Московский адрес новых домов
#1
Отправлено 30 December 2009 - 12:06
#2
Отправлено 30 December 2009 - 13:29
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)
#3
Отправлено 30 December 2009 - 15:40
zapasnoi (30.12.2009, 12:06) писал:
Вышел Закон Московской области № 161/2009-ОЗ «О внесении изменений в Закон Московской области «О городском округе Балашиха и его границе».
Принят постановлением Московской областной Думы от 10.12.2009 № 3/101-П
Подписан Губернатором Московской области 17.12.2009.
Прикладываю данный документ в графическом формате.
В геодезии я не силен, надо смотреть по указанным точкам.
Нас касаются следующие файлы:
Графическая схема границ: файл 007431004.tif
Текстовое описание границы: файл 007431015.tif
Координаты точек: файл 007431030.tif
Прикрепленные файлы
-
007431.zip (1.73МБ)
Количество загрузок:: 1093
#5
Отправлено 30 December 2009 - 17:15
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)
#6
Отправлено 30 December 2009 - 19:40
Андрей К. (30.12.2009, 17:01) писал:
В навигаторах не эти координаты используются?
Или это не координаты вообще?
#7
Отправлено 30 December 2009 - 21:05
ScanJet (30.12.2009, 19:40) писал:
В навигаторах не эти координаты используются?
Или это не координаты вообще?
да координаты то эти, но только надо будет ставить навигационную программу на ББ (большого брата). И там раставлять точки все и делать выводы. Пока просто некогда, праздники!
#10
Отправлено 30 December 2009 - 21:55
Андрей К. (30.12.2009, 21:05) писал:
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)
#11
Отправлено 31 December 2009 - 02:14
Как конвертировать в обычные незнаю
Есть один конвертер: http://www.apsalin.com/convert-universal-t...o-geodetic.aspx но МСК-50 там нету
Координаты должны быть похожи на эти: http://stable.toolserver.org/geohack/geoha...dmark_region:RU
Это координаты 4-го дома.
Справочная информация | Настройки, тарифы Нэтлайна
#12
Отправлено 31 December 2009 - 13:38
Как пишут спецы на Геодезист.ру: "Если есть значения координат для 3-х (или более) точек в обеих системах координат, для небольшого по площади района, то можно воспользоваться программой пересчета координат на плоскости (с одной плоскости на другую)" - см. прикрепленный файл.
И еще:
"...на территории г. Москвы используется частная система отсчета координат, параметры которой:
Эллипсоид: Бесселя, 1841 г. Большая полуось: 6 377 397 м, сжатие: 1/299,15;
Картографическая проекция: Поперечно-циллиндрическая Гаусса-Крюгера (Transverse Mercator);
Географические координаты в точке начала отсчета плановых координат: широта 55°40', долгота 37°30';
Значения плановых координат в точке начала отсчета: Х = 0,000 м.,Y = 0,000 м.;
Масштабный коэффициент: 1,000000;
Система высот: Балтийская 1977 г. со смещением + 92 мм.
см. п. 4.1 ГКИНП (ОНТА)-01-268-02 "Основные положения по созданию и обновлению опорной геодезической сети г. Москвы"
Прикрепленные файлы
-
Perev_coord.zip (31.44К)
Количество загрузок:: 745
Сообщение отредактировал Ober: 31 December 2009 - 13:39
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)
#13
Отправлено 04 January 2010 - 15:09
Ober (31.12.2009, 10:38) писал:
Как пишут спецы на Геодезист.ру: "Если есть значения координат для 3-х (или более) точек в обеих системах координат, для небольшого по площади района, то можно воспользоваться программой пересчета координат на плоскости (с одной плоскости на другую)" - см. прикрепленный файл.
И еще:
"...на территории г. Москвы используется частная система отсчета координат, параметры которой:
Эллипсоид: Бесселя, 1841 г. Большая полуось: 6 377 397 м, сжатие: 1/299,15;
Картографическая проекция: Поперечно-циллиндрическая Гаусса-Крюгера (Transverse Mercator);
Географические координаты в точке начала отсчета плановых координат: широта 55°40', долгота 37°30';
Значения плановых координат в точке начала отсчета: Х = 0,000 м.,Y = 0,000 м.;
Масштабный коэффициент: 1,000000;
Система высот: Балтийская 1977 г. со смещением + 92 мм.
см. п. 4.1 ГКИНП (ОНТА)-01-268-02 "Основные положения по созданию и обновлению опорной геодезической сети г. Москвы"
Оно конечно по координатам точнее, только вот даже в первом приближении при помощи простейшей карты BTK2009 и следуя котрольным точкам 915-933-940-950-951 становится ясно, что мкрн. Салтыковка так и остался в городском округе Балашиха...
#14
Отправлено 04 January 2010 - 17:50
koper555 (4.01.2010, 15:09) писал:
Ну, не последний раз границы правят!
#15
Отправлено 10 January 2010 - 21:55
Справочная информация | Настройки, тарифы Нэтлайна
#17
Отправлено 19 January 2010 - 22:19
а может уже и дом
Справочная информация | Настройки, тарифы Нэтлайна
#18
Отправлено 20 January 2010 - 08:54
Добавлено в 08:54:
Его, наверное, уже сдали, поэтому дом.
#19
Отправлено 21 January 2010 - 22:40
Территории города Балашиха припишут адрес города Москвы...
Вы понимаете сколько факторов влияет на то, чтобы отсоединить нас островок от Балашихи и приписать его к Москве? Мы считаемся другим субъектом федерации! Мы - МО. Эта работа займет у правительства годы, если перенос границ не будет на контроле "глав" правительства!
Сообщение отредактировал hipdahop: 23 January 2010 - 15:03
Мирской пр, д. 13
#20
Отправлено 21 January 2010 - 22:49
Цитата
Цитата
Сообщение отредактировал Ober: 21 January 2010 - 22:51
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)