Мирской проезд - Форум: Проблемы жителей верхних этажей - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблемы жителей верхних этажей

#1 Пользователь офлайн   картинка Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 January 2010 - 20:09

Здравствуйте, уважаемые жители Мирского проезда. Живем на 16 этаже и постоянно слышим неприятный, раздражающий гул от проводов радиоточек, особенно в ночное время. Эффект "музыкальной шкатулки". Столкнулся ли еще кто-нибудь с такой проблемой?

#2 Пользователь офлайн   Максим Иконка

  • Администратор
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 January 2010 - 20:25

Может кто из соседей пользуется радиоточкой?
Замкните провода, тогда ни у кого радио работать не будет, все равно им никто не пользуется)
Если любишь в жизни риск - форматируй жёсткий диск!
Справочная информация | Настройки, тарифы Нэтлайна

#3 Пользователь офлайн   картинка Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 January 2010 - 22:25

:) Максим, спасибо, но это не выход из положения. Провода натянуты и гул как стоял, так и будет стоять из-за ошибки и неграмотного проведения инженерных работ по оборудованию воздушных коммуникаций.

Добавлено в 22:25:
Обращение в наше ДУ №2 результатов не дает. Предлагаю Всем, кому мешает эта "Музыкальная шкатулка" собрать подписи под петицией и обратиться в Люберецкую КЭЧ. А если здесь не помогут, берешь кусачки и чик... ;)

#4 Пользователь офлайн   Jkmuf Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 January 2010 - 17:10

Даже не подозревала что у нас есть радиоточка!А мы за нее получается еще и платим?

#5 Пользователь офлайн   nicole Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 January 2010 - 20:18

Да, у нас тоже по ночам стоит гул. Голова болит.
Обратила внимание, когда отключали электричество. Вдруг стало тихо и хорошо.
Мы тоже живем на 16-м этаже.

И еще, у нас (когда дожди или сыро), на кухне по окну капает вода и отсыревает стена. Сначала думали, что это конденсат, но ничего подобного.
Написали заявление в ДУ. Пришли к нам, сказали, что над нами щель, вода попадает туда и к нам стекает. И обещали починить ... весной. :)

#6 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 January 2010 - 20:27

Просмотр сообщенияnicole (13.01.2010, 20:18) писал:

Да, у нас тоже по ночам стоит гул. Голова болит.
Обратила внимание, когда отключали электричество. Вдруг стало тихо и хорошо.
Мы тоже живем на 16-м этаже.

И еще, у нас (когда дожди или сыро), на кухне по окну капает вода и отсыревает стена. Сначала думали, что это конденсат, но ничего подобного.
Написали заявление в ДУ. Пришли к нам, сказали, что над нами щель, вода попадает туда и к нам стекает. И обещали починить ... весной. :)

Нас как-то агитировали за последний этаж. И главный аргумент был: "зато соседи не зальют".... Вот тебе и не зальют... Когда же наши строители строить нормально научатся, чтобы люди могли спокойно жить!!!???

#7 Пользователь офлайн   Партизан Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 January 2010 - 01:02

Знаете люди кажется гул имеет еще и другие причины!
Часто по ночам идет гул сверху (такое ощущение, что там какой-то насос работает. И чем дальше тем громче!
Никто не скажет что там стоит на техническом этаже???
P.S. Хотел смайлик повесить (но не нашел горько плачущего).

#8 Пользователь офлайн   Valentina Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 January 2010 - 10:22

Мы живем на 12 этаже. Заехали летом 2008, через месяц обнаружили, что здорово протекает балкон, а в комнате над окном широкая щель имеется. И во время дождя по этому желобу стекает вода прямо на карниз металлический, получалось, как будто дятел методично долбит. Раздражало страшно, особенно если дождь в ночное время. Начали с осени ходить в ДУ, объяснять и показывать. Раз 10 они к нам домой приходили, соглашались, что ошибка строителей. И обещали весной все сделать. Так продолжалось целый год. Но не зря говорят-под лежачий камень вода не течет. Видимо, мы их достали. В прошлом октябре(!!!!) заделали все. Не буду описывать крайние визиты к ним (как говорят "далее идет игра слов и нецензурные выражения") но ведь сделали. Поэтому, ребята, ходите и выбивайте!!! А честно признаться, мне нравится на верхнем этаже. Никто надо мной не делает ремонт. Он где-то внизу. Это ощущается. Потому что до этого мы жили в квартирке, где нашими соседями была семья с двумя малышами. Есть с чем сравнить. Если решить свои проблемы, то верхний этаж имеет свои плюсы. И немалые!

#9 Пользователь офлайн   Оливочка Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 January 2010 - 09:56

Я тоже уже целую неделю слышу этот гул. Хотя живу на 4 этаже. Сначала думали что ветер, но на улице все тихо. Невозможно уже.

