Мирской проезд - Форум: Как я обустраивал балкон - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как я обустраивал балкон отделка балкона от нуля своими руками Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 February 2010 - 14:24

Уважаемые соседи!!!
Хочу Вам рассказать, а если кто и заинтересуется то и помочь, как я отделывал балкон.
Вот что у нас было (первые восемь фотографий) на балконе еще в июне 2009 года (после 2 зим), при этом балкон был застеклен сразу.

Изучив много методик остекления и утепление балконов и лоджий, остановился на сайте лоджия ру. Компания которая занимается данной работой не скрывает технологию и при этом в форуме можно найти много разных советов и пожеланий.
Немного покумеков решил
1. Пол делать деревянным
2. Окно на кухню убрать, при этом парапет оставить и вдальнейшем использовать как стойку.
3. Полное утепление всех стен на балконе.
Что бы определиться как дорого это стоит, заказ данные работы на вышеуказанном сайте.
В итого была названа сумма (отделка под ключ) в размере 130-140 тыс рублей.
Немного огорчившись решил делать сам.
Сначала рассчитал чего и сколько мне надо.
Да!!! Условия - дом 5,3, нижний этаж не застеклен, верхний этаж тоже не застеклен.
Первым делом смыл плесень для этого использовал щетку, перчатки и вот эти материалы, после чего просушил дополнительно (фото 4,5,6)

Материалы использовал только те которые советовали на вышеуказанном сайте. (последние 10 фотографий) По поиску материалов тоже ест особенности. Все покупал в разных местах. На нашем рынке покупал пену, грибки, двойной скотч, скотч фольгу, бруски, потолок, пол и панели. Пену использовал которая не разъедает пеноплекс.
Пеноплекс взял 50 см. на передний парапет, на пол, на потолок.
Пеноплек вроде 30 см (не помню) на смежные стены.
Пенофол взял 10 или 15 мм (извините не помню)
Настоящего пеноплекса и пенофола на нашем рынке на тот момент не было. Вообще то был, но по всем описаниям на сайте лоджия ру все подделка или изготовлено кустарным способом.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6.jpg
  • Прикрепленное изображение: 17.JPG
  • Прикрепленное изображение: 18.JPG
  • Прикрепленное изображение: 19.JPG
  • Прикрепленное изображение: 20.JPG
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15.jpg
  • Прикрепленное изображение: 16.jpg

Сообщение отредактировал Shrek: 11 February 2010 - 14:44

С уважением,

#2 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 February 2010 - 15:40

А дальше?
Я вернусь!

#3 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 February 2010 - 16:20

Просмотр сообщенияScanJet (11.02.2010, 15:40) писал:

А дальше?
Извиняюсь :drinks: к вечеру попробую сделать. Фотки переделаю в фотошопе. :help:

Добавлено в 15:59:
Вот это тоже брал у нас на рынке

Добавлено в 16:20:

Просмотр сообщенияScanJet (11.02.2010, 15:40) писал:

А дальше?
Сначала стал обшивать парапет без пенафола, но потом переделал. Сначала покрыл пенафолом а потом пеноплексем. Крепил все пластмассовыми грибками. Данную процедуру сделал с полом и с потолком.
Совет - при креплении грибки необходимо брать их на 4-5 см больше чем прикрепляемый материал. и забивать аккуратно, а то они ломаются.
Все швы загерметизировал пеной. Обрезав излишки пены, все швы и головки грибков заклеил фольгированным скотчем.
На пол положил кубышки 70 см, для того чтобы лаги не лежали на пеноплексе. В итоге получился желтый балкон с блестящими полосками

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 9_1.JPG
  • Прикрепленное изображение: 9_2.JPG
  • Прикрепленное изображение: 21.JPG
  • Прикрепленное изображение: 22.JPG
  • Прикрепленное изображение: 23.JPG
  • Прикрепленное изображение: 24.JPG
  • Прикрепленное изображение: 25.JPG
  • Прикрепленное изображение: 26.JPG
  • Прикрепленное изображение: 27.JPG
  • Прикрепленное изображение: 28.JPG
  • Прикрепленное изображение: 29.JPG
  • Прикрепленное изображение: 30.JPG
  • Прикрепленное изображение: 31.JPG
  • Прикрепленное изображение: 32.JPG
  • Прикрепленное изображение: 33.JPG
  • Прикрепленное изображение: 34.JPG
  • Прикрепленное изображение: 35.JPG
  • Прикрепленное изображение: 36.JPG

Сообщение отредактировал Shrek: 11 February 2010 - 15:44

С уважением,

#4 Пользователь офлайн   нойман Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 February 2010 - 18:14

Очень интересно! А при снятия окна между лоджией и кухней как изменилась температура воздуха на кухне или предполагаемые показатели температуры после утепления лоджии?

