Мирской проезд - Форум: Достали! - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Достали!

#41 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 June 2010 - 13:58

Просмотр сообщенияveter (18.06.2010, 14:25) писал:

Как я понимаю, bikerjazzz, Вы не готовы скидываться на лежачих полицейских, и Вам это не кажется особо нужным.
а bikerjazzz не с Мирского, и ему, действительно, это не нужно :(

Просмотр сообщенияveter (18.06.2010, 14:25) писал:

если дело закрутится финансово участвовать готов. ....и если сумма понятная будет - всё получится.
+1

#42 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 June 2010 - 17:45

Просмотр сообщенияveter (18.06.2010, 14:25) писал:

Как я понимаю, bikerjazzz, Вы не готовы скидываться на лежачих полицейских, и Вам это не кажется особо нужным. Но, будет хорошо, если Вы найдёте телефон, а лучше узнаете сколько стоит положить одного. Я сам то ленив для активных движений, но, повторюсь, если дело закрутится финансово участвовать готов. Вот с Вашей помощью сумму узнаем, посчитаем сколько нам их нужно, посмотрим сколько человек захотят скинуться, и если сумма понятная будет - всё получится.

Я не с Мирского. Нам делали по 4 000 за полицейский. Машина асфальтовой крошки стоит 12 000, это порядка 10 кубов. Т.е. где-то на 8-10 полицейских хватит. На соседней с моей улицей ребята сделали очень хорошо :yes:, теперь по нам ездят.. :(.
Как увидите где-нибудь на улицах дорожных рабочих, подходите к ним и обговариваете нюансы. Сейчас посмотрел, видимо потерял визитку ихнюю... Поспрашиваю народ, может у кого контакты остались. Но у вас тоже руки и головы на месте - пошукайте в интернете.
Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#43 Пользователь офлайн   veter Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 June 2010 - 17:45

http://www.xn--b1afkbolbfjcdhdeg.com/page.php?id=19
Может пластиковый подойдёт. Думаю нам 2-ух метровых хватит. Получаются по 4700 руб. Вот вокруг 6 дома нужно 8 шт. 4 на прямой со стороны школы до конца школьного забора, 4 с другой стороны от въезда до конца дома. Итого 37600руб. :( Однако... Но вот по 2000 с человека нужно всего 13,5 человек! Получается порядки такие.
По моим прикидкам нужно по 6 полицейских на дом. Получается 36 на все дома + 8 на 6 дом (так как длинная прямая) + может быть 1 между 13 и 14 (на продолжении прямой от 6-го дома ) ИТОГО 45 полицейских. Если по 4000 руб. то это 180000 руб. 90 человек по 2000 руб. Как считаете могём?
Давайте посмотрим, сколько человек готовы скинуться. Те, кто думают, что нам им это надо (ну например, ребёнок у них по мирскому гуляет или самим спокойно ходить хочется), предлагаю. отметиться сдесь.

#44 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 June 2010 - 17:54

Просмотр сообщенияveter (19.06.2010, 18:45) писал:

http://www.xn--b1afkbolbfjcdhdeg.com/page.php?id=19
Может пластиковый подойдёт. Думаю нам 2-ух метровых хватит. Получаются по 4700 руб. Вот вокруг 6 дома нужно 8 шт. 4 на прямой со стороны школы до конца школьного забора, 4 с другой стороны от въезда до конца дома. Итого 37600руб. :( Однако... Но вот по 2000 с человека нужно всего 13,5 человек! Получается порядки такие.
По моим прикидкам нужно по 6 полицейских на дом. Получается 36 на все дома + 8 на 6 дом (так как длинная прямая) + может быть 1 между 13 и 14 (на продолжении прямой от 6-го дома ) ИТОГО 45 полицейских. Если по 4000 руб. то это 180000 руб. 90 человек по 2000 руб. Как считаете могём?
Давайте посмотрим, сколько человек готовы скинуться. Те, кто думают, что нам им это надо (ну например, ребёнок у них по мирскому гуляет или самим спокойно ходить хочется), предлагаю. отметиться сдесь.
Думаю столько много не надо.
Самый скоростной участок это возле 6 дома. И зачем по 4 штуки. Это получается, что через каждые 15 метров. Это много. И зачем Вам со стороны школы. Сколько я там не ездил, там все едут потихоньку, т.к страшно зацепить машины.
Возле 13 и 14 не разогнаться т.к. постоянно стоят машины. Возле 5 дома так стоят, что и корова медленно не пройдет. А вот когда окончательно сдадут 9 дом, вот там тоже трасса хорошая для автогонщиков.
Предлагаю! Как эксперимент поставить сначала 2 штуки возле 6 дома! один при въезде как забор начинается, а второй в конце дома перед поворотом на школу.