#10 Пользователь офлайн   Veronika Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 January 2010 - 12:23

соседи, а знаете, я тоже слышу гул, хоть и живу на третьем этаже (!!!)....думала, что ветер, но сейчас, читая эту тему, понимаю, что не ветер-то это вовсе... :help:

#11 Пользователь офлайн   Марья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 January 2010 - 12:38

ой соседи, живущие на последних этажах, КАК Я ВАМ ЗАВИДУЮ!!!!!!!!!!!!!! !!!!
я на 6 тоже постоянно слышу гул, топот, чей-то ремонт, громкие разговоры, хлопки дверей, цокот каблуков, визг детей, лай собак :help: у вас есть шансы решить свои проблемы - вырубить радиоточку, заделать щели, убрать карнизы, а нам... приходится проявлять чудеса понимания и человеко (и собако) любия! так что, решайте проблемы и живите спокойно! поверьте, вы - на вершине мира!

#12 Пользователь офлайн   nicole Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 January 2010 - 16:23

Просмотр сообщенияМарья (25.01.2010, 12:38) писал:

ой соседи, живущие на последних этажах, КАК Я ВАМ ЗАВИДУЮ!!!!!!!!!!!!!! !!!!
я на 6 тоже постоянно слышу гул, топот, чей-то ремонт, громкие разговоры, хлопки дверей, цокот каблуков, визг детей, лай собак :help: у вас есть шансы решить свои проблемы - вырубить радиоточку, заделать щели, убрать карнизы, а нам... приходится проявлять чудеса понимания и человеко (и собако) любия! так что, решайте проблемы и живите спокойно! поверьте, вы - на вершине мира!
Не факт.
Под нами живут очень громкие и очень гостеприимные соседи с ребенком и собакой. ...
Так вот - Я ИХ СЛЫШУ!!!!!!!!! И днем и ночью, особенно по выходным, когда к ним приходят друзья...
А в 5 утра их собака периодически думает, что она волк. Я по первой РЕАЛЬНО пугалась от этого воя.
Как мы ни старались залить полы, наложить ламинат с прокладками и положить по-старинке ковры сверху, слышимость ОТЛИЧНАЯ. А потом у товарища еще белочка после праздников, кажется, там кто-то головой во все стенки стучится и орет. Можно покупать попкорн с пепси и в зрительный зал.
Насчет ремонта я вообще молчу. У меня ВСЕ соседи сначала ПО ОЧЕРЕДИ ремонтировались, а потом ВСЕ ВМЕСТЕ. И ведь ничего не возразишь, с каждым ремонт может случиться...
Мы с ребенком почти год с коляской на улице и спали, и гуляли, и ели, и от дождя прятались.... НО это было лучше, чем когда малыш от внезапного ЖУТКОГО стука или сверления начинал орать и старался спрятаться. А однажды наши соседи с низу решили в 23 часа повесить люстру!!!!! И посреди ночи заработал перфоратор. Честно сказать, я сама потом всю ночь заснуть не могла, не говорю уже о сыне, еле успокоили.
Так что я тоже ВСЕХ людей люблю до боли в ушах!
А если еще учесть протечки с крыши, гул (как-будто насосы работают или иногда кажется, что ливень пошел) и то, что пару раз не работали лифты, и я пешком "бегала" с 16 вниз и обратно с сумками, зависть должна улетучиться.

Сообщение отредактировал nicole: 25 January 2010 - 18:30


#13 Пользователь офлайн   rmisha05 Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 January 2010 - 01:56

Просмотр сообщенияМаксим (10.01.2010, 20:25) писал:

Может кто из соседей пользуется радиоточкой?
Замкните провода, тогда ни у кого радио работать не будет, все равно им никто не пользуется)
Здесь я не совсем согласен. Во-первых, радиоточками, кое-кто пользуется (например я, правда очень-очень редко) Иногда, те же новости лучше воспринимаются на слух, чем через Сеть или ТВ+это ностальгия по недавнему прошлому. Во-вторых, это единственное средство оповещения на всякий нехороший случай, которое не зависит от питания домашней сети (когда была "великая тьма" радио работало и вносило свой положительный вклад). В-третьих, в перспективе на базе наших радиоточек будет создана "социальная розетка" Интернет (Сообщение #33). А это частично (пусть совсем чуть-чуть) решит проблемы монополизма на Инет и ТВ. А ещё у нас радиосеть трёх программная, это для тех, у кого сохранилось соответствующее оборудование.
А бороться с шумом, естественно, необходимо, но только законными методами, вроде тех, что подробно описала Valentina.
Вообще про шум: эта беда идёт ещё с советских времён, с "хрущёвок", "коммуналок" и т.п. Нынешние проекты по звукоизоляции, видимо, не сильно отличаются от прежних. Кому "посчастливилось" пожить в "хрущёвках", "коммуналках" и "общагах", особенно в гарнизонах, прекрасно понимают о чём речь...
Удачи в борьбе за тишину!

