Мирской проезд - Форум: Осторожно,фенол! - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Осторожно,фенол! происшествие в 4 доме

#41 Пользователь офлайн   demetra Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 February 2011 - 14:46

Муся,Загадка, вы пишите, что знаете Олю. Напишите, пожалуйста, чем действительно закончилась история! Очень Ждем!!! Прочитала всю тему, пребываю в шоке! Пишите!!!

#42 Пользователь офлайн   ВедАнна Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 February 2011 - 16:08

Доброго здравия всем!
Фенол-это ещё цветочки! Ни кто не обратил внимание на фразу в разъяснениях Ольги: "В потолке нашли формальдегид в 9 раз превышающий ПДК ( предельно допустимая концентрация)."
Вот где караул!!! Тут на самом деле страшно становится.....
1. Чем опасны небольшие концентрации формальдегида?
Симптомы хронического отравления формальдегидом (то есть когда в помещении постоянно присутствует довольно высокая концентрация формальдегида) – бледность, упадок сил, бессознательное состояние, депрессия, затрудненное дыхание, головная боль, не редко судороги по ночам.
2. Какое воздействие на организм человека при долгосрочном воздействии?
Негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему.
3. Что может случиться при вдыхании больших концентраций формальдегида?
При вдыхании больших концентраций формальдегида может наступить внезапная смерть в результате отека и спазма голосовой щели.
Международное агентство по исследованию рака, являющееся частью Всемирной организации здравоохранения, признало, что накоплено достаточно данных, чтобы утверждать, формальдегид (добавка с кодом E-240) может вызывать онкологические заболевания. Доказана связь формальдегида, применяющегося в производстве смол, пластиков, красок, текстиля, в качестве дезинфицирующего и консервирующего средства, с повышенным риском развития раковых опухолей носоглотки. Есть данные о том, что это вещество может приводить к лейкозам, но они не окончательные.

Сообщение отредактировал ВедАнна: 27 February 2011 - 16:17

Аннушка

#43 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 February 2011 - 16:20

я что-то не спросила у Оли....мы редко видимся....

ВедАнна,что-то страшно и так все это.... я лично после переезда сюда..заметила что негативные моменты в здоровье (описанные моменты вами) есть!!!
Думала - старею :sarcastic:
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#44 Пользователь офлайн   ВедАнна Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 February 2011 - 16:39

Старение - процесс неизбежный. Но хочется состариться здоровой :ok:
Аннушка

#45 Пользователь офлайн   nicole Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 February 2011 - 16:46

А у меня тут все цветы портятся... Люблю цветы разводить, и всегда у меня их полно было, и росли они "буйно". А тут что ни делаю, вянут((((
Может , тоже что-то влияет?
Ну и собственное самочувствие можно подвести под все признаки формальдегидов и фенола. :pardon:
Хотя... большой город всегда накладывает свой отпечаток на здоровье((

#46 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 February 2011 - 16:54

Кстати,да!!!!Цветы меня тоже удивляют!!!Всегда были красивые и пышные!!А тут после переезда ни живые,ни мертвые...тоже не могу понять что такое!!!

По поводу состариться здоровой,согласна)))

У меня раньше была мысль...желающим сброситься денежкой,сдать на экспертизу воду проверить....
Можно и на проверку квартир..но это дорого..и каждый захочет свою проверить :dance:

а отпечаток города..ну,до переезда..проблем от города не было...может..накопилось уже ?!!!!
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#47 Пользователь офлайн   ВедАнна Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 February 2011 - 17:05

Накопление - этим человеческий организм славится! Главное не забывать его чистить :yes: Хотя бы иногда (раз в пятилетку) :bye:
Водой местной пользуюсь уже 23 года. До переезда на Мирской жила на Новокосинской. Правда последние 10 лет использую фильтр Brita. Накипи в чайнике нету. Только диск поржавел от старости. Чайнику тоже лет 10 :sarcastic:
А мои цветы, тьфу, тьфу, тьфу, живы и здоровы. Вот Спатифилумы зацвели :yahoo: Красотаа!!!!!!!