Сообщение отредактировал Shrek: 19 June 2010 - 17:58

С уважением,

#45 Пользователь офлайн   veter Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 June 2010 - 18:12

Друг, Shrek, я думаю, что истинный шума хер, будет стараться и сможет развить запредельную скорость даже на таком малом отрезке, если мы не поставим там три штуки. Он после выхода на прямую 6-го дома сразу начнёт активничать, а возле школы (там уже будет наш полцейский) притормозит. То есть надо ещё один где-то метров через 10 после начала прямой (смотрим со стороны Ново-Косино).
Я рисовал идеальную картину - вдруг как люди начнут отзываться положительно, как наберётся нас человек 360 ( ведь на форуме больше 1000 народу зарегистрировано). Тогда мы ВЕСЬ МИРСКОЙ полицейскими заложем!!!

#46 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 June 2010 - 18:32

Просмотр сообщенияveter (19.06.2010, 19:12) писал:

Тогда мы ВЕСЬ МИРСКОЙ полицейскими заложем!!!

:(  По кочкам, по кочкам...


Перед неведомой будочкой около школы есть хорошая яма, которая, кстати, может помочь сэкономить полицейского 1 шт =)
Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#47 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 June 2010 - 18:35

Просмотр сообщенияveter (19.06.2010, 19:12) писал:

Друг, Shrek, я думаю, что истинный шума хер, будет стараться и сможет развить запредельную скорость даже на таком малом отрезке, если мы не поставим там три штуки. Он после выхода на прямую 6-го дома сразу начнёт активничать, а возле школы (там уже будет наш полцейский) притормозит. То есть надо ещё один где-то метров через 10 после начала прямой (смотрим со стороны Ново-Косино).
Я рисовал идеальную картину - вдруг как люди начнут отзываться положительно, как наберётся нас человек 360 ( ведь на форуме больше 1000 народу зарегистрировано). Тогда мы ВЕСЬ МИРСКОЙ полицейскими заложем!!!
Вопросов нет!
Но давайте реально подходить к данной проблеме. Давайте поставить сначала два. А потом уж видно будет.
С уважением,

#48 Пользователь офлайн   veter Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 June 2010 - 18:41

Просмотр сообщенияLYY (19.06.2010, 19:32) писал:

:(  По кочкам, по кочкам...


Перед неведомой будочкой около школы есть хорошая яма, которая, кстати, может помочь сэкономить полицейского 1 шт =)
Это провал!! Он растёт...
Но негодяев шума херов он не останавливает - привыкли, не очень большой.

#49 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 June 2010 - 18:46

А, что если не на всю ширину дороги ставить, а на половину!!!! Все равно ездят по одной стороне, там где не стоят машины. Да и экономия будет.
С уважением,

#50 Пользователь офлайн   veter Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 June 2010 - 18:48

Просмотр сообщенияShrek (19.06.2010, 19:35) писал:

Вопросов нет!
Но давайте реально подходить к данной проблеме. Давайте поставить сначала два. А потом уж видно будет.
Давайте! Но хто на эти два скидываться будет? Мы с Вами, в двоём? А если нет, тогда давайте смотреть на вещи через призму практичности. Вы действительно считаете, что моё предложение о третьем полицейском излишне?

#51 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 June 2010 - 18:54

На этом участке достаточно двух.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: въез_на_Мирской.jpg

Плавали - знаем!

#52 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 June 2010 - 18:54

Просмотр сообщенияveter (19.06.2010, 19:48) писал:

Давайте! Но хто на эти два скидываться будет? Мы с Вами, в двоём? А если нет, тогда давайте смотреть на вещи через призму практичности. Вы действительно считаете, что моё предложение о третьем полицейском излишне?
Да. Считаю, что не целесообразно.
Расстояние между ними будет метров 100 не более. После переезда через один на разгон нужно метров 15, а там и тормозить необходимо перед другим.
Ну в крайнем случае поставить их три, по длине 1,5 метра, через 50 метров. И того без работы и всех остальных приспособ нужно 12 тыс.
Думаю, что деньги можно собрать и взнос будет не большой. Но самое главное!!! А кто эти будет заниматься!!!!

