Мирской проезд - Форум: 13 дом, 4 подъезд - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

13 дом, 4 подъезд

#41 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 September 2010 - 06:28

А я и не предлагал расширять дорогу ВМЕСТО шлагбаума.
Одно другому никак не мешает.
Даже если избавиться от посторонних машин, мест все равно не хватит.
Причем 13 дом в самой худшей ситуации с парковочными местами из всех заселенных в настоящее время домов.
Увеличивать площадь парковки надо в любом случае. И сейчас появилась возможность это оформить и сделать.
Удастся ли это сделать позже - вопрос!
Я вернусь!

#42 Пользователь офлайн   olkorablina Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 November 2010 - 21:41

Мы то присоединяемся-т.к.вечером с парковкой просто кошмар.Только думаю,что люди, у которых "клетушки" и у которых "пока" нет машинок- будут против(((
УРАААА! ОТПУСК!!!

#43 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 November 2010 - 23:08

Просмотр сообщенияolkorablina (17 November 2010 - 21:41) писал:

Мы то присоединяемся-т.к.вечером с парковкой просто кошмар.Только думаю,что люди, у которых "клетушки" и у которых "пока" нет машинок- будут против(((

у нас есть клетка, но я "ЗА" расширение проезжей части, т.к. людям даже пройти негде, особенно с колясками, из-за припаркованных на тротуаре машин!

#44 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 November 2010 - 08:06

Просмотр сообщенияCat (17 November 2010 - 23:08) писал:

я "ЗА" расширение проезжей части, т.к. людям даже пройти негде, особенно с колясками

По району пополз новый слух - Cat ждет ребенка и ищет место для парковки коляски! :)
Я вернусь!

#45 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 November 2010 - 09:39

Просмотр сообщенияScanJet (18 November 2010 - 08:06) писал:

По району пополз новый слух - Cat ждет ребенка и ищет место для парковки коляски! :)

:secret: ну вот! разболтал секрет!!! :acute: :mocking: вообще-то в любой момент уже внуки пойти могут)))))))))))))))))))))) :rofl:

#46 Пользователь офлайн   Антон Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 November 2010 - 11:43

А вам не приходила в голову мысль, что не жители домов должны вкладывать деньги в расширение дорог?
Глядишь в скором будущем будем собирать деньги с таким лозунгом: "Машин всё больше и больше! Товарищи, собираем несколько млн.долларов на постройку многоуровневой парковки!"
Это конечно шутка, и да, вы можете сказать, что никто из управы этими дорогами заниматься не будет, хотя мне кажется это их обязанность. Моё мнение, что ничего толкового из этого не выйдет. Взять хотя бы клетки ваши - тот ещё бред(а ведь кто-то неплохо за них денег нагреб), вот если бы их не было, то мест было бы побольше, т.к. некоторые вообще пустые или захламлены (и страшные они). А с каждым годом машин становиться ещё больше и будем уже внедрять "парковку за наши деньги" всё дальше в лес?!

...появилась ещё ироничная мысль, может соберем деньги в помощь правительству для улучшения дорог и уменьшения пробок? тоже было бы неплохо...

Сообщение отредактировал Антон: 18 November 2010 - 11:46

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#47 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 November 2010 - 13:57

Просмотр сообщенияАнтон (18 November 2010 - 11:43) писал:

А вам не приходила в голову мысль, что не жители домов должны вкладывать деньги в расширение дорог? ...появилась ещё ироничная мысль, может соберем деньги в помощь правительству для улучшения дорог и уменьшения пробок? тоже было бы неплохо...

Почему Вы считаете это ироничной мыслью? Давно уже платим дорожный налог именно с этой целью!

Просмотр сообщенияАнтон (18 November 2010 - 11:43) писал:

Глядишь в скором будущем будем собирать деньги с таким лозунгом: "Машин всё больше и больше! Товарищи, собираем несколько млн.долларов на постройку многоуровневой парковки!"