Сообщение отредактировал ВедАнна: 27 February 2011 - 17:09

Аннушка

#48 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 February 2011 - 17:10

Просмотр сообщенияZagadka (27 February 2011 - 16:54) писал:

У меня раньше была мысль...желающим сброситься денежкой,сдать на экспертизу воду проверить....

Можно бы из под крана воду взять и сразу из под разных фильтров! В результате будет ясно - какая у нас вода и какой фильт наиболее эффективнее справляется с очисткой. Может у нас одного Барьера будет достаточно, а может и 3-х ступенчатый с системой обратного осмоса не справляется! Идея хорошая! Готов поддержать! Вот нашел цену!! ЦЕНА НА ЭКСПЕРТИЗУ


Сообщение отредактировал Shrek: 27 February 2011 - 17:12

С уважением,

#49 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 February 2011 - 17:29

Воду проверить в инвитро можно..цены от 3,500 до 16000
http://www.invitro.r...or-doctors/478/

Просмотр сообщенияShrek (27 February 2011 - 17:10) писал:

Идея хорошая! Готов поддержать! Вот нашел цену!! ЦЕНА НА ЭКСПЕРТИЗУ

Ваши цены ниже!!!
ну,что??будем искать союзников?Потмо сумму разделим на всех желающих?
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#50 Пользователь офлайн   demetra Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 February 2011 - 18:01

на формальдегид обратили внимание, поэтому и шокирована, знаю, что это яд!!!
а в квартире-то кто-нибудь живет сейчас? чем же всё закончилось?
Мы, например, летом переехали на Мирской в 9 дом, но скажу насчет воды, что накипи на чайнике практически нет.
да и научиться бы разбираться где китайские подделки, а где качественный материал!!! написали бы где такой потолок купили, пусть люди знают, нам еще только предстоит делать ремонт...

#51 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 February 2011 - 18:06

Они там и живут...не переехали (по крайней мере я знаю такую информацию)
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#52 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 February 2011 - 18:25

Просмотр сообщенияdemetra (27 February 2011 - 18:01) писал:

да и научиться бы разбираться где китайские подделки, а где качественный материал!!! написали бы где такой потолок купили, пусть люди знают, нам еще только предстоит делать ремонт...


А вы понюхайте стрйматериалы (пластмасса, ДСП, синтетические обои, подвесные потолки и т.д) ! Это один из способов определить, что что-то не так!
Формальдегид – бесцветный газ с острым запахом.
Вот например! :hi: Я всегда нюхаю ботинки когда покупаю. В клею Китайцы используют формальдегидные смолы! Если это дешевые китайские, то у них ВАУ :crazy: какой запах. При этом продавщицы уверяют, что это качественные, фабричные ботинки!!
Вот почитайте и посмотрите ФОРМАЛЬДЕГИД

Сообщение отредактировал Shrek: 27 February 2011 - 18:25

С уважением,
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#53 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 February 2011 - 18:51

Мдя....у нас ремонт сделан не во всей квартире...и запах есть в квартире непонятный....мне кажется от пола..если не проветривать..вообще очень стойкий!Надо скорее ремонт затеивать окончательный
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#54 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 February 2011 - 19:00

Просмотр сообщенияZagadka (27 February 2011 - 18:51) писал:

Мдя....у нас ремонт сделан не во всей квартире...и запах есть в квартире непонятный....мне кажется от пола..если не проветривать..вообще очень стойкий!Надо скорее ремонт затеивать окончательный

Это может быть и линолеум!! Или какое нибудь синтетическое покрытие, типа ковролина!
С уважением,

#55 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 27 February 2011 - 19:30

Просмотр сообщенияZagadka сказал:

ну,что??будем искать союзников?Потмо сумму разделим на всех желающих?

я желающая!
готова принять участие - вопрос чистоты воды для меня важен.
не знаю, как у других, а у нас (7 дом) из крана вода течет с отчетливым запахом хлорки.
фильтруем, конечно.

#56 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 February 2011 - 19:38

Плитка не может запах давать (да,запах до нее был), ковролина нет, значит линолеум(((
Ну,остается только ремонт ждать :cray:

По поводу воды,я тоже "за"...нас уже трое, я так понимаю
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#57 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 February 2011 - 19:50

Просмотр сообщенияkegelafa (27 February 2011 - 19:30) писал:

я желающая!
готова принять участие - вопрос чистоты воды для меня важен.
не знаю, как у других, а у нас (7 дом) из крана вода течет с отчетливым запахом хлорки.
фильтруем, конечно.