Сообщение отредактировал Shrek: 19 June 2010 - 18:58

С уважением,

#53 Пользователь офлайн   veter Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 June 2010 - 19:13

Просмотр сообщенияShrek (19.06.2010, 19:54) писал:

Да. Считаю, что не целесообразно.
Расстояние между ними будет метров 100 не более. После переезда через один на разгон нужно метров 15, а там и тормозить необходимо перед другим.
Ну в крайнем случае поставить их три, по длине 1,5 метра, через 50 метров. И того без работы и всех остальных приспособ нужно 12 тыс.
Думаю, что деньги можно собрать и взнос будет не большой. Но самое главное!!! А кто эти будет заниматься!!!!
Друг, Shrek, Владимир (не дружу с английским), Вы автовладельцы? Лично мне хватит и 30 метров, чтобы разогнаться до запредельного (в жилой зоне).

#54 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 June 2010 - 19:18

Просмотр сообщенияveter (19.06.2010, 20:13) писал:

Друг, Shrek, Владимир (не дружу с английским), Вы автовладельцы? Лично мне хватит и 30 метров, чтобы разогнаться до запредельного (в жилой зоне).
Делать полигон по испытанию подвески считаю не целесообразным. А идиотам и данные полицейские будут не помеха!! Лучше давайте определимся кто этим будет заниматься!!! Как говорится, а кто будет ИСПОЛНИТЕЛЕМ.
С уважением,

#55 Пользователь офлайн   veter Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 June 2010 - 19:40

Исполнителем... ну раз ни кто не активизируется, я пока могу быть исполнителем. Хотя мне Владимир больше нравится! Делов на копейку, если обращаться к тому сайту, который я вывесил - плати и установят! Время есть у меня сейчас. А кто денюжку на это даст? Ну Вы, ну Я - и всё? Тогда ровняк одного и положим! Я почему говорю о том, чтоб собрать всех кому это нужно?! Потому что если нас всех видно станет, то может быть всё что надо положим. Я не регулярно форум просматриваю и ещё не регулярнее пишу, но видел много здоровых людей на нём. Может нас много? Тест мне самому импонировал, но гораздо соблазнительней сделать всё сразу = скидки на работу. Вот я и говорю, как сделать так, чтобы:
1. Увидеть точное количество участвующих в проекте. (может типа голосования на форуме).
2. Определиться сколько НАМ нужно "лежачих", но так - мы все гуляем- выгуливаем, отпускаем погулять на всём мирском проезде, и поэтому мы все (сколько бы нас ни было) будем платить за это.
3.Где и когда мы будем отмечать нашу первую свершившуюся общемирскую идею.

#56 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 June 2010 - 19:56

Просмотр сообщенияveter (19.06.2010, 20:40) писал:

Исполнителем... ну раз ни кто не активизируется, я пока могу быть исполнителем. Хотя мне Владимир больше нравится! Делов на копейку, если обращаться к тому сайту, который я вывесил - плати и установят! Время есть у меня сейчас. А кто денюжку на это даст? Ну Вы, ну Я - и всё? Тогда ровняк одного и положим! Я почему говорю о том, чтоб собрать всех кому это нужно?! Потому что если нас всех видно станет, то может быть всё что надо положим. Я не регулярно форум просматриваю и ещё не регулярнее пишу, но видел много здоровых людей на нём. Может нас много? Тест мне самому импонировал, но гораздо соблазнительней сделать всё сразу = скидки на работу. Вот я и говорю, как сделать так, чтобы:
1. Увидеть точное количество участвующих в проекте. (может типа голосования на форуме).
2. Определиться сколько НАМ нужно "лежачих", но так - мы все гуляем- выгуливаем, отпускаем погулять на всём мирском проезде, и поэтому мы все (сколько бы нас ни было) будем платить за это.
3.Где и когда мы будем отмечать нашу первую свершившуюся общемирскую идею.
Как старший подъезда, в течении недели, могу попробовать собрать деньги. Но конкретную сумму сколько надо сдать указывать не буду, а буду просить - кто сколько сможет.
А так думаю, что можете создать отдельную тему "Установка лежачего полицейского", где установить голосование и определить конкретно, кто что скажет. Но на обсуждение данного вопроса всё равно уйдет неделя или две, а может быть и больше, т.к. здесь будет касаться сбора денег. И сразу готовьтесь к тому, что некоторые станут задавать вопрос по законности установки данных преград.
Попробуйте. А за свой подъезд я уже высказался.