Добавлено в 01:56:
Вот ссылка на сайт МГРС, где подробно рассказывается про эту розетку.
http://www.mgrs.ru/index.php?mid=13
Не знаю, касается ли это нас (конечно, в перспективе, может, и очень далёкой, она точно будет), но их провода протянуты с Москвы...

#14 Пользователь офлайн   Дмитрий Лазутин Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 January 2010 - 02:54

nicole-как бы смешно не звучало,как я вас понимаю!))) я живу на 16,у меня такое ощущение,что я в трансформатной будке нахожусь) вобщем с 22 гул,в 3 ночи ,крики ребенка маленького.в 7.00 подьем,а по ощущениям будто не спал) и вообще от этого гула голова утром болит.

#15 Пользователь офлайн   Максим Иконка

  • Администратор
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 January 2010 - 09:24

rmisha05,
До нас этот прогресс точно не дойдет))
Если любишь в жизни риск - форматируй жёсткий диск!
Справочная информация | Настройки, тарифы Нэтлайна

#16 Пользователь офлайн   nicole Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 January 2010 - 11:17

И что же делать с этим гулом? Есть ли какое-нибудь решение?

#17 Пользователь офлайн   Дмитрий Лазутин Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 January 2010 - 16:44

решение есть всегда) есть санитарные нормы,надо просто в домоуправление идти и там уже вопрос поднимать)

#18 Пользователь офлайн   Марья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 January 2010 - 23:23

Просмотр сообщенияnicole (25.01.2010, 16:23) писал:

Не факт.
Под нами живут очень громкие и очень гостеприимные соседи с ребенком и собакой. ...
Так вот - Я ИХ СЛЫШУ!!!!!!!!! И днем и ночью, особенно по выходным, когда к ним приходят друзья...
А в 5 утра их собака периодически думает, что она волк. Я по первой РЕАЛЬНО пугалась от этого воя.
Как мы ни старались залить полы, наложить ламинат с прокладками и положить по-старинке ковры сверху, слышимость ОТЛИЧНАЯ. А потом у товарища еще белочка после праздников, кажется, там кто-то головой во все стенки стучится и орет. Можно покупать попкорн с пепси и в зрительный зал.
Насчет ремонта я вообще молчу. У меня ВСЕ соседи сначала ПО ОЧЕРЕДИ ремонтировались, а потом ВСЕ ВМЕСТЕ. И ведь ничего не возразишь, с каждым ремонт может случиться...
Мы с ребенком почти год с коляской на улице и спали, и гуляли, и ели, и от дождя прятались.... НО это было лучше, чем когда малыш от внезапного ЖУТКОГО стука или сверления начинал орать и старался спрятаться. А однажды наши соседи с низу решили в 23 часа повесить люстру!!!!! И посреди ночи заработал перфоратор. Честно сказать, я сама потом всю ночь заснуть не могла, не говорю уже о сыне, еле успокоили.
Так что я тоже ВСЕХ людей люблю до боли в ушах!
А если еще учесть протечки с крыши, гул (как-будто насосы работают или иногда кажется, что ливень пошел) и то, что пару раз не работали лифты, и я пешком "бегала" с 16 вниз и обратно с сумками, зависть должна улетучиться.
:( да уж, люстра и белочка... а еще ребенок и собака! как говорится, не повезло... не знаю, успокоит Вас это или нет, но у нас все тоже самое, только еще прибавьте верхних соседей! ну разве что белочки я еще не слышала, а так... и гости, и люстры, и дети, и собаки, и РЕМОНТ все по очереди! :D :D :help: :drinks: и не поможет тут никакой ламинат и ковры! это стены так проводят шум! я, извиняюсь, в туалете когда нахожусь, слышу о чем говорят сверху! да, да!!! верхние соседи, я всёёёёё слышу :D не буду углубляться в интимные подробности, но слышно практически ВСЁ! особенно летом, когда окна на распашку :D
так что мы все в одной связке! выход один - переселиться в свой дом!

#19 Пользователь офлайн   nicole Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 January 2010 - 00:45

Думаю, что и в отдельном доме найдутся свои проблемы.
А кому сейчас легко??? :help:

#20 Пользователь офлайн   Марья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 January 2010 - 12:00

но дом, это ж мечта.... :drinks: большая и светлая..... :help: а главное, вся СОВЯЯЯЯ :D

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Самоорганизация жителей
(ТСЖ или Советы домов?)
Shrek Иконка
  • 169 Ответов
  • 106854 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Голосование жителей по охране городка ScanJet Иконка
  • 76 Ответов
  • 37425 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Мысли жителей Новокосино svet-lana Иконка
  • 49 Ответов
  • 27559 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Собрание жителей Салтыковки и Никольско-Архангельского bikerjazzz Иконка
  • 3 Ответов
  • 4790 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Проблемы 811 автобуса zapasnoi Иконка
  • 52 Ответов
  • 39014 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0