#5 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 February 2010 - 18:23

Просмотр сообщениянойман (11.02.2010, 18:14) писал:

Очень интересно! А при снятия окна между лоджией и кухней как изменилась температура воздуха на кухне или предполагаемые показатели температуры после утепления лоджии?
Когда были морозы на балконе было +18-20. Единственное при температуре более -20, в одном косячном месте (позже покажу) у меня образовывался на окне лед и приходилось на ночь включать обогреватель. Но специалисты с сайта лоджия.ру также рекомендуют периодически включать обогреватель или куллер (для циркуляции воздуха) если нет тёплого пола. А после -20, когда температура больше не опускалась обогреватель и не включали.
:help: Продолжение работы будет попозже!!!!!! :drinks:
И вот наконец завершение всего рассказа.
После того как пелоплекс был отделан наклеивается двухсторонний скотч и отделывается пенофолом. Затем стыки листов пенофола заклеиваются фольгированным скотчем. Одно из муторных занятий - это обклеивать.
Затем устанавливаются на кубышки лаги и на них ложится половая доска. Доску я брал 40-ку. Скажите большая, я согласен, но и я не маленький. На фотографии видны отверстии в лагах. Это сделано для вентиляции. Т.К. перед установкой пола я не делал стяжку т.е. не выпрямлял пол, то получилось, что возле комнаты пол в плотную сел на пенофол.
Затем сделал обрешётку всех стен рейкой на 20 (но лучше брать 25 т.к. когда прижимается к стене то пенофол прижимается и зазор между обшивкой и стеной тоже уменьшается)
Потолок сделал из пластика. Стены тоже хотел из пластика или из дерева. Из пластика отказались т.к. не экологически чисто, а на хорошее дерево денег уже не хватало. Стены отделали панелями из прессованной бумаги (забыл сокращение).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 37.JPG
  • Прикрепленное изображение: 38.JPG
  • Прикрепленное изображение: 39.JPG
  • Прикрепленное изображение: 40.JPG
  • Прикрепленное изображение: 41.JPG
  • Прикрепленное изображение: 42.JPG
  • Прикрепленное изображение: 43.JPG
  • Прикрепленное изображение: 44.JPG
  • Прикрепленное изображение: 45.JPG
  • Прикрепленное изображение: 46.JPG
  • Прикрепленное изображение: 47.JPG
  • Прикрепленное изображение: 48.JPG
  • Прикрепленное изображение: 49.JPG
  • Прикрепленное изображение: 50.JPG
  • Прикрепленное изображение: 51.JPG
  • Прикрепленное изображение: 52.JPG
  • Прикрепленное изображение: 53.JPG
  • Прикрепленное изображение: 54.JPG
  • Прикрепленное изображение: 55.JPG
  • Прикрепленное изображение: 56.JPG
  • Прикрепленное изображение: 57.JPG
  • Прикрепленное изображение: 58.JPG
  • Прикрепленное изображение: 59.JPG
  • Прикрепленное изображение: 60.JPG
  • Прикрепленное изображение: 62.JPG

Сообщение отредактировал Shrek: 11 February 2010 - 19:25

С уважением,

#6 Пользователь офлайн   нойман Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 February 2010 - 22:21

Если нетрудно сообщите общую стоимость материалов, а также где покупали ?

#7 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 February 2010 - 20:34

Просмотр сообщениянойман (11.02.2010, 22:21) писал:

Если нетрудно сообщите общую стоимость материалов, а также где покупали ?
Общая сумма получилась около 50 тыс. рублей В настоящее время точно не помню. Пенофол покупал в "СтройБрате" WWW.stroybrat.ru Москва, МКАД, км.41, Строительный рынок Славянский мир, ПВС-16 (имеется золотая дисконтная карта - могу одолжить) но там же можно посмотреть и пеноплекс. Пенофол использовал одностороннего фольгирования. Пеноплекс не помню, но искал по интернету, их склад находиться в Люберцах. Все остальное на "Никольском" строительном рынке. Но так цены мониторил по инету.
С уважением,