Сообщение отредактировал Shrek: 19 June 2010 - 19:57

С уважением,

#57 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 June 2010 - 20:08

По поводу "плати и установят". В этом случае вопрос надо согласовывать, а то приедут с ломами и выкорчуют. А если просто прикатать асфальт, то никто этим заниматься не будет. Сотрудники ГАИ как-то на ушко мне советоваи просто пропилить траншейку глубиной не более 5 см...
А вообще вопрос надо решать в комплексе с вопросом о шлагбауме. Его всё равно придётся устанавливать, если не сейчас, то со строительством метро однозначно. Предлагаю дождаться ответа от зам. МО РФ Н.А. Панкова.
Доверием Ветра тронут...
Плавали - знаем!

#58 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 June 2010 - 20:10

Просмотр сообщенияVladimir (19.06.2010, 21:08) писал:

По поводу "плати и установят". В этом случае вопрос надо согласовывать, а то приедут с ломами и выкорчуют. А если просто прикатать асфальт, то никто этим заниматься не будет. Сотрудники ГАИ как-то на ушко мне советоваи просто пропилить траншейку глубиной не более 5 см...
А вообще вопрос надо решать в комплексе с вопросом о шлагбауме. Его всё равно придётся устанавливать, если не сейчас, то со строительством метро однозначно. Предлагаю дождаться ответа от зам. МО РФ Н.А. Панкова.
Доверием Ветра тронут...
Я с Владимиром согласен. Просто будет деньги в землю и все.
С уважением,

#59 Пользователь офлайн   veter Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 June 2010 - 21:36

Ну и чего, ну давйте создавть тему. Честно говоря я и не хотел в это особо ввязываться. Я думал, что, например, Владимир, в это ввяжится. С ломами говорите... Ну да, могут, наверное.
Ребята, ну хорошо, давайте жечь машины негодяев, (желательно вместе с хозяевами). Знаете в чём диструктизм нашего форума - это в возникновении ненужной дискуссии! Давайте двигаться в сторону полемики! Мы все (я полагаю) хотим исключения на НАШЕЙ территории явления "шума хер".

Сообщение отредактировал veter: 19 June 2010 - 21:56


#60 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 June 2010 - 22:26

Просмотр сообщенияVladimir (19.06.2010, 21:08) писал:

По поводу "плати и установят". В этом случае вопрос надо согласовывать, а то приедут с ломами и выкорчуют. А если просто прикатать асфальт, то никто этим заниматься не будет. Сотрудники ГАИ как-то на ушко мне советоваи просто пропилить траншейку глубиной не более 5 см...
А вообще вопрос надо решать в комплексе с вопросом о шлагбауме. Его всё равно придётся устанавливать, если не сейчас, то со строительством метро однозначно. Предлагаю дождаться ответа от зам. МО РФ Н.А. Панкова.
Доверием Ветра тронут...
Опять Вы не хотите меня слушать.... Мы уже сто раз это прошли, а Вы хотите наступать на те же грабли...
Повторяю::::
Если вы сделаете НОРМАЛЬНЫЕ полицейские (У НАС ИХ СТОЛЬКО НЕНОРМАЛЬНЫХ!!! - никто не выкорчевал пока...) - НИКТО ИХ ВЫКОРЧЁВЫВАТЬ НЕ БУДЕТ!
Если делать самим - делаете "горочку", притаптываете лопатами, поливаете холодной водичкой и всё...
А вот пропиливать - это подсудное дело! Если Вас за этим поймают, статью не помню... сами посмотрите... Порча дороги общего пользования и т.д.
Шепнули они... Нам тоже много чего шептали! Голову включите!!! Если не хотите чтоб актив сел на 15 суток и заработал репутацию экстремистов и террористов...

Виктор! Вспомни где я живу. У нас 100 метров без полицейских. Ниссан НАВАРА (джип такой) весом тонны 2, разгоняеться под 100 км и плевать ему на те полицейские, которых он не видит!!! Подумайте о детях и стариках! Я бы на участке 100 м ставил минимум 3-4 штуки... И вообще, у нас была такая идея перед въездом в посёлок написать плакат типа:
Водитель! Уважай жителей! НЕ ГОНИ! Смотри по сторонам!

Сообщение отредактировал bikerjazzz: 19 June 2010 - 22:29

Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка !Как достали активисты!
Для размещение всех притензий в адрес активистов
Shrek Иконка
  • 52 Ответов
  • 28220 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 19