Мирской проезд - Форум: Оплата коммунальных услуг при повышении тарифов - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оплата коммунальных услуг при повышении тарифов

#1 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 December 2009 - 14:54

Как заявили по телевизору, с января планируется увеличение платы за коммунальные услуги. Сегодня я был в домоуправлении (мне не пришла квитанция новая за оплату коммуналки). Выдал свои данные по воде, свету. Бухгалтер объяснила, что в этом месяце мы будем оплачивать только квартплату, а коммунальные услуги за ноябрь и декабрь будут включены в квитанцию в январе. Если с января будет повышение цен, то не получится так, что нам посчитают коммуналку по новым расценкам? Или должны снять показания у всех на конец года?

#2 Пользователь офлайн   lelik Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 December 2009 - 16:17

Насколько я понимаю, в январской квитанции будет квартплата за январь + коммуналка за предыдущие периоды. Мы платим, заполняем показания на 31 января и сдаем в ДУ. Эти показания идут в следующую квитанцию (квартплата - февраль + коммуналка январь). Поэтому, по логике, косяков быть не должно. Но лучше перепроверить.

#3 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 December 2009 - 20:05

Так как в новой квитанции расчетный счет не поменялся, то ноябрь я оплатил по старым квитанциям. Пока переходный период не окончится, буду платить по старинке.

#4 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 December 2009 - 22:26

Просмотр сообщенияigor (11.12.2009, 20:05) писал:

Так как в новой квитанции расчетный счет не поменялся, то ноябрь я оплатил по старым квитанциям. Пока переходный период не окончится, буду платить по старинке.
А сейчас принимают квитанции без штрих-кода, кто знает?

#5 Пользователь офлайн   rmisha05 Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 December 2009 - 02:31

Пару дней назад платил по новой квитанции. Самое интересное, что платежи по штрих-коду не проходят. Попытался заплатить по нашей квитанции в "Связном" (московские квитанции там проходят только так, включая и "Мосэнергосбыт"). Они долго и мрачно крутили-вертели мою квитанцию, вызывали кого-то главного, потом всё-таки пришли к печальному выводу, что у них по таким квитанциям платить нельзя. Пошёл тогда в СБ, как раньше. Но и там никаких сканеров для снятия штрих-кода не использовали, а по-прежнему набирали № р/счёта, БИКа и т.п. На мой вопрос, для чего же тогда штрих-код, кассирша только саркастически усмехнулась. Так что наши "новшества" - не совсем новшества. Когда всё это вводилось, то объясняли что-то насчёт единых стандартов, удобства и простоты для СБ и нас. Вроде как, всё было ясно. А теперь мне, например, совершенно не ясно, для чего всё это затеяли?

#6 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 December 2009 - 07:34

Просмотр сообщенияzapasnoi (11.12.2009, 14:54) писал:

Бухгалтер объяснила, что в этом месяце мы будем оплачивать только квартплату, а коммунальные услуги за ноябрь и декабрь будут включены в квитанцию в январе. Если с января будет повышение цен, то не получится так, что нам посчитают коммуналку по новым расценкам? Или должны снять показания у всех на конец года?

Просмотр сообщенияrmisha05 (12.12.2009, 2:31) писал:

Пошёл тогда в СБ, как раньше. Но и там никаких сканеров для снятия штрих-кода не использовали, а по-прежнему набирали № р/счёта, БИКа и т.п.
Понятно.
Если за декабрь в новых квитанциях не будет коммуналки, тогда сам заплачу по старым квитанциям. Пока новые тарифы не "устаканятся".
Во избежание "случайного" применения новых тарифов к декабрю.

Сообщение отредактировал ScanJet: 12 December 2009 - 07:43

Я вернусь!

#7 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 December 2009 - 10:22

Просмотр сообщенияzapasnoi (11.12.2009, 22:26) писал:

А сейчас принимают квитанции без штрих-кода, кто знает?
В СБ принимают.

#8 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 December 2009 - 17:35

 Сегодня платил в СБ по старым квитанциям. Проблем не было. Спросил: "А правда,что вы не будете принимать квитанции без штрих-кода?" Кассирша ответила, что таких указаний не было, все остается по старому. Как она сказала: "Штрих-код вводится, по-моему, в Московской области, но конкретно я не знаю ничего...". Может, кто разговаривал с ГИ, и он конкретно что-то объяснял?

#9 Пользователь офлайн   lelik Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 December 2009 - 08:56

Судя по ответу операционистки принимать по штрих коду будут только в СБ Московской области.

#10 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 December 2009 - 14:07

На нашей почте сотрудницы сказали, что квартирно-коммунальные платежи принимают и они.
Правда квитанция будет оформлена от руки, в связи с отсутствием компьютера.
Я вернусь!

#11 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 December 2009 - 16:47

оплатили за ноябрь по старым квитанциям, за декабрь оплатим так же. Не хочется потом путаницы при повышении тарифов в январе. :)

#12 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 December 2009 - 17:23

Просмотр сообщенияCat (16.12.2009, 16:47) писал:

оплатили за ноябрь по старым квитанциям, за декабрь оплатим так же. Не хочется потом путаницы при повышении тарифов в январе. :)
Я оплатил и за нбр и за дкбр по старому. Если будут в Новокосинском СБ принимать без штрих-кода, то собираюсь и дальше платить так же, используя нашу прогу. Квитанции нашего ДУ - не обязательная фишка совершенно. Платить я имею право ЛЮБЫМ способом, хоть через интернет. Главное, что деньги поступят на счет КЭЧ, и я смогу это доказать.

ИМХО

#13 Пользователь офлайн   KIRA Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 January 2010 - 23:20

А нам пришла квитанция из д/у для оплаты за декабрь с большим "сюрпризом". Оказывается у нас появилась задолженность в 3 с лишним тысячи рублей. И это при том, что в ноябре брали справку , что задолженностей нет, и оплачиваем все в первых числах месяца. За что долг - непонятно, будем ждать 11 января, интересно даже за что мы должны, пойдем в Д/у за разъяснениями. Интересно, кто-нибудь оказался в такой же ситуации, как мы?

#14 Пользователь офлайн   Valentina Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 January 2010 - 00:26

И у нас такая же история. Оплатили в начале ноября за ноябрь, а нам долг в три тысячи выставили. И за декабрь рассчитали неизвестным способом. Думаю, что 11 января в ДУ будет ажиотаж. :)

#15 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 January 2010 - 10:14

У нас тоже типа "долг" но в сумме - обычная по размеру плата, так что, думаю, это просто технический вопрос. Ведь раньше в квитанции было "постоянная плата за оплачиваемый месяц"+"оплата по счетчикам за оплачиваемый месяц", а теперь будет постоянная плата за оплачиваемый месяц"+"оплата по счетчикам за ПРЕДЫДУЩИЙ месяц".
Но в ДУ всё равно надо сходить, попытать их.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#16 Пользователь офлайн   Petr Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 January 2010 - 13:54

Я сам не верю в эти электронные расчеты, которые производит бухгалтер ДУ. В ноябре я отказался платить по новым квитанциям. Имею горький опыт, когда приходилось проверять расчет квартплаты и выискивать "перебор", а потом проблемно истребовать деньги обратно. По этому при получении квартиры завел отдельную тетрадку куда от руки заношу все показания счетчиков и производимые мной расчеты с указанием всех сумм по категориям(вода, эл.энергия и т.п.), затем заполняю квитанции и оплачиваю регулярно. Оплаченные квитанции приклеиваю к странице тетради где производил расчет. Были у меня пару раз "проблемы" с бухгалтерией ДУ, но когда я доставал свою тетрадку и показывал, что у меня "все ходы записаны", то вопросы отпадали сразу(оказывается квитанции не дошли до ДУ или потерялись). Конечно некоторые считают что в 21-ый век это примитивно, но по моему мнению лучше потратить 20 минут в месяц и самому произвести расчеты, чем доверять это "лицам заинтересованным" у которых иногода "случайно" может ошибиться компьютер не в Вашу пользу.

#17 Пользователь офлайн   Valentina Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 January 2010 - 01:59

Просмотр сообщенияPetr (7.01.2010, 10:54) писал:

Я сам не верю в эти электронные расчеты, которые производит бухгалтер ДУ. В ноябре я отказался платить по новым квитанциям. Имею горький опыт, когда приходилось проверять расчет квартплаты и выискивать "перебор", а потом проблемно истребовать деньги обратно. По этому при получении квартиры завел отдельную тетрадку куда от руки заношу все показания счетчиков и производимые мной расчеты с указанием всех сумм по категориям(вода, эл.энергия и т.п.), затем заполняю квитанции и оплачиваю регулярно. Оплаченные квитанции приклеиваю к странице тетради где производил расчет. Были у меня пару раз "проблемы" с бухгалтерией ДУ, но когда я доставал свою тетрадку и показывал, что у меня "все ходы записаны", то вопросы отпадали сразу(оказывается квитанции не дошли до ДУ или потерялись). Конечно некоторые считают что в 21-ый век это примитивно, но по моему мнению лучше потратить 20 минут в месяц и самому произвести расчеты, чем доверять это "лицам заинтересованным" у которых иногода "случайно" может ошибиться компьютер не в Вашу пользу.
Грамотный бухгалтер основные расчеты продублирует в тетради своими руками. Какая бы навороченная программа у него ни была. И тетрадь эта его не подведет. Проверено! :)

Сообщение отредактировал Valentina: 08 January 2010 - 02:01


#18 Пользователь офлайн   KIRA Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 January 2010 - 21:42

В нашем Д/У сегодня- просто аншлаг. И все в основном "должники" стояли в очереди в бухгалтерию. По 3 часа и больше простояли. Мне повезло, я попала к бухгалтеру, но сколько осталось за дверью - жуть. Внимание!Завтра домоуправление будет вести прием! Долг получается из-за того, что до них не доходят квитанции, поэтому нкжно взять с собой как минимум квитанции за весь 2009 год. Но вы все равно будете должны, если не подписывали договор с Бризом и продолжали платить по 40 р за антенну. Придется доплатить разницу в 40 р аж с августа месяца. Нам объяснили, что мы либо платим, либо у нас совсем не будет ТВ. В ответ на наше всеобщеевозмущение Г,И, пригласил руководство Бриза к нам в среду в 16 часов . Поэтому, всех кого касается этот вопрос , подходите в среду , интересно будет. И еще по оплате. У меня получается полностью оплата за декабрь ( по тарифам) и по новой квитанции. В январской будет только за январь.

#19 Пользователь офлайн   pufik Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 January 2010 - 22:00

уважаемые форумчане, не хватает серого вещества, чтобы разобраться с новой платежкой на квартиру. То ли я дурак, то ли лыжи не едут...

1. Вижу свет: забито предыдущее значение, есть графа для текущего значения, а где указывать сумму? Или она автоматом вылезет в следующей платежке, а тут нужно оказать только текущее значение?

2. Что делать с водой (горячей, холодной, канализацией)? Соответствующих граф в платежке нет...

Буду очень признателен за ответ.

#20 Пользователь офлайн   tboriss Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 January 2010 - 17:10

Просмотр сообщенияpufik (17.01.2010, 22:00) писал:

уважаемые форумчане, не хватает серого вещества, чтобы разобраться с новой платежкой на квартиру. То ли я дурак, то ли лыжи не едут...

1. Вижу свет: забито предыдущее значение, есть графа для текущего значения, а где указывать сумму? Или она автоматом вылезет в следующей платежке, а тут нужно оказать только текущее значение?

2. Что делать с водой (горячей, холодной, канализацией)? Соответствующих граф в платежке нет...

Буду очень признателен за ответ.
1.Ни каких сумм писать не надо только текущие показания- электроэнергия день, ночь, холодная и горячая вода, а сумма к оплате будет посчитана в следующей квитанции.

2. Вполне возможно , что Соответствующих граф в платежке нет, т.к. вы не сдали в ДУ первоначальные показания.
Мой дом-моя крепость!

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Оплата домофонов ScanJet Иконка
  • 4 Ответов
  • 4019 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Оплата Услуг ЖКХ в Сбербанк-Онлайн на ООО "УК Мирчане"
Кто пользуется данной услугой? Нужна помощь!
setvideoru Иконка
  • 29 Ответов
  • 31725 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Изменение тарифов! Strike Иконка
  • 14 Ответов
  • 8657 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Оплата водоснабжения suhom Иконка
  • 40 Ответов
  • 29592 Просмотров
Закрытая тема Иконка Прикрепления ЗАО «АМТ» объявляет о начале предоставления услуг связи в нашем районе * * * * *
Интернет, IPTV, телефония
Максим Иконка
  • 62 Ответов
  • 43515 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0