Многоуровневые парковки (программа "народный гараж") только на деньги "товарищей" и строятся. Машиноместо стоит там около 350 тыс.руб.

Просмотр сообщенияАнтон (18 November 2010 - 11:43) писал:

никто из управы этими дорогами заниматься не будет, хотя мне кажется это их обязанность.

Это является их обязанностью только в очень широком смысле. Прямо такой обязанности у них нет.
Вопрос стоит так:
- или мы за свои деньги, но сейчас
- либо будем ждать, пока кто-то наверху решит проявить заботу о стоянке машин

Учитывая наплевательское отношение властей даже к медицинскому обеспечению мирчан, проявления их заботы о наших машинах можно ждать бесконечно долго ...

И речь идет не о миллионах долларов, а о тысяче рублей с каждой квартиры.
Насколько эта сумма соизмерима с существующей проблемой решает каждый сам.

Сообщение отредактировал ScanJet: 18 November 2010 - 14:01

Я вернусь!

#48 Пользователь офлайн   Антон Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 November 2010 - 17:49

Просмотр сообщенияScanJet (18 November 2010 - 13:57) писал:

Почему Вы считаете это ироничной мыслью? Давно уже платим дорожный налог именно с этой целью!

дадада. налоги платим везде и всюду, а толку ноль...
я имел ввиду, что скоро сами будем улучшать дороги по всей Москве (какой-то город показывали - там люди за свои деньги латают дыры в асфальте, вот и весь налог) печально...

Просмотр сообщенияScanJet (18 November 2010 - 13:57) писал:

Это является их обязанностью только в очень широком смысле. Прямо такой обязанности у них нет.
Вопрос стоит так:
- или мы за свои деньги, но сейчас
- либо будем ждать, пока кто-то наверху решит проявить заботу о стоянке машин
Учитывая наплевательское отношение властей даже к медицинскому обеспечению мирчан, проявления их заботы о наших машинах можно ждать бесконечно долго ...
И речь идет не о миллионах долларов, а о тысяче рублей с каждой квартиры.
Насколько эта сумма соизмерима с существующей проблемой решает каждый сам.


Мне всего лишь кажется, что ничего не изменится. просто напросто ничего.

Ещё одна мысль: а может просто убрать бордюр и пусть так машины ставят? :) (шутка, хотя и так ставят...)
вы же хотите асфальт? а может воспользоваться решетчатым настилом? есть металлические, пластиковые. вот для газона http://www.gg-gazon.ru/. довольно интересно. мне кажется выйдет дешевле и быстрее в плане монтажа...

http://www.aquastok.....php?section=14 вот ещё

Сообщение отредактировал Антон: 18 November 2010 - 18:11


#49 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 November 2010 - 21:12

Просмотр сообщенияАнтон (18 November 2010 - 17:49) писал:

 
я имел ввиду, что скоро сами будем улучшать дороги по всей Москве (какой-то город показывали - там люди за свои деньги латают дыры в асфальте, вот и весь налог) печально...





Во Владивостоке.
С уважением,

#50 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 November 2010 - 06:43

Просмотр сообщенияАнтон (18 November 2010 - 17:49) писал:

может воспользоваться решетчатым настилом? есть металлические, пластиковые. вот для газона http://www.gg-gazon.ru/. довольно интересно. мне кажется выйдет дешевле и быстрее в плане монтажа...

Рассматривали данный вариант. Дешевле и скорее не получится.
Все равно придется снимать газон до уровня дороги, потом делать новый газон и лишь потом класть решетку, которая потом начнет местами проседать, рваться ...
Да и что значит - дешевле? Чтобы собирать с квартир не по 1000 рублей, а по 900?
Я вернусь!