У нас стоит фильтр АКВАФОР трехступенчатый. С начало хотели ставить с обратным осмосом, но нас отговорили т.к. в этом случае из крана течет не живая вода (хотя в городах вообще нет живой воды) а вода схожая с дистиллятом. В ней вообще нет ничего полезного. Обратный осмос очищает воду на молекулярном уровне (мембрана там такая стоит). Покупали на нашем строительном рынке.

Так вот. Проводил эксперимент - наливал в два глубоких стакана воду из под крана, и из под фильтра! И нюхал! Отличие ощутимое!! Да и по вкусу тоже отличие существенное! Но все равно интересно, а очищает он от вредных примесей, те которые возможно есть в нашей воде!!



С уважением,

#58 Пользователь офлайн   Дайна Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 February 2011 - 23:23

Просмотр сообщенияВедАнна (27 February 2011 - 16:39) писал:

Старение - процесс неизбежный. Но хочется состариться здоровой :ok:


Мы тоже заметили реальное ухудшение самочувствия когда перехали.

Просмотр сообщенияВедАнна (27 February 2011 - 16:39) писал:

Старение - процесс неизбежный. Но хочется состариться здоровой :ok:


Да,хочется умереть от старости,а не от рака(((((((((

Просмотр сообщенияnicole (27 February 2011 - 16:46) писал:

А у меня тут все цветы портятся... Люблю цветы разводить, и всегда у меня их полно было, и росли они "буйно". А тут что ни делаю, вянут((((
Может , тоже что-то влияет?
Ну и собственное самочувствие можно подвести под все признаки формальдегидов и фенола. :pardon:
Хотя... большой город всегда накладывает свой отпечаток на здоровье((


И у нас цветы погибают.

Просмотр сообщенияdemetra (27 February 2011 - 18:01) писал:

на формальдегид обратили внимание, поэтому и шокирована, знаю, что это яд!!!
а в квартире-то кто-нибудь живет сейчас? чем же всё закончилось?
Мы, например, летом переехали на Мирской в 9 дом, но скажу насчет воды, что накипи на чайнике практически нет.
да и научиться бы разбираться где китайские подделки, а где качественный материал!!! написали бы где такой потолок купили, пусть люди знают, нам еще только предстоит делать ремонт...


А мне не нравятся натяжные потолки,считаю их вредными,не хочется жить в парнике. Тем более сейчас такой выбор различных материалов. Но это моё мнение,на вкус и цвет,как говорится.....

Просмотр сообщенияShrek (27 February 2011 - 19:50) писал:

У нас стоит фильтр АКВАФОР трехступенчатый. С начало хотели ставить с обратным осмосом, но нас отговорили т.к. в этом случае из крана течет не живая вода (хотя в городах вообще нет живой воды) а вода схожая с дистиллятом. В ней вообще нет ничего полезного. Обратный осмос очищает воду на молекулярном уровне (мембрана там такая стоит). Покупали на нашем строительном рынке.

Так вот. Проводил эксперимент - наливал в два глубоких стакана воду из под крана, и из под фильтра! И нюхал! Отличие ощутимое!! Да и по вкусу тоже отличие существенное! Но все равно интересно, а очищает он от вредных примесей, те которые возможно есть в нашей воде!!





Слышала,что у нас вода из скважины,не из Москвы- реки.

Сообщение отредактировал Дайна: 01 March 2011 - 12:26


#59 Пользователь офлайн   dks Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 February 2011 - 17:14

А что, у нас вода из скважины? Я думал, что такая же как и в Новокосино - бассейн Волги.

#60 Пользователь офлайн   Дайна Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 February 2011 - 21:37

Просмотр сообщенияdks (28 February 2011 - 17:14) писал:

А что, у нас вода из скважины? Я думал, что такая же как и в Новокосино - бассейн Волги.