#8 Пользователь офлайн   tboriss Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 February 2010 - 21:07

Просмотр сообщенияShrek (12.02.2010, 20:34) писал:

Общая сумма получилась около 50 тыс. рублей В настоящее время точно не помню. Пенофол покупал в "СтройБрате" WWW.stroybrat.ru Москва, МКАД, км.41, Строительный рынок Славянский мир, ПВС-16 (имеется золотая дисконтная карта - могу одолжить) но там же можно посмотреть и пеноплекс. Пенофол использовал одностороннего фольгирования. Пеноплекс не помню, но искал по интернету, их склад находиться в Люберцах. Все остальное на "Никольском" строительном рынке. Но так цены мониторил по инету.
Все супер- молодцы! Сам хочу, но задаюсь вопросом- где белье сушить?
И еще на Вашем месте ,чтобы не пользоваться обогревателем- вывел бы 4-5 секций радиатора на обратную сторону парапета.
Мой дом-моя крепость!

#9 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 February 2010 - 21:15

Просмотр сообщенияtboriss (12.02.2010, 21:07) писал:

Все супер- молодцы! Сам хочу, но задаюсь вопросом- где белье сушить?
И еще на Вашем месте ,чтобы не пользоваться обогревателем- вывел бы 4-5 секций радиатора на обратную сторону парапета.
Белье сушится в ванной комнате. Там есть теплый пол, который включаем ночью, и сушим воздух. В семье 4 человека - это для оценки количества белья :help: :drinks: .
А вот радиатор на балкон, даже если он переоборудован, переносить запрещено. Мне об этом и в БТИ говорили.
Эта зима у нас была экспериментальная. Но ничего выдержали. Стекла ставить не будем.
ПОПУГАЙ (участник эксперимента) как постоянный житель балкона ЖИВ. :D
С уважением,

#10 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 February 2010 - 21:15

Просмотр сообщенияtboriss (12.02.2010, 21:07) писал:

Все супер- молодцы! Сам хочу, но задаюсь вопросом- где белье сушить?
И еще на Вашем месте ,чтобы не пользоваться обогревателем- вывел бы 4-5 секций радиатора на обратную сторону парапета.

А вот это, по-моему, категорически запрещено...

#11 Пользователь офлайн   нойман Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 February 2010 - 14:13

Просмотр сообщенияShrek (12.02.2010, 18:34) писал:

Общая сумма получилась около 50 тыс. рублей В настоящее время точно не помню. Пенофол покупал в "СтройБрате" WWW.stroybrat.ru Москва, МКАД, км.41, Строительный рынок Славянский мир, ПВС-16 (имеется золотая дисконтная карта - могу одолжить) но там же можно посмотреть и пеноплекс. Пенофол использовал одностороннего фольгирования. Пеноплекс не помню, но искал по интернету, их склад находиться в Люберцах. Все остальное на "Никольском" строительном рынке. Но так цены мониторил по инету.
Если не трудно сообщите необходимые расчеты по стройматериалам (количество, объем и т.д.), лоджия аналогичная как у Вас. Хотим тоже попробовать, ну очень хотим!!! :help:

#12 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 February 2010 - 15:34

Просмотр сообщениянойман (13.02.2010, 14:13) писал:

Если не трудно сообщите необходимые расчеты по стройматериалам (количество, объем и т.д.), лоджия аналогичная как у Вас. Хотим тоже попробовать, ну очень хотим!!! :drinks:
К сожалению :help: все расчеты выкинул. А на "глаз" советовать не хочется.

Добавлено в 15:34:
По результатам сделанной работы я бы посоветовал:
1. Пенофол и пеноплекс приклеивать друг к другу, это исключит появления зазоров между ними и они будут одним целым;
2. Кубышки под лаги брать не менее 80 мм или 60 мм (1 см пеновол + 5 см (если внизу болкон не застеклен, если застеклен то думаю 3 см хватит + 1 см пенофол).
3. Половые доски укладывать от окна к комнате.
4. Если крепить пенофол к пеноплексу то лучше использовать не двойной скотч а строительный степлер.
А расчет делал следующим образом:
Снял все размеры (пол и потолок (одинаковые), стены). Единственно, что плохо, где я покупал панофол и пеноплекс, они продовались пачками, и рулонами. Вот точно помню, что пенофоло покупал 2 рулона.
Остатков нет, все раздал. Много остатков было пеноплекса, тоже отдал.
С уважением,