#51 Пользователь офлайн   Антон Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 November 2010 - 10:48

Просмотр сообщенияScanJet (19 November 2010 - 06:43) писал:

Рассматривали данный вариант. Дешевле и скорее не получится.
Все равно придется снимать газон до уровня дороги, потом делать новый газон и лишь потом класть решетку, которая потом начнет местами проседать, рваться ...
Да и что значит - дешевле? Чтобы собирать с квартир не по 1000 рублей, а по 900?


Проседать и рваться может при не правильном монтаже (я так думаю. видел в нескольких местах такие штуки и всё там было целое). Асфальт тоже имеет свойство проседать и трескаться. Про цены говорю так, потому что не знаю размеры, покрываемой площади.
Если это не секрет, то сколько длина? (2м. ширина - я нашел в тексте)

#52 Пользователь офлайн   karo Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 November 2010 - 14:26

Просмотр сообщенияScanJet (19 November 2010 - 06:43) писал:

Чтобы собирать с квартир не по 1000 рублей, а по 900?

Не с квартир а с владельцев АВТО!!!!. :hi:

#53 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 November 2010 - 16:07

Просмотр сообщенияkaro (19 November 2010 - 14:26) писал:

Не с квартир а с владельцев АВТО!!!!. :hi:

Вопрос спорный.
Сегодня машины нет, а завтра есть. Гости приезжают. Освободится пешеходная дорожка.
Заинтересованы вроде все.
Я вернусь!

#54 Пользователь офлайн   karo Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 November 2010 - 17:37

Просмотр сообщенияScanJet (19 September 2010 - 19:36) писал:

Уважаемые соседи!

Есть возможность увеличить ширину асфальтового покрытия перед нашим домом для решения проблемы парковки личных автомобилей и освобождения тротуара для пешеходов.
А гости на ночь не остаются, днем гостям место хватит, если это реально гости. А все остальное это безопасность ваших АВТО, не то что на пешеходных дорожках, где все о них трутся. :hi:

#55 Пользователь офлайн   ermac48 Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 September 2017 - 20:19

Привет! как часто бывают на этой страничке наши соседи?
Если нам не собраться в подъезде, может стоит обсудить тут некоторые проблемы, которые так или иначе возникают в нашей жизни.
Я лично против, чтоб в комнате консьержка проживала собака. Простите, но это в первую очередь рабочее место.
Я против чтоб захламляли выход из подъезда по лестнице. Ну с этим как то справились и Мария освободила эту зону.
Я против, что ее чаще - нет на месте, чем Она есть. Она бывает везде и успевает, казалась бы все, погулять с детьми, собаками , отвезти в школу детей , со всеми соседями-обсудить все мировые проблемы, побывать у подружек.
Вылить воды и постирать, не только себе - белье , но и всем знакомым. Воду вылитую в той комнате, ведь ни кто не считает.
Жильцы первого этажа начинают жаловаться и в домоуправление в том числе поступают жалобы на консьержку . Жалобы на различные темы, в том числе была и драка ...
Предыдущую консьержку мы еле выселили. Спасибо женщине, которая за это взялась. Теперь попробуй высели эту консьержку, так что ли???
На собрании большинством голосов "против" можно решить этот вопрос, да она дружит с половиной подъезда, и все подружки не хотят терять "подружку"
И прям замкнутый круг.
И как быть? Если у кого мнение по этому поводу?

Сообщение отредактировал ermac48: 12 September 2017 - 20:44


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 3 дом, 3 подъезд нойман Иконка
  • 75 Ответов
  • 66023 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 7 дом 6 подъезд
жизнь 6 подъезда
blondik Иконка
  • 305 Ответов
  • 187500 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 3 дом 1 подъезд sergey Иконка
  • 24 Ответов
  • 19477 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 7 дом 3 подъезд bobr76 Иконка
  • 33 Ответов
  • 28493 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 7 дом 7 подъезд
Наши проблемы и пути их решения
vadimovicz Иконка
  • 21 Ответов
  • 19837 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0