Волга впадает в Каспийское море:yes:

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Осторожно деревья! blondik Иконка
  • 7 Ответов
  • 6439 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Осторожно! Хозяева с собаками без поводка! liza Иконка
  • 8 Ответов
  • 6210 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Осторожно молочная плесень в творожной массе Ириша Иконка
  • 2 Ответов
  • 3661 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Осторожно, ЛЖЕМЕДИЦИНА ! ScanJet Иконка
  • 0 Ответов
  • 4166 Просмотров

2 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 2, скрытых: 0



Тему прочитали: 161

гоголь Иконка, snn67 Иконка, Шарапов Иконка, ЧеКа Иконка, слава Иконка,  Иконка, ВедАнна Иконка, dgo.91 Иконка, santei Иконка, Медведь Иконка, maNN Иконка, alex70584 Иконка, bruno5 Иконка, LYY Иконка, Dio-gen Иконка, sergey Иконка, Nahimov Иконка, svetik1384 Иконка, Старожил Иконка, Москвичи5 Иконка, Казак Иконка, Михал Иконка, Enot Иконка, artakm Иконка, serg Иконка, kabanero74 Иконка, Дайна Иконка, Katya-Katerina Иконка, kirillsi Иконка, Spirans Иконка, Artur Иконка, dks Иконка, Оливочка Иконка, igor Иконка, BYEV_YURI Иконка, FORD Иконка, S&V Иконка, ЛеЛя Иконка, -Олег- Иконка, kaip1975 Иконка, ezhik Иконка, олька Иконка, Лира Иконка, mitindim Иконка, KIRA Иконка, nicole Иконка, Максим Иконка, Mozes Иконка, пуля Иконка, мила Иконка,  Иконка, vitasik Иконка, militariman Иконка, Галина Мартынова Иконка, Лапуля Иконка, demetra Иконка, postoronniy_w Иконка, Сергей51 Иконка, Sangviniy Иконка, nadin928 Иконка, Ириша Иконка, Тетя Мотя Иконка, gaga Иконка, Клёпа Иконка, Lucifer Иконка, svetik-7407 Иконка, Биара Иконка, Андрей К. Иконка, Котофей Иконка, GMS Иконка, ZonD80 Иконка, Юлия Александровна Иконка, Anes Иконка, blondik Иконка, Арина Иконка, Zara Иконка, Vladimir Иконка, телепузик Иконка, mdm Иконка, Nik 40 Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, vyacheslavbrovko Иконка, iride Иконка, marfuta Иконка, storoj Иконка, галан Иконка, Эля Иконка, maha Иконка, Сергей Иконка, aleksМ Иконка, setvideoru Иконка, CHIF Иконка, Наталья Иконка, aleksey.m Иконка, SHRAYBIKUS Иконка, Shrek Иконка, Соседка Иконка, karo Иконка, svyazistk78 Иконка, Ulv Иконка, sirenio Иконка, Татьяна Б. Иконка, malishka Иконка, 07/17/23 Иконка, КСB Иконка, Nastenchka Иконка, fuckel83 Иконка,  Иконка, Андрей П. Иконка, griv Иконка, провинциалка Иконка, Inoy Иконка, liza Иконка, Glum Иконка, Petr Иконка, matros Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, Fr3NzZz Иконка, Злата Иконка, koper555 Иконка, maya Иконка, Natal'ya Иконка, Лека Иконка, Strike Иконка, zapasnoi Иконка, Cat Иконка, irinveresova Иконка, WOLF Иконка, Ober Иконка, olegys Иконка, Агроном Иконка, LK26 Иконка, нойман Иконка, Temich Иконка, батина Иконка, alb25 Иконка, svet-lana Иконка, svetlana65 Иконка, Beretta Иконка, ScanJet Иконка, Юрий А. Иконка, машуша Иконка, Валентина Иконка, llexan Иконка, memel Иконка, BagIra Иконка, gold Иконка, VOL Иконка, Эндрю Иконка, Bio Иконка, =Светлана= Иконка, DZD4755 Иконка, Саша Иконка, alenka06091990 Иконка, veda Иконка, bmv Иконка, lelik Иконка, gut-alena Иконка, Zagadka Иконка, vel Иконка, Ilyasar Иконка