#13 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 February 2010 - 17:27

Просмотр сообщенияShrek (13.02.2010, 15:34) писал:

Пенофол и пеноплекс приклеивать друг к другу, это исключит появления зазоров между ними и они будут одним целым;
Пенофол есть самоклеющийся, продается в Костораме, в том же отделе, что и Пеноплекс (на входе в стеклянный павильон с кирпичами, досками и мешками).
Очень удобно и надежно. Швы проклеиваются фольгированным скотчем.
Пенофола достаточно одного слоя - фольгой внутрь помещения.
Обязателен зазор между фольгой и отделочными материалами (вагонка, пластик) около 15 мм (делается обрешетка из реек.
Пол лучше сделать с эл. подогревом. Специально отключал в морозы - температура пола опускалась до + 13.
У меня поддерживалась на уровне + 20.
Для сушки белья использовал переносную сушилку, температуру пола на это время поднимал до +25.
Влажность помещения практически не менялась.

Подогрев пола обходится около 9 тыс руб., из которых половина - стоимость автоматического терморегулятора.

Сообщение отредактировал ScanJet: 13 February 2010 - 19:29

Я вернусь!

#14 Пользователь офлайн   нойман Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 February 2010 - 18:39

Просмотр сообщенияScanJet (13.02.2010, 15:27) писал:

Пенофол есть самоклеющийся, продается в Костораме, в том же отделе, что и Пеноплекс.
Пенофола достаточно одного слоя - фольгой внутрь помещения.
Обязателен зазор между фольгой и отделочными материалами (вагонка, пластик) около 15 мм (делается обрешетка из реек.
Пол лучше сделать с эл. подогревом. Специально отключал в морозы - температура пола опускалась до + 13.
У меня поддерживалась на уровне + 20.
Для сушки белья использовал переносную сушилку, температуру пола на это время поднимал до +25.
Влажность помещения практически не менялась.

Подогрев пола обходится около 9 тыс руб., из которых половина - стоимость автоматического терморегулятора.
а какой именно подогрев пола вы использовали?

#15 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 February 2010 - 19:07

Просмотр сообщениянойман (13.02.2010, 18:39) писал:

а какой именно подогрев пола вы использовали?
Пленочный вызвал сомнение в смысле пожаробезопасности.
Использовал кабельный.

Проложил между лагами (деревянные бруски 5 х 5 см) куски металлической штукатурной сетки, на ней зафиксировал нагревательный кабель зигзагами с расстоянием между петлями около 10 см, все это залил плиточным клеем с толщиной слоя около 3 см.
Штукатурная сетка в качестве арматуры необходима для того, чтобы стяжка от температурных колебаний не полопалась и не разорвала тепловой кабель.
Растворная стяжка кроме обеспечения пожаробезопасности выполняет роль теплового аккумулятора - отключение и включение автоматического подогрева происходит гораздо реже.

Марка теплового кабеля не имеет значения.

Пол у меня - линолеум на 10 мм фанере, именно учитывая необходимость сушки белья и попадания воды из-за этого на пол.

Прежде, чем выбрать вариант утепления лоджии очень рекомендую ознакомиться с материалами на http://www.lodjiya.ru/
Очень много советов, фотографий и видео.

Сообщение отредактировал ScanJet: 13 February 2010 - 19:23

Я вернусь!

#16 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 February 2010 - 20:23

В моем варианте теплый пол не эффективен, т.к. он деревянный. В морозы вставал босяком, конечно не тепло, но и не холодно. А так иногда даже приятно постоять на деревянном полу голыми ступнями, даже сейчас. Единственно минус получается порог сантиметров на 13 выше пола на кухне.

Сообщение отредактировал Shrek: 13 February 2010 - 20:24

С уважением,

#17 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 February 2010 - 09:03

Просмотр сообщенияShrek (13.02.2010, 20:23) писал:

В моем варианте теплый пол не эффективен, т.к. он деревянный.
Считаете, что дерево абсолютно не проводит тепло?
В вашем случае пол был бы теплее с очень малыми энергозатратами, из-за малых потерь.
Разглядывать зимний пейзаж за окном, стоя голыми ногами на подогретом полу - это большое удовольствие. И никаких проблем с гниением, отсыреванием, льдом по углам.
Я вернусь!

#18 Пользователь офлайн   tboriss Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 February 2010 - 10:36

Просмотр сообщенияzapasnoi (12.02.2010, 21:15) писал:

А вот это, по-моему, категорически запрещено...

А Вы думаете сносить балконную дверь и окно , делать из лоджии жилую комнату разрешено без согласования контролирующих органов? На моем опыте согласовывали даже перенос инженерных коммуникаций полностью на лоджию при соответствующем утеплении. Я же предложил лишь добавить к уже существующим.
Мой дом-моя крепость!

#19 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 February 2010 - 12:39

Просмотр сообщенияtboriss (14.02.2010, 10:36) писал:

А Вы думаете сносить балконную дверь и окно , делать из лоджии жилую комнату разрешено без согласования контролирующих органов? На моем опыте согласовывали даже перенос инженерных коммуникаций полностью на лоджию при соответствующем утеплении.
Согласовать в нашей стране, при наличии соответсвующего количества портретов американских президентов, можно все, что угодно.
Если говорить о законе, то дело обстоит так:

ПЕРЕЧЕНЬ
ОГРАНИЧЕНИЙ НА МЕРОПРИЯТИЯ (РАБОТЫ) ПО ПЕРЕУСТРОЙСТВУ И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКЕ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ

1. Настоящий Перечень устанавливает ограничения по применению отдельных проектных (планировочных и конструктивных) решений, обусловленные в том числе конструктивными особенностями жилых домов, построенных по типовым проектам.
2. Указанные ограничения обязательны для всех видов переустройства, осуществляемых как с разработкой проектов, так и по эскизам.
3. Не допускается переустройство помещений, при котором:
3.1. Ухудшаются условия эксплуатации дома и проживания граждан, в том числе затрудняется доступ к инженерным коммуникациям и отключающим устройствам.
3.2. Переустроенное помещение или смежные с ним помещения могут быть отнесены в установленном порядке к категории непригодных для проживания.
3.3. Исключен.
3.4. Затрагиваются помещения в жилых домах, состоящие на учете штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, без соответствующего разрешения начальника штаба.
3.5. Нарушается прочность, устойчивость несущих конструкций здания или может произойти их разрушение.
3.6. Устанавливаются отключающие или регулирующие устройства на общедомовых (общеквартирных) инженерных сетях, если пользование ими оказывает влияние на потребление ресурсов в смежных помещениях.
3.7. Предусматривается ликвидация, уменьшение сечения каналов естественной вентиляции.
3.8. Увеличиваются нагрузки на несущие конструкции сверх допустимых по проекту (расчету по несущей способности, по деформациям) при устройстве стяжек в полах, замене перегородок из легких материалов на перегородки из тяжелых материалов, размещении дополнительного оборудования в помещениях квартир.
3.9. Переносятся радиаторы в застекленные лоджии, балконы и иные летние помещения.
3.10. Выполняются работы по устройству полов с подогревом от общедомовых систем водоснабжения и отопления.
3.11. Нарушаются требования строительных, санитарно-гигиенических, эксплуатационных норм и правил пожарной безопасности для жилых зданий.


Удаление дверного и оконного блока может стать проблемой, только при проведении операций с жильем (приватизация, продажа), так как последует отказ в выдаче кадастрового паспорта и предвидя это, проект лучше согласовать. Или делать и жить без согласования а потом, при необходимости, вставить стеклянную дверь с окном. Я прорабатывал этот путь отхода на случай возникновения проблем. Цена вопроса в пластике - 18 т.р. (с деревом дешевле).

А вот вынести радиаторы на лоджии можно только с нарушением закона. Санкция - вплоть до выселения (через суд).

Сообщение отредактировал ScanJet: 14 February 2010 - 12:45

Я вернусь!

#20 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 February 2010 - 15:43

Просмотр сообщенияtboriss (14.02.2010, 10:36) писал:

А Вы думаете сносить балконную дверь и окно , делать из лоджии жилую комнату разрешено без согласования контролирующих органов? На моем опыте согласовывали даже перенос инженерных коммуникаций полностью на лоджию при соответствующем утеплении. Я же предложил лишь добавить к уже существующим.

Дверь и окно устанавливаются обратно в течение часа))))))))

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Окна ПВХ на балкон б/у -Олег- Иконка
  • 3 Ответов
  • 3405 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Раздвижное остекление на балкон Хомо Иконка
  • 0 Ответов
  • 2172 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 192

Tetya_Nika Иконка, crozzle Иконка, TRYSH Иконка, Nadinka Иконка, Боцман Иконка, Пчёлка Иконка, Andruha Иконка, Kalinka-Malinka Иконка, майор Иконка, BeGoVoI Иконка, snn67 Иконка, Сергей Иконка, kaip1975 Иконка, Колдун Иконка, Valentina Иконка, KIRA Иконка, машуша Иконка, BYEV_YURI Иконка, Enot Иконка, LYY Иконка, ЛеЛя Иконка, Valentin@ Иконка, lelik Иконка, Sahara Иконка, nicole Иконка, PrizyvNik Иконка, Gall Иконка, murs Иконка, Оливочка Иконка, Hlopovs Иконка, Natal'ya Иконка, олег555 Иконка, IgorD Иконка, sitost2000 Иконка, Nik 40 Иконка, SergeyDiakonov Иконка, UStAs Иконка, TeHaS Иконка, vitos06 Иконка, legolaz Иконка, Директор Неба Иконка, федя Иконка, KAS67 Иконка, Rex Иконка, zaferы Иконка, Люсьеннн Иконка, S&V Иконка, Андрей П. Иконка, FORD Иконка, Nadezhda_2010 Иконка, Desiere Иконка, Галина Мартынова Иконка, Старожил Иконка, Lesurka Иконка, smail40rus Иконка, Шарапов Иконка,  Иконка, otdelka Иконка, ЛедиЛе Иконка, Mar111 Иконка, Nikolaich Иконка, storoj Иконка, danivg Иконка, Nahimov Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, MilitaryUnit Иконка, Арина Иконка, slayer Иконка, militariman Иконка, setvideoru Иконка, kitty Иконка, Anes Иконка, hirurg Иконка, Nastenchka Иконка, tboriss Иконка, IVK Иконка, SHRAYBIKUS Иконка, Mamanya Иконка, usura Иконка, sopun Иконка, PrizywNik Иконка, Poca Иконка, funtik Иконка, kalinka-malinka* Иконка, aleksМ Иконка, stella Иконка,  Иконка, SkrumS Иконка, ilinka2007 Иконка, valder Иконка, Timofey Иконка, Валентинка Иконка, алекс 77 Иконка, Хомо Иконка, Биара Иконка, crab Иконка, barakuda51 Иконка, karo Иконка, Evgeni Иконка, Михал Иконка, maNN Иконка, slava78 Иконка, min Иконка, griv Иконка, apolinaria Иконка, liza Иконка, blondik Иконка, sergey Иконка, LK26 Иконка, Privetiki Иконка, igor Иконка, BagIra Иконка, maya Иконка, fuckel83 Иконка, matros Иконка, Москвичи5 Иконка, Zagadka Иконка, Юлия Александровна Иконка, koper555 Иконка, SLOVO Иконка, Стрекоза Иконка, Валентина Иконка, Роман Анашкин Иконка, Петровна Иконка, SHS Иконка, Cat Иконка, нойман Иконка, Лека Иконка, RitaIrg Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, слава Иконка, Ober Иконка, Халк Иконка, nat Иконка, мишелька Иконка, bobr76 Иконка, Vladimir Иконка, Inoy Иконка, scrumer Иконка, телепузик Иконка, Лелик Иконка, lievron Иконка, hipdahop Иконка, Саша Иконка, Айрин Иконка, malishka Иконка, Barabolka Иконка, marfuta Иконка, WOLF Иконка, М.Ира Иконка, Zara Иконка, Евгений Дегтяренко Иконка, Максим Иконка,  Иконка, OXY Иконка, KULECHKA Иконка, Павел Петров Иконка, -Олег- Иконка, MosRol Иконка, MarinaY Иконка, Shrek Иконка, Lady Winter Иконка, Андрей Иконка, Жрец Иконка, Dronov Иконка, Erny Иконка, Grahev Иконка, memel Иконка, ScanJet Иконка, Temich Иконка, Юрий А. Иконка, Палыч Иконка, Vika97 Иконка, veda Иконка, Limerick Иконка, Архимед Иконка, Сашуня Иконка, ads Иконка, Romashkin Иконка, Эндрю Иконка, Tegra Иконка, Psycho Иконка, BaCbKa85 Иконка, alb25 Иконка, гоголь Иконка, wald_ Иконка, ПИВ Иконка, lektor Иконка, duha1 Иконка, ermac48 Иконка, veteran2009 Иконка, zapasnoi Иконка