Мирской проезд - Форум: Консьержка - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консьержка или как защититься от вандалов

#181 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 February 2010 - 13:06

tboriss,
Очень много квартир уже приватизировано. Точнее можно у начальника ДУ узнать.

give respect get respect


#182 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 February 2010 - 16:57

Думаю вопрос ТСЖ обсуждать на другой теме. Ну что бы не распыляться.
С уважением,

#183 Пользователь офлайн   maNN Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 March 2010 - 23:18

для консъержев неплохое объявление
Изображение

#184 Пользователь офлайн   Максим Иконка

  • Администратор
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 March 2010 - 23:51

maNN,
К счастью, у нас лифты пока еще выдерживают более 4 человек
Если любишь в жизни риск - форматируй жёсткий диск!
Справочная информация | Настройки, тарифы Нэтлайна

#185 Пользователь офлайн   kitty Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 March 2010 - 18:56

Хочу поблагодарить, я конечно, понимаю, это было организовано давно, но всё же очень хочется. 1 подъезд 14 дом. Как приезжаю домой, душа радуется, чисто, убрано, цветочки, красота!!! Спасибо, кто напрягался с этим!!! Конъержка очень милая, добрая, как-то нужна была помощь, мне ее бескорыстно оказали. Как приходят гости, всегда удивляются такому содержанию подъезда, даже чувствуется небольшая зависть, а это так приятно. А на Новый Год, такая красивая елочка была) понимаю, это всё эмоции, но зато такие положительные! Жду не дождусь лета, когда приеду уже насовсем. :hi:

#186 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 March 2010 - 16:14

Всем привет!!
Чем больше вникаеш в организацию работы консьержки, тем больше понимаешь, что КЭЧ в лице начальника ДУ вообще отошли от этой проблемы и все повесили на самих жильцов.
Вот например в Правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда (утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170) в главе III. Содержание помещений и придомовой территории статья 3.2.1. сказано

Содержание лестничных клеток может включать в себя:
техническое обслуживание (плановые, внеплановые осмотры, подготовка к сезонной эксплуатации, текущий ремонт конструктивных элементов и инженерных систем и домового оборудования);
капитальный ремонт в составе капитального или выборочного ремонта зданий;
мероприятия, обеспечивающие нормативно-влажностный режим на лестничных клетках;
обслуживание мусоропроводов;
обслуживание автоматических запирающихся устройств, входных дверей, самозакрывающихся устройств;
обслуживание лифтового оборудования;
обслуживание системы ДУ;
организацию дежурства в подъездах;
оборудование помещений для консьержек с установкой телефона.

При этом в главе 1 четко написано
Настоящие Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации от 24.12.1992 № 4218-1 «Об основах федеральной жилищной политики» (с изменениями и дополнениями)[1]и пунктом 53 Положения о Государственном комитете Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.99 № 1289[2], определяют правила по эксплуатации, капитальному ремонту и реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства, обеспечению сохранности и содержанию жилищного фонда, технической инвентаризации и являются обязательными для исполнения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами государственного контроля и надзора, органами местного самоуправления.
1.1. Настоящие Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда определяют требования и порядок обслуживания и ремонта жилищного фонда с целью:
обеспечения сохранности жилищного фонда всех форм собственности;
проведения единой технической политики в жилищной сфере, обеспечивающей выполнение требований действующих нормативов по содержанию и ремонту жилых домов, их конструктивных элементов и инженерных систем, а также придомовых территорий;
обеспечения выполнения установленных нормативов по содержанию и ремонту собственниками жилищного фонда или уполномоченными управляющими и организациями различных организационно-правовых форм, занятых обслуживанием жилищного фонда.
1.2. В соответствии с Законом Российской Федерации от 24.12.1992 № 4218-1 «Об основах федеральной жилищной политики» (с изменениями и дополнениями):

Конечно про консьержек написано "..МОЖЕТ ВКЛЮЧАТЬ В СЕБЯ", вот они за это может и прячутся.
А вообще чем больше знакомишся с руководящими документами, тем больше удивлявшийся бездействию нашего ДУ. Согласно СанПиНов, Правил эксплуатации, СНИПов и т.д., они все сами должны делать, а не мы. А у нас все через ..... получается. На форуме разругаемся друг с другом. Наговорим разной гадости, а в результате все это предусмотрено документами. И вот лишний раз убеждаюсь, что если МЫ хотим решать НАШИ проблемы более эффективно, то необходимо создавать ТСЖ и самим организовывать работу по содержанию, благоустройству нашего района. Самим соблюдать все требования по санитарным, техническим и иным нормам.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Сообщение отредактировал Shrek: 16 March 2010 - 16:17

С уважением,

#187 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 April 2010 - 15:33

Задавала вопрос на сайте Департамента экономической политики и развития г. Москвы по поводу организации работы консьержки:
1. Существует ли оплата за счет бюджета города или Домоуправления услуг консьержки в домах с предусмотренными для этих целей помещениями (если да - то в каком размере?)
2. Как правильно оформить договор с консьержкой?
3. Отличие в возможности наема консьержки и оплаты ее услуг в двух субъектах РФ - Москве и Московской области?

Прикрепляю ответ.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ______________________________________________.jpg
  • Прикрепленное изображение: ____________2.jpg


#188 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 April 2010 - 21:20

Просмотр сообщенияCat (6.04.2010, 16:33) писал:

Задавала вопрос на сайте Департамента экономической политики и развития г. Москвы по поводу организации работы консьержки:
1. Существует ли оплата за счет бюджета города или Домоуправления услуг консьержки в домах с предусмотренными для этих целей помещениями (если да - то в каком размере?)
2. Как правильно оформить договор с консьержкой?
3. Отличие в возможности наема консьержки и оплаты ее услуг в двух субъектах РФ - Москве и Московской области?

Прикрепляю ответ.
Добрый вечер! :good:
В нашем случае, если захочет КЭЧ, также можно заключать и частично оплачивать консьержек. Большая просьба в личку скиньте письмо которое Вы направляли в Москву. Подготовлю и направлю в КЭЧ.
С уважением,

#189 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 April 2010 - 00:34

Просмотр сообщенияShrek (6.04.2010, 22:20) писал:

Добрый вечер! :good:
В нашем случае, если захочет КЭЧ, также можно заключать и частично оплачивать консьержек. Большая просьба в личку скиньте письмо которое Вы направляли в Москву. Подготовлю и направлю в КЭЧ.


Вопрос задавала на сайте Департамента экономической политики и развития г. Москвы. Собственно это все письмо и есть) Там много писать нельзя, есть ограничение по количеству знаков... Так под цифрами вопросы и задавала. Только вот ответили не на все. :D

#190 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 April 2010 - 10:08

Shrek, Вы просили в теме "Консьержка" коротко рассказать про нашу бывшую консьержку, которую мы попросили оставить свое рабочее место во избежании плавного перетекания таких "работников" из одного подъезда в другой. Ее звали Людмила Ивановна. На вид около 50 лет, русская. Сначала был порядок. А потом в наш подъезд переселилась вся ее семья: сын с невесткой и их двумя детьми и дочь с двумя детьми. И ей стало просто не до работы... В комнате была ужасная грязь и бардак, люди оказались очень нечистоплотные. Более подробно писать не хотелось бы. Если будут вопросы - напишите в личку.

#191 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 April 2010 - 10:32

Во 2-м подъезде 5-го дома русская консъержка. Не она?
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#192 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 April 2010 - 10:45

Просмотр сообщенияOber (7.04.2010, 11:32) писал:

Во 2-м подъезде 5-го дома русская консъержка. Не она?

я не знаю... она однозначно должна была с толпой перетечь... но никому не посоветую!!!!

#193 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 July 2010 - 10:23

Хочу поднять вопрос по оплате консьержек или консьерж.
Да действительно была договоренность по сумме которая выплачивается консьержкам. Данная сумма составляла 10 000 рублей. С момента договоренности прошло порядка 1,5 лет. В настоящее время, в качестве благодарности за работу в некоторых подъездах подняли оплату до 11000 тысяч. Но данное увеличение осуществлялась только в 2-х случаях
1. когда все жители подъезда начинали платить за содержание консьержки
2. когда увеличивалась плата жильцов на содержание консьержки.
В некоторых подъездах консьержки живут и работают. Говорить о том, что там жителями компенсируется им плату за проживание в данных помещения, думаю, что это не верно. Живут они по согласованию ДУ, и плату за тепло и свет ну не как не ложиться на жителей. И считаю, что приписывать им еще 3-4 тысячи не правильно.
Да действительно найти консьержку с оплатой в 5000 тыс рублей с графиком работы сутки через сутки ой как трудно. Поверьте, я с этим сталкивался. Поэтому наверное и пришлось старшему по 3 подъезду в 3 доме, по согласованию с жильцами, увеличивать оплату до 8 тыс. руб за 15 дней. Но если посчитать то у них получается, согласно законодательства, - 24 часа * 15 дней - 360 часов, 360/8 - 45 рабочих дней. Вот и сами судите как это - много или мало. Но есть еще одна проблема. Когда найдется консьержка, ну самую первая которая будет работать с начала и получать 16 тыс до того времени пока не придет вторая, ой как ей не захочется переходить на 8 тыс. (также опыт данной проблемы есть). Также думаю возникнуть проблемы между самими консьержками, жалобы, упреки и т.д. - одна плохо моет, другая не следит за людьми и т.д. Данные склоки будут сказываться на самом старшем подъезда т.к они будут высказываться ему, а не жителям. Да и жители также начнут выдвигать претензии, одна хорошая другая плохая и т.д.
Вот в Москве там проще. Решила ДУ или УК или ТСЖ и все. Все платят за содержание консьержки. И что интересно в настоящее время плата там колеблется от 400-500 рублей с квартиры, и ни какиих компенсаций со стороны правительства Москвы. А в нашем случае только демагогия со стороны жителей - нравится мне консьержка плачу, не нравиться не плачу, а некоторым вообще н..ть на все, что происходит в подъезде, только ищут, как поддеть старших подъездов.
Конечно, в настоящее время, очень трудно соблюдать договоренность по оплате т.к. договоренности по единым требованиям к консьержкам, среди жителей подъездов нашего района нет. Есть договоренность старших подъездов по оплате. Некоторых жителей устраивает, что консьержка живет, некоторым подавай славянских (хотя по опыту, у нас их было уже 4, славянские как то хуже справлялись со своими обязанностями), и т.д. А угодить всем ой как трудно.
Да честно говоря и у консьержек уже претензии появляются - а где видео, а как у меня обед будет, а как я в выходные буду работать, а вот в том то подъезде платят больше, а в том то подъезде обеденное время больше.
Так, что я предлагаю собраться старшим подъезда и обсудить данный вопрос. Встречу спланировать на середину августа или начало сентября.

Сообщение отредактировал Shrek: 03 July 2010 - 10:34

С уважением,

#194 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 July 2010 - 11:57

Просмотр сообщенияShrek (3.07.2010, 11:23) писал:

Живут они по согласованию ДУ, и плату за тепло и свет ну не как не ложиться на жителей. И считаю, что приписывать им еще 3-4 тысячи не правильно.
А кто же за это платит, если не жители?

#195 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 July 2010 - 12:03

Просмотр сообщенияigor (3.07.2010, 12:57) писал:

А кто же за это платит, если не жители?
Воду Вы платите по счетчику. Электричество по счетчику. Техническое содержание считается по квадратным метрам вашей квартиры.
С уважением,

#196 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 July 2010 - 12:04

Просмотр сообщенияShrek (3.07.2010, 11:23) писал:

Хочу поднять вопрос по оплате консьержек или консьерж.
Да действительно была договоренность по сумме которая выплачивается консьержкам. Данная сумма составляла 10 000 рублей. С момента договоренности прошло порядка 1,5 лет. В настоящее время, в качестве благодарности за работу в некоторых подъездах подняли оплату до 11000 тысяч. Но данное увеличение осуществлялась только в 2-х случаях
1. когда все жители подъезда начинали платить за содержание консьержки
2. когда увеличивалась плата жильцов на содержание консьержки.
В некоторых подъездах консьержки живут и работают. Говорить о том, что там жителями компенсируется им плату за проживание в данных помещения, думаю, что это не верно. Живут они по согласованию ДУ, и плату за тепло и свет ну не как не ложиться на жителей. И считаю, что приписывать им еще 3-4 тысячи не правильно.
Да действительно найти консьержку с оплатой в 5000 тыс рублей с графиком работы сутки через сутки ой как трудно. Поверьте, я с этим сталкивался. Поэтому наверное и пришлось старшему по 3 подъезду в 3 доме, по согласованию с жильцами, увеличивать оплату до 8 тыс. руб за 15 дней. Но если посчитать то у них получается, согласно законодательства, - 24 часа * 15 дней - 360 часов, 360/8 - 45 рабочих дней. Вот и сами судите как это - много или мало. Но есть еще одна проблема. Когда найдется консьержка, ну самую первая которая будет работать с начала и получать 16 тыс до того времени пока не придет вторая, ой как ей не захочется переходить на 8 тыс. (также опыт данной проблемы есть). Также думаю возникнуть проблемы между самими консьержками, жалобы, упреки и т.д. - одна плохо моет, другая не следит за людьми и т.д. Данные склоки будут сказываться на самом старшем подъезда т.к они будут высказываться ему, а не жителям. Да и жители также начнут выдвигать претензии, одна хорошая другая плохая и т.д.
Вот в Москве там проще. Решила ДУ или УК или ТСЖ и все. Все платят за содержание консьержки. И что интересно в настоящее время плата там колеблется от 400-500 рублей с квартиры, и ни какиих компенсаций со стороны правительства Москвы. А в нашем случае только демагогия со стороны жителей - нравится мне консьержка плачу, не нравиться не плачу, а некоторым вообще н..ть на все, что происходит в подъезде, только ищут, как поддеть старших подъездов.
Конечно, в настоящее время, очень трудно соблюдать договоренность по оплате т.к. договоренности по единым требованиям к консьержкам, среди жителей подъездов нашего района нет. Есть договоренность старших подъездов по оплате. Некоторых жителей устраивает, что консьержка живет, некоторым подавай славянских (хотя по опыту, у нас их было уже 4, славянские как то хуже справлялись со своими обязанностями), и т.д. А угодить всем ой как трудно.
Да честно говоря и у консьержек уже претензии появляются - а где видео, а как у меня обед будет, а как я в выходные буду работать, а вот в том то подъезде платят больше, а в том то подъезде обеденное время больше.
Так, что я предлагаю собраться старшим подъезда и обсудить данный вопрос. Встречу спланировать на середину августа или начало сентября.

Да, и еще можно добавить, что у нас в одних домах 12 этажей по 4 квартиры на этаже, в других - 16 этажей по 5 квартир. Количество жильцов - почти в 2 раза. Соответственно, и работы больше. И возможности собрать денег больше. Так что заниматься голимой уравниловкой не получится по определению... ИМХО

#197 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 July 2010 - 12:12

Согласен, 16-ти этажки могут и побольше платить (на 16 квартир больше в подъезде), поэтому и работы больше!

Добавлено в 13:07:

Просмотр сообщенияShrek (3.07.2010, 13:03) писал:

Воду Вы платите по счетчику. Электричество по счетчику. Техническое содержание считается по квадратным метрам вашей квартиры.
Ну наверно наш любимый начальник ДУ из зарплатного фонда платит, а этот фонд за счет жильцов наполняется, Москва воду и электричество бесплатно давать не будет, так что за всё платим мы с вами, дорогие жители...

Добавлено в 13:12:
Если можете позволить, платить больше, то платите! У нас в 14 не получается, много несогласных до сих пор имеется!!!

Сообщение отредактировал igor: 03 July 2010 - 12:08

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#198 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 July 2010 - 12:14

Просмотр сообщенияigor (3.07.2010, 13:07) писал:

Согласен, 16-ти этажки могут и побольше платить (на 16 квартир больше в подъезде), поэтому и работы больше!

4*12=48


5*16=80

А это уже почти в 2 раза))) 

#199 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 July 2010 - 12:24

Просмотр сообщенияShrek (3.07.2010, 11:23) писал:

Так, что я предлагаю собраться старшим подъезда и обсудить данный вопрос. Встречу спланировать на середину августа или начало сентября.
Можно и в электрическом пространстве определится с размером зарплаты в соответствии с количеством этажей или по количеству проживающих.

Добавлено в 13:21:

Просмотр сообщенияzapasnoi (3.07.2010, 13:14) писал:

4*12=48


5*16=80

А это уже почти в 2 раза))) 
Пропорция, база 48 квартир - 10000 рублей, 80 квартир - чуть больше 16500 рублей. Вы можете себе и трех позволить!

Добавлено в 13:24:
Нужно еще учитывать степень оборудованности рабочего места: туалет, рукомойник, плита, кровать, видеонаблюдение, моральное состояние подъезда, возможность дополнительного зарабатка и др.

Сообщение отредактировал igor: 03 July 2010 - 12:26

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#200 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 July 2010 - 12:26

Просмотр сообщенияzapasnoi (3.07.2010, 13:14) писал:

4*12=48


5*16=80

А это уже почти в 2 раза))) 
Но здесь необходимо учитывать, что не все 100% платят.
Конечно можно определит сколько собирать с квартиры.
Например
С квартиры собираем 250 руб. Получается, по своему подъезду, 60Х250 = 15 000
Из этой суммы платим консьержке 90% т.е. 13500, остальные 1500 остаются на необходимые нужды, закупку цветов, обслуживание видео и т.д.
Но если все не платят а платят толко 50 квартир, то сбор будет рассчитываться следующим образом
15000 (100% плата) делим на 50 и получается 300 т.е все желающие платят по 300 руб, а не по 250. Ну а дальше по схеме. В случае если число плательщиков изменяется т.е. платят уже 55 человек то и сумма сбора уменьшается.
Вот такая схема я думаю, что самая оптимальная. И если мы ее утвердим, то думаю, что ее можно применять ко всем домам. Ну а там так называемые премии кому как назначит старший подъезда по решению жильцов.

Сообщение отредактировал Shrek: 03 July 2010 - 12:27

С уважением,

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка ТРЕБУЕТСЯ КОНСЬЕРЖКА старший 6 подъезда Иконка
  • 5 Ответов
  • 5051 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка консьержка мастерица_н Иконка
  • 0 Ответов
  • 1940 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Требуется консьержка SvetlanaBC Иконка
  • 1 Ответов
  • 3413 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 213

Бусинка Иконка, Dragon Иконка, fuckel83 Иконка, Galchonok Иконка, BYEV_YURI Иконка, Navy Иконка, Айрин Иконка, Медведь Иконка, LinaLerman Иконка, Павел Иконка, Scarlett Иконка, Nadinka Иконка, Zick Иконка, Андрей К. Иконка, ЖительницаМирского Иконка, BagIra Иконка, Salvadora Иконка, glook Иконка, Нелли Иконка, nicole Иконка, Nahimov Иконка, Wal RUS Иконка, tboriss Иконка, aufalog Иконка, Лира Иконка, hair Иконка, DreamCatcher Иконка, lana Иконка, Пчёлка Иконка, Valentina Иконка, veter Иконка, Dio-gen Иконка, andreich77 Иконка, олька Иконка, местный Иконка, TeHaS Иконка, Старожил Иконка, Дайна Иконка, santei Иконка, IgorD Иконка, Оливочка Иконка, Марья Иконка, Москвичи5 Иконка, FORD Иконка, Gall Иконка, Leonid Иконка, GiLu Иконка, legolaz Иконка, lopenok Иконка, ЧеКа Иконка, kaip1975 Иконка, vovan700i Иконка, Katya-Katerina Иконка, CHIF Иконка, Андрей П. Иконка, ЛеЛя Иконка, Михал Иконка, Fr3NzZz Иконка, Shrek Иконка, bruno5 Иконка, mitindim Иконка, KIRA Иконка, Ulv Иконка, мила Иконка, Галина Мартынова Иконка, gold Иконка, Sangviniy Иконка, LYY Иконка, Zara Иконка, ARv Иконка, SHRAYBIKUS Иконка, aleksМ Иконка, =Светлана= Иконка, Inoy Иконка, malishka Иконка, GMS Иконка, Beretta Иконка, КСB Иконка, svet-lana Иконка, marfuta Иконка, Юлия Александровна Иконка, 07/17/23 Иконка, MARI Иконка, тат Иконка, DZD4755 Иконка,  Иконка, kalinka-malinka* Иконка, S&V Иконка, Fin Иконка, батина Иконка, Valentin@ Иконка, Bio Иконка, goryachev Иконка, IRSmik Иконка, mandarinka881 Иконка, bmv Иконка, Наталья Иконка, мишелька Иконка, svetik-7407 Иконка, valentinka Иконка, SkrumS Иконка, Strike Иконка, setvideoru Иконка, Nadezhda_2010 Иконка, ЛУ Иконка, griv Иконка, -Олег- Иконка, Котофей Иконка, maya Иконка,  Иконка, svetlana65 Иконка, alb25 Иконка, Nastenchka Иконка, Сергей Иконка, Petr Иконка, БАЦ Иконка, EvgeniK Иконка, Ludmila Иконка, Vladimir Иконка, storoj Иконка, Ober Иконка, Privetiki Иконка, vitasik Иконка, Эля Иконка, Artur Иконка, igor Иконка, Scadi Иконка, matros Иконка, Blake Иконка, lelik Иконка, Irina1957 Иконка, ilinka2007 Иконка, bon Иконка, Bona Иконка, Саша Иконка, машуша Иконка, галан Иконка, barakuda51 Иконка, Валентина Иконка, телепузик Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, Hlopovs Иконка, Natal'ya Иконка, нойман Иконка, OXY Иконка, liza Иконка, kirillsi Иконка, Эндрю Иконка, Zagadka Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, LK26 Иконка, Лека Иконка, Romashkin Иконка, apolinaria Иконка, Longren Иконка, Арина Иконка, llexan Иконка, Ольга Евдокимова Иконка, point444 Иконка, VOL Иконка, Granvip Иконка, М.Ира Иконка, duha1 Иконка, Anes Иконка, tiggy Иконка, Железняк Иконка, Timofey Иконка, nat Иконка, Валентинка Иконка, Сашуня Иконка, SLOVO Иконка, WOLF Иконка, Erny Иконка, Клёпа Иконка, Stupid_bot Иконка, kabanero74 Иконка, Evgeni Иконка, Elena.ru Иконка, irziman Иконка, Vasilisa Иконка, freikugel Иконка, BaCbKa85 Иконка, Mu3eP Иконка, Агроном Иконка, Tegra Иконка, Grahev Иконка, veda Иконка, Лоpа Иконка, Архимед Иконка, karo Иконка, zapasnoi Иконка, Cat Иконка, ads Иконка, n.gureeva Иконка, Jet Иконка, maNN Иконка, memel Иконка, Лелик Иконка, Temich Иконка, alva Иконка, слава Иконка, Директор Неба Иконка, Павлик Морозов Иконка, Палыч Иконка, Lesurka Иконка, ScanJet Иконка, Максим Иконка, blondik Иконка, Ann_Ok Иконка, старший 6 подъезда Иконка, Дом 7 подъезд 6 Иконка, Соседка Иконка, Limerick Иконка