вам окружение. Они порой знают чудовищные вещи, но не рискуют рассказывать Вам о них. Я рискну.

Как учитель, я не собираюсь Вас ничему учить. Наши «университеты» в ту пору, когда мы носили погоны, были одни и те же, и аналитическая школа у нас тоже одна. Так вот, следуя правилам именно этой школы, попробую доказать, что национального лидера Владимира Путина уничтожит не оппозиция, не «пятая колонна» мировой закулисы, а собственная политика укрепления самого себя и самовластие президентского окружения.

На мой взгляд, все, что Вы делаете после переизбрания на второй срок, неправильно, вредно для России и губительно для Вас – человека, с избранием которого многие связывали свои надежды на возрождение России. Давайте поговорим об этом подробнее, возможно, я угадаю тот самый «национальный проект», о котором Вы никому не говорите, но «втемную» навязываете нашему народу.
Назад, Россия! Ставка на менеджмент XVIII века
Теория укрепления «вертикали власти», известная в науке управления как «административный менеджмент», была разработана еще до Адама Смита. Данная теория была хороша в условиях, когда в обществе преобладал простой и однообразный характер труда. Тип менеджмента того периода, унаследованный от средневековых армий, определял и его содержательные признаки:

* власть – централизованная;
* структура – иерархия;
* символ - пирамида;
* эффективный тип поведения – человек-функция;
* эффективный тип менеджера – авторитарный технократический босс;
* базовый способ реализации власти – приказ.

С этим управленческим потенциалом сделать Россию конкурентоспособной державой абсолютно невозможно. Сегодня мы живем в мире, где преобладает сложный творческий характер труда и характеристики эффективного менеджмента абсолютно другие:

* власть – распределенная;
* структура – проектно-ориентированная;
* символ - сеть;
* эффективный тип поведения и взаимодействия – человек-партнер;
* эффективный тип руководителя – тренер, заботящийся о достижениях команды;
* базовый способ реализации власти – партнерство, закрепленное в договоре.

Попробуйте определить, какой тип менеджмента использовал в общении с кандидатами в утверждаемые губернаторы один из Ваших помощников, заявивший будущему руководителю российского региона: «Если по моей команде готов показать голый зад перед телекамерами, будешь губернатором».
Похороны деловой инициативы
Не буду брать на себя ответственность проводить экономический анализ. Не считаю себя достаточно компетентным в этой области. Среди Ваших советников пока еще числится Андрей Илларионов, который убедительнее меня объяснит, почему Ваша экономическая политика все равно закончится крахом. Добавлю несколько слов как человек, немного разбирающийся в психологической мотивации лидерства. Дело в том, что настоящие предприниматели, психологической подоплекой деятельности которых является частная (читай – свободная) инициатива, не способны творчески заниматься экономическим развитием российского бизнеса под присмотром Вашего надзирающего ока. Вы напрасно делаете ставку на «крепких хозяйственников», послушных Вашей руководящей и направляющей воле. Сегодня нужен другой тип промышленника: свободный, неподконтрольный чиновничеству, чтящий Закон. Власть и бизнес должны конкурировать в борьбе за право быть полезным своему народу. Конкурировать по цивилизованным правилам публичности, открытости, соревновательности. Это нормально. Похоже, Вы серьезно испугались, что независимый Российский Бизнес с его масштабными социальными проектами окажется полезнее рядовому российскому гражданину, чем вся Ваша команда, реализующая неглупые идеи Грефа и Козака под руководством ничего не понимающего в них премьера Фрадкова.
Демократическая «легенда» как средство удушения демократии
Как активист Гражданского Общества, очень прошу Вас не использовать этот термин применительно к Вашей политике – они (Гражданское Общество и Ваша политика) взаимосвязаны друг с другом не больше, чем Либерально-демократическая партия Владимира Вольфовича с либеральными и демократическими ценностями. Вы знаете об этом не хуже меня. Демократическая «легенда» и гражданская риторика очень помогли Вам на вторых выборах, когда значительная часть либерального электората России отдала Вам свои голоса, разочаровавшись в политических «нарциссах» - «Яблоке» и СПС. В 2007-2008г.г. Вам и Вашей команде не видать этих голосов и, понимая это, Вы затеяли перестройку всей политической системы. Сегодня политтехнологи, обеспечившие Вам победу на выборах, пытаются убедить народ, что по-старому проводить выборы нельзя, аргументируя это тем, что всякие «проходимцы», легко манипулируя сознанием наивного населения, могут выбрать кого угодно. Но ведь именно по этим законам народ выбрал и Вас, и «Единую Россию»! Так что врут нам нанятые Вами «специалисты» – не заботой о народе и государстве продиктованы их чаяния, а заботой о Вашей с ними несменяемости и пониманием древней мудрости: «Одного человека можно обманывать всю жизнь, но всех всю жизнь обманывать невозможно». Хотя на нашем с Вами корпоративном языке правильнее использовать термин «легендировать». И чего бы там не писал Владислав Сурков, себя Вы укрепляете, а не страну.

Далее: http://demography.ru...ns/ermolin.html

Сообщение отредактировал bikerjazzz: 10 January 2011 - 23:56

Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#124 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 January 2011 - 07:58

Джаз, к чему ты эту плесень вытащил?
Я вернусь!

#125 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 January 2011 - 14:48

Хе.. да то что ничего неменяется в лучшую сторону. Если 7 лет назад бойцы спецподразделений уже начали поднимать "острые" вопросы и даже депутат от ЕДРА 5 лет назад - стоит задуматься.. да и про чеченских боевиков - всё это около моего дома было. ФСБ-шники шустрили там лет 5 назад...
Перекликается всё с тем, что твориться у нас и ничего не делается в лучшую сторону.
Даю вам пищу (информацию) для раздумий.
Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#126 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 January 2011 - 08:59

Идея викиликса оказалась заразной.
Теперь появился еще и русский викиликс.
Одна из первых публикаций - фотографии предполагаемого дворца Путина: http://ruleaks.net/1901#more-1901
Я вернусь!

#127 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 January 2011 - 07:09

Единороссы открыли сайт «GoodByeLenin.ru» для голосования по выносу тела вождя революции из Мавзолея

На официальном портале в интернете партии «Единая Россия» открылась страница для голосования по поддержке идеи о выносе тела Владимира Ленина из Мавзолея, высказанной в четверг членом генсовета «ЕР» Владимиром Мединским.
Пока, спустя почти час после сообщения об открытии голосования, большинство посетителей портала единороссов (73 %) поддерживают захоронение тела Ленина. против выступают 23 %.
После начала широкого обсуждения болезненной для российского общества темы руководители «ЕР» дали понять , что Мединский высказывал на сайте «Единой России» свою личную позицию, а партия свое решение по этому поводу еще не принимала.
Страница для интернет-голосования находится по адресу www.goodbyelenin.ru

Я так понимаю, что в стране других проблем нет?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ленин.jpg

Я вернусь!

#128 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 January 2011 - 09:37

Что вскрыло "Домодедово": http://zavtra.ru/cgi.../11/897/81.html
Плавали - знаем!

#129 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 February 2011 - 23:34

Участковых заставят составлять подробные досье на каждого россиянина

В своих отчётах им придется делить людей на богатых и бедных, указывать их сексуальную ориентацию, а также политические воззрения. Образцы подобных рапортов были распространены среди участковых уполномоченных одного из регионов России.

Попавшие в распоряжение «Русской службы новостей» образцы рапортов «по отработке гражданина» представляют собой подробнейшие досье на людей, проживающих на территории, подответственной милиционеру. В частности, в подобном отчете должны быть указаны данные о наличии у гражданина плавательных и летательных средств; представлено подробное описание домашних животных, имеющихся у гражданина; отмечена его сексуальная ориентация, а также политические взгляды. Кроме этого, обращает на себя внимание разделение всех жильцов на имеющих высокий и низкий материальный достаток.

Примечательно, что российские участковые должны будут выяснять такие, на первый взгляд бесполезные, подробности, как любимые музыкальные группы или футбольные клубы гражданина, а также его предпочтения в еде, напитках и марках сигарет.

Очевидно, что для сбора подобной информации милиционерам (которым в скором будущем предстоит стать полицейскими) предстоит подробно опрашивать население и, возможно, создавать некое подобие агентурной сети.

Как отмечают в правозащитном движении «Сопротивление», подобные рапорты – это не единственное «новшество», которое будет внедрено в деятельность будущей российской полиции.

Источник
Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#130 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 February 2011 - 16:17

Просмотр сообщенияbikerjazzz (03 February 2011 - 23:34) писал:

Участковых заставят составлять подробные досье на каждого россиянина

В своих отчётах им придется делить людей на богатых и бедных, указывать их сексуальную ориентацию, а также политические воззрения. Образцы подобных рапортов были распространены среди участковых уполномоченных одного из регионов России.

Попавшие в распоряжение «Русской службы новостей» образцы рапортов «по отработке гражданина» представляют собой подробнейшие досье на людей, проживающих на территории, подответственной милиционеру. В частности, в подобном отчете должны быть указаны данные о наличии у гражданина плавательных и летательных средств; представлено подробное описание домашних животных, имеющихся у гражданина; отмечена его сексуальная ориентация, а также политические взгляды. Кроме этого, обращает на себя внимание разделение всех жильцов на имеющих высокий и низкий материальный достаток.

Примечательно, что российские участковые должны будут выяснять такие, на первый взгляд бесполезные, подробности, как любимые музыкальные группы или футбольные клубы гражданина, а также его предпочтения в еде, напитках и марках сигарет.

Очевидно, что для сбора подобной информации милиционерам (которым в скором будущем предстоит стать полицейскими) предстоит подробно опрашивать население и, возможно, создавать некое подобие агентурной сети.

Как отмечают в правозащитном движении «Сопротивление», подобные рапорты – это не единственное «новшество», которое будет внедрено в деятельность будущей российской полиции.

Источник

Закон об ОРД пока не отменили и поэтому участковые и будут руководствоваться в своей служебной деятельности, в том числе и ведение агентурно-оперативной работы. Это может и хорошо т.к. в последующему может быть будет работа похожая на работу Аниськина. Это по моему мнению положительный пример того каким должен быть участковый. Но к большому сожалению в настоящий момент комплектование данного института идет по остаточному принципу, да и те льготы которые они имели ранее (получение квартиры, своего транспортного средства, и т.д) были убраны.
С уважением,

#131 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 February 2011 - 20:09

Это перепост открытого письма Юрия Гейко Валентину Юмашеву.


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Валентину Юмашеву,
бывшему капитану «Алого паруса» «Комсомольской правды»

от Юрия Гейко,
бывшего члена редколлегии «Комсомольской правды», редактора отдела литературы и искусств.

Здравствуй, Валя!

Не удивляйся - я писал тебе это письмо много лет. Писал мысленно, дома, на работе, за рулем. Писал, перебирая в уме сотни, тысячи слов. И вдруг, после декабрьских событий на Манеже, сел, да написал за одну ночь. Видно, организм понял, что тянуть уже невозможно.

Почему я пишу тебе?
Мы с тобой бок о бок «прожурналистили» в "Комсомолке" порядочно лет. Потом наши пути разошлись, тебя судьба вознесла к небесам власти, а я остался журналистом.

Но ты меня не жалей - я счастлив, Валя. Я по-настоящему счастлив, чего и тебе искренне желаю.

Хоть ты и моложе меня на девять лет, но и твоя, и моя жизни сейчас вышли на финишную прямую, много прожито и пережито, много передумано.

Многое понято.

И поскольку я всегда испытывал к тебе самые нежные и искренние чувства (ты наверняка чувствовал это), я не могу молчать на краю пропасти для страны, нашей с тобой страны, Валя, любимой страны, которую твоя команда туда толкает.

А решил я обратиться к тебе знаешь, почему?

Потому, что никто, кроме меня, этого ТАК не сделает. Значит, это мой долг: я, как честный человек, не берущий взяток, не живущий на «откаты», «распилы» и доходы с сомнительных операций, я, как ЧЕСТНЫЙ журналист, не занимающийся «джинсой», просто как гражданин, я ОБЯЗАН это написать.

Может быть, это письмо станет моим лучшим журналистским произведением. Может, именно ради него я и родился? Кто знает...

Помнишь, в «Комсомолке» не было слово «статья», все наши, даже самые серьезные творения назывались «заметками». Как странно устроена жизнь: думали ли мы с тобой в восьмидесятые, носясь со своими заметками по шестому этажу, что почти через тридцать лет моей главной «заметкой» будет письмо тебе?

Я решил написать это тебе, так как ты один из главных творцов сегодняшней России и потому несешь за нее ответственность.

Я знаю, что ты умный, хотя бы потому, что не особо светишься в гламуре и почти не даешь интервью - думаю потому, что свою вину в самой глубине души ты наверняка осознаешь. И тебе иногда бывает страшно. Я угадал?

Скажи, сегодняшнюю отчаянную российскую ситуацию ты «мониторишь»? Ты ощущаешь грядущую опасность, ты создал себе и семье «запасной аэродром» за границей, как многие твои подельники?

Но, Валя, а Россия - как же?..

Ты фактически руководил страной где-то с 1994-го по 2001-й годы, ты со своей командой создавал сегодняшних олигархов, не изготовивших и не придумавших ни единого гвоздя, живущих только на недрах, перепродажах, транспортировках, распилах и откатах.

Вы придумали досрочную отставку Ельцина перед новым веком, чтобы гарантированно передать власть СВОЕМУ «преемнику», вы редактировали позорный указ его января 2000 года «О гарантиях семье» и именно вы его возвели на престол Российский. Ты, твоя нынешняя жена, Березовский. Немного, говорят, помог Чубайс.

Валя, я не знаю, поймешь ты меня или нет - боюсь, что теперь уже не поймешь: власть и большие деньги сильно меняют людей. (Да, Валя, судя по твоему боевому интервью в «МК» к юбилею Ельцина, ты сильно изменился и вряд ли понимаешь, знаешь, чувствуешь, что в стране зреет социальный взрыв.)

Но я пишу тебе не для того, чтобы твою команду и тебя обличить. Обличать надоело. Я пишу только потому, что никто, кроме тебя, Валя, не может ситуацию изменить. В окружении Путина я не вижу людей, которые бы это приближение к пропасти чувствовали - их всех обманывает ВЦИОМ и, наверное, ФСБ.

Ты, мне кажется, - можешь. Даже сейчас. И именно сейчас это жизненно необходимо! Иначе - катастрофа.
Но - по порядку.

Необходимое отступление.
Жил-был в «Комсомолке» хороший мальчик и журналист - Валентин Юмашев. Капитан популярной рубрики газеты «Алый парус». Главный редактор Селезнев Геннадий Николаевич его почему-то не очень любил, и оказался Валентин руководителем отдела в «Огоньке».
И вдруг - заявка западной телекомпании, то ли БиБиСи, то ли еще какой -на сценарий об опальном и попранном Ельцине. Куда она могла в то время прийти?
Всего три издания тогда рвали из рук, потому что они больше всех писали правды: помнишь? «Советская Россия» Чикина, «Московские новости» Полторанина и «Огонек» Коротича.
Но г-н Коротич метался между СССР и США, а потому заявка пришла к его тогдашнему заму - Льву Гущину. Лева не журналист, а комсомольский функционер, спустил ее тебе, Валентин, человеку пишущему.

И ты ее начал добросовестно реализовывать. То есть - позвонил Ельцину, который тогда ездил на троллейбусе в районную поликлинику, и ты написал не только сценарий, но и первую книгу о будущем президенте: «Исповедь на заданную тему».
И вот она лежит передо мной - тощенькая брошюрка на почти туалетной бумаге с наимельчайшим шрифтом - зато первый тираж полмиллиона!

Кто, Валя, издал ее? На чьи деньги? И кто за день до выборов Ельцина пустил по всем телеэкранам твой фильм о нем?

Все это было сделано на деньги г-на Березовского.

А почему ты именно к нему обратился в знаковый для страны час? Да потому, что г-н Березовский ДО ТОГО спонсировал твой «Огонек». У этого «дьявола во плоти», которого я тоже лично неплохо знаю, - нюх на всё, на чём можно заработать не только деньги, но и влияние.

И после этого он стал «ногой открывать все кремлевские двери»

* * *
- Юра, а почему ты мне руки не подашь?
Это меня спросил ты, Валя, 25 мая 2000 года, около одиннадцати вечера. В ресторане «Золотой» почившей ныне гостиницы «Россия». Мы там праздновали 75-летие «Комсомолки». Присутствуют все - Селезнев, Игнатенко,- как много власть имущих прошло через нашу газету! Там весь вечер не было только тебя.
Я стою с бокалом «Мартини» у самого входа в зал и вдруг, когда уже празднество подходит к концу, кто-то легонько, сзади, стучит меня по плечу: оборачиваюсь - это ты! Помнишь?
Мы слегка обнялись, и ты задал сходу этот вопрос:
- Почему ты мне руки не подашь?»
Я в первое мгновение обалдел - руководитель страны передо мной! Пусть прежний Валька, знакомый много лет по шестому этажу, по общей казенной даче, пусть не сильно изменившийся Юмашев, но все-таки уже восемь лет находящийся на российском Олимпе.
Твой вопрос меня ошеломил, потому что я не помнил, что где-то, кому-то говорил такие слова. И я ответил что-то типа: «Да ладно тебе, ерунда какая, с чего ты это?»
Но ты, очень серьезно на меня глядя, упрямо повторил вопрос:
- Нет, скажи - почему ты мне руки не подашь?»
И тут я вспомнил, когда, где и по какому поводу я такие слова сказал. Вспомнил даже - кому. Ты помнишь, что я тогда ответил:
- Ладно, скажу. Во-первых, ты читал статью о себе в «Комсомолке» - «Незнакомый Юмашев»?
- Читал, нормальная статья.
- А мы, когда написали ее с Кучкиной, решили, все-таки, показать тебе. И с неимоверными усилиями дошли всего лишь до третьего твоего то ли секретаря, то ли помощника. Ты был недосягаем, как бог на Олимпе. И вот тогда я на какой-то тусовке, в-сердцах, сказал: «Увижу Юмашева, руки не подам», а тебе, конечно, передали.
- Юр, но меня не было тогда в России.
- Это смешно, Валь.
- Ну, хорошо, а что - во-вторых?
- А причем здесь - во-вторых?
- Ты сказал: «во-первых», значит, должно быть и «во-вторых».
- Хорошо, скажу, - сказал я, расслабленный «Мартини»: - До тебя Березовский был только «Логовазом». А после тебя стал «Аэрофлотом», «Сибнефтью», алюминием - зачем ты привел его в Кремль?
Твой ответ меня ошарашил - ты отступил на полшага и спросил:
- А как тебе... Путин?
И я мгновенно - тогда! - понял по твоей прорвавшейся искренности, по вспыхнувшим глазам: Путин - твое творение.
Я пробормотал в ответ что-то такое: мол, вроде, ничего пока мужик, но время покажет...
И ты исчез.

А до меня только потом дошло, почему такая наша встреча произошла. Я вспомнил, Валя, что я всегда перед Геннадием Селезневым, нашим главным редактором, который тебя почему-то терпеть не мог и гнобил, - я всегда тебя перед ним защищал. Я даже иногда на редколлегиях зачитывал строки из твоих статей.
Я считал тебя, в отличие от многих, хорошим журналистом, но главное - человеком с нежной, тонкой душой. И ты этого не мог не чувствовать.
И потому тебя наверняка заело, что где-то, кому-то Гейко сказал: «Увижу Юмашева - руки не подам».
С той минуты прошло одиннадцать лет.

Необходимое отступление:
В статье «Незнакомый Юмашев», напечатанной в «КП» в ноябре 1998 года, (http://www.avtolikbe...lpage&uid=32... которую нам с Ольгой Кучкиной, как старожилам газеты, лучше других знавших тебя, поручил написать тогдашний главный редактор «Комсомолки» Валерий Симонов, мы вспоминали, каким был ты, наш Валька - тогдашний фактический правитель страны. Напомню:
Ее главная мысль:
- Валентин, высоко вознес тебя случай - сознаешь ли ты, сколь велика ответственность?
- Валентин, как же ваша команда может управлять страной, если вы с одним своим домом на Осенней не смогли разобраться?

Процитирую:
«Ранней весной 94-го они, профессионалы, веселой гурьбой вселялись в этот знаменитый дом: Ельцин, Черномырдин, Гайдар, Шахрай, Коржаков, Грачев, Барсуков, Тарпищев, Суханов, Юмашев. Квартиры друг напротив друга, друг над другом, друг под другом. Где теперь друзья?
Даже в этой малой детали, как в капле воды, все и отразилось. Какой профессионализм? Неужели не было ясно, что до смерти другом никто никому не останется, что в политике происходят и должны происходить смены и перемены?»

Последние слова, Валя, я тогда написал другие, но редактор их исправил. Они были такие:
«Неужели не было ясно, что в политике друзей не бывает, потому что их придется и сдавать, и предавать, и продавать?»

Валя, у меня нет претензий к Путину. А уж тем более к Медведеву. Потому что они - добросовестные продолжатели дела, начатого вами: Ельциным, тобой, вашей командой.

А ИМЕННО - НАБИВАНИЕ КАРМАНОВ, РАЗГРАБЛЕНИЕ РОССИИ И ПРЕВРАЩЕНИЕ ЕЁ В ГИГАНТСКИЙ ГОНДУРАС.

Если они такой цели не ставят, а просто таким представляют себе капитализм и рыночные отношения, то они - профнепригодны.

Твоя ошибка, твоей команды ошибка, Валя, в том, что никто из вас не смог просчитать того, что ни в подполковничьих кагэбэшных мозгах, ни тем более, в мозгах этого смешного в своих «пыжиниях» и потугах «юриста», не могло родиться осознание единственно правильного дальнейшего пути России: да, власть, да, жесткая, какая и нужна России, но только без воровства, без ограбления страны и нации. Без тех ужасающих бедности, коррупции, продажности, беззакония, до которых за двадцать лет доведена страна.

Почему в населении вызревает все большая тоска по Сталину? Потому что в стране был порядок, была ответственность чиновников и неотвратимость их наказания за дело. Не было воровства. Да и из последующих правителей НИКТО не стал миллиардером.

Ваша ошибка в том, что вы выбирали «преемника», исходя из ваших личных, шкурных интересов, из возможности обогащаться в безопасности, а вовсе не из интересов государства, народа.

Если бы вы при поисках «преемника» руководствовались интересами страны и ее народа, то президентом вы обязаны были выбрать ЛИЧНОСТЬ!

Для руководства Россией вы обязаны были выбрать ГОСУДАРСТВЕННОГО ЧЕЛОВЕКА. Потому что лидерами стран становятся именно личности, прошедшие огни и воды жизненных взлетов и падений.

А еще лучше - тюрьмы предыдущих авторитарных режимов.

Личности, умеющие думать, анализировать, предвидеть, разбираться в людях и еще - разговаривать с людьми, находить горячие слова. Личности, умеющие сострадать, чувствовать чужое горе, любить.

Да и просто - президент великой страны не может не быть хотя бы просто интересным человеком!

А что ты нам нашел, Валя? Подполковника?! И, вероятно, подполковника не без грехов? Для того, чтобы был управляем?

Я понимаю, что выбрать личность вы никак не могли. Потому что личность для вас опасна - она неуправляема настолько, чтобы вам чувствовать себя многие годы в безопасности. Даже, если бы на нее имелся какой-либо компромат. Потому что компромат для личности не смертелен - она его перевесит.

Правда, сейчас Путин уже другой - заматерел, набрался опыта. Но, судя по его самоуверенности и искренней веры в свою безгрешность за 10 лет царствования, он так и остался подполковником.

А что ОН нам нашел?! Что из себя представляет ЕГО не преемник, а «замещатель», Валя? Что он порой несет!?! Его же кроме, как клоуном, не называют. Что за карикатурный человечек? Над ним, Валя, над Россией весь мир смеется.

* * *
Борис Ельцин, Валентин Борисович, твой «крестный отец», взлетел на вершину власти только потому, что пошел против ненавидимой всеми системы.

Ходорковский, какой бы приговор ему ни вынесли и какие бы прошлые преступления на нем не висели, даже мертвый он останется для страны почти святым, потому что принял муки от ненавидимой всеми власти.

Шевчук, сказавший всего пару неуклюжих, но честных фраз в лицо Путину, уже предлагается людьми в президенты.

Знаете ли вы там, наверху, как вас всех внизу ненавидят?

Или отобранный, восторженный «народ» во время «ходок» в него президента и премьера застит им и вам глаза?

Или «аристократы» «михалковы» и иже с ними деятели искусства, счастливые от приближенности к «телу», поют вам в уши другие, восторженные песни?
Так тут все просто: их доходы, Валя, от власти зависят. И результаты не заставляют себя ждать - два самых дорогих фильма последних лет сняли режиссеры одного семейства.

А Андрей Макаревич, бунтарь и рокер в прошлом, - благочинно переговорив с премьером о собачках (на той же встрече, где был и Шевчук), а потом еще и приняв в своем клубе-ресторане президента, предложен в состав директоров главного телелжеца страны. Он, рокер, бунтарь в прошлом, уже по куршавелям ездит! Какое позорище!..

Догадываешься ли ты, Валентин, за что вас ненавидят?

За то, что 14 % населения России живет на сумму менее 3400 р. в месяц. Эта градация называется «крайняя нищета».
За то, что 30 % россиян находятся в градации «нищета», это - от 3400 до 7400 рублей в месяц.
И за то, что 40 % россиян находятся в категории «бедность»: от 7400 до 17000 рублей?
И это - ОФИЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА! Ты меня понимаешь?..

Сложи проценты, Валя. Сложите их вместе с Абрамовичем или с Путиным, или с твоим родственником Дерипаской. Вам не страшно?

А то, что публикуют ваши статисты: "средняя зарплата по стране 20 тысяч" - это абрамовичи с дерипасками, сложенные с бомжами и поделенные на население страны: средняя температура по больнице.

Вы в эти цифры верите?

Деньги, зарплаты, квартиры, дома, подворья, хозяйства этих 85% населения России стали вашими и вашей команды состояниями, банковскими счетами, недвижимостью.

И не только вашими: ваших родственников, близких и дальних; ваших друзей и знакомых, их родственников, друзей и знакомых; депутатов, сенаторов, министров, губернаторов, их замов; генералов и полковников ФСБ, МВД, их родственников, близких и дальних.

Промышленность России развалена, Валя, - вся. Сельское хозяйство тоже. Армия на ладан дышит и яро ненавидит своего министра. Добивается до дебильного школьное образование, недавно - лучшее в мире. В ВУЗах курсовые и дипломные скачиваются из интернета, а перед сессией студенты собирают деньги на взятки преподавателям.

Силовики срослись с бандитами: ФСБ, милиция, суды, прокуратура, налоговая, наркоконтроль, мэрии, да и просто чиновники всех уровней - все продажно, куда не ткни везде гниль, взятки, откаты, распилы и беззаконие.

Девиз всех, имеющих власть, один: «Обогащайся!»

И они обогащаются пропорционально степени своей власти.

Коррупция начинается сверху, Валя, от первых лиц государства. Если они честны, то коррупция либо умирает, либо честных убивает.

Но с той могучей поддержкой нации, которая неизбежна, если борьба с коррупцией начнется на деле, а не на словах, у честных ее правителей есть все шансы навести в стране порядок. Но где они, честные правители, Валя?

Вы отобрали у нас возможность влиять на ситуацию в стране: ликвидировали порог явки на выборы, графу «против всех», выборы региональных властителей, вы беззастенчиво фальсифицируете любые выборы в свою пользу, вы прибавили своим президентам-протеже два года к сроку, а депутатам-миллиардерам год.

Вы даете обогатиться и руководителям главных СМИ, сделав их тем самым лояльными, подцензурными. А свободные и честные вы душите. И вам не выжить без введения цензуры в Интернете (которая уже есть).

Неужели вы всерьез думаете, что в эпоху Интернета и цифровых коммуникаций вы сможете обманывать миллионы?
Оболванить значительную их часть - да. Обмануть остальных - нет.

* * *
На вопрос: «Хотели бы вы эмигрировать из России?» еще лет 15-17 назад отвечали: «да» около 18-20 процентов опрошенных. Сегодня - около 75. Догадываешься, почему?

Отчего все обеспеченные и талантливые не ручейками - РЕКОЙ рванули за границу или отправляют туда своих детей?

Оттого, что все видят, понимают: «тандем» не свалить, он обеспечил себе власть как минимум до 2024 года (или пока цена на нефть не рухнет ещё раз).

А потому сейчас впереди - безнадега и делать в этой стране нечего.

Невиданное пьянство, наркомания, «приморские партизаны» - догадываешься, Валя, отчего? От безнадеги.

На Манеже бунтовали не националисты и не фашисты. А те, которым надоел беспредел, жадность и вседозволенность власти. Им по 18-20, это поколение не заткнуть, не запугать. Вам с ним не справиться.

Они не хотят жить в стране, которая, по сути ВСЯ «кущевская»: абсолютно беззаконная.

Это «низы» отвечают беспределом на беспредел «верхов». И будут отвечать еще с большим размахом.

И вы там, наверху, верите, что такая ваша власть устоит?

Верите. Верите, но побаиваетесь.

Это видно по тому, что вы против нас готовите полицию. Что армии пообещали достойную зарплату.

По тому, что в нее, регулярную армию (!), а не только в войска МВД, стали поступать слезоточивые газы, водометы, резиновые «демократизаторы»-дубинки и подобная «усмирительная» техника.

Перепугавшись Египтом, власть стала лихорадочно задабривать армию, пока обещаниями: «уже в следующем году лейтенант будет получать 50 тысяч рублей». Власть поняла, что лояльность к ней армии залог подавления масс.

Не поможет, Валя. В России это не пройдет. Так и скажи своим. Наш народ тихий, смирный и беспредельно терпимый, его за это можно не уважать или даже ненавидеть.

Но он такой потому, что многими столетиями был и «заточен» на справедливого царя, запуган. Он даже бунтовал не против царя, а ЗА него. Против бояр.

Когда ваша власть рухнет (а рано или поздно это произойдет), и на вашу команду станут заводить уголовные дела, не все из вас смогут отсидеться за границей, далеко не все. Даже, если успеют улететь к своим недвижимостям и счетам.

Повторю: я не для того тебе пишу, чтобы обличать - надоело.
Мне очень больно делать больно тебе, Валя - я же знаю твою сострадающую душу. Я помню тебя переживающим, чувствительным.

Я потому пишу, что у меня три сына, два внука, и я хочу, чтобы и они, и их потомки жили в России. В моей любимой России.

Я считаю, что выход из ситуации есть, Валя. Но я боюсь, что власть его не видит - она в тупике, который дорого может всем нам обойтись.

Я обозначу этот выход одной фразой: революция.

Но - сверху. Изучите опыт создателя сингапурского чуда Ли Куан Ю и вы поймете, что даже погрязший в коррупции Путин мог бы в конечном счете стать не очередным проклятием России, а ее спасителем.

Только для этого нужны еще и мозги. Осознание. И раскаяние.

Революция снизу - не дай Бог!!!

Дарю тебе и национальную идею, мощную национальную идею, которая объединит сто сорок миллионов россиян (за вычетом нескольких десятков тысяч нажравшихся):

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ - НАСТОЯЩАЯ.

Через год - выборы, ты меня понимаешь?..

Позволь, процитирую кусочек из ненапечатанной в 2003 году (!) моей же статьи «Моя версия Путина» (http://www.avtolikbe...lpage&uid=10...

«...А дело в том, по-моему, что ВВП как тот Свифтовский Гулливер только к концу своего первого срока стал «шевелиться и от веревочек и колышков «семьи» освобождаться» - чуть-чуть. А вся братия, разжиревшая на «семейной кормушке», через вскормленные ею СМИ, в колокола забила: «Диктатура, мол, грядет!» (Это по поводу посадки Ходорковского - Ю.Г.)
Диктатор не диктатор, а очень жесткий и умный правитель России нужен позарез, как воздух. Который не сопьется, не забронзовеет, не продастся и не проворуется, как практически все его предшественники...
И все-таки, мне кажется, есть основания полагать, что до сих пор неизвестный нам Владимир Путин достаточно умен для того, чтобы понять - его президентство будет иметь всего два исхода: либо он станет очередным проклятием России, либо - великим человеком, с которого начнется ее возрождение. Выбор за ним».

Валя, я не имею желания тебя унизить, скомпрометировать - это крик моей души, который я сдержать не могу. НЕ ИМЕЮ ПРАВА.

Будет желание - позвони. Может и встретимся, поговорим.

Хотелось бы, очень хотелось бы подать тебе руку.

Юрий Гейко,
журналист.

ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ ПО РАСПОСТРАНЕНИЮ ЭТОЙ СТАТЬИ - СВЯТОЕ ДЕЛО ЭТО СДЕЛАТЬ.

[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[
На месте автора, я бы завершил иначе: Хотелось бы, очень хотелось бы подать тебе руку, пока вас не посадили на кол.
Я вернусь!

#132 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 February 2011 - 15:53

Европарламент готовит санкции против Москвы

Российские чиновники нервно задёргались

Европарламент готовит жесткую резолюцию по ситуации с соблюдением законов и прав человека в России. Евродепутаты считают суды в РФ ангажированными, силовые структуры – погрязшими в безнаказанности, а саму страну – авторитарной.

К российским чиновникам, ответственным за нарушения прав человека и извращение верховенства закона, применят санкции. В список невъездных российских чиновников должны войти в том числе и лица, причастные к вынесению второго приговора по делу ЮКОСа, начиная с судьи Данилкина.

Авторы резолюции объяснили её принятие так:
"Президент Медведев обещал бороться с правовым нигилизмом, но в России уже давно царит правовой цинизм. Треть жалоб в Европейский суд по правам человека – это российские дела. Судебная система страны напоминает атмосферу ГУЛАГа. Последние новости из России о том, что приговор по делу Ходорковского-Лебедева был написан за судью вышестоящей инстанцией – еще одно тому доказательство, поэтому мы не можем бездействовать.
Многие из нас надеялись, что Россия станет частью большой европейской семьи. Но, к сожалению, этого не произошло. Нынешнее российское руководство выбрало иной путь. Этот путь очень расстраивает тех, кто желает гражданам России свободы, демократии и верховенства закона. ЕС пора ввести новую политику по отношению к странам, чьи лидеры постоянно попирают ценности, которыми мы дорожим. Мы можем торговать с ними при необходимости, и мы должны обсуждать с ними права человека. Но давайте не будем разрешать руководству этих стран отмывать свои деньги через европейскую банковскую систему, принимать их детей в наши школы и университеты и позволять им отдыхать на наших курортах".

Эти слова авторов документа были встречены бурными аплодисментами их коллег. Они также вспомнили о депешах WikiLeaks, в которых дипломаты США прямо называют РФ "мафиозным государством". Выступающие добавили:
"Россия – важный партнер ЕС, но мы не можем делать вид, что она является настоящей демократией и соблюдает законы. Напрашивается вопрос: почему Россию все еще терпят в Совете Европы? Уступчивость Совета Европы по отношению к авторитарному правительству РФ подрывает международное доверие к этой организации".

Подготовка Европарламентом столь жесткой резолюции вызвала шок у российской власти, чиновники нервно задёргались. Как думаете, члены какой "партии" больше всего обеспокоились планируемыми нововведениями Евросоюза? Правильно, едросы. Один из них, едрос Климов, он же доверенное лицо Путина, выдал следующее: .
"Эта загадочная резолюция вызывает у меня недоумение – еще на прошлой неделе о ней и речи не было. Когда такие резолюции предлагаются без какого-либо повода (да неужто? – прим.) или привязки к диалогу между Россией и ЕС, это вызывает недоумение и наводит на мысль, что им просто нечем больше заняться".
Климов считает, что все беды от оппозиционеров, которые ездят на Запад и что-то кому-то там "нашёптывают", после чего появляются вот такие резолюции. "Возможно, они постучали в какие-то двери, что-то кому-то нашептали, где-то пожаловались" - сказал едрос.

Источник

Египетский сценарий может и у нас повториться...
Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#133 Пользователь офлайн   Старожил Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 February 2011 - 20:48

Просмотр сообщенияVladimir (30 January 2011 - 09:37) писал:

Что вскрыло "Домодедово": http://zavtra.ru/cgi.../11/897/81.html


Думаю, что немного не в тему, не знаю где приткнуть. Был "Инспектор ДПС" стал "Полицейский инспектор дорожного регулирования"- (соедините первые буквы слов и получите сокращенное название) извиняюсь, но исправил в соответствии с правилами форума 2.1. и 2.2.) А так и мне понравилось сокращение. Долго смеялся!! :yahoo: Shrek

Можно посмотреть...


http://kprf.ru/funny/87732.html

Сообщение отредактировал Shrek: 19 February 2011 - 22:56

Старожил
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#134 Пользователь офлайн   karo Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 February 2011 - 20:51

Просмотр сообщенияСтарожил (19 February 2011 - 20:48) писал:

Думаю, что немного не в тему, не знаю где приткнуть. Был "Инспектор ДПС" стал "Полицейский инспектор дорожного регулирования"- (соедините первые буквы слов и получите сокращенное название) извиняюсь, но исправил в соответствии с правилами форума 2.1. и 2.2.) А так и мне понравилось сокращение. Долго смеялся!! :yahoo: Shrek
Можно посмотреть...
http://kprf.ru/funny/87732.html

:good:

Сообщение отредактировал Shrek: 19 February 2011 - 22:55


#135 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 February 2011 - 21:56

Старожил, исключительно подходящие названия, что называется, не в бровь, а в глаз! Потому как каждый второй автомобилист, отдавая им последнюю тысячу, произносит про себя именно эти слова...

Сообщение отредактировал Vladimir: 19 February 2011 - 21:57

Плавали - знаем!

#136 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 February 2011 - 22:51

Господа! Есть опровержение!

Колокольцев опроверг

Так, что не скоро мы будем смотреть сериал не "Гаишники" а "П..... " (ну сами додумайтесь!)


С уважением,

#137 Пользователь офлайн   Старожил Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 February 2011 - 00:54

Просмотр сообщенияVladimir (19 February 2011 - 21:56) писал:

Старожил, исключительно подходящие названия, что называется, не в бровь, а в глаз! Потому как каждый второй автомобилист, отдавая им последнюю тысячу, произносит про себя именно эти слова...

А на некоторых страничках по адресу http://kprf.ru/funny/87732.html , есть и фото с этими заглавными буквами.

Просмотр сообщенияShrek (19 February 2011 - 22:51) писал:

Господа! Есть опровержение!

Колокольцев опроверг

Так, что не скоро мы будем смотреть сериал не "Гаишники" а "П..... " (ну сами додумайтесь!)

Нет дыма без огня ...... ДепУР, не ДУР и прочее, смысл не меняется, сущность остается старой. Когда же успели набрать порядочных, честных или просто старые быстро "перестроились"....



+++++С 1 марта в рамках реформы УВД ГИБДД будет называться "Полицейская дорожно-регулировочная служба”, сокращенно ПДРС. ГИБДДшники будут называться: "Полицейский инспектор дорожного регулирования". Еще появляется обращение - господин. Обращение теперь будет звучать следующим образом: Господин (второй раз напоминаю по правилам форума п. 2.1. и 2.2. Shrek) из службы ПДРС.Кстати, вся структура будет называться "государственная единая инспекция". представляю:

"Алло! это ГЕИ? Я звоню с улицы такой-то.. мне только что один _______. предлагал дать взятку в размере 500 рублей. Куда мне обратиться?")++++++

Возможно будет так, да скорее всего так....

http://www.odnoklass...nalLinkRedirect

Сообщение отредактировал Shrek: 20 February 2011 - 13:40

Старожил

#138 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 February 2011 - 04:16

вот интересно.. все эти.. сотрудники органов внутренних - себя уважают? или будут терпеть издевательства???
Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#139 Пользователь офлайн   федя Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 February 2011 - 09:45

Просмотр сообщенияbikerjazzz (20 February 2011 - 04:16) писал:

вот интересно.. все эти.. сотрудники органов внутренних - себя уважают? или будут терпеть издевательства???

в скором будет видно!

#140 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 February 2011 - 10:44

"Скажи-ка, Дима, ведь не даром ..."
http://www.youtube.c...d&v=UoSbhVHu73Q

Стих о женской доле:

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Беды России Андрей П. Иконка
  • 8 Ответов
  • 6696 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления День военного разведчика в России. Vlad-i-mir Иконка
  • 1 Ответов
  • 2755 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка C 1 июля в России подорожала коммуналка hipdahop Иконка
  • 5 Ответов
  • 5491 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка На командующего 58 армией России завели уголовное дело hipdahop Иконка
  • 2 Ответов
  • 3537 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Обсуждаемое в Мире maNN Иконка
  • 13 Ответов
  • 9625 Просмотров

2 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 2, скрытых: 0



Тему прочитали: 298

Новый Иконка, Кири11 Иконка, kitty Иконка, savsemneto Иконка, Оливочка Иконка, Navy Иконка, ЛУ Иконка, Dragon Иконка, -svetik- Иконка, Lex Иконка, lopenok Иконка, peps Иконка, Nadinka Иконка, Dashyla Иконка, Salvadora Иконка, Кореец Иконка, Казак Иконка, Nahimov Иконка, ЖительницаМирского Иконка, Надя Иконка, Дайна Иконка, местный Иконка, майор Иконка, Директор Неба Иконка, галан Иконка, Конденсатор Иконка, Wal RUS Иконка, IgorD Иконка, vitos06 Иконка, Алексей Иконка, plik Иконка, Stupid_bot Иконка, Михал Иконка, Enot Иконка, rmisha05 Иконка, Julysa Иконка, Отличник Иконка, Пчёлка Иконка, алеша Иконка, vadimovicz Иконка, Андрей К. Иконка, федя Иконка, dgo.91 Иконка, BYEV_YURI Иконка, Lina Иконка, Gall Иконка, Shell Иконка, nicole Иконка, maya Иконка, Сергей51 Иконка, laosa Иконка, Artur Иконка, ЧеКа Иконка, пуля Иконка, Саша Иконка, postoronniy_w Иконка, mitindim Иконка, ВедАнна Иконка, Dio-gen Иконка, vitasik Иконка, Shrek Иконка, ЧижДар Иконка, мила Иконка,  Иконка, ЛеЛя Иконка, Шарапов Иконка, SergeyDiakonov Иконка, nixe Иконка, BOOMER Иконка, ЕЛЯ Иконка, mikhail77 Иконка, Медведь Иконка, Helper Иконка, aleksМ Иконка, Katya-Katerina Иконка, Антон Иконка, 107mg Иконка, maha Иконка, ЛедиЛе Иконка, slayer Иконка, олька Иконка, Spirans Иконка, RedFoxxe Иконка, svyazistk78 Иконка, Nik 40 Иконка, bikerjazzz Иконка, sr-bor Иконка, dizayn Иконка, Timofey Иконка, olegys Иконка, Котофей Иконка, Старожил Иконка, =Светлана= Иконка, malishka Иконка, Ulv Иконка, Anes Иконка, ValNik Иконка, print Иконка, Valentina Иконка, tboriss Иконка, Skobelev Иконка, tdubq Иконка, Юлия Александровна Иконка, lievron Иконка, irinveresova Иконка, Frosya Иконка, alexvictor69 Иконка, kaip1975 Иконка, elina.saf Иконка, 182537 Иконка, Beretta Иконка, Igorosan Иконка, Fin Иконка, LYY Иконка, adasffwq Иконка, BeGoVoI Иконка, влад3000 Иконка, marfuta Иконка, Valentin@ Иконка, gold Иконка, Биара Иконка, Nadine Иконка, valentinka Иконка, Yanal Иконка, ПИВ Иконка, goryachev Иконка, Strike Иконка, IVK Иконка, storoj Иконка, Leonid Иконка, bill Иконка, Sofiy Иконка, amorphis Иконка, Сергей Иконка, mdm Иконка, Sahara Иконка, Hugo_borz Иконка, mir-yu Иконка, Dzanni Иконка, sosedka) Иконка, Кирилл85 Иконка, svetik-7407 Иконка, gut-alena Иконка, Изя Ефимович Иконка, Bio Иконка, svetlana65 Иконка, GMS Иконка, ohr Иконка,  Иконка, voinS Иконка, KIRA Иконка, БАЦ Иконка, llexan Иконка, lelik Иконка, Слава06 Иконка, min Иконка, мишелька Иконка, veter Иконка, matros Иконка, FleurCats Иконка, nat Иконка, Barabolka Иконка, Nastenchka Иконка, abvgdei2000 Иконка, М.Ира Иконка, oldgrumbler Иконка, Халк Иконка, freikugel Иконка, S&V Иконка, ae65 Иконка, Zara Иконка, Опричник Иконка,  Иконка, andreich77 Иконка, Нataлья Иконка, Inoy Иконка, Do@cent Иконка,  Иконка, Лека Иконка, DeemaPanfilov Иконка, ростик Иконка, Nadezhda_2010 Иконка, militariman Иконка, Стефан Майкури Иконка, Mu3eP Иконка, alva Иконка, setvideoru Иконка, barakuda51 Иконка, телепузик Иконка, kabanero74 Иконка, Валентина Иконка, sergey Иконка, Natal'ya Иконка, Elena.ru Иконка, ads Иконка, Лелик Иконка, Лоpа Иконка, Агроном Иконка, Tegra Иконка, CHIF Иконка, Cat Иконка, Эндрю Иконка, Ольга Евдокимова Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, Лерочка Иконка, Zagadka Иконка, DARLA Иконка, Chanel Иконка, Psycho Иконка, apolinaria Иконка, alb25 Иконка, svet-lana Иконка, sergantyuk Иконка, Максим Иконка, КБН Иконка, Massalak Иконка, Сашуня Иконка, VOL Иконка, Longren Иконка, Хурма Иконка, Gildor Иконка, Мила Везучая Иконка, Палыч Иконка, КСB Иконка, wald_ Иконка, irziman Иконка, Диоген Иконка, Vika97 Иконка, Ann_Ok Иконка, Архимед Иконка, Нина Сергеева Иконка, Нюра Нюра Иконка, liza Иконка, Ober Иконка, провинциалка Иконка, Валентинка Иконка, -Олег- Иконка, Апостол Павел Иконка, blondik Иконка,  Иконка, GREK Иконка, TeHaS Иконка, duha1 Иконка, RitaIrg Иконка, Тетя Мотя Иконка, FORD Иконка, Scadi Иконка, Ольга Антонова Иконка, mirskoy10 Иконка, veda Иконка, Letch1K Иконка, igor Иконка, 12345 Иконка, Grahev Иконка, BaCbKa85 Иконка, Temich Иконка, Vladimir Иконка, dks Иконка, Клёпа Иконка, Oksana Иконка, Anso Иконка, PSA Иконка, DREYK Иконка, Evgeni Иконка, Petr Иконка, нойман Иконка, tiggy Иконка, Железняк Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, koper555 Иконка, Pilot Иконка, Андрей П. Иконка, Limerick Иконка, fuckel83 Иконка, Юрий А. Иконка, maNN Иконка, memel Иконка, Hlopovs Иконка, Erny Иконка, машуша Иконка, SLOVO Иконка, hipdahop Иконка, ScanJet Иконка, DreamCatcher Иконка, LK26 Иконка, Privetiki Иконка, дом7 Иконка, abygaile Иконка, kirillsi Иконка, mirlen Иконка, muza Иконка, Petr@ Иконка, paolo Иконка, Vasilisa Иконка, слава Иконка, WOLF Иконка, karo Иконка, zapasnoi Иконка