Мирской проезд - Форум: Арест Балынского - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Арест Балынского Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 June 2011 - 07:36

Суд арестовал предполагаемых участников преступной группы, подозреваемых в махинациях с землей в Московской области, в причастности к этой деятельности подозревается начальник управления строительного комплекса администрации подмосковной Балашихи Роман Балынский, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МВД России по Москве.

Пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Ильина подтвердила РАПСИ информацию об аресте трех чиновников подмосковной администрации Балашихи, задержанных ранее по подозрению в махинациях с землей в Московской области.

"Суд 9 июня удовлетворил ходатайство следователей об аресте Романа Балынского, а также Н.Резанова и В.Ржевского", - сказала Ильина, добавив, что арестованные будут находиться под стражей как минимум до 7 августа.

Как сообщила ранее пресс-служба главного управления МВД России по Москве, значительный период времени сотрудники следственной части главного следственного управления (ГСУ) ГУМВД РФ по Москве совместно с коллегами из других правоохранительных органов вели разработку организованной преступной группы, которая занималась распределением земельных участков под строительство объектов на территории Московской области.

По версии следствия, помимо Балынского, в преступную группу входили его подчиненная Н. Резанова, а также В. Ржевский. По предварительным данным, он был доверенным лицом Балынского. Силовики установили преступную связь Ржевского с Балынским и Рязановой.

Во вторник, 7 июня, в Москве при проведении оперативно-разыскных мероприятий Ржевский был задержан при получении денежного вознаграждения из банковской ячейки в размере более 23 миллионов рублей за содействие в предоставлении в долгосрочную аренду двух земельных участков, сообщили в пресс-службе ГУМВД.

"По решению суда подозреваемые взяты под стражу. С ними проводятся необходимые следственные действия", - сказал собеседник агентства.

Комментарием подозреваемых или их защиты РИА Новости пока не располагает.

По факту деятельности арестованных Следственная часть ГСУ ГУМВД Москвы расследует уголовное дело по части 6 статьи 290 (получение взятки в особо крупном размере), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

По мнению следствия, в ходе расследования могут быть выявлены иные эпизоды преступной деятельности группы, сказали в пресс-службе.

Источник РИА Новости

В общем-то лёд тронулся...
Самоделов в Германии и не известно когда приедет. И приедет ли вообще. Половина администрации тоже "в отпусках".
Вполне возможно, настал переломный момент для Громова и Самоделова.

Сообщение отредактировал bikerjazzz: 16 June 2011 - 07:45

Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0