Мирской проезд - Форум: Москвичи потребуют отмены итогов выборов в Москве и Астрахани - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Москвичи потребуют отмены итогов выборов в Москве и Астрахани Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 October 2009 - 15:08

В пятницу 16 октября москвичи, возмущенные итогами выборов, соберутся у здания Администрации Президента РФ, у памятника героям Плевны (метро «Китай-город») – в 12.00. По инициативе движения Московский Совет, объединяющего различные инициативные группы москвичей, граждане, возмущенные массовыми фальсификациями во время выборов депутатов Мосгордумы, соберутся у здания Администрации Президента РФ. Они также выразят солидарность с «астраханским Майданом» и астраханцами, которые ежедневно выходят на улицу с требованием отмены итогов выборов мэра. В Астрахани произошла не просто фальсификация, но бандитские нападения на наблюдателей, удаление наблюдателей с участков при подсчете голосов, есть попытки заведения уголовных дел против активистов.

Участники акции планируют передать в приемную Администрации коллективное обращение на имя президента РФ Дмитрия Медведева. Акцию поддерживают оппозиционные политические организации.

Москвичи в своем обращении потребуют от главы государства взять под личный контроль проверку всех фактов нарушений на выборах, прошедших 11 октября, а также оказать содействие в отмене итогов незаконных выборов». Также участники акции выразят солидарность с гражданами из других регионов (кроме Астрахани, еще и республика Марий-Эл, Тульская область и другие), которые также добиваются отмены сфальсифицированных итогов выборов.

Московский Совет приглашает всех принять участие в данной акции. Не оставайтесь в стороне!

Сбор участников – 12.00, памятник героям Плевны, метро «Китай-город».

Приводим текст Обращения движения Московский Совет по поводу Московских выборов:

Требуем отмены итогов выборов депутатов Мосгордумы!

В последнее время в Москве усилился процесс уничтожения демократических основ нашего общества. Разросшееся под крылом Правительства Москвы чиновничество открыто противопоставляет себя большинству жителей столицы, интересам которых обязано служить. Процветающий в столице сверхприбыльный бизнес препятствует гармоничному развитию городской среды, приводит к массовым нарушениям прав жителей на благоприятные и достойные условия проживания. При этом граждане не могут найти защиты в правоохранительных органах, давно утративших статус своей независимости.

Это еще раз было подтверждено в ходе выборов депутатов Мосгордумы 11 октября 2009 года, отличившихся беспрецедентным ущемлением избирательных прав граждан.

Отмечаем, что во время проведения предвыборной кампании избирательные комиссии, правоохранительные органы и чиновники всех уровней оказывали неприкрытое содействие партии власти - «Единая Россия», и в то же время – создавали всевозможные препятствия для представителей оппозиции.

В день голосования отмечались многочисленные факты нарушений:

- массовый вброс бюллетеней, одним из показателей чего является резкий всплеск посещаемости перед закрытием избирательных участков;

- массовая выдача бюллетеней для голосования по открепительным талонам, в том числе - иногородним и даже гражданам других государств;

- создание препятствий работе независимых наблюдателей, в том числе – с применением насилия.

Конкретные факты нарушений в данный момент собраны в избирательных штабах партий, участвовавших в выборах, а также в Ассоциации «ГОЛОС» (сайт – www.golos.org).

В итоге, в Москве фактически произошла узурпация власти партией «Единая Россия», а новый состав депутатов Мосгордумы не представляет интересы большинства москвичей.

Также нельзя не отметить, что массовые нарушения прав избирателей были отмечены не только в Москве, но и на выборах в республике Марий-Эл, Тульской области, Астрахани и многих других регионах.

В связи с вышеизложенным, Московский Совет выражает свое недоверие к официальным результатам выборов депутатов Мосгордумы, прошедших 11 октября 2009 года. Мы призываем все оппозиционные партии и общественные организации объявить о непризнании итогов выборов депутатов Мосгордумы и объединить усилия для того, чтобы добиться их отмены и проведения новых, свободных выборов (используя судебные процедуры и протестные акции).

Московский Совет выражает солидарность с требованиями партий и общественных организаций, которые добиваются отмены итогов выборов в тех регионах, где, также как и в Москве, имели место массовые фальсификации.

Мы призываем избранных депутатов Мосгордумы, представляющих КПРФ, не приступать к исполнению своих обязанностей и присоединиться к общим требованиям.

Мы требуем немедленной отставки лиц, ответственных за массовые нарушения прав избирателей во время выборов 11 октября, в том числе – руководителей Мосгоризбиркома и Центризбиркома, а также мэра Москвы Юрия Лужкова.

Даешь свободные и честные выборы!

Движение Московский Совет, 15 октября 2009 года

Контакты: 8-926-526-60-09, 8-926-237-99-77

Источник: http://www.ikd.ru/node/11273
Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#2 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 October 2009 - 15:23

Джаз, ну чесслово - ладно там Денежкина и Самоделов, но при чем тут Москва и другие Марий-Элы?
Это же не форум оппозиции всему и вся, а форум жителей Мирского проезда.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#3 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 October 2009 - 15:45

Просмотр сообщенияOber (15.10.2009, 16:23) писал:

Джаз, ну чесслово - ладно там Денежкина и Самоделов, но при чем тут Москва и другие Марий-Элы?
Это же не форум оппозиции всему и вся, а форум жителей Мирского проезда.
А это я вас готовлю к отсоединению от Балашихи и возможному присоединению к Москве (большинство же хотят,как я понимаю), а для этого надо знать, что там твориться и быть ко всему готовым. поэтому и даю вам информацию, чего там и как. Может вы и перехотите присоединятся к Москве...
Хочу показать также, насколько Единая Россия стремиться к господству нечестными технологиями. Ладно бы все за них голосовали, потому что они такие хорошие правители, а ведь только себе...
И хочу всё-таки показать, что на выборы ходить надо обязательно!!!!
5 лет пролетит и не заметишь, как опять выбирать придётся...

Сообщение отредактировал bikerjazzz: 15 October 2009 - 15:49

Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#4 Пользователь офлайн   Партизанка Иванова Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 October 2009 - 16:54

:)
Автомат был забыт дома по причине тяжелой контузии...